Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации «Наша неготовность к новому штамму может стоить людям жизни». Израильский врач Борис Бриль — об «омикроне» и негодяях
«Наша неготовность к новому штамму может стоить людям жизни». Израильский врач Борис Бриль — об «омикроне» и негодяях

6 дек 2021 в 09:23

Сведений пока мало, но медицинское и научное сообщества наблюдают за ним, чтобы быть на два шага впереди
интерестно как он может быть впереди паровоза

6 дек 2021 в 09:20

Китайцы обнаружили антитело, нейтрализующее вообще все штаммы коронавируса. Они могут все бизнес-платы порушить теперь. Хотели два раза в год всем прививать, а тут ультимативное лекарство от ковидлы нашли, вот ведь незадача.

6 дек 2021 в 09:58

У энтого товариша контракт с нгс что ли? И, главное, все интервью с основными словами "не известно", " не знаем", "не понятно" и т. д. Как всегда, очень информативно. Даже читать не стала

6 дек 2021 в 09:43

Краткая суть сказанного - «Я знаю, что ничего не знаю»...

6 дек 2021 в 09:05

что то я не помню , чтобы они были хоть когда то готовы..

6 дек 2021 в 09:19

"Здесь очень важно сказать то, что мы пока не знаем"
На кой вы клепаете эти статьи, если их можно даже не начинать?
Пужать что ли людей в нашей стране больше нечем?
Чего хорошего бы лучше написали.

6 дек 2021 в 09:33

Если немножко погуглить, то про доктора становится всё понятно.

6 дек 2021 в 09:56

Я не могу понять, этот врач, он что, чей-то родственник? Почему регулярно на новосибирском сайте вещает израильский врач?
Давайте тогда из разных стран врачей поспрашиваем, для разнообразия.

6 дек 2021 в 09:01

"Сведений пока мало", дальше можно не читать

6 дек 2021 в 09:14

Когда человек, который позиционирует себя как эксперт, на вопрос отвечает- "Есть предположение", сразу пахнуло "Компетентностью" и "Профессионализмом". Так недалеко и до "Есть мнение", а следом за ним и "Одобрямс"- это отсылочка к Хазанову,

6 дек 2021 в 09:27

Что то "новость" прочел-нече НЕ понял.(((
Слова там умные-обороты "мутация произошла в шип-белке"(с)
НО...нече непонятно из этого мессаджа.
ЧТО завтро (по этой причине) подолрожает то?Хлебушек или бензин или ВСЕ?
НЕПОНЯТНО.

Ой все
6 дек 2021 в 09:23

Коротко: опять никто ничего не знает, но на всякий случай айайай.

6 дек 2021 в 09:34

действительно.
Негодяи вакцинированные, которые его завозят. Ведь вакцина защищает, а виноваты невакцинированные.

Он себя слышит?

6 дек 2021 в 10:56

"наша неготовность к новому штамму может стоить людям жизни"
"если мы не будем обращать внимание на вирус должным образом — это приведет к гибели людей"

Кто эти "мы"? На кого в очередной раз перекладывают ответственность?

гость
6 дек 2021 в 09:28

Наша неготовность к новому штамму может стоить людям жизни»

А что сделано для готовности?

6 дек 2021 в 10:05

короче на работе ина прошлой неделе, из 3 привитых заболели короной все трое

Гость2
6 дек 2021 в 10:38

Когда этот израильский "врач" говорит, такое ощущение, что он бредит.
А суть всех высказываний - КОЛИТЕСЬ.

Мужик
6 дек 2021 в 09:58

Как это прививаться без нормального медосмотра? У меня в родне все к 65 годам умирают, наследственный трамбоз.
А наша медицина....подруга жены сводила дочку, у той похоже астма, в поликлинике на первомайке прописали лечение. Лучше не стало, лишь хуже. Пошли в платную к хорошему доктору, ток в шоке сказал что от такого лечения ребёнок может умереть. Прописали новое лечение, на руках есть документы доказывающие, что лечение поликлиники может убить, но мама ребёнка не любит жаловаться, всё молча сама сама. Вот так и деградирует медицина, потому что все молчат.

6 дек 2021 в 09:20

"Израильский врач"....
Ну понятно в "скрепостане" врачей-НЕТ.

Гост
6 дек 2021 в 09:22

Каждый суслик-агроном! Самопиар.

6 дек 2021 в 13:24

"в странах постсоветского пространства и в России уже есть свои штаммы, просто они не выделены"

Вот это классно. Т.е. у нас есть свои Омикроны, которые могут быть способны вытеснить Дельту! Просто их поиском никто не занимается. Все кинулись помогать Харитонину и иже с ним в сбыте вакцин.

6 дек 2021 в 10:11

И правда - во Франции уже каждые 5 месяцев колоться положено, в Британии каждые 3 месяца, а в нашей необразованной Рассее ещё полстраны неуколото!

иоан склифасинский
6 дек 2021 в 09:19

дохтор как вирус может мутировать у человека который не заражен? вы там переучились видимо.

Руль
6 дек 2021 в 09:38

Очередной "мы не знаем про помогают ли вакцины, но вы продолжайте прививаться". Идут лесом такие Брили.

Циник
6 дек 2021 в 12:06

Мы ничего точно не знаем, но памперсы надо закупать уже сейчас! Но это не точно.

Гость
6 дек 2021 в 10:45

От 3 декабря:
В США зарегистрированы 2 случая Омикрона. Один у дважды прибитого, другой у трижды прибитого.
В Израиле зарегистрированы 4 случая Омикрона. Один у дважды прибитого, и 3 у трижды прибитых.

6 дек 2021 в 10:16

К доктору отношусь хорошо, но вся статья состоит "пока не знаем, не понятно, изучаем".

Гость
6 дек 2021 в 12:17

Никто еще от омикрона не помер,никто,но уже вся бигфарма ,ааааа ,все пропало мы все умрем надо еще колоться ,еще больше,думаю на следующей букве все закончится,ибо буква эта Пи.

6 дек 2021 в 12:39

Вакцинированные - наипервейшие переносчики заразы, так как не чувствуют подвоха и разносят вирус.
Не вакцинированных же наоборот чуть что - больничный и дома сидят (не все конечно, есть и среди них люди без мозга).

гость
6 дек 2021 в 11:18

"Нужно продолжать прививаться?
— Конечно, это обязательно нужно"

Вот же снб, снова люди виноваты

Табло
6 дек 2021 в 10:24

Есть предположения.. на опережение. . пока на уровне предположений.. Врач Борис не готов.

Гость
6 дек 2021 в 10:40

Ни о чем, как и многие статьи здесь.
Ничего не известно, но есть негодяи

Наледра
6 дек 2021 в 10:40

Крайне неприятное ощущение: забота лишь о том, чтобы бизнес, извините, не "обломился"

БРАВО
6 дек 2021 в 11:41

Не вакцинированные люди (так, к слову, которые не болели все эти 2 года, при этом были активны) это....негодяи и просто глупые (ну там, дауны, имбецилы возможно, просто низко интеллектуальные...хотя...что могу сказать, среди лично моих знакомых не колющихся новинками производства интеллект оооочень выше среднего)? То есть...новинка вирусологии настолько хороша, что вакцинированные заражаются от не вакцинированных и даже не болеющих? То есть...не уколотые настолько сильны иммунитетом, что носят вирус в сумке, сами даже не чихнув, раскидывают его над бедными вакцинированными, поэтому им срочно нужно этот иммунитет подорвать и любой ценой (например оскорбив, обозвав, да просто не пуская в автобус)? То есть сегодня, полетев за границу, вакцинированный не сдает анализов, а свободно передвигается (то есть разносит вирус), а не вакцинированные сдают тесты перед и после прилета обратно (то есть его закроют дома при положительном результате) это негодяи? ВАУ! Браво! *а теперь можно оскорблять людей по любым признакам (национальность, прививки и тд), да еще и через сми? Статьи не действуют на таких?

Гость
6 дек 2021 в 09:20

О! Израильский гинцбург подьехал. Поражает безапеляционность в суждениях. Конечно! Да! Я все знаю! Вперед! Всем вакцину и куар! Реальные ученые прошлого, такие как Павлов или Пастер которых мы все знаем, были в своих суждениях скромнее

Сергей (Н-ск)
6 дек 2021 в 10:52

А Борис Бриль, призывающий вакцинироваться, никак не хочет прокомментировать тот факт, что в пятерке стран по новым заражениям находятся привитые по самые гланды Британия и Германия? Там же и США, где гораздо больше вакцинированных, чем, например, в России. Рядом и завакцинированная в край Франция. Вот даже сотрудники НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи признали тот факт, что массовая вакцинация способствует появлению новых штаммов.

Люда
6 дек 2021 в 11:09

Статья заказуха. Гинцбург, Бриль , вот Вы и прививайте своих. А я не буду. Есть грустные и совсем печальные примеры.

уши в лапше
6 дек 2021 в 12:03

И ни слова о тех, кто совсем не болеет короной. Столько вранья.

6 дек 2021 в 13:21

то есть неготовность ко всему вообще ничего не стоит) со времён пещерных людей самое эффективное средство это подорожник

Доктор из Красноярска теперь врачует в Киеве.
Почему НГС не пишет, что он российский врач, анестезиолог реаниматолог?
В если указываете, что он израильский врач, то тогда называйте его еврейскими именем и фамилией.

Сергей
6 дек 2021 в 10:16

Товарищ Бриль. Я переболел коронавирусом, вакцину не ставил и не собираюсь, ведь у меня есть свой иммунитет и антитела. Почему я должен прививаться, если я переболел дома и не регистрировал себя в больничке? Почему не смотря на мой иммунитет и высокий уровень антител, я должен колоть шмурдяк неизвестного мне Гинсбурга, который за 3 месяца его создал и провел испытания, не пойми на ком? Нет уже. Мы платим за все, даже за простой анальгин, но то что нам этот шмурдяк пихают везде, и бесплатно и не смотрят даже на состояние здоровья, наличия хронических заболеваний, это уже наводит на мысль не лечения, а убийства народа. Советую вам себе вколоть двойную дозу. Ах да, не мешало бы вам убрать доплаты за соучавстви в убийстве и вы сразу измените свое мнение о вакцинации поголовной. Как не стыдно вам толкать за эти копейки людей на смерть. Ну ничего, у вас так же есть родные и дети, им придется за ваши деяния тоже отвечать.

Гость
6 дек 2021 в 11:10

Вопрос. ? А почему израильский врач. ? Не японский ,не австралийский. 30 серебренников не в счёт

Гость.
6 дек 2021 в 09:06

Сравнивать Израиль и РФ, это тоже самое что сравнить опу с пальцем....
Какие в задницу ежеменутные исследования?
У нас просто тупо будут кричать из всех утюгов, что вакцинация Спутником и последущая ревакцинация спасут от всех штаммов..
И которые есть и которые будут...
Вот президент вкатил себе назальную вакцину и ходит везде без маски...

789456
6 дек 2021 в 09:05

Мы пока ничо о нём не знаем, но вас заранее напугаем чобы все быстрее бежали на вакцинацию.

Греча Пшеничный
6 дек 2021 в 09:05

Все эти заказные статьи пишутся по одной методичке. Может на проверку и нет никаких Брюлей. Обязательно должна быть фото реанимации, там больной весь в трубках.
Еще всякий бред на всяких билбордах пишут в стиле "сколько должно умереть, чтобы ты привился?"
Это уже давным давно за гранью какой-либо этики.

Все это закончится весьма плохо.

Гость
6 дек 2021 в 11:42

Негодяи те, кто вместо разработки лекарства, штампует и пиарит везде вакцину, которая не прекращает перенос вируса и не останавливает пандемию, а лишь даёт "лёгкое течение" у привитых. Вы негодяи так и признайтесь что ваша цель - не мифический коллективный иммунитет - а всеобщее перманентное лёгкое течение!

успокойте вы его
6 дек 2021 в 17:42

Уже даже воз проинформировала -что смертей от омикрона НЕТ!!!!!!

Марфа
6 дек 2021 в 09:08

Я давно об этому говорю: нужна принудительная вакцинация. Хватит сюсюкаться с антиваксерами. Это негодяи и потенциальные убийцы. У них не должно быть ПРАВ пока они не вакцинируются!! Права есть только у вакцинированных.

Вот и врач со мной согласен: "Достигнуть коллективного иммунитета путем призывов и объяснений невозможно. Надо не забывать, что в мире есть упрямые, глупые люди, есть просто негодяи. И они забывают о том, что у людей помимо прав есть еще и обязанности."

опасна вакцина а ковид нет нужен просто хороший имуннитет и переболеешь спокойно

Учитель 2
6 дек 2021 в 09:50

Сегодня пришла на работу. Говорю коллегам - маски носите, у нас один за одним уже случаи ковида. Ответ 70-ти летней "ой, подумаешь переболею", вторая " главное иммунитет, он все победит, мне Ковид не страшен". Да фиг с Вами, болейте, если хотите, может действительно у вас иммунитет и перенесете безсимптомно, но какого ляда вы маски не носите и других заражаете? Вот как быть с этими людьми?