Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации «Температура, очень сильный кашель». У россиянки, которая вернулась из ЮАР, подозрение на «омикрон»
«Температура, очень сильный кашель». У россиянки, которая вернулась из ЮАР, подозрение на «омикрон»

6 дек 2021 в 07:08

Зачем самолёты выпускают в ЮАРы какие-то?! То ли специально ,чтобы заражались! О вакцинации трясут бесконечно по ТВ, а то чтобы не путешествовали по африканским странам, молчок! Египет ещё этот грязный! Что?! Не может подождать?!

гость
6 дек 2021 в 07:09

пусть сидит в обсерваторе и радуется, что сидит не в сарае

Гость
6 дек 2021 в 07:09

А где температура и сильный кашель? На видео жизнерадостная тётка после отдыха в краю шоколадных жигало.

саша
6 дек 2021 в 07:12

вот и дотуристились

Вот из за таких туристов,потом мы все болеем и страдаем

саша
6 дек 2021 в 07:17

построили как баранов, так вы и есть бараны

Гость
6 дек 2021 в 07:19

Вирусологов озадачил фантастический спад коронавируса в Индии и Японии
Вирусологи связали спад коронавирусных больных с изменением в их терапии. Сообщается, что, в некоторых регионах разрешили лечить пациентов дешевым антипаразитарным препаратом ивермектин. Что удивительно дешовый ковид лечится быстро дешовыми средствами ивермектин и метеленом синим

Гость
6 дек 2021 в 07:24

назад надо было отправить в юар пусть бы там ее лечили!!!

6 дек 2021 в 07:28

И кто у нас вирус распространяет? Не те ли кто поставил прививку, получил куракод и помчался заграницу?

6 дек 2021 в 07:30

Ну что за тупость - тут разоряем свой общепит, введением нелепых QR-кодов, а в тоже время везем всякую дрянь со всего мира!
Да, давайте ещё больше рейсов откроем - своей-то заразы мало, мы ещё и чужую привезем!

Апрель
6 дек 2021 в 07:32

А что, уже есть специальный тест именно на омикрон? И лаборант был, видимо, так впечатлен, что забыл распечатать результат, вот ей и не смогли ничего выдать.

Гостья
6 дек 2021 в 07:35

Блин, тут 100 раз подумаешь, ехать ли в другой город, а народ по Африкам шатается. О том, что в Африке выявили новый штамм , пишут с ноября. Зачем поперлись?

Турист
6 дек 2021 в 07:40

это ж бред, садить на карантин только пассажиров рейсов из ЮАР. Куча туристов летит в Россиию через Каир и Стамбул. Из того же ЮАР и других стран. да, собсвенно, и Египетские аэропорты не стерильны.
если уж озадачиваться нераспространением омикрона, то изолировать нужно всех прилетающих. А так как сейчас это сделано - показуха и распил бабла. Ничего такими мерами не сдержат.

6 дек 2021 в 07:48

закрыть границу, сколько можно либеральничать

6 дек 2021 в 07:49

ща плохо станет всей стране

И чё?
6 дек 2021 в 07:51

Мы должны ее пожалеть что ли?
Приперла своим землякам новую болячку и ещё чего-то не довольна.

6 дек 2021 в 07:52

Через месяц станет ясно что кот уже выпрыгнул из мешка, и не стоит ловить Омикронников. Омикрон очень быстро вытеснит Дельту - и может это очень даже хорошо.

Погодите, погодите с омикроном, я еще от дельты не отошел. Ну можно же было на месяца два перенести ?:

Лариса
6 дек 2021 в 08:00

Ведь знают что такая обстановка в городе и в России и в мире и все равно прутся туда специально что-ли чтобы заразиться и отправится на тот свет, но не все хотят туда люди хотят жить, смотрика дома посидеть не могут, тогда получайте но страдают ещё и те люди которые чётко соблюдают правила прививаться и сидеть дома в России

Владимир
6 дек 2021 в 08:00

К чему в е это? Можно так начать писать о любой болезни и страхи нагнетать.

Гость
6 дек 2021 в 08:00

Да закрыли бы уже все границы. Не сдохли бы без отдыха. Тащут заразу всякую. И ведь скорее всего они вакцинированные! Непривитые то дома сидят...

Гость
6 дек 2021 в 08:04

А они как хотели, чтобы им красную дорожку постелили? Не понравилось, что их оцепили как прокаженных.... Оказывается привиты тоже могут быть прокаженными!

Святогор
6 дек 2021 в 08:05

Привитая мадам,привезла заразу,а виноватыми выставят неболеющих непривитых людей.

«Меня и наших соотечественниц из Рыбинска, которые сдавали ПЦР-тесты перед вылетом, оградили [в аэропорту], как прокаженных».

- да, радуйся что тебя вообще сюда пустили по каким то причинам,
заразу разносить.
Было бы для всех лучше, если бы там и осталась в бандустане выздоравливать, с козами и курями в хижине из картонных коробок

6 дек 2021 в 08:11

Судя по подъему заражений в провакцинированной Европе и данных оттуда, что волну обеспечивает омикрон, то этот вирус непременно даст о себе знать и у нас, а всё вот это - на публику!

6 дек 2021 в 08:15

Шито белыми нитками….сначала даму показывали там в аэропорту, потом тут в аэропорту и ну надо же - заболела…. И ну надо же - омикрон….. совсем людей за идиотов держат.

6 дек 2021 в 08:16

"Дорогие радиослушатели, вы прослушали передачу 'Женщины с пониженной социальной ответственностью - кто они'".

555
6 дек 2021 в 08:20

Вот давайте будем говорит честно- вирус по миру развезли на самолётах. И сейчас развозят. Ещё в 20 году было понятно, что отсекать его надо на границах регулярной изоляцией прилетающих, лучше было полностью перекрыть границы, на время. Но у нас же турбизнес пострадает, и авиаперевозчики. Вот по мне- лучше пусть турбизнес и авиа загнётся, чем всё остальное, в конце концов и внутренний туризм можно развивать. А теперь вас пытаются ограничить во всем- без куку- кода никуда не попадете. Это же абсурд! То есть власти вообще не могут сложить 2 и 2? Сейчас уколотые, по коду, будут иметь право и дальше развозить заразу?!!!! Это всё равно что ловить блох по одному, вместо лечения собаки. Как раз пропрививочная компания и привела к этому результату! И не защитила, и создала иллюзию безопасности!

гость
6 дек 2021 в 08:21

человек прилетел здоровый, взяли тест и человек заболел?

алекс
6 дек 2021 в 08:25

поди ещё и спид в нагрузку привезла

6 дек 2021 в 08:26

Напоминаю, что по Конституции человек обладает правом на свободу передвижения.
Имею вопрос к борцам с "сегрегацией", завывавшим вчера в комментах к материалу о тусовке разношёрстной публики:
Вот у вас на глазах попрали право нескольких россиян на свободу передвижения и заперли в обсерватор. Работать они в это время тоже не смогут, так что и право на труд попрали. Вы не усматриваете в этом сегрегации или фошызма? А почему?

Алла
6 дек 2021 в 08:27

Положенно ей по одному перевозить. Надень маску и заткнись.

6 дек 2021 в 08:30

"Новый штамм коронавируса «омикрон», более опасный и заразный.." -
- "Новый штамм коронавируса омикрон, выявленный уже в нескольких десятках стран мира, до сих пор не вызвал ни одной смерти. Такую статистику распространил директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Майкл Райан. Его слова приводит агентство Regnum." лента, 6 декабря.

Вася
6 дек 2021 в 08:41

Мне 45 лет и я ниразу никуда не выезжал. Почему из-за этих ездунов должны болеть и умирать люди????

Вася
6 дек 2021 в 08:42

Вот такие ездуны они ещё хуже чем антиваксеры, так как антиваксер рискует своей жизнью и деньгами медицины, а ездун рискует чужими жизнями в непомерном количестве.

сажень в кустах
6 дек 2021 в 08:42

т.е. поедки за границу не влияют на распространение заразы?

как то так
6 дек 2021 в 08:44

В большинстве случаев на международном рейсе, для посадки в самолет требуется отрицательный пцр и\или сертификат об иммунизации. То есть противоэпидемиологические мероприятия проводятся до прибытия в страну назначения, а не когда больной заразил еще половину самолета. Но у нас как обычно свой путь.

Гость
6 дек 2021 в 08:46

Вся зараза из Африки, грязная страна... Как люди не бояться туда ездить... Там продолжительность жизни 50 лет, это о чём то говорит.

Ефген
6 дек 2021 в 08:48

Ну ладно бы по делу в ЮАР поехали. Вдруг очень нужный для нашей страны договор заключить! Нет. Просто поглазеть. Ну вот припёрло, никак без ЮАР гражданка пережить не могла.

6 дек 2021 в 08:49

Женщина, у вас коронавирус, штамм омикрон - не, меня продуло ))))

6 дек 2021 в 09:10

> и положительного теста на «омикрон»

В России появились тесты на штамм омикрон? А ведь в эти выходные власти говорили, что таких тестов у нас нет. В Африке есть, а у нас нет.

6 дек 2021 в 09:19

"Туристам выдали все необходимые вещи".
Таскаются по всему белу свету, а им потом еще второй отдых с привилегиями.

Noname
6 дек 2021 в 09:47

Вот и у людей претензии - открытость должна быть! А то у нас взяли моду на добровольную самоизоляцию. А нет бумаги, так тебя потом работодатель за прогулы уволит и сиди, доказывай, что не верблюд. Или какой штраф выпишут за неуплату чего-то, не подачу документов, показаний счётчиков или какой ещё гадости.
Почему больным не дают результаты тестов? Почему не показывают указы и распоряжения, на основании которых их куда-то там везут?
Нет, я не против изоляции - очень даже здравая идея. Только нужно прямо говорить, что мол вот, прилетите - будет такая-то процедура... чтобы всё прописано было, чтобы выдавали документы, результаты тестов и всё прочее... Можно даже с туристов денег брать за обсервацию (но только разумно, не как за президентский люкс. И только с тех, кто полетел когда уже не рекомендованно было и по своему желанию... если по работе летел - пусть работодатель платит). А то любят у нас послать наряд полиции с устной командой и гадай потом - это товарищ милиционер тебя обманывает или правда нужно сделать то-то и то-то.

Новосибирск
6 дек 2021 в 09:49

Представьте сколько одна женщина перезарадала, летела в самолёте, потом шарахалась по аэропорту, потом её кто то вёз...... И таких как она не одна.... Вот и всё

6 дек 2021 в 09:59

прелестное описание.
сначала девицу морозили в аэропорту, привезли в санаторий, там у нее поднялась температура, очеведно острая инфекция. Что надо делать с больным человеком? Прааавильно, никакого постельного режима, везем в другой санаторий и там еще несколько часов поморозим на какой-нибудь скамеечке, это прям очень способствует выздоровлению. Потом скажут, что омикрон такой опасный, ужас-ужас. В ЮАР от него что-то никто не помер, но нам то очень надо!

Чирик куку
6 дек 2021 в 10:00

Я ниочем не жалею, сказала Юлия, возможно уже заразив человек 100, половина из которых умрёт.

6 дек 2021 в 10:04

кстати, забавно, что про дельту писали всегда - ковид, не дельта. А про омикрон - всегда омикрон, разве что в пояснении упомянут ковид. Но раскручивается прям как что-то новое. И раскручивается ровно теми же методами, что и 2 года назад, только что в ЮАР никто не падает, как в Китае, страна немножко не та. Зато уже начался вой про туристов, которые, вишь ты, посмели поехать куда-то кроме краснодарского края. Скучно, девочки (с)

ерёма
6 дек 2021 в 10:15

Все эти штамы из-за бугра надо называть путикроны. Кто разрешил полёты тот и виноват. А молчание всегда считается согласием.

6 дек 2021 в 10:22

Из-за таких ,как эта особь,которая шатается по миру и тащит заразу сюда-это никогда не закончится.Всех приезжающих нужно посещать в обсервер за из счёт.

ерёма
6 дек 2021 в 10:22

Россия продолжает советскую практику многомиллионных вливаний и списания внешнего долга для дружественных режимов за рубежом.


По итогам 2020 года, несмотря на пандемию, обвал цен на нефть и дефицит бюджета, правительство РФ выделило 962,9 млн долларов на помощь нуждающимся странам.

Это чуть ниже показателей 2015-19 гг, когда финансирование превышало 1 млрд долларов год, но вдвое выше уровня 2010-13 гг, следует из подсчетов ИПЭИ РАНХиГС. Крупнейшими получателями российской финансовой помощи по двусторонним механизмам стали Армения, Венесуэла, Куба, Киргизия, КНДР, Сирия и Таджикистан.

Скептик
6 дек 2021 в 10:28

Девушка против обсерватора?

Т.е. было бы правильнее, чтобы она поехала домой на такси, заразила бы таксиста (омикрон крайне заразен, раз в 7 заразнее сезонных ОРВИ), потом аптекаря ( она же бы побежала с утра в аптеку, правда?), людей в продуктовом магазине ( только не говорите, что она бы по-честному дома сидела и продукты бы ей приносили). Через несколько дней может быть она бы созналась, что заболела. Когда бы совсем поплохело.

Девушка, шариться по странам, где и до того чего только не встречалось в плане инфекций - лично ваш выверт. По-хорошему, люди, приезжающие из подобным мест, должны недели 3 сидеть на карантине даже без учета короны. И сидеть за свой счет. Потому что здоровье общества в целом несоизмеримо важнее ваших личных желаний. И это правильно.