Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

280 комментариев к публикации «Первый настоящий мутант». Ученые — о пятой волне коронавируса и о тех, кто в зоне риска — привитых и молодых
«Первый настоящий мутант». Ученые — о пятой волне коронавируса и о тех, кто в зоне риска — привитых и молодых

3 дек 2021 в 12:10

У меня когнитивный диссонанс: в статье написано, что у всех, подхвативших омикрон, легкое течение болезни - всего лишь усталость и упадок сил, но именитый вирусолог почему-то считает, что омикрон смертельно опасен. Хотя никто оттнего вроде пока даже не помер, и это в антисанитарной африке.

Диванный эксперт
3 дек 2021 в 12:13

Границу на замок, ключ от замка в яйцо, яйцо в курицу, курицу в сейф, сейф в бункер, бункер залить бетоном. После этого вирус закончится и все мы будем жить в достатке, будет рост экономики, повысится рождаемость, уменьшится смертность, демографический кризис будет преодолён.

40+
3 дек 2021 в 12:15

Какой ужасный штамм! Вы только подумайте: переносится легко! Какое коварство! Срочно все на внеочередную вакцинацию!

Голая правда
3 дек 2021 в 12:15

Вот непонятно. Ведь есть же совесть у кого то. Когда вся эта дрянь будет прекращена?

Alex
3 дек 2021 в 12:17

11 ноября ЮАР возвращает ВОЗ 1 млн доз вакцин за ненадобностью. 12 ноября ВОЗ объявила о выявлении нового штамм короновируса. Это в общем-то все, что нужно знать о новом штамме.

Странно...
3 дек 2021 в 12:24

О как...
Допрививались?😁
Говорили же некоторые инфекционисты, не трожьте этот грипп ковидный.
Они правы были?

Гость
3 дек 2021 в 12:28

Ну чё пишут, чё пишут. Ослабленная иммуная система человека. И он не просто помер, а дал миру новый штамм. Лучше бы меня взяли в объяснялки. Там мутагенные факторы присоединились же.

3 дек 2021 в 12:28

«Пока, судя по выделенным случаям, в зоне риска заражения молодые и здоровые: привитые или переболевшие.»

Для чего сюда нелепейшим образом вставили слово «здоровые»???

Про здоровых ни слова нигде в мире не говорят, а только о переболевших и вакцинированных, неважно какого возраста.

Но у нас главная задача всех ВАКЦИНИРОВАТЬ 😂😂😂

впихнули невпихуемое

3 дек 2021 в 12:28

Никто ничего не знает, но некоторые врачи и многочисленные чиновники имеют наглость рекомендовать бесконечные прививки и бустеры.. Эксперимент в разгаре, подопытных кроликов море- пропаганда делает своё дело.

V_V
3 дек 2021 в 12:37

Хорошо, что я не в зоне риска.. по крайней мере по первому критерию..
И хорошо, что объяснили, зачем вводят ограничения и закрывают границы. Всё это, чтобы отложить волну на 3-4 недели. Достойная цель оправдывает средства.

Диванный эксперт
3 дек 2021 в 12:39

А главный бенефициар коронобесия в мире - ВОЗ, что говорит? Люди, вас уничтожают, вы живете не на своей планете, а на их планете которую они уже давно разделили на сферы влияния. Вы для них стали обузой именно по этому они разрабатывают ИИ, ударились в робототехнику. Им не нужны лишние люди, так как ресурсный пирог в скором времени подойдет к концу. Земля не в состоянии прокормить всех. Короновирус как и Омикрон имеют искусственное происхождение в лабораториях. Африка, как страна 3-го мира стала полигоном для испытания и точкой распространения. Пока эти мрази сидящие в мировом правительстве не будут уничтожены, ничего не изменится.

Гость
3 дек 2021 в 12:42

Задача вируса выжить и обойти все преграды, в том числе искусственные, созданные посредством уколов. Цели убить человека вирус не имеет, его цель выжить. А вот какого мутанта этим можно взрастить - только догадываться… И да, ученые не смогут идти на опережение, что и подтвердил штамм «Омикрон».

Стюардессе
3 дек 2021 в 12:43

Не слушайте всяких тузиков~вакцинируйтесь

Мария
3 дек 2021 в 12:43

закрыть все границы не выпускать и не впускать а то скоро новогодние праздники у нас у людей нет терпенье сидеть дома на некоторое время имейте терпенье каждый день умирают !!!!

Гостья
3 дек 2021 в 12:56

Какую-то пургу написали, неужели это ещё на кого-то действует, вообще верит кто-то в эту бредятину?! Хватит мозг промывать, люди у вас есть голова и она для того, чтобы думать, а не в нее есть

3 дек 2021 в 12:57

Интернет-гиганты типа: озон, яндекс, сбер и подобных, и фарм-гиганты, типа пфайзер, институт ганареи, захватывают Россию. Хоть кто-нибудь из тех, кто колется, поинтересовался что такое РНК-вакцина ? Поинтересуйтесь, какая химера получается из человека. Только возвращение родной Советской власти, спасёт эту страну и людей.

Светлана
3 дек 2021 в 12:59

Хватит нагнетать стресс и панику!!! Очень непрофессионально! ВОЗ раздувает, журналисты подхватывают.... 🤦‍♀️Им надо численность населения сократить, а вам это зачем??? Те заболевшие в Африке уже выздоровели, а у нас уже новые вакцины изобретают... Днище!!!

гостья
3 дек 2021 в 13:01

Бояльник сломался . Уже не страшно, совсем не страшно !

сеня
3 дек 2021 в 13:01

Это будет продолжаться, пока сами люди не решат это прекратить. Перестав подчиняться идиотским распоряжениям.

Сергей
3 дек 2021 в 13:02

Готовят людей к тому, что вакцинированые начнут жутко болеть, и они будут говорить, так это Омикрон, на него же вакцина не действует. Так что как повезет. А главное накололи успели. Вот так, колите дальше шмурдяк Гинсбургский.

Скептик
3 дек 2021 в 13:19

Ученые говорят, что на изучение им нужна ещё минимум пара недель.

Тем временем журналисты...

Граждане журналисты, нельзя ли сначала ждать, что скажут исследователи, а потом писать? А не собирать сплетни и нести ересь в массы?

3 дек 2021 в 13:39

😂😂😂
«МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Высокотехнологичный проект Национальной технологической инициативы (НТИ) "Авинейро" разработал и тестирует новый противотревожный препарат "Авиандр", который прежде всего должен помочь переболевшим COVID-19, рассказали РИА Новости в пресс-службе НТИ.
Тревожные расстройства относят к самым распространенным последствиям коронавируса, который приводит к значительному росту проблем психического и когнитивного здоровья в мире. Генерализованное тревожное расстройство (ГТР) — это болезнь, характеризующаяся постоянным, чрезмерным и нереалистичным беспокойством о повседневных вещах. По данным Всемирной организации здравоохранения, ГТР является шестой по частоте причиной утраты трудоспособности. В мире от этого недуга страдает более 300 миллионов человек.»

Это лекарство надо было выдавать всем, когда только появился коронавирус
😂😂😂

Гость
3 дек 2021 в 13:48

Ну и пора уже создавать вакцину от всех вакцин

3 дек 2021 в 13:52

Предлог, для детской вакцинации, не иначе....

Кто в разуме на это согласится?

1212111341
3 дек 2021 в 14:08

Если ЭТО сказал врач, то я думаю, надо покрутить пальцем у виска -- "Далее дочерним вариантам приходится бороться друг с другом, чтобы первыми заразить здоровую клетку."
НИКТО НИ С КЕМ НЕ БОРИТСЯ!!!!! так как разумом не обладают, чтобы бороться за еду.
Здесь, элементарный спринт, кто быстрее и мельче ---- тот в клетку и влез. а там уже не важно, если ещё кто-то туда же влезет. кушать уже нечего. всё для размножения схрумкано.

3 дек 2021 в 16:19

Просто две цитаты, первая из ЮАР:
"Раннее выявление «омикрона» — это результат отличной работы, которую проделали наши ученые в Южной Африке"
Вторая уже у нас - "оно в необходимом виде, к сожалению, не проводится, не все тест-системы способны его определять. Плюс к этому нужно полногеномное секвенирование коронавируса. Если всё суммировать, получается, даже если он появится в России, узнаем мы об этом не сразу"

Получается в плане медицины мы неимоверно отстали даже от Африки.

хихихихихихихикс
3 дек 2021 в 16:57

Хуже всех будет тем, кто уже привился по глупости или уступив давлению. Организм расслаблен и иммунитет разбалансирован.
Остановите вакцинацию !!

Гость
3 дек 2021 в 17:19

"в зоне риска заражения молодые и здоровые: привитые или переболевшие. Врачи отметили довольно легкое течение, которое характеризуется сильной усталостью, упадком сил. Однако уповать на то, что «омикрон» так же легко будет переноситься пожилыми и хроническими больными, не стоит".
Расшифруйте смысл этой абракадабры:
1. заболевают только привитые и переболевшие молодые?
2. все остальные не заболевают???

3 дек 2021 в 17:43

Ощущение гадания на ромашке: "Любит/не любит, плюнет/поцелует, к сердцу прижмёт/к чёрту пошлёт". 😠

3 дек 2021 в 20:18

Вот же напасть!
Придется новую вакцину делать, старые кур-коды не считаются))
Давайте, вакцинутые, готовьтесь к новому вливанию.
Интересно, сколько раз придется уколоться для заветной справочки?

1959
3 дек 2021 в 21:24

Сказано же вирус выдыхается зачем нагнетать будет как с ящуром все в слюнях но все живые

Ольга
4 дек 2021 в 02:10

Ученые нынче на пике. Кто штампует мутантов, кто комментирует. Теперь ученые на высоте, звездный час у ученых. Особенно у ученых барыг.

Ольга
4 дек 2021 в 02:40

Народ уже над этим всем пердиманоклем смеется, а дуракам и шулерам неймется