Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации «Чем тяжелее человек болеет, тем меньше у него потом симптомов»: 5 болезней, которые возникают после ковида
«Чем тяжелее человек болеет, тем меньше у него потом симптомов»: <nobr class="_">5 болезней</nobr>, которые возникают после ковида

2 дек 2021 в 09:27

А ещё печально, что когда после болезни пришел с каким то заболеванием, говорят - НУ что вы хотели.. У вас же ковид был. Пройдет.. А сейчас то что делать??? А они- ждать....Как бы все болезни не стали завуааливать под осложнения после ковида и совсем перестали лечить. Как все боли в спине под остеохандроз списывают. И никаких обследований не назначают.

2 дек 2021 в 22:46

"Это связано с резким падением уровня образованности населения" - прям резким? Вчера два высших было, а сегодня прям 9 классов средней школы. В стране, где у большинства высшее образование, либо среднее техническое. А про сердечно-сосудистые заболевания, так вообще. Получается опять мы виноваты, что такая смертность. Питаемся пальмовым маслом, да макарошками, благодаря кому. На каждое высказывание плеваться хочется, полная чушь.

2 дек 2021 в 10:13

"..мне кажется очень важным то, что мы упускаем раннее начало эффективного лечения на уровне первичного звена.." - и не только лечения, а и тестирования/выявления!

2 дек 2021 в 08:36

Читаешь здесь комменты, и сразу понятно кто ТВ смотрит, а кто информацию в инете узнаёт...

2 дек 2021 в 09:54

"Третье: мне кажется очень важным то, что мы упускаем раннее начало эффективного лечения на уровне первичного звена."
Что наблюдаем всюду, так оно и есть.

2 дек 2021 в 22:28

Самые страшные антиваксеры - это привитые и правительство, которое ввело QR-коды. Из каждого утюга несётся, что коды ввели для того, чтобы оградить привитых, от заразных антиваксеров. Новость прочитал, что на Урале, на всю школу осталась одна пожилая учительница непривитая, так её чуть не заклевали привитые. Это экстремизм какой-то ! Непривитый человек, видит, что привитые бояться заразиться и он понимает, что вся эта вакцина - это просто фикция ! Вакцина же по словам ГАМалея, обеспечивает надёжнейшую защиту, но на деле, оказывается вакцинированым надо носить маски и противогазы и держать дистанцию, чтоб не заболеть. И человек исходя из этого, осознаёт, что вакцина не защищает его и ставить её толку нет. Поэтому, надо отменить QR-коды, заткнуть рты вакцинированым, которые боятся антиваксеров и антимасочников. Привитый не имеет права бояться заразиться, раз он защищён вакциной. Поэтому надо присекать в корне слова привитых, о боязни заболеть, т.к. это сеет панику среди населения, увеличивая число антиваксеров. А вообще, умный дядя, дающий интервью, ты хоть осознаёшь то, что в больницах лечить перестали от всего, кроме ковида ? А ещё, людей надо кормить здоровой пищей, а не пальмовым маслом и Ешками, тогда и люди болеть будут меньше. Вобщем прочитал я интервью очередного популиста. Можно было и не читать. Пустая болтовня.

2 дек 2021 в 08:20

Много букв. Суть одна - лечить мы ничего не умеем. Чем лечить не знаем. Оно или само пройдет, или помрешь. Как повезет. Но вакцинируйся обязательно. От ковидлы не защитит, но за то QR код дадут. Сможешь в кабак ходить.

2 дек 2021 в 22:35

"Все с нетерпением ждали: когда же появится вакцина." - я не ждала, неговоря уже о "с нетерпением".

2 дек 2021 в 08:11

— Вы сказали, что у нас плохой уровень вакцинации, и это действительно так. Как вы думаете, почему именно в России вакцинируются медленнее, чем во многих других странах?
ну сами приучили подозрительно относится к инициативам власти, потому что всегда делали только хуже

Оксана
2 дек 2021 в 08:53

Человек, который работает в пцр лаборатории, сделал на работе тест и вышел положительным. Ушёл домой, дождался врача. А ему говорят, для нас это ничего не значит. Нам нужен официальный тест. Вы идите завтра утром на мазок. С температурой 39. Это же просто какой-то фашизм. Сейчас мазки берут у всех с признаками орви. То есть иди с ковидом и заражай тех, кто пришёл не с ним. Система гнилая. Сами этот ковид разносят. Да и пойдя в -15 по морозу с температурой 39 можно ещё неизвестно каких осложнений заработать. А потом нет мест в больницах, врачи не успевают. Да где же тут успеть? Коли сами медики приходят и предлагают дальше заразу разносить и зарабатывать себе осложнения? Официально же нет подтверждения. Сходите - подтвердите и добавьте ещё десяток- другой заболевших в статистику. К слову, лечения тоже никакого специфического не назначали. Ждём теста теперь дней 5. А за это время может такое развиться… А виноваты во всем антипрививочники!

2 дек 2021 в 17:40

о том и речь)) вместо поиска путей лечения сварганили наспех вакцину и обязали всех уколоться.. Я не только о России.

2 дек 2021 в 17:35

"Пациент, который заболевает, либо живет и надеется, что излечится сам, либо вызывает врача, который в большинстве случаев назначает ему лишь не доказавшие свою эффективность противовирусные препараты".

Так а с чей подачи вы, врачи, назначаете недоказанные препараты??? А потом ещё удивляетесь, почему вам люди не верят, антиваксерами становятся. Да потому что вам выгодно для чего-то назначать эти препараты или у вас есть другое объяснение этому факту? И потом. Почему это нужно бороться с антиваксерами? У нас по конституции каждый гражданин имеет право свободно выражать своё мнение. И относительно вакцинации в том числе!

2 дек 2021 в 09:39

Вот чувак вакцинировался, подхватил ковид, допустим бессимптомно. И вот он ходит и раздаёт эту заразу направо и налево.
Он же выкцинирован, значит его ковид не заразный да?

2 дек 2021 в 10:56

Какой "умный" дяденька,а забыл привести в пример Туркменистан,там местный падишах,да продлит аллах его дни,отменил ковид,поэтому статистика лучше,чем в китае,ну и свобода слова такая как любит кардиолог.

2 дек 2021 в 08:14

Проблема в постоянном вранье.
Обман людей не прибавит иммунитет.
И прекратите уже называть людей антипрививочниками.
90% из них ЗА прививки!
Только за прививки а не за уколы веществом с "неизвестными титром антител" и с "неизвестным сроком действия вакцины"
*Взято из инструкции по применению СпутникV.

2 дек 2021 в 08:01

Все эти болезни и без всяких ковидлов возникали. Это лишь повод, чтобы никто не ссылался на то что медицина вся в хлам развалена и не может уже никого практически вылечить даже от самых простых болезней. Но зато теперь можно всё списать на ковид

2 дек 2021 в 09:19

Статины и борьба с холестерином такая же сомнительная затея, как и прививки от ковида. Но по крайней мере каждый сам может решать, принимать ему статины или нет, никакого давления не оказывается. Поэтому проплаченный кардиолог, который впаривает статины, всё же гораздо лучше ковидного вакцинатора, проводника санитарной деспотии. Посему предлагаю кардиологам оставаться кардиологами.

Странно...
2 дек 2021 в 08:52

У данного человека похоже все хорошо сложилось..
Ну а я бы поменял "Первое: неудовлетворительный уровень вакцинации. " с третьим- лечить начинать.
И чего он удивляется низкому доверию общества? Он живет в другой стране? Попробую ему объяснить "низкое доверие". Последние 30 лет меня только и пытаются "обуть" и "потравить". Мошенник на мошеннике, продукты низкого качества и не всегда безопасны. А Роспотребнадзор, полиция занимается ковидом, а меня только предупреждают, что меня могут обмануть. Это какое доверие? Личное мнение. Может это только у меня тк. Многие живут лучше чем я.

Аня
2 дек 2021 в 09:46

Ну исходя из вашего графика статистики росстата с мая после начала активной вакцинации - смертность увеличилась официально в 3 раза!!🤔

сюр
2 дек 2021 в 10:08

Господа и дамы, а вот такой момент - нам говорят что сейчас у нас коллективный иммунитет 50 плюс-минус процентов, но при этом почему-то учитывают лишь вакцинированных. Но почему? С переболевшими у нас, думается, этот показатель за 75-80 точно зашкаливает. Т.е. коллективный иммунитет, о котором так долго мечтали, достигнут. И что же в итоге?

4 дек 2021 в 01:43

И опять о вирусе высказывается кардиолог. Зачем лезет не на свое поле? С чего бы его-то слушать? Это такое же просто мнение человека, кем-то уважаемого, а для кого-то просто левого мужика...

Печальный Шура
2 дек 2021 в 09:21

Второе: если ранее чаще болели пожилые люди, пациенты с хроническими заболеваниями, которых мы пытались защитить...
Третье: мне кажется очень важным то, что мы упускаем раннее начало эффективного лечения на уровне первичного звена...

2. Да, уж, не сильно так пытались защитить пожилых.
Известно, кого прививали в первую очередь - молодых и здоровых (армия, членов их семей и пр.).
3. Действительно, упускали, достаточно долго можно было ждать помощи (врачей, скорых).

3 дек 2021 в 03:28

Вирус исскуственный, как и принуждение к вакцинации, порождение капиталистической системы превращения нас в рабов..оцифрование людей,уничтожение личности,метод влияния власти олигархов над свободомыслием.Уверен,большинство здравомыслящих людей не верят в "оптимизированную "медицину и ее прививки (в отличии от прививок при Союзе).Но увы ,в нашей стране на первом месте благополучие олигархической и чиновничьей иерархии и всей этой гнилой системы

Чао!
2 дек 2021 в 10:39

Признает, что врачи по месту жительства не прописывают нужные лекарства. Реально, арбидол и грипферон. Это прямой путь к увеличению смертности!
Нет, основное внимание на вакцинацию.

3 дек 2021 в 06:18

Перечислите пожалуйста кто ввёл обязательную вакцинацию и заставил здоровых её пройти...

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Ученые из ЮАР выяснили, что риск повторно заразиться коронавирусом при новом штамме "омикрон" гораздо выше, чем при распространении штаммов "дельта" или "бета", говорится в исследовании южноафриканских ученых, которое было опубликовано на портале препринтов научных статей в области медицины MedRxiv.
Отмечается, что в ходе исследования ученые зафиксировали высокую способность "омикрона" обходить иммунитет, приобретенный после уже перенесенного COVID-19. При этом во время распространения штаммов "дельта" или "бета" большого числа случаев обхода иммунитета и повторного заражения зафиксировано не было. Отмечается, что в таком случае "штамм "омикрон" может также обходить иммунитет, приобретенный после вакцинации.

И если кто-то не заметил, разговор идёт только о переболевших и вакцинированных. Ни слова нет нигде о здоровых. В этом и было моё опасение с февраля месяца...

Santos
2 дек 2021 в 14:45

***Страшные манипуляции с цифрами: в больницах столько-то процентов привитых, они все равно болеют и умирают. Поэтому население перестало доверять всему, что ему говорят, в том числе и тому, что надо вакцинироваться, что российские вакцины хорошие, а они действительно хорошие.***

Дело не в вакцинах, врачах и ученых....дело в том, что люди просто уже устали от постоянного вранья власти и уже не верят НИЧЕМУ. Вот и все.

серый
2 дек 2021 в 08:33

Говорит вроде верно.Смертность от сердечно сосудистых связана с употреблением пальмового масла технического происхождения в количестве 1 млн тон за прошлый год.Сокращение бюджета во втором чтении на 173 млрд.,в разгар четвертой волны .Уровень медицины почти провинциальный от развитых стран.Самое главное почему антиваксеры побеждают .Народ не верит ,потому что власть всегда врет.

Гость
2 дек 2021 в 21:30

Надо ,чтоб все интервью ,начинались с того ,что я Иванов Иван Иванович кардиолог ,иммунолог и т д. Привит такого то числа ,дня,года. Такой то вакциной ,сколько раз. Свой ок код , желательно фото сертификата. Ну а потом речь.

Гость
2 дек 2021 в 09:26

«Люди ищут мыслимые и немыслимые причины, чтобы не вакцинироваться, выясняют, какие могут быть побочные эффекты от вакцин, которые, безусловно, могут быть» - ну и в чем люди виноваты?

2 дек 2021 в 23:00

Может просто сказать вакцина не всех берет или просто сертификаты куплены!!!

789456
2 дек 2021 в 10:17

"Те же антипрививочники, которые порой откровенно врут, манипулируют статистикой." - уж кто, кто, а статистикой больше всех манипулирует государство, а не антиваксеры! Вот если бы государство вело себя честно, то антиваксеров просто бы не существовало, им бы не на чем было бы строить свои доводы, а так государство завралось до того, что уже и сами запутались где врут, а где правда, это и создаёт поводы к недоверию.

2 дек 2021 в 08:08

"Причина роста заболеваемости - неудовлетворительный уровень вакцинации. "
- опять эти фэйки. А когда уколят 80% и не поможет - ОНИ ЗАПОЮТ ДРУГУЮ ПЕСНЮ, НОВУЮ

3 дек 2021 в 11:23

Как это у них просто, всё валить на необразованность населения!

Андро
2 дек 2021 в 11:35

"Движение антиваксеров и глобальный кризис доверия в обществе почему-то у нас оказались выше."

Прямо-таки "почему-то". Если бы еще нормальный институт разработал эту вакцину, еще можно было бы поспорить ... А так, спасибо хоть не производитель молока ее сделал, какой-нибудь.

тата
2 дек 2021 в 20:21

сын вчера вызвал врача, так никто и не пришел, то есть он сам свое лечение затягивает? по мнению этого чудо доктора.

2 дек 2021 в 08:25

вакцибаттьё всё агрессивнее каждый день.
Видимо им так обидно что они скалолись, а нормальные люди - нет.

3 дек 2021 в 12:00

И ведь прав дядька во многом, но опять всё перевёрнуто с ног на голову! Не против вакцин народ выступает, ну не средневековье же у нас, а против навязывания, так ещё и под свою ответственность. Не заставляли бы людей подписывать добровольное согласие, государство не боялось бы брать на себя ответственность - народ бы спокойно вакцинировался. И введение куаркодов тоже огромная глупость, кому понравится? Опять же, не средневековье, где дискриминация и сегрегация были нормой.
Из всей простыни текста вывод получается: вы все дремучие люди, тормозите прогресс. И маску, маску всемогущую не носите, пособники короны злые!

тата
2 дек 2021 в 20:17

а на хрена границы открывают? путешевствовать необходимо до смерти? а лечить ни от каких болезней не может наша супер-медицина, дооптимизировались, кругом коммерсанты от медицины, нормального доктора не найти ни в частной, тем более в муниципальной. и почему муниципальная - это бесплатная?

2 дек 2021 в 08:21

Вакциботтам вообще пофиг что они ходят - бродят и сами разносят так же вирус.

ГуберБот
2 дек 2021 в 08:13

"Сейчас еще такой период, когда большинство ОРВИ обостряется, хотя ковид не показал зависимость от времени года."
Зато показал зависимость от проведения выборов и прочие политические зависимости удобные власти

123
2 дек 2021 в 08:50

Опять молитвы на ночь, что только вакцинация спасет мир. Где вакцина то?
Всегда вакцины делались для того, чтобы вырабатывать устойчивый иммунитет. А что делает нынешняя? Якобы уменьшит шансы тяжело болеть или помереть. Да и это, в рамках конкретного человека ни как не проверить. А статистикам нынче никто не верит.
Заставляют ставить вакцину и тут же рассказывают про то, какую жуткую опасность представляют всем вакцинированным не вакцинированные. Ну это же бред. И вы, товарищи великие медики, уже все далеко не пацаны, все со степенями и должностями, несете эту пургу. Остановитесь уже.

2 дек 2021 в 08:48

1. Это и раньше было, Москва не вся Россия. Россия, не вся Москва. С бюджетированием, снабжением аналогично.
2. По поводу "вакцинации" пути есть всегда. Не надо забычиваться и внушать себе только про один путь вакцинации. Надо включать мозги. Надо искать с помощью доказательной медицины, почему часть людей переносит так называемый коронавирус спокойно и их организм вырабатывает себе иммунитет.
3. И последнее. Чем человечество будет больше жрать таблетки, тем больше волн таких эпидемий будет, так как антибиотики человечество окружают повсюду, от продуктов питания, воды и окружающей атмосферы.

3 дек 2021 в 22:24

Уважаемый Доктор! Надеюсь, ты, как соавтор статьи, просматриваешь комментарии к ней и дойдешь и до этого. Нечасто сегодня встретишь полноценное взвешенное профессиональное и при этом адекватное мнение.
Ты прав! Прежде всего в том, что наша медицина оказалась неспособна внедрить даже адекватных протоколов лечения болезни. Создайте вы (я имею в виду профессиональное, а не ангажированное медолигархией) сообщество и выпустите в продажу во все аптеки готовые "КовиПак"и, включающие в себя штук 5 тестов (есть же еще ложные срабатывания), и необходимые препараты для лечения на стартовой фазе (пусть даже они стоят тыщ по 15) с надлежащей инструкцией, то доверия к Системе было бы намного больше. И к последующей новости о том, что появилась вакцина (так же, в свободном доступе, в каждой аптеке за копейки) в форме армейского тюбик-шприца (или капель как от полио, или спрея, которые сейчас выводятся, то давно бы уже бОльшая часть населения провакцинировалась без всяких последствий или агрессии. Просто, тихо, сидя дома. Даже я. Вопрос лишь в том, что сегодняшние палочные меры - усугубляют и так тотальное недоверие к системе управления в нашей стране. А так, система просто уперлась в тотальное недоверие (просто потому что за последние 20 лет она НИЧЕГО не сделала для простого народа, то и эта кампания уперлась в противодействие, сила которого прямо пропорциональна силе воздействия.

алекс вил
2 дек 2021 в 08:19

если бы не было принудиловки, под страхом увольнения, то люди вакцинировались бы охотнее! А из под палки, под угрозами со стороны начальства - У всех возникает отторжение обязаловки!

Ален
2 дек 2021 в 20:55

Дочь заболела,врач пришел на третий день,назначил лекарства,(арбидол даже не выпокупали)Следом слег зять с температурой 38.8,к нему вообще по вызову никто не приехал, сам лечился теми же средствами, подлечился и через мес яц сдал платно ПЦР, антитела хорошие,но Куар код НЕ Дают, ведь болел неофициально! А чья вина,что так работает поликлиника

Я за вакцинацию. Но....
Читая всех экспертов какое-то АО МММ с Мавроди получается. И притом во всём мире так.

3 дек 2021 в 11:22

Симон! Слишком много текста!

Гость
2 дек 2021 в 17:48

Театры бы закрыли и метро почаще пустили бы, а то, с одной стороны меры по остановке эпидемии, а с другой, частенько безобразие и разнос инфекции. И безобразие просто перевешивает.

Гость
2 дек 2021 в 20:45

Страшно, что вирус безкультурия и ненависти убьёт всех
Вы смешны.
Раньше чем через 5 лет о результатах первых вакцинации нельзя говорить. А самый интересный результат будет через 25 лет