Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации Клиника Мешалкина в Новосибирске заявила о проверке у пациентов QR-кодов — отменяют ли госпитализации?
Клиника Мешалкина в Новосибирске заявила о проверке у пациентов QR-кодов — отменяют ли госпитализации?

30 нояб 2021 в 12:41

Болеют и умирают привитые так же как и непривитые, это заключение врачей из ковидников. Но не дай Бог им где-то это сказать! Всё направлено только на ускорение, ужесточение сроков вакцинации! Куда товарищи торопимся?

Голая правда
30 нояб 2021 в 12:50

Да в Мешалкина не так просто и даже с кодами попасть. И даже за деньги. Рекламировали они там свои разработки по борьбе с раком. Изо всех сил пыталась туда разместить своего мужчину. Не смогла. Умер. А спустя недели три после похорон получила от них очередное издевательское письмо с предложением предоставить ещё такие то и такие то анализы. Спасители. Зашибись, какое у меня теперь к ним уважение.

1212111341
30 нояб 2021 в 12:51

у меня вопрос. Антипрививочникам не стыдно смотреть измотанным врачам в глаза после сеанса ИВЛ????? ...вы , господа, что? как тюлени под ИВЛ собираетесь лежать и выжить???

Оптимист
30 нояб 2021 в 12:53

"...Мы не ограничиваем право на получение медицинской помощи. "

А как ее получить, если пройти невозможно?

Страна Дураков.

Причём здесь Асеев и Покушалов?
30 нояб 2021 в 13:02

Ну так проверять у пациентов QR- коды, проводить ПЦР-тесты и в самой клинике порядок навести, пока с обысками по коллегам Покушалова и Асеева не пришли.

30 нояб 2021 в 13:07

Идем к фашизму семимильными шагами.....

Для руководства клиники рекомендую почитать: УК РФ, Статья 124. Неоказание помощи больному. Заодно можно ст. 286 и 330 глянуть

Гость
30 нояб 2021 в 13:16

Совсем что ли уже?? А клятва Гиппократа по сравнению с QR это уже пустое место??

ЛЛЛ
30 нояб 2021 в 13:19

Подруга в июле проходила там обследование. Всем вновь поступившим делали ПЦР тест. Подруга была привита, но её сказали: "Вы можете болеть бессимптомно"!

30 нояб 2021 в 13:32

Можно ещё объяснить заботой об эпид благополучии предъявление кодов с информацией о прививке или недавнем заболевании, но как сюда вписывается справка о мед отводе?! Человек с мед отводом не привит и не переболел! Он должен сидеть дома, а не ходить по кафе и другим общественным местам!
Это не по-моему мнению, это же задумка такая. Где логика?

Гость
30 нояб 2021 в 13:36

"При входе в учреждение сотрудник службы безопасности попросит вас предоставить"
"просьба приходить с QR-кодами носит рекомендательный характер"
То есть охранник попросит, но можно не предъявлять? К чему тогда вообще это сотрясение воздуха?

30 нояб 2021 в 13:41

Вчера попова сказала, что омикрона на территории нет, а сегодня гин

30 нояб 2021 в 13:44

Вчера попова с, что омикрона нет, а сегодня гинзбург уже испытывает от омикрона свою вакцину, как сообщают новости с утра. Такое только у нас возможно?

30 нояб 2021 в 14:05

Уже взрыв мозга ! Каждый день одна новость хлеще другой ! Этот беспредел видимо уже не закончится.

Гость
30 нояб 2021 в 14:09

Только мне кажется, что наше внимание отвлекают от чего-то важного?
Что врачи нарушают основу медицины, главное правило : Не навреди!
Страшно у таких лечиться.

Гость
30 нояб 2021 в 14:10

10 пунктов Нюрнбергского кодекса, нарушенные в «пандемию ковида-19»
21 июля 2021 3 732
10 ПУНКТОВ НАРУШЕНИЙ НЮРНБЕРГСКОГО КОДЕКСА В
Первый пункт Кодекса: «Добровольное согласие человека абсолютно необходимо».

1. НЕТ – ПО ФАКТУ ПОВСЕМЕСТНО НАБЛЮДАЕТСЯ ЖЕСТКОЕ ДАВЛЕНИЕ И ПРИНУЖДЕНИЕ К НОШЕНИЮ МАСКИ, КАРАНТИНУ, САМОИЗОЛЯЦИИ, ТЕСТИРОВАНИЮ, ВАКЦИНАЦИИ, ПРИЧЕМ, КАЖДАЯ ИЗ ЭТИХ МЕР ВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ НЕГАТИВНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЛЮДЕЙ.

Нюрнбергский кодекс №2: Дайте плодотворные результаты, которые нельзя получить другими способами

Второй пункт Кодекса: «Эксперимент должен быть таким, чтобы приносить плодотворные результаты на благо общества, недостижимым другими методами или средствами исследования, а не случайным и ненужным по своей природе».

2. НЕТ – СМЕРТНОСТЬ ОТ ЗАБОЛЕВАНИЯ ПОД ПРЕДЛОГОМ ЗАЩИТЫ ОТ КОТОРОГО ЛЮДЯМ НАВЯЗЫВАЮТСЯ ОПАСНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ НЕВЕЛИКА, СУЩЕСТВУЕТ РЯД СРЕДСТВ ЛЕЧЕНИЯ ЕГО, КОТОРЫМИ ПРЕНЕБРЕГАЮТ РАДИ ПРИНУЖДЕНИЯ К ВАКЦИНАЦИИ КАК БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНОЙ ПРОЦЕДУРЕ.

Нюрнбергский кодекс № 3: Базовые эксперименты на результатах экспериментов на животных и естественной истории болезни

Третий пункт Кодекса: «Эксперимент должен быть спланирован и основываться на результатах экспериментов на животных и знании естественной истории болезни или другой исследуемой проблемы, чтобы ожидаемые результаты оправдали проведение эксперимента».

3. НЕТ – СТАНДАРТНЫЕ И

Гость
30 нояб 2021 в 14:19

Народ умирает пачками от неоказании помощи.

Вячеслав Народов
30 нояб 2021 в 14:27

Врачисты...

Lulu
30 нояб 2021 в 14:28

Опять эти сопли про ответственность за чужое здоровье. Никто не несет ответственность за другого совершеннолетнего дееспособного человека, вообще никто. И от моего здоровья отлюбитесь, не надо за него ответственность нести.
З.Ы. Денег заплати - и еще какой-то код покажи. Ну-ну.

Гость
30 нояб 2021 в 14:51

Гинзбург сказал что вакцинированный точно как не вакцинированный переносит на слизистых вирус и является распространителем, так что хватит уже чушь народу втирать, прививка это не для борьбы с распространением заразы, борьба - это когда объявляют карантин, вводят режим ЧС, не на словах, а на бумаге. То что сейчас отстраняют непривитых можно считать началом - ковидных репрессий, дальше будет хуже, перестанут пускать в поликлинику, потом пенсию не будут платить, в общем тоталитарное коронабесие.

40+
30 нояб 2021 в 14:59

Врачи-герои.

30 нояб 2021 в 15:23

Заставлять людей с пороком сердца прививаться - это вообще за гранью. За гранью совести и здравого смысла.

30 нояб 2021 в 15:36

Маразм сегрегации в полном объеме...

Гость
30 нояб 2021 в 15:49

Вот забота о здоровье нации
В Кемерове сразу семь врачей уволились из отделения детской реанимации областной больницы
Алина Малинина
28 ноября 2021

В отделении детской реанимации Кузбасской клинической больницы им. С. В. Беляева не осталось врачей — оттуда разом уволились семь человек. Об этом рассказал в соцсетях один из медиков — анестезиолог-реаниматолог Василий Жданов.

30 нояб 2021 в 15:54

Правильно делают. У меня знакомый лег на операцию в Мешалкина ( в прошлом году) и сосед по палате заразил его ковидом. В одних трусах отвезли его в 11 больницу, где он пролежал месяц: 2 недели не вставая и 4 дня под ИВЛ. Выписался и через 10 дней опять слег на месяц в больницу долечиваться.
А моя пожилая родственница (непривитая, жила в Томске) по скорой увезли в больницу, а через 2 недели в больнице она заразилась ковидом и вскоре умерла под ИВЛ. Таких случае заражения в больницах очень много.
Коллега даже отказалась делать по квоте операцию из-за страха заразиться в больнице коронавирусом, так как среди ее знакомых много таких случаев. А прививка ей противопоказана.

30 нояб 2021 в 16:12

Пора в суд подавать, это уже ни в какие рамки.

30 нояб 2021 в 17:39

Интересно, если я сделаю прививку, одобренную ВОЗ, но мне не дадут код имени Голиковой и Поповой, куда можно обращаться?

Марк
30 нояб 2021 в 17:53

Геноцид

30 нояб 2021 в 18:09

Охрана знает, что просьба предоставить qr носит рекомендательный характер?

Гость
30 нояб 2021 в 18:28

Если ни одна госпитализация не была отменена, к чему эти танцы ? Это все противоправные действия. За это надо наказывать.

Кат
30 нояб 2021 в 18:39

Очень редко пишу комментарии, но по этому поводу хочется написать, разве так можно, а как же люди которым требуется плановая операция??? Ведь не всем можно ставить вакцину, я не противник вакцинации, что творится с миром, просто кошмар какой-то! Теперь если нет вакцины, то ложись и помирай в прямом смысле этого слова!!!

30 нояб 2021 в 18:57

Горите в аду. Теперь моему отцу не попасть на прием.

Лидия Андреевна
30 нояб 2021 в 19:15

От "Клиники Мешалкина" ТАКОЕ получить.... Это верх цинизма. Это предательство по отношению к пациентам. Сам Мешалкин перевернулся в гробу... Садисты. Клятва Гиппократа им до лампочки... Негодяи.

Гость
30 нояб 2021 в 19:36

Правильно! В Мешалкина поступают больные сердечники и всем хочется не только отвезти туда родственника, но и забрать его после операции живого!
Правильно, требуйте код, у людей будет больше шансов получить мед.помощь и остаться живыми (а не заболеть ковидом после удачной операции и умереть).

Антихрист
30 нояб 2021 в 20:50

Население РФ стало много жить,поэтому мы Вас маленько уменьшим,на несколько миллионов.А то плати пенсии,соцвыплаты......

Гость
30 нояб 2021 в 21:24

Надо непривитых лечить от ковида за деньги. Тогда этот петушатник быстро перестанет кукарекать.

Гость
30 нояб 2021 в 23:12

"Рекомендательный характер"? А охраннику на входе тогда зачем куар-код показывать? Похвастаться?

Алексей
1 дек 2021 в 06:20

Отлично!отказ в медицинской помощи получается теперь узаконен!?

Фёкла
1 дек 2021 в 17:07

Чем дальше, тем дурней, видно здорово мешаем кому то.......

Гость
2 дек 2021 в 09:09

А что сразу переобуваетесь в воздухе-рекомендательный характер....так и скажите,что только привитым оказываем помощь!вы и так сколько народа погубили с новомодной болезнью и еще хотите!!!ФАШИЗМ НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ НЕ ПРОЙДЕТ!!!