Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации Клиника Мешалкина в Новосибирске заявила о проверке у пациентов QR-кодов — отменяют ли госпитализации?
Клиника Мешалкина в Новосибирске заявила о проверке у пациентов QR-кодов — отменяют ли госпитализации?

30 нояб 2021 в 13:07

Идем к фашизму семимильными шагами.....

Для руководства клиники рекомендую почитать: УК РФ, Статья 124. Неоказание помощи больному. Заодно можно ст. 286 и 330 глянуть

30 нояб 2021 в 12:41

Болеют и умирают привитые так же как и непривитые, это заключение врачей из ковидников. Но не дай Бог им где-то это сказать! Всё направлено только на ускорение, ужесточение сроков вакцинации! Куда товарищи торопимся?

30 нояб 2021 в 11:51

Забавно на этом фоне услышать заявления европейских и американских учёных, что новый штамм коронавируса "омикрон" хоть и очень заразный, но совершенно безопасный для человека. Люди болеют, цитата, "крайне легко", и после выздоровления приобретают устойчивый иммунитет ко всей линейке коронавирусов. Некоторые учёные назвали омикрон "спасением человечества" - после того, как им переболеют 90% людей(а случится это быстро - ведь омикрон очень заразен), у переболевших и возникнет тот самый "стадный" иммунитет, и никакие прививки уже будут не нужны ))) По материалам мировых СМИ.

30 нояб 2021 в 11:40

пцр тест надёжнее показывает состояние здоровья, чем какой то код полученый несколько месяцев назад))

30 нояб 2021 в 15:23

Заставлять людей с пороком сердца прививаться - это вообще за гранью. За гранью совести и здравого смысла.

30 нояб 2021 в 12:39

Это же надо какими быть садистами, тяжелобольных людей, лишать медицинской помощи ! И эти вопли про то, что кто-то обязан ширнуться непроверенной жижей - это просто верх цинизма. Государство и правительство допустило такую вакханалию, когда обладатели куколдкодов, со всего мира везут заразу, в Россию. Это государство развалило медицину, а не те, кто не хочет колоться не пойми чем, опасаясь за своё здоровье. И вообще не понимаю того, почему упоротые боятся тех, кто не привит ? Вы же вроде как надёжно защищены ? Или ваша вакцина - это фикция ?

30 нояб 2021 в 14:05

Уже взрыв мозга ! Каждый день одна новость хлеще другой ! Этот беспредел видимо уже не закончится.

30 нояб 2021 в 11:58

Специально зашла на их аккаунт почитать комментарии, Там шквал негодования и Они сразу заявили про рекомендательный характер. Позорники, не всех ещё там пересажали

30 нояб 2021 в 11:48

Погуглите Пандемийное соглашение ВОЗ- может тогда что то поймёте.....

30 нояб 2021 в 11:56

Всероссийское положение на права граждан, конституцию РФ и законы как токовые не перестает удивлять. 😂😂😂😂

30 нояб 2021 в 11:59

вводите чс, если так хочется всех уколоть

30 нояб 2021 в 11:37

Исландия одно из самых вакцинированных мест на земле. В ней привито более 90% взрослого населения. Несмотря на это, уровень заражаемости китайским коронавирусом в Исландии достиг исторического максимума.

30 нояб 2021 в 11:38

Ничего себе а если у человека что то с сердцем и нужна консультация, не примут потому что нет раб-кода. Прекрасная медицина за федеральные деньги. Главное кваритир в Нью Йорке купить по больше.

опаньки
30 нояб 2021 в 11:55

То есть это фактически отказ в посещении мед учреждения сердечниками!!! Вы совсем там с ума сошли что ли! А если человек умрет не получив вовремя консультацию кардиолога? Мне кажется прокуратура должна в данном случаи вмешаться самым жестким образом.

30 нояб 2021 в 12:24

Слушайте, ну недопуск больных в клинику - это уже неоказание помощи населению. Неужели они на это пойдут???

30 нояб 2021 в 16:12

Пора в суд подавать, это уже ни в какие рамки.

30 нояб 2021 в 12:39

Вот бы еще этот кюар блокировал заражение ковида и распространение оного...
А тем временем в кремле на серьезных щах обсуждают, как же обозвать кюары по другому, потому что, видите ли, именно и только словосочетание кюар-код вызывает у россиян негатив к вакцинации этой и всему с нею связанному. На эти обсуждения реально тратятся бюджетные деньги, как будут тратиться потом и на проведение переименования по всем инстанциям.

мухаха
30 нояб 2021 в 11:41

Как-то все-таки расплывчато изложено. Не имеющим куркода будет отказано в медицинской помощи? Отменяйте с непривитых взносы на ОМС в таком разе!

30 нояб 2021 в 12:10

Пчелы против меда?😁Решили всех раком поставить.Так это уже геноцид.Сами то врачи понимают что делают?А народ понимает у кого лечится?

Фывап
30 нояб 2021 в 11:40

А если всё равно пропускать будут всех, на кой хрен проверять коды? Или цель вахтёра будет в том, чтобы собирать номера паспортов из сертификатов, а потом оформлять кредиты?

30 нояб 2021 в 13:44

Вчера попова с, что омикрона нет, а сегодня гинзбург уже испытывает от омикрона свою вакцину, как сообщают новости с утра. Такое только у нас возможно?

30 нояб 2021 в 15:36

Маразм сегрегации в полном объеме...

Гость
30 нояб 2021 в 11:34

ПРОСИМ? или ОБЯЗЫВАЕМ?
"В целях обеспечения Вашей эпидемиологической безопасности и безопасности окружающих настоятельно просим"

Гость
30 нояб 2021 в 12:00

Отец после инфаркта . Прививку естественно нельзя , но и медотвод в поликлинике не дают . И вот теперь на консультацию
В мешалкина не попасть . Это геноцид в стране.

Тюльпаша
30 нояб 2021 в 11:36

Добровольная вакцинация становится все более и более принудительной.

Гость.
30 нояб 2021 в 11:36

Да надоели уже и с ковидом и с куар- кодами..
Напишите лучше про четырех генералов и трех полковников Росгвардии, которых подозревают в хищении 200 млн..
Ну или про то как в Новосибирске люди пытаются избавится от услуг МКС и связанных с ними ук дост-н..
И про то как рейдерски захватывают( по мнению жителей) дома на Богаткова ук октябрьская, также связанная с МКС...
И кому эта МКС принадлежит...

-=ЖЕня=-
30 нояб 2021 в 11:44

Могли бы делать экспресс ПЦР, а если привит и разносит?)

Маргинал
30 нояб 2021 в 11:55

Скоро от церкви будут отлучаться без куар кода ?
где ж я молиться то буду ?

гость
30 нояб 2021 в 12:03

В реально больные сами, если вы не имеете права отменять госпитализацию, то не имеет права какойто охранник на входе чего то требовать

мухаха
30 нояб 2021 в 11:38

Непонятно, а с какой целью код просят, если не собираются ограничивать в медпомощи?

Гость
30 нояб 2021 в 12:19

А если завтра в метро для всех пассажиров
заработает система оплаты по лицу FacePay?
Подходишь, снимаешь маску -
система списывает пять тысяч штрафа за то, что без маски?

30 нояб 2021 в 12:21

А рук клиники понимает, что чел на входе никто для входящих?

Bad
30 нояб 2021 в 12:27

Всё, что нужно знать про заботу о здоровье людей, сердечников похоже скоро сильно убавится.

Хаксли
30 нояб 2021 в 12:00

Сотрудник попросит показать код, я вежливо отклоню его просьбу. И что дальше? Это рекомендательное предложение. Заниматься ерундой меньше надо. К здоровью код не имеет никакого отношения. Вакцинированные разносят заразу, сами попадают в больницы и мрут. Ну и помогла им вакцинация с кю кодом?

Маргинал
30 нояб 2021 в 11:53

Это не та клиника в которой вор на воре сидит и вором погоняет ?
а после делают умные лица и корочками машут ?

30 нояб 2021 в 17:39

Интересно, если я сделаю прививку, одобренную ВОЗ, но мне не дадут код имени Голиковой и Поповой, куда можно обращаться?

30 нояб 2021 в 11:31

В целях вашей же безопасности, поняли, да?

Гость
30 нояб 2021 в 13:16

Совсем что ли уже?? А клятва Гиппократа по сравнению с QR это уже пустое место??

Гость
30 нояб 2021 в 14:19

Народ умирает пачками от неоказании помощи.

30 нояб 2021 в 13:32

Можно ещё объяснить заботой об эпид благополучии предъявление кодов с информацией о прививке или недавнем заболевании, но как сюда вписывается справка о мед отводе?! Человек с мед отводом не привит и не переболел! Он должен сидеть дома, а не ходить по кафе и другим общественным местам!
Это не по-моему мнению, это же задумка такая. Где логика?

30 нояб 2021 в 13:41

Вчера попова сказала, что омикрона на территории нет, а сегодня гин

Чао!
30 нояб 2021 в 12:21

После ковида у большинства проблемы с сосудами, народ валом оперируют в Мешалкина. Нельзя исключать, что и после прививки возникнут такие проблемы. Докажите, что нет!?

Lulu
30 нояб 2021 в 14:28

Опять эти сопли про ответственность за чужое здоровье. Никто не несет ответственность за другого совершеннолетнего дееспособного человека, вообще никто. И от моего здоровья отлюбитесь, не надо за него ответственность нести.
З.Ы. Денег заплати - и еще какой-то код покажи. Ну-ну.

маруся
30 нояб 2021 в 11:44

вот она, медицина- во всей красе!

30 нояб 2021 в 18:09

Охрана знает, что просьба предоставить qr носит рекомендательный характер?

897974
30 нояб 2021 в 11:49

А клиника выпустила подписанный документ, что вакцинация на 100% исключает заражение и заражаемость окружающих? Повесила его у входа? Будет нести уголовную ответственность, что человек, прочитав НАСТОЯТЕЛЬНЫЙ совет, поставит экспериментальный препарат, а заразившись, предъявит клинике и главврача посадят, так он выпустил ложный совет?

Оптимист
30 нояб 2021 в 12:53

"...Мы не ограничиваем право на получение медицинской помощи. "

А как ее получить, если пройти невозможно?

Страна Дураков.

Гость
30 нояб 2021 в 14:09

Только мне кажется, что наше внимание отвлекают от чего-то важного?
Что врачи нарушают основу медицины, главное правило : Не навреди!
Страшно у таких лечиться.

30 нояб 2021 в 18:57

Горите в аду. Теперь моему отцу не попасть на прием.