Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

252 комментария к публикации Переболевшие коронавирусом имеют больше шансов заразиться новым штаммом
Переболевшие коронавирусом имеют больше шансов заразиться новым штаммом

ВОЗ БАБЛА
29 нояб 2021 в 15:56

Уже ни у кого нет сомнений, что в дальнейшем все заявления ВОЗ будут иметь один и тот же смысл:
ВСЕ НЕПРИВИТЫЕ - распространяют, заболевают чаще и страшнее, умирают быстрее и чаще, и они угроза и плохие,
зато
ВСЕ ПРИВИТЫЕ - не распространяют, заболевают реже и легче, умирают реже и медленнее, они молодцы и спасители мира.

Ученые при ВОЗ будут теперь создавать мегатонны белого шума, чтобы укрыть первоначальные, доваксерные, данные по коронавирусу.
Статистика от ВОЗ будет создавать виртуальную паническую истеричную и ужасающую реальность, где все непривитые от младенцев до стариков - все валяются в коридорах переполненных больниц и поминутно умирают.

И только тут на самом дне мира, в настоящей реальности бедняги простолюдины не болеют, дети их не болеют и их друзья, знакомые и друзья друзей и знакомые знакомых не болеют без всяких вакцин и не желают подставлять своё последнее достояние - здоровье - под уколы ради производства бабла для мировой капиталистической братвы.

В общем, песню ВОЗ все уже знают, скучно. #ЦУР

29 нояб 2021 в 15:57

Уже не знают, как людей запугать, чтоб колоться пошли.

Добро пожаловать, новый штамм!!!
29 нояб 2021 в 15:59

Лучше бы перечислили все эти шансы, как можно заразиться омикроном, а то, как обычно, бла-бла-бла. Без кркода жить уже тяжело, прививку не предлагать.

Ботаник
29 нояб 2021 в 16:02

Если у переболевших шансы заболеть выше, значит у привитых непереболевших еще выше, ведь иммунитет после заболевания всегда лучше

Гость
29 нояб 2021 в 16:04

За два года эта лапша уже не только прокисла, а в ней уже опарыши третье или пятое поколения живут. Но её все равно пытаются нам скормить.

гость
29 нояб 2021 в 16:06

ну переболел с небольшой головной болью и делов то, получил иммунитет, в чем проблема? Какое Ваше дело, чем люди болеют? Че озаботились? Озаботьтесь детской онкологией к примеру! Че кишка тонка?

Облако
29 нояб 2021 в 16:07

Данные не точные, но панику нагнать надо.

гость
29 нояб 2021 в 16:09

Ахаха уже расследование провели, вот же врать не мешки ворочать, и тут же это типа неточно. По мне так пусть ставят прививку все желающие, зачем прививка переболевшим или людям с сильным иммунитетом, не предрасположенным к этой харазе проясните! если даже привитые являются переносчиками болезни! Так еще раз говорю, основная задача вылечивать людей и предупреждать болезнь или всеми правдами и неправдами ставить ваш укол?

Гость
29 нояб 2021 в 16:10

Существующие вакцины от коронавируса будут защищать от тяжелого течения и в случае с новым вариантом "омикрон", заявил руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов центра имени Гамалеи Минздрава России Владимир Гущин.
Шах и мат! Сдавайся. вирус окаянный!

Гость
29 нояб 2021 в 16:10

«Панику вокруг появления нового штамма коронавируса сеют прежде всего СМИ. Они обеспокоены не здоровьем людей, а стремлением завоевать популярность – и не важно, каким путем», – отметил экс-руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. На самом деле не чего серьезного нет

Гость
29 нояб 2021 в 16:12

Да , об этом штамме мало что известно , но ВОЗ уже знает, что переболевшие заразятся.. Это уже совсем беспредел

29 нояб 2021 в 16:13

Иосиф Виссарионович и Леонид Ильич, они давно бы победили этого ковида, причём сделали бы так, что права Советских граждан не были бы нарушены. Эти садисты, которые муссируют тему ковида, они точно, перебьют миллионы людей.

29 нояб 2021 в 16:14

Новый сезон поднадоевшего серила)

Matrix_Agent (забанен)
29 нояб 2021 в 16:15

Спутник, спутник - ты летаешь посередь родных небес. И собою прославляешь мать твою - КПСС.

хихихихихихихикс
29 нояб 2021 в 16:17

"сообщает ВОЗ" - это бред анекдотов, типа "армянское радио". Но если АР доброе и саркастическое, то ВОЗ - глупая, злобная, агрессивная и опасная.

Вася
29 нояб 2021 в 16:18

Россия разрешила Венгрии 10 лет не платить по кредиту на АЭС
Начало погашения займа на 10 млрд евро перенесли на 2031 год

Гость
29 нояб 2021 в 16:23

Какая страна у нас талантливая! За пару лет сколько вирусологов появилось. Вот к примеру грузчик дядя Гриша создал собственную вакцину, путем проб и ошибок. Некоторую субстанцию лично им названую « адью кулон » он заливает в им же сконструированный бульбулятор сконструированный ради экономии из пластиковой бутылки. Несколько мощных вдохов и все дядя Гриша привит со ста процентной надежностью как он сам выражается. Испытания пока проходят только вторую стадию

29 нояб 2021 в 16:25

В очередной раз убеждаюсь, что количество неучей и глупцов на единицу площади Земли есть величина константная. Функционеры ВОЗ - не исключение. Они такие же глупые и истеричные, как антиваксеры старшего школьного возраста - считают себя компетентными во всём и отчаянно умничают. Все, абсолютно все люди, все жители этой несчастной планетки вида Homo sapiens, имеют абсолютно одинаковую возможность заразиться любым штаммом ковида. И не важно - привитые они или нет - заразятся и переболеют абсолютно все. Вот только привитые переболеют легче и умерших от ковида среди них будет в сотни, а то и в тысячи, раз меньше, чем среди не привитых. ВОЗ окончательно превратился в политико-экономическую балалайку.

29 нояб 2021 в 16:27

Возникает закономерный вопрос - омикрон только обнаружен - зато ВОЗ имеет четко структурированную симптоматику, взаимодействие с перенесенным ковид организмом и хорошо знает динамику и развитие болезни.
Похоже у кого -то рыльце в пуху.

Ольга
29 нояб 2021 в 16:29

Почему перед пандемией не объединились все ученые мира и не создали лекарств, снижающие смертность от Ковида ? Это же общая беда. Если появится штамм от которого смертность будет 90 процентов, что делать человечество будет ?

29 нояб 2021 в 16:34

А в это время "гарант всего": "Президент России Владимир Путин вновь рекомендовал властям регионов лично контролировать введение ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса и наращивание темпов вакцинации."

29 нояб 2021 в 16:34

Это будет длиться вечно - вот на что намекает ВОЗ и разного рода "эксперты".

29 нояб 2021 в 16:40

Какая им разница имеет отличия,не имеет отличий,рекомендация будет одна-КОЛОТЬСЯ,ибо ничего более у них нет,даже здравого смысла.А ну еще ку-ку коды,как я забыл,без них труба дело.

29 нояб 2021 в 16:41

Если в научном мире не выделили и не очистили самый первый штамм "коварного вируса" (документов подтверждающих выделение и очистку вируса то нет!), то КАК эти учоные определяют мутации от исходного "коварного вируса" который так и не был выделен и очищен? Это уже не наука, а какое то "волшебство"!..

Николай
29 нояб 2021 в 16:43

А вот Проценко заявляет, что в коммунарке 75% летальных исходов вследствие заражения пациентов внутрибольничной инфекцией, и это его официальный отчёт!

Так кому верить? Он между прочим член партии Единая России, вдобавок ко всему ему и героя России дал президент!

Matrix_Agent (забанен)
29 нояб 2021 в 16:44

Я бы привил всех комментаторов нгс ! Берите с меня пример неучи !

29 нояб 2021 в 16:51

ахах!! А с каких пор вакцина от уханьского штамма стала лучше защищать?
Лживые теоретики😀😀😀

Бестолковый
29 нояб 2021 в 16:54

Становится страшно. Следующая буква греческого алфавита Пи.

29 нояб 2021 в 17:09

Началось.... Эта песня хороша, начинай с начала

Ирина
29 нояб 2021 в 17:09

Вакцинируйтесь , плетемся (Новосибирск ) в хвосте всех регионов 37.9процентов, смертность высокая , в Москве и Питере уже 60 , и заболеваемость уменьшилась в 2 раза , Ну что за упертость , поведение неразумных детей "Назло маме уши отморожу " Хоть в каждом комменте антиваксеров написано, что это барановирус и все привитые стадо , как раз ваше поведение больше подходит под стадное чувство страха перед прививкой

29 нояб 2021 в 17:12

Вот оно чё Михалыч. И так по кругу, куда не кинь, всюду клин...

миша
29 нояб 2021 в 17:14

Понятно что никому ничего не понятно, нет никаких научных данных , но стращать уже начали . А нервный человек, равно слабый иммунитет. Зачем вообще такое писать , если вирус мутирует раз в квартал похоже.....И что дальше то? Ах да коды коды....

Matrix_Agent (забанен)
29 нояб 2021 в 17:16

Кстати, дорогие боты - биография Николая Фёдоровича Гамалея способна вызвать у вас разрыв патриотического шаблона. Рекомендую.

бяка
29 нояб 2021 в 17:17

Жалко... у пчелки. И людишек жалко. Какое из жалок сильнее ужалит?

29 нояб 2021 в 17:22

Когда -нибудь наши внуки, а может правнуки узнают всю правду , что это был за эксперимент над человечеством в 21 веке. Как мы сегодня узнаём про времена царей, про 37 год и т.д.

29 нояб 2021 в 17:23

Темы какие то сегодня невесёлые. Сначала, какие дома в Новосибирске на кладбищах построены, теперь новый штамм , еще опаснее другого

Святогор
29 нояб 2021 в 17:24

Десептикон Омикрон появился дней пять назад,когда они его изучить успели?))))

29 нояб 2021 в 17:25

Я правильно понял, что скоро надо будет иметь уже два ку ар кода , чтобы сходить в туалет на вокзале ? Один ку ар код с вакциной от коронавируса, другой с вакциной от омикрона

Святогор
29 нояб 2021 в 17:27

Десептиконы! Мобилизация!!!

29 нояб 2021 в 17:28

А для неподдающихся когда штамм запустят?

Видимо мы без подарка останемся

Комон запасаться гречкой и туалетной бумагой

29 нояб 2021 в 17:47

Пойду и куплю себе сегодня новые ботильоны. С красной подошвой.
А то скоро закроют снова все магазины.
И красный плащ куплю себе. Как раз сейчас вторая неделя скидок.

студ.
29 нояб 2021 в 18:09

Так это, пишут же что возник он в результате мутаций в организме человека с иммунодефицитом. То есть в том, в котором сопротивление этому вирусу не оказывалось. Тогда почему он должен быть опасен остальным?

Татьяна
29 нояб 2021 в 19:07

У меня пара привит спутником и 1 и 2 дозой, через 2 месяца заболел, ковид с двусторонней пневмонией, загремел в больницу.

Прошло ровно полгода, и сейчас опять пневмония ковидная.

администратор_этого_сайта
29 нояб 2021 в 20:41

да вы затрахали уже! то вакцинируйтесь, то больше шансов если переболел! где логика?!!

Пенсионер
29 нояб 2021 в 20:57

Полетят туристы с Африки!
Не успели пойти на спад, как грядёт новый подъем.
И будут у нас длинные-длинные праздники!
В четверг с вирусологами обсудим в бане этот вирус.
Наверное уже пора ставить бражку!

Пенсионер
29 нояб 2021 в 21:02

Наверное скоро сделают новый Путник Вова омикрон и надо будет снова вакцинироваться теперь всем. Зря ревакцинировался.

Гость
29 нояб 2021 в 21:19

Ну то есть переболевшие имеют иммунитет, но повышенный риск, а те, кто укололся и, в сущности имеют тот же иммунитет, почему-то повышенного риска не имеют?
Ха-ха

Гость
29 нояб 2021 в 21:38

бред

29 нояб 2021 в 22:34

Ну говорили же вам умные люди. Не торопитесь с вакцинацией...

МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Центр имени Гамалеи начал адаптировать "Спутник V" и "Спутник Лайт" к новому омикрон-штамму коронавируса, как этого требуют протоколы по вариантам SARS-CoV-2, "вызывающим озабоченность". Об этом сообщил РФПИ.
В фонде при этом подчеркнули, что российские вакцины, "по мнению Центра Гамалеи, нейтрализуют новый штамм".
"В маловероятном случае, если такая модификация потребуется, новая версия "Спутника" против штамма "омикрон" может быть готова к массовому производству через 45 дней", - заявили в РФПИ.
По его оценке, "несколько сотен миллионов бустеров "Спутника" против "омикрона" могут быть выведены на международный рынок уже к 20 февраля 2022 года, а в 2022 году могут быть доступны более трех миллиардов доз".

Тем кто недавно вакцинировался - без защиты ходить полгода. А лучше дома сидеть

29 нояб 2021 в 22:41

Я уверен, что редакция неправильно интерпретировала что сказала ВОЗ. Я не нашёл ничего такого в источниках и заявлениях самого ВОЗ. Ссылка в статье не переведена. Статью надо отозвать. Вот что говорят учёные:

«Однако ученые подчеркивают, что необходимы дальнейшие исследования для оценки способности штамма избежать защиты, обеспечиваемой вакцинами и предыдущими инфекциями, сообщило агентство.

«Увеличение числа случаев, независимо от изменения степени тяжести, может предъявить огромные требования к системам здравоохранения и может привести к увеличению заболеваемости и смертности», - заявила ВОЗ.»