Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

625 комментариев к публикации «20 лет добросовестно отработала»: сотрудницу поликлиники оставили без зарплаты из-за отказа делать прививку
«20 лет добросовестно отработала»: сотрудницу поликлиники оставили без зарплаты из-за отказа делать прививку

29 нояб 2021 в 12:47

Опять выдуманная статья. А что за поликлиника-то, а НГС, где сидят медицинские статистики? Такой должности в поликлиниках нет. Это спец. учреждения, которые собирают статистику в каждом районе. А если есть такая поликлиника, где сидит статистик, напишите ее номер хотя бы. Это ж не секрет. Ладно, ФИО (личные данные), а поликлиника? У нас же призывают к вакцинации, и не секрет, что мед. работники должны вакцинироваться. В чем проблема указать номер поликлиники. Проблема в том, что ВЫДУМЫВАЮТ статьи, чтобы привлечь внимание. Итак со всех сторон: а вот у меня знакомый, а вот у меня знакомый.... Вот и в сми такой же бардак недостоверный. Меньше таких статей, быстрее утихомирились бы все.

29 нояб 2021 в 13:06

В прокуратуру следовало бы обратиться. За одно и рассказать о результатах прокурорского реагирования.

29 нояб 2021 в 13:27

когда летом собирался ставить прививку, советовался с врачами. одни говорили, что лучше не ставить, другие говорили, что ничего страшного, так как вероятность тяжелой побочки небольшая. очень сильно хотелось на море (средиземное). поэтому поставил спутник. если же работодатель принуждает ставить прививку, то в этом случае поставить эпиваккорону, которая по сути является физраствором.

Гость
29 нояб 2021 в 13:31

Не пойму, как появляются все эти местные постановления об обязательной вакцинации?! Ведь президент все время заявляет, что это дело добровольное? Кому должны подчиняться люди, Путину или Травникову?

Гость
29 нояб 2021 в 13:34

"Но после всех этих приказов вчерашние подруги вдруг стали лютыми врагами: еще бы, конец года, отчетность, а тут человек уходит."
Да привитые вообще бешеными становятся! Не только моё наблюдение.

29 нояб 2021 в 13:53

О боже, сколько антиваксеров на сайте. Сплошное мракобесие и средневековье. Поэтому и живут в феодальном строе. Как говорится : каждый живёт так, как этого заслуживает.

Гость, что в горле кость
29 нояб 2021 в 13:54

Как там сказано "кругом говорят о побочках...." . Все кто говорит должны называть конкретные имена пострадавших, имена врачей и медучереждения, которые выдали заключение, что всё это произошло именно от прививки. Все остальные утверждения должны рассматриваться как фейк штрафоваться по моему убеждению суммами от миллиона рублей и более.

Гость
29 нояб 2021 в 14:01

Если вас принуждают к вакцинации, необходимо позвонить на горячую линию в Роспотребнадзор (федеральный уровень), задать прямой вопрос о том, законно ли это. Вы получите отрицательный ответ на этот вопрос! Проверьте и убедитесь в этом ради собственной уверенности.

29 нояб 2021 в 14:27

А если кто не

29 нояб 2021 в 14:29

А если кто не читал постановления санитарного врача, то нет указания на обязательную вакцинацию медработников

Гость
29 нояб 2021 в 14:32

- когда кругом только и разговоров про жуткие побочки: у кого волосы полезли, у кого суставы заболели, а кто-то заболел в тяжелой форме.
- дополнительно сама для укрепления иммунитета я пила чай саган-дали (по поверьям, он оказывает антимикробное и актопротекторное действие)
Бабушка из 18 века так и не вышла. Правильно, пусть дома сидит, с соседками сплетни обсуждает.

ку и желтые штаны
29 нояб 2021 в 14:35

Пользы от прививки нет, а вред огромный

ку и желтые штаны
29 нояб 2021 в 14:40

Подумаешь статистик, тут хирургов, руководителей крупных отделов увольняют с работы за отказ колоться!

V_V
29 нояб 2021 в 14:41

Ерунда какая-то.
Приказ, пришедший на электронную почту не имеет силы. Положено ознакомить с подписанным оригиналом под роспись. Да ещё и заверенную копию выдать сотруднику по требованию.

Гость
29 нояб 2021 в 14:43

Американская ассоциация врачей еще в самом начале обсудила проблему: некоторые врачи и мед. персонал собирают про прививки сплетни ОБС (одна баба сказала, непроверенные данные) и разносят их дальше. Ассоциация постановила: в медицине таких людей быть не должно. Или ты знаешь медицину на уровне медицинских статей (а не сплетен!!!) или ты любишь сплетни и вращаешься среди таких же, но ты не мед.работник тогда. И сейчас народ из Америки пишет, "антипрививочников не бывает, ни среди соседей, ни на работе таких нет, все понимают важность прививки". Меня эта фраза потрясла, мы живем в средневековье.

Гость
29 нояб 2021 в 14:58

ВакцинациЯ добровольная- кто огласил? А на деле- все наоборот, причём массово!!! И пофиг наверху! Иииииии-????????????? Массовый беспредел….

29 нояб 2021 в 15:07

Ну что за заголовки - не без зарплаты оставили, а отстранили. А то можно подумать, что не заплатили уже заработанное. Она, кстати, может совсем уволиться - получит за неиспользованный отпуск (если осталось) и встать на биржу.

123
29 нояб 2021 в 15:17

Абсолютно правильно говорит Сергей Кургинян: для желающих профилактировать себя от вируса должны быть вакцины (надлежащим образом проверенные и прошедшие все необходимые этапы испытаний) - где они?, а для нежелающих должны иметься эффективные лекарства, которые они могут оперативно приобрести и вылечиться, для чего необходима организация своевременной медпомощи. В этом и есть роль государства. И не придётся никого ни с кем стравливать.

Гость
29 нояб 2021 в 15:21

Чай с лимоном и медом, имбирь... для иммунитета. Ведь известно, что иммунитет они не повышают. Как можно в наше время пройти мимо этой информации? Ведь из каждого утюга. Значит, плохо переобучают некоторых медиков? Медики не знают, из каких ресурсов получать достоверную информацию, что такое доказательная медицина? Медик учится всю жизнь, иначе нельзя.

29 нояб 2021 в 15:37

Подлость. Проталкивают политику сверху. Это кино будет иметь печальный конец.

Анита
29 нояб 2021 в 16:01

"сидит в отдельном каинете" и что? Никуда не выходит?влетает в окно?именно от подобной мадам я и заразилась...сидела возле кабинета статистики, жда́ла на́правление, живу в соседнем доме и никуда больше не ходила...., А через 5 дней "бяка"...

Виктор
29 нояб 2021 в 16:04

А с коллегами она что не контактирует? Внутри коллектива тоже вирус можно подцепить/передать

Ирина
29 нояб 2021 в 17:20

В каждой поликлинике есть медицинский статистик

Гостья
29 нояб 2021 в 18:26

Когда пришли за соседями сверху - ты молчал! Когда пришли за соседями снизу- ты молчал! Когда пришли за соседями по площадке - ты молчал! Вот и пришли за тобой-так чего же ты хочешь теперь?!

Алексей
29 нояб 2021 в 18:32

Я вакцинировался. Потом ревакцинировался. Суставы не болят. Волосы на месте. Где вы наслушались подобную ересь?

Гость
29 нояб 2021 в 18:40

Правила едины для все! И все их обязаны соблюдать.

Гость
29 нояб 2021 в 20:19

Семнадцатый Арбитражный суд отменил принудительную вакцинацию! Решение № 17АП-4570/2021-АК от 2.06.21года

Гость
29 нояб 2021 в 20:34

Прививка нужна для борьбы с чем? С тяжёлым течением болезни или с распространением вирусов? Что говорит статистика тяжёлое течение у привитых есть или нет? Гинзбург говорит что привитые тоже носят на слизистых вирус, т.е. участвуют в распространении. Поэтому с точки зрения распространения прививка ничего не решает? Остаётся выгода за счёт "лёгкого течения" - где статистика, покажите?

Гость
29 нояб 2021 в 20:39

Для справки: прививку не сделал (был на удалёнке, потом на больничном), отстранили, медотвод не дали (сказали мол выпишут с больничного и айда колоться), но потом оказалось что при отстранении больничный не оплачивается. Вот вам и юрьев день.

29 нояб 2021 в 21:32

Ее не без зарплаты оставили. Она же выбрала - не работать. Значит, и зарплату ей платить не за что. О чем разговор? Или она хочет дома сидеть без дела и чтоб ей за это платили?

Гость
29 нояб 2021 в 21:50

Очень показательно, что человек, работающий с мед статистикой наотрез отказывается от чудо-укола. Задумайтесь.

Мэм
29 нояб 2021 в 22:12

Не жалко. Сделала свой выбор.Пусть сидит гордая без работы ,но с девственно сохраненными правами.А заодно подумает про тех,кого может заразить,если заболеет, и про их права вспомнит.

29 нояб 2021 в 22:24

Вот такие перегибы на местах только усугубляют ситуацию с прививками! Ну нельзя так действовать силой! Насилие вызывает ещё большее сопротивление и противодействие!!!
Рьяный дурак страшнее врага!!!

СергейН
29 нояб 2021 в 22:46

Надо получить на руки приказ об отстранении, потом отдохнуть дома, а за это время надо жаловаться в трудовую инспекцию, написать заявление в полицию по ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий), ст. 136 УК РФ (Дискриминация). Есть уже несколько решений суда о восстановлении на работе и компенсации вынужденного простоя и есть заявления прокуроров о незаконности отстранения.
Отстранить можно только в том случае, если профессия есть в 825 постановлении от 1999 года и в МОТИВИРОВАННОМ постановлении главного санврача.

Гостья
29 нояб 2021 в 23:29

Сдаётся мне, что это фейк-а что, своим не продают ку-коды?!!!! Ах-ха-ха....

Роман Поляков
30 нояб 2021 в 02:20

🎥
Найдите в YouTube ролик "COVID-19 Лотерея жизни и смерти".
Там показано, как в Томской области власти города Северск в прямом эфире провели лотерею среди вакцинированных.
Определили победителя, позвонили ей и поздравили с победой. А она им в ответ: "Спасибо, но я сейчас лежу в ковидном госпитале".

30 нояб 2021 в 07:22

Вот, вот.!!! Человек от медицины. Реально работающий со статистикой. Видящий реальные цифры. А не те, что телевизор сказал. Сделала свой выбор.

гость
30 нояб 2021 в 13:45

Привито 38% населения72 не привито и. как меньшинство может диктовать и угрожать? антипрививочники и прочие? для начала нужно изготовить вакцину на всех, а потом делать выводы. Хочешь -не хочешь не тв стране еще 100 млн доз вакцины. К чему эти пугалки?

Гость
30 нояб 2021 в 17:16

20 лет проработала добросовестно... Так от нее нифига толком не требовалось 20 лет, никаких критичных ситуаций не было (это как если бы пожарный 20 лет добросовестно проработал без пожаров), а как противоэпидемическое требование ей предъявили в связи с работой в медучреждении - так и выяснилось, что это не медик, а так, "пассажирка" левая. Вот и пусть кочевряжется за свой счет.

Сергей
30 нояб 2021 в 18:20

А где прокуратура?

Спица
30 нояб 2021 в 19:52

Уже о втором медицинском статистике нам сообщают, как о жертве действий властей. Утешает то, что к медицине они имеют косвенное отношение и носителями медицинских познаний не являются.

Гость
1 дек 2021 в 21:46

А вот случится сбой и вся информация про уколотых сотрется из базы))) и что они будут делать ?как докажут, что они люди)))это ж Россия, здесь все случается))) ну, вдруг хакнут эту систему?

Елена
2 дек 2021 в 13:36

Оставили без работы,зарплата это следствие выполняемой работы

Гость
4 дек 2021 в 09:20

Задумайтесь, есть над чем подумать. Статистика очень интересная наука. В цифрах виднее

Гость
4 дек 2021 в 09:24

Добровольный эксперемент. Ну все международные конвенции обещали нам право отказаться или остановить его. Люди очнитесь. Имеющий уши да услышит. Имеющий глаза да увидит. Нас разобщают.

Гость
4 дек 2021 в 09:26

Ещё пару лет назад все имунологи кричали, что имунитет нельзя измерить. А сейчас нашли способ даже обеспечить бумажкой. Как так?

Гость
4 дек 2021 в 09:29

Нас оставили без омс, сократили расходы на медицину, за бесплатное образование мы платим, за бесплатную медицину мы платим, за смерть мы платим, за роды мы платим
В чудо укол бесплатно
Интересно так получилось

Гость
4 дек 2021 в 09:35

Откуда такая забота? Ну честно. Почему нас так хотят спасти, что готовы на крайние меры
У нас сократили расходы на медицину при профиците бюджета.