Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

625 комментариев к публикации «20 лет добросовестно отработала»: сотрудницу поликлиники оставили без зарплаты из-за отказа делать прививку
«20 лет добросовестно отработала»: сотрудницу поликлиники оставили без зарплаты из-за отказа делать прививку

29 нояб 2021 в 09:39

Вы Молодец! Поддерживаю. Если бы все кто реально не хочет ставить прививки поступали бы так же, то их бы и не навязывали и не принуждали бы к ним. Просто некому было бы тогда работать. Может тогда государство бы задумалось, что важнее ценного кадра потерять и остановить работу предприятия или план ВОЗ по прививкам выполнить. Сейчас новый штамм омикрон появился. Поздравляю всех кто укололся. Готовьтесь к новой вакцинации, и так неизвестно сколько еще раз. При этом любая вакцина это нагрузка на ваш иммунитет. А для справки согласно федеральному закону 157-ФЗ от 17 сентября 1998 г.
Профилактические прививки - введение в организм человека медицинских иммунобиологических препаратов для создания специфической невосприимчивости к инфекционным болезням;

медицинские иммунобиологические препараты - вакцины, анатоксины, иммуноглобулины и прочие лекарственные средства, предназначенные для создания специфической невосприимчивости к инфекционным болезням.
НЕВОСПРИИМЧИВОСТИ, т.е. вы не должны быть после них подвержены данному заболеванию. На практике что происходит, сами знаете.

Вася
29 нояб 2021 в 09:41

Хватит политикой убивать людей! Ввозите пфайзер и дайте людям хоть какой то реальныйф выбор

Альпика
29 нояб 2021 в 09:43

Правильно уволили, пусть на крошечную пенсию сядет на хлеб и воду, может тогда мозги просветлеют, но обратно навряд ли попадёт на ту же работу...

Postoronnii
29 нояб 2021 в 09:46

Как привитые биороботы бесятся в комментариях...
Как глубоко прав Бердяев: Рабы ненавидят свободных внутри людей!

29 нояб 2021 в 09:47

нет пункта - подать в суд на работодателя за неправомочное увольнение, я бы так и поступила.

Скептик
29 нояб 2021 в 09:52

Медик - человек военнообязанный. Так всегда было. И не дело подчиненного думать за командира, его дело выполнить приказ.

А человека, который застрял в своих убеждениях в Средневековье, к мед.учреждениям нельзя подпускать на километр ( я имею в виду, как потенциального работника).

Гость
29 нояб 2021 в 10:08

Ну не знаю... У меня знакомый умер после процедуры. 38 лет мужику. 2 детей осталось. И жена у него медик. В Турцию захотели в отпуск. Вот и поставил. С августа закопанный лежит... И чего кому докажешь?

29 нояб 2021 в 10:23

Я водитель фронтального. Люблю свою работу, хотя очень высокий темп
. График, зарплата и постоянные премии меня устраивают. Когда зашла речь о вакцинации в компании, я заявил, что буду увольняется и искать более демократичного (на этот счёт) работодателя. Меня заверили, что мне не придется этого делать. Как и вакцинацию. Всем противникам вакцины желаю того же самого

Ирина
29 нояб 2021 в 10:26

Самые агрессивные - это ВАКЦИНИРОВАННЫЕ. Травят тех людей которые не сломались под приказами начальства!

Наталья
29 нояб 2021 в 10:26

Согласна с каждым вашим словом...МАЛО ТОГО...считаю ,что надо как раз таки НАКАЗЫВАТЬ ТЕХ,кто вас ,нарушая ВСЕ ПРАВА человека отстранил от работы...
На днях прочла очень хорошее высказывание: ,,ТОТ КТО НЕ ВИДИТ,ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ В СТРАНЕ ИЛИ ПОДЛЕЦ ИЛИ ИДИОТ..."
Выводы ...каждый делает для себя САМ!

Гость
29 нояб 2021 в 10:31

Хахаха, уволить надо было, а не отстранять. Всех медиков антиваксеров лишить диплома. Дворы пусть метут.

29 нояб 2021 в 10:33

"медицинский статистик"
-----------
видимо, что-то знала...

Параллель
29 нояб 2021 в 10:34

«Я не хочу пробовать на себе никакую вакцину, ни зарубежную ни отечественную!» Я переболел! Переболел в конце сентября! Неделя и я в строю! Я сдал все тесты платно! Не обращался в поликлинику! Все тесты в базе и на руках!
НО ИЗ МЕНЯ ГОСУДАРСТВО ДЕЛАЕТ ИЗГОЯ!
Это из-за тупости сидящих в высоких креслах и алчности их!

Гость
29 нояб 2021 в 10:44

А почему все. кто против вакцинации говорят о нарушении Конституции только своих прав? Вам никак в голову не приходит, что вы, давая время на развитие вируса, нарушаете права всех остальных? Право на медицинское обслуживание, т.к. врачи занимаются вами и откладывается плановое лечение, право на свободное передвижение/отпуск, право на образование, т.к. очень много дистанционки и можно продолжить этот список.
По поводу побочки... В моём окружении не было ни у кого. Маме 75 лет, больное сердце, побочек не было, ни после первого раза, ни после ревакцинации.

29 нояб 2021 в 10:48

Мне вот что интересно: "но мы вам не рекомендуем лечиться травами. — Прим. ред." Почему? Потому что редакция в лице автора статьи не разбирается в травах или не верит в силу их положительного воздействия на организм? Или потому что выполняет заказ ООН и ВОЗ на искоренение натуропатии из перечня способов лечения человека и на перевод лечения на полностью фармацевтическую линию, полностью подконтрольную клану Рокфеллеров?

Ирина
29 нояб 2021 в 10:56

Совсем немаленькое предприятие- персонала около 2500 человек. С августа по настоящее время ( жесткие угрозы и запугивания в период активной вакцинации) заболело ковидом 55 человек. Сколько из них оказалось вакцинированных?45 человек, НЕвакцинированных всего 10. Статистика работадателем тщательно скрывается, список попал в руки просто случайно . Выводы делайте сами

кира
29 нояб 2021 в 10:58

Вспомнили про права человека, раньше надо было, в 2020. Когда всех как крыс по квартирам разгоняли.

1983
29 нояб 2021 в 10:58

антиваксеры! Звучит гордо)!

Гость
29 нояб 2021 в 11:02

Подавайте в суд. Если проиграете, сохраняйте все документы, имена, фамилии, должности. Пройдет время и все они пригодятся.

мухаха
29 нояб 2021 в 11:06

Самое здравое решение в ее положении - уволиться, конечно. Получит индексацию пенсии. А потом и работу можно снова подыскать, если нужда в деньгах будет.

29 нояб 2021 в 11:10

Героиня статьи, вы поступили правильно!!!!! Больше бы таких людей. Не обращайте внимания на бывших коллег. Вы нормальный, думающий человек.

29 нояб 2021 в 11:11

Одного не могу понять, почему у ваксеров так подгорает? Ну, вы же теперь не заболеете, и котлету сможете в столовке съесть. Что так бомбит, то? Что вам за забота о чужом здоровье?😂

Ксения
29 нояб 2021 в 11:15

Не правомерно данное увольнение сотрудника, т.к. вакцинация у нас добровольная. Пусть с работодателя берет документы о причине увольнения, обычно идут на попятную, т.к. юридическая практика сейчас показывает позитивный исход. Тем кто поставил прививку не жалуйтесь-вы сами на нее СОГЛАШАЕТЕСЬ и значит она реально ДОБРОВОЛЬНАЯ.

29 нояб 2021 в 11:17

"Модератор скрыл ветку, в которой вы отвечали29 ноя 2021 в 11:14
Элль
29 ноя 2021 в 11:09
На санитара тоже нужно учиться, хотя бы курсы какие-то, а автор учиться не хочет ни в какую." - вообще-то санитар в моем комменте - это младший медицинский работник, уважаемый модератор, а не то, про что вы подумали :)

бабло за ваксеров
29 нояб 2021 в 11:18

Вирусы же не идиоты, они смотрят: привит человек или нет, и если привит, то обходят, говорят типа:
- Ладно, проваливай, на привитых не залазим, в соответствии с договором с пацанами. Подождем полгода, пока срок годности прививки не закончится, тогда снова придем - не дай бох не привьешься, будем распространяться через тебя!

Репрессии "ковидно-пандемического театра", конечно, не такие страшные, ак при Сталине. При Сталине поди просто силой бы затаскивали в автозаки и кололи. #ЦУР

29 нояб 2021 в 11:21

Одурели с этими прививками. Жду когда придумают новую вакцину и этих уколотых будут ещё раз колоть. А потом ещё раз и ещё раз пока не скопытятся.
Общаюсь с большим количеством людей и кто болеет? Правильно! Вакцинированные! Ещё как болеют. Всем нормальным Здоровья !

Гость
29 нояб 2021 в 11:24

Жаль, что нельзя на самом деле сводить на экскурсии всех, кто против в ковидный госпиталь. Желательно вообще без защитных средств. Никто же не боится))))))

29 нояб 2021 в 11:25

Полагаю что специалист по мед. статистике, что то знает о последствиях уколов.

Аля
29 нояб 2021 в 11:26

Медиков и чиновников надо заставить прививаться в первую очередь! они же первые заголосили, какое это якобы опасное заболевание. А как дело до них самих дошло, так сразу уже все в порядке, прививка не обязательна. Еще бы доплаты отменить-и сразу статистика вниз пойдет, и ковид станет не опаснее ОРВИ, обычным сезонным заболеванием. Как оно и есть на самом деле.

29 нояб 2021 в 11:27

"Прививаться от коронавируса я не собиралась с самого начала. Ну, о чем может идти речь, когда кругом только и разговоров про жуткие побочки: у кого волосы полезли, у кого суставы заболели, а кто-то заболел в тяжелой форме. После выхода известного приказа большая часть сотрудников сдалась: не хочется работу терять. Я же решила идти до конца."
ОЧЕРЕДНАЯ СПЛЕТНИЦА И СОБИРАТЕЛЬНИЦА СПЛЕТЕН!!!
ФУ.

29 нояб 2021 в 11:30

Страна на 80м месте +- в мире по уровню жизни. Денег на эпидемию нет и не будет. Поэтому имеем то что имеем...

Саня
29 нояб 2021 в 11:57

Подобные ей медики уже 2 года радостно смотрят, как целым отраслям не дают работать. Превратили черт во что жизнь работников общепита, культуры, спорта, торговли, туризма, сферы развлечений. И лишь когда пришли за ними - дошло наконец. А как работники этих сфер выживают уже почти 2 года? Благодаря искуственно раздутой "пандемии". Вот пусть и живет как хочет.

Диана
29 нояб 2021 в 12:08

Давайте отстраняйте от работы всех адекватных людей! Остальным, надеюсь, придётся туго.
Я тоже проработала достаточно много и что я получила в результате? Сочувствую этой женщине и прекрасно понимаю её позицию!

Петрович
29 нояб 2021 в 12:10

С конца лета в моем окружении заболело человек 10. Всё по документам привиты. Про четверых я знал, что они купили сертификаты. Ещё трое потом признались, что не вакцинировались. Но врачам ни кто не сознался боясь ответственности.
Болели все по разному. Кто Очень тяжело, кто легко. И что у нас потом с статистикой после этого!!?? Не давно по федеральному каналу передача была. Выступали профессора, органы прокуратуры и т. д. И все примерно согласны с мнением, что примерно 20-30% имеющих сертификаты купили их!!! А это примерно 10-16млн.человек. Вот и думайте, когда утверждаете, что вот дескать сосед помер, а он вакцинирован. А точно он вакцинирован или просто сертификатом махал

Гость
29 нояб 2021 в 12:16

Ваксеры,ответьте на один простой вопрос: Почему у меня и моих знакомых медики категорически против вакцины.А они с высшим медицинским образованием,думаю, знают больше нас.

29 нояб 2021 в 12:16

Отлично тётенька придумала уволиться, при этом отмазавшись от годовой отчётности.
Так бы ее фиг бы в конце года кто отпустил.)))
А сейчас уволится ПСЖ, а потом сходит и кольнется. Она же не против вакцинации.)))

29 нояб 2021 в 12:17

нгс тоже додумался в конце опрос провести. Совершенно не корректный - варианты не варианты.
Женщина молодец! Плевать на негодующих, они уже себя наказали поставив прививку, проявив безвольность и равнодушие к себе же самим. Увольняться ни в коем случае не нужно!

29 нояб 2021 в 12:21

Пущай герой статьи не переживает. Царя вон тоже походу отстранили и заперли в бункер...

1212111341
29 нояб 2021 в 12:32

а в чем проблема? как отработанные годы связаны с нарушением требований для всех сотрудников? нарушила -- сиди или вообще увольняйся! значит 20 лет она что хотела, то и делала. я сильно сомневаюсь, что 20 лет она добросовестно исполняла требования по работе..

29 нояб 2021 в 12:32

Может кто знающий подскажет ? Если вот допустим меня, попрут с работы, до улучшения эпидемиологической обстановки и разумеется, меня на работу то больше ни куда не возьмут, раз прививки нет. Получается государство, в нарушение конституционного моего права на труд, лишило меня не то, что средств к существованию, но самой возможности заработать деньги. То после этого, я имею право не платить, допустим за квартиру, до той же хорошей эпидобстановки, когда меня на работу, обратно позовут ? Может людям, которых выгоняют с работы, стоит так делать ? Жить то не на что, ни то, что за квартиру платить.

29 нояб 2021 в 12:47

Опять выдуманная статья. А что за поликлиника-то, а НГС, где сидят медицинские статистики? Такой должности в поликлиниках нет. Это спец. учреждения, которые собирают статистику в каждом районе. А если есть такая поликлиника, где сидит статистик, напишите ее номер хотя бы. Это ж не секрет. Ладно, ФИО (личные данные), а поликлиника? У нас же призывают к вакцинации, и не секрет, что мед. работники должны вакцинироваться. В чем проблема указать номер поликлиники. Проблема в том, что ВЫДУМЫВАЮТ статьи, чтобы привлечь внимание. Итак со всех сторон: а вот у меня знакомый, а вот у меня знакомый.... Вот и в сми такой же бардак недостоверный. Меньше таких статей, быстрее утихомирились бы все.

29 нояб 2021 в 13:06

В прокуратуру следовало бы обратиться. За одно и рассказать о результатах прокурорского реагирования.

29 нояб 2021 в 13:27

когда летом собирался ставить прививку, советовался с врачами. одни говорили, что лучше не ставить, другие говорили, что ничего страшного, так как вероятность тяжелой побочки небольшая. очень сильно хотелось на море (средиземное). поэтому поставил спутник. если же работодатель принуждает ставить прививку, то в этом случае поставить эпиваккорону, которая по сути является физраствором.

Гость
29 нояб 2021 в 13:31

Не пойму, как появляются все эти местные постановления об обязательной вакцинации?! Ведь президент все время заявляет, что это дело добровольное? Кому должны подчиняться люди, Путину или Травникову?

Гость
29 нояб 2021 в 13:34

"Но после всех этих приказов вчерашние подруги вдруг стали лютыми врагами: еще бы, конец года, отчетность, а тут человек уходит."
Да привитые вообще бешеными становятся! Не только моё наблюдение.

29 нояб 2021 в 13:53

О боже, сколько антиваксеров на сайте. Сплошное мракобесие и средневековье. Поэтому и живут в феодальном строе. Как говорится : каждый живёт так, как этого заслуживает.

Гость, что в горле кость
29 нояб 2021 в 13:54

Как там сказано "кругом говорят о побочках...." . Все кто говорит должны называть конкретные имена пострадавших, имена врачей и медучереждения, которые выдали заключение, что всё это произошло именно от прививки. Все остальные утверждения должны рассматриваться как фейк штрафоваться по моему убеждению суммами от миллиона рублей и более.

Гость
29 нояб 2021 в 14:01

Если вас принуждают к вакцинации, необходимо позвонить на горячую линию в Роспотребнадзор (федеральный уровень), задать прямой вопрос о том, законно ли это. Вы получите отрицательный ответ на этот вопрос! Проверьте и убедитесь в этом ради собственной уверенности.

29 нояб 2021 в 14:27

А если кто не

29 нояб 2021 в 14:29

А если кто не читал постановления санитарного врача, то нет указания на обязательную вакцинацию медработников

Гость
29 нояб 2021 в 14:32

- когда кругом только и разговоров про жуткие побочки: у кого волосы полезли, у кого суставы заболели, а кто-то заболел в тяжелой форме.
- дополнительно сама для укрепления иммунитета я пила чай саган-дали (по поверьям, он оказывает антимикробное и актопротекторное действие)
Бабушка из 18 века так и не вышла. Правильно, пусть дома сидит, с соседками сплетни обсуждает.