Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации Свидетельство о смертности: из-за пандемии в России стали больше умирать от других болезней
Свидетельство о смертности: из-за пандемии в России стали больше умирать от других болезней

26 нояб 2021 в 10:59

От онкологии сейчас мрут пачками из-за неоказания своевременной помощи (лечения). Ибо это-не совсем интересно. Не денежно. Сложно получить положенные лекарства. У подружки умерла свекровь от онко. Уже две недели бегает за свидетельством о смерти.Хотя, похороны уже были. Сейчас все можно под один знаменатель подогнать . Удобно. Умирают пачками от неправильного лечения. Это тоже не секрет. Пы.Сы: Только что в новостях сообщили,что заболеваемость идет на спад. Аминь.

26 нояб 2021 в 11:25

Освобождение территорий идёт ускоренными темпами.

26 нояб 2021 в 11:53

Между тем: В Нижегородской области власти начали отказываться от обязательных QR-кодов. Владельцы общественных заведений смогут сами принимать решение, оставлять пропускную систему или нет.©

26 нояб 2021 в 11:18

С таким "социально ориентированным" бюджетом на 2022-2024 годы, который утвердила всеми "уважаемая и любимая" партия. смертей будет ещё больше!

26 нояб 2021 в 11:51

Гнать такую власть!

26 нояб 2021 в 12:24

Ассигнования на медицину продолжают сокращать, все по плану.
Всегда можно свалить на ковид, это из-за него все, проклятого, оптимизаторы не при чем!

26 нояб 2021 в 11:24

Если 55% смертей от ССЗ, по словам Голиковой ( которые соотносятся с данными за прошлые годы), то из 1,9 миллиона умерших за 10 месяцев этого года, больше миллиона умерло от них ( сердечно-сосудистых заболеваний).

26 нояб 2021 в 11:31

Российская медицина во всей красе. Одно радует, мы все попадём в рай. На счёт нас договорились.

26 нояб 2021 в 10:48

Резюмируя, все идет по плану

26 нояб 2021 в 10:49

"В отношении ряда граждан, комментировавших пост спикера Вячеслава Володина в Телеграм о QR-кодах в России ожидаются доследственные проверки, в том числе - экспертизы - в целях принятия процессуального решения о возбуждении административных и уголовных дел по факту публичного распространения заведомо ложной информации об эпидемии коронавирусной инфекции, экстремизма и призывов к нему (наказание - штрафы от 300 до 700 тысяч, лишение свободы на срок от 3 до 10 лет).
"В обсуждении участвовали как люди, которые высказывали свои страхи, проблемы и идеи - пусть даже излишне эмоционально, так и граждане (и так называемые "боты"), призывавшие к экстремизму, противозаконным действиям, а также публично распространявшие заведомо недостоверные данные о составе вакцин, планах властей, всевозможные паник-слухи и откровенные фейки. По сути, эта дискуссия действительно позволила увидеть как тактику их работы с общественным мнением, так и выявила "актив", персоны самих правонарушителей" - заявил источник, близкий к следственным органам МВД РФ.
"Было получено множество обращений от граждан, с материалами для фототаблиц (скриншотами) и требованиями "привлечь "антиваксеров" к ответственности, сейчас также проводится мониторинг сети Интернет" - поделился он."
С новым 1937 годом? 😠

26 нояб 2021 в 12:58

00:12, 26 ноября 2021
Парламент Северной Осетии, который ранее отказался поддержать законопроект о введении QR-кодов, изменил своё решение

В ходе повторного голосования законопроект поддержали 44 депутата.

Гость
26 нояб 2021 в 11:02

Вот она реальная правда жизни ! Вот он хвалёный « прорыв»! Платят горе медикам деньги , льготы , а народ мрет как мухи ! Медицина вся развалена вдребезги! Полная разруха первичного звена , но даже в платных дорогих центрах нормально не лечат , у всех на лбу написано только деньги и всё! А ещё и пенсионных возраст подняли , скоро вообще некому будет платить и к этому всё и идёт . Без войны вымираем . Забросили всех онкобольных , сердечников , туберкулёзных , зато один ковид после 22-00 кругом и везде и у всех! Лицемеры и лжецы.

crry
26 нояб 2021 в 11:09

Всемогущая ОПТИМИЗАЦИЯ образования, медицины и других важных отраслей затрахала всех уже давно.
Но ОПТИМИЗАТОРЫ всё никак не образумятся. ((

26 нояб 2021 в 16:14

Аморально платить деньги за умершего больного, вроде как от ковида

Увеличилась смертность от болезней системы кровообращения. А почему? Уже доказано всеми учеными в мире, что ковид сильно увеличивает риск заболеваемости тромбозом. Прививки провоцируют заболеваемость коронавирусом. Вот и ответ.

горожанин
26 нояб 2021 в 11:28

сначала развалили медицину, а теперь ресницами хлопают "мы перегружены".
клоуны.

26 нояб 2021 в 11:07

Очередь на УЗИ я ждал пол года. в поликлинике. Но можно там же пройти платно, цены как в коммерческих клиниках. Операции у частников соизмеримы с Московскими ценами, а оборудование и технологии часто намного ниже. Уровень подготовки врачей намного упал по сравнению с Советскими временами, а старые, грамотные кадры ушли на пенсию, по старости. Уровень жизни рядового жителя Новосибирска ниже Московского или Питерского, поэтому и смертность высокая от безисходности, а ковид здесь не причем

26 нояб 2021 в 10:39

нет доверия всей этой статистике, при желании многое можно списать на короновирус

26 нояб 2021 в 11:39

Умерли не из-за пандемии, а из-за оптимизации медицины.
Хотя странно, чего это всех умерших под ковидлу не записали, чтобы жути побольше нагнать.

А от прививки кто умер их туда же? Заголовок был для антиваксеров(главной основной публики этих статей), а на деле собрали как обычно "правдивую" информацию росстата. При такой власти, росстат не будет правдивым, это невозможно

Alex
26 нояб 2021 в 11:12

НГС, а почему не пишем, что наше заксобрание втихую проголосовало за поддержку федерального закона о введении QR-кодов на транспорте? Боитесь комментариев?

Noname
26 нояб 2021 в 12:54

Ну мне плевать, что в бумажке напишут. Общее число вполне чётко говорит, что мы из-за ковида потеряли 300 000 человек. И за эти достижения очень много чиновников получили ордена и грамоты, а не место у стенки перед расстрельной командой. А всё потому, что значительная часть населения свято верит в телевизор, молится на стабильность и начинает неконтроллируемо пелваться при упоминании фамилии Навального... А ещё потому, что другой значительной части населения вбили в голову, что лучше уже не будет и пытаться что-то изменить - только позориться. Поэтому они и не ходят на выборы принципиально. Ну есть ещё часть людей, которая считает и оппозицию такими же ворюгами (причём - вообще всю, вне зависимости от заслуг и рекомендаций) и мол они ещё больше будут хапать... А там добавь немножко вбросов, немножко административного ресурса (вы поговорите с какой-нибудь учительницей или медсестрой возрастной... они зачастую уверены, что им "положено" голосовать так, как начальник скажет) и получаем 146% стабильности.
Извините, я не призываю опускать руки, просто сам уже не верю в улучшения и в перспективы на ближайшие лет 20. Надо конечно шевелиться, хотя-бы перед детьми не так стыдно будет.

Гость
26 нояб 2021 в 11:08

Немедленно, приказом министра отменить все другие болезни и лечить только от ковида. Помирать разрешить тоже только от него.

26 нояб 2021 в 11:49

А официальную статистику Вы не найдете на НГС никогда, даже если бы она и была у редакции этой компании. Я вот заметил, что последнее время, здесь публикуется только то, что нужно официальной статистике власти и многие комментарии просто сразу удаляют. Правильно делают, безработными инагетами никто не хочет становиться

ужасная оптимизация
26 нояб 2021 в 12:35

Властям давно пора призадуматься о высокой смертности россиян и не только от ковида. Медицина и особенно поликлиники после властной оптимизации перестали нормально лечить, они заняты видухами лечения граждан. Везде сплошной формализм, а поликлиника № 16 со своими многочисленными ненормальными филиалами и неработающими телефонами образец ужасной оптимизации.

Григорий
26 нояб 2021 в 10:32

На фоне вируса, перестали существовать другие болезни. И если медикам доплачивают ковидные премии и по 200 рублей за каждого вакцинированного, им безразлично другое. Медицина стали бизнесом и ничего личного.

Наледра
26 нояб 2021 в 14:59

Похоже, что наши противники поняли, как можно победить Россию: организовать массовое лечение, пусть даже не самой страшной болезни. Низкая квалификация организаторов здравоохранения, оптимизированная медицина, нищета населения и жадность медиков лет за 5-7 существенно сократят нашу численность.

никуда не уходи за тобой придут
26 нояб 2021 в 10:47

Даже клещи от отсутствия внимания перестали кусаться.

Alex
26 нояб 2021 в 11:08

Нужно называть вещи своими именами. Умирают не из-за пандемии, а из-за борьбы с пандемией. В том числе залеченные насмерть, официально записанные от ковида. Нашему минздраву только скот лечить, вырастили поколение коновалов, иначе и не назвать.

Гость
26 нояб 2021 в 10:39

Похоже выживет только Китай.

Толик
26 нояб 2021 в 10:37

Не верю этой статистики , все намного хуже чем написано в бумажках

Гость
26 нояб 2021 в 12:37

Расходы на социалку уменьшены в следующем году на 12 процентов,вот и думай после этого.Либо все передохли,либо яхты и недвижимость в Монако резко подорожали,либо прорыва нет,а есть всего лишь рывок.А что такое статистика,мы хорошо знаем.

Гость
26 нояб 2021 в 10:34

Конечно смертность увеличивается. Людей с сердечной недостаточностью везут в ковидное отделение и там только ИВЛ подключают, а сердечную реанимацию не проводят.

Matrix_Agent (забанен)
26 нояб 2021 в 10:39

У соседей по даче бабуле стало плохо с сердцем. Скорая увезла её в больницу, часть которой превратили в ковидарий. В итоге бабушку перевели в другую, но заразилась сама и заразила всех родственников.

Гость
26 нояб 2021 в 11:57

Моральное уродство

гость
26 нояб 2021 в 12:43

нгс спросите у губернатора почему он избегает ревакцинацию? и почему новости о его деятельности без комментариев?

не врите
26 нояб 2021 в 10:56

Отсутствие лекарств, очереди в поликлиниках совсем не при чем? Или оптимизацию прячем за ковидом? На лечение сбор смсками это тз-за пандемии??? До ковида попасть к узкому специалисту было трудно, диабетчики жаловались что не дают инсулин и тесты полоски, астматики жаловались что ингаляторы не выдают по бесплатным льготным рецептам и пр. и пр. А теперь все на ковид свалили.

сокращая медицину
26 нояб 2021 в 10:40

Сокращая бюджет на медицину власть увеличивает смертность. Сократите в 10 раз - смертность зашкалит.

гость
26 нояб 2021 в 12:42

нгс это все констатация фактов. что сделано для предотвращения и уменьшения заболеваемости и смертности? Куда делись деньги выделенные на ковид? что думает Хальзов на этот счет?

гость
26 нояб 2021 в 12:40

сравнивать нужно к 2019 тогда верно будет.

Гость
26 нояб 2021 в 15:06

За то нгс сплошь и рядом рекламирует платные клиники. Типа, куда пойти если заболело там и там или не надо бояться того и того... и пр ересь. Капитализм однако. При вонюч4м софке не возникало вопросов куда пойти если заболело. А сейчас свобода выбора))), только не поликлинику))).

СЭР
26 нояб 2021 в 12:38

еще 14 лет стабилочки...и нас не будет...-к чему и стремится менеджер Кремля, нанятый Англией

Гость
26 нояб 2021 в 13:17

Ну что вы такое пишете?
Слов нет: а завтра, глядишь и правду начнёте писать? Что ковид по смертности замыкает "пятерку" болезней, что рост только по сердечно-сосудистой около 12% ... Во многом за эти смерти "спасибки" "реформе" медицины тем же тетям-дядям что придумали погоняло "анти..." для людей думающих о своем здоровье и не желающих им рисковать в угоду фармкапиталу и чиновникам.

Гость
26 нояб 2021 в 10:43

Не из-за "пандемии" (которую, кстати, официально так никто и не объявил - со всем юридическим порядком), а из-за "оптимизации" здравоохранения.

___
26 нояб 2021 в 10:56

"каждый день умирает больше тысячи человек" - вопросы вызывает эта ежедневная статистика, каждый день примерно одно кол-во: вокруг 1000-1100-1200. Так бывает в реальности разве?
Я думаю, что однозначно нет. Если бы было вот примерно так: один день 300, другой 2500, следующие 500, 100, 3000, 200, 600, 2500, 100, ... - вот это было бы похоже на правду. А вот эта странная стабильность в ежедневной смертности от ковид-19 настораживает. А не дурят ли нашего брата и тут? Ась?

Маруся
26 нояб 2021 в 10:43

в начале лета 2021 жесткий скачок смертности(( совпадает с общей принудиловкой к вакцинации. Можно конечно сказать, что это штамм дельта пришёл, но очень все это подозрительно((((

ира
26 нояб 2021 в 10:44

А стационарам доплачивают по 200 тыс. за каждого короновирусного, и это не считая прибавок к зарплате. Они, наверное, озолотились уже. Вот поэтому у нас все ковиду и приписывают, скорее всего, почти все эти случаи - не ковид. А что, подделать тесты не проблема, если есть заинтересованность. Пока куча врачей будет извлекать из всего этого прибыль, ковид не кончится.

Пётр
26 нояб 2021 в 10:54

КАКОЙ КОШМАР!РАЗ ТАК ВСЁ ПЛОХО НАДО СРОЧНО ВВОДИТЬ РЕЖИМ ЧС ПО ВСЕЙ СТРАНЕ!ЧЕГО Ж ДАТЬ-ТО?!

Гость
26 нояб 2021 в 10:33

"из-за пандемии в России стали больше умирать от других болезней"
Ага, или туда просто переписывают коронавирус.

00000
26 нояб 2021 в 10:42

Смотря КАК посчитать.