Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1168 комментариев к публикации «Я всё обдумала и уволилась»: четыре сибирячки — о том, как отказались от вакцинации. С 21 ноября у них нет работы
«Я всё обдумала и уволилась»: четыре сибирячки — о том, как отказались от вакцинации. С 21 ноября у них нет работы

25 нояб 2021 в 08:06

Скоро ко всем статистикам добавится графа -" умерли с голоду,не захотев привиться "

qqq
25 нояб 2021 в 08:09

У нас же все добровольно, сам пересидент сказал

25 нояб 2021 в 08:10

Они еще удивляются!
Всё же просто!
Народ не согласен и недоволен давно.
Но:
Пенсионный возраст можно просто императивно поднять, никого не спрашивая.
Выборы нарисовать, сколько надо.
А попробуйте каждого человека заставить своими ногами идти на прививку.
Ее не нарисуешь и не подтусуешь.
Это другое.

Гость
25 нояб 2021 в 08:11

Вообще интересно, а как люди дальше жить собираются? Ну хорошо, работа надоела, а тут такой повод. Но на новой работе сразу при приеме будут справку спрашивать. Без QR кода на работу не устроишься. Т.е. пока муж испытывает свое здоровье и учавствует в глобальных медицинских экспериментах, в это время тётеньки сидят на шее и "самовыражаются"?
Интересно, а как насчет мнения тех, за чей счет этот банкет?

Гость
25 нояб 2021 в 08:11

Бабушка из ста отдела, идите уже на пенсию. Самоизолируетесь и прививаться никто не заставит

25 нояб 2021 в 08:13

Чем больше антипрививочников, тем меньше антипрививочников!

25 нояб 2021 в 08:14

пенсионерка, школьница и 2 женщины работающие в своё удовольствие, которых обеспечивают мужья. А где истории о нормальных, ответственных, взрослых людях? Эти люди, сегодня работают, завтра нет, не зависимо от прививки.

25 нояб 2021 в 08:15

Все действия правительства, такие как внутренние запреты, коды и открытие границ, намекают - валить надо всем от седова.
Так что россиянцы - взяли и свалили.

Митрич
25 нояб 2021 в 08:16

Нужно как в Сингапуре, перестать оказывать бесплатную мед.помощь непривитым при заболевании ковидом и все станет на свои места. Время уговоров уже уходит, а иначе из за самонадеянной и трусоватой с отклонениями в умственном развитии прослойки общества так и будем испытывать массу неудобств.

Mamakanec
25 нояб 2021 в 08:17

Принципиальных отправить на платное мёд обслуживание и всего делов

133
25 нояб 2021 в 08:17

по умолчанию все здоровы,кроме тех,кто заболел . те нужно сделать как в турции, кур коды отменить либо выдать всем,кроме тех,кто на больничном

25 нояб 2021 в 08:18

Уважаю принципиальных. Не вакцинируешься?-твое право. Только тогда сиди дома: сам не заразишся, и другим не опасен.

133
25 нояб 2021 в 08:19

статистика по заболевшим и имеющим осложнения после прививки закрыта от людей,врачам запретили говорить правду. почему мы должны верить рекламе вакцины из телевизора, если нам врут?

25 нояб 2021 в 08:22

Так у нас вакцинация обязательна? Президент вроде как сказал….

25 нояб 2021 в 08:26

Уже не первый раз, общаясь с вакцинированными и расспрашивая об их симптомах, замечаю закономерность - вакцина меняет вкусовые пристрастия и заставляет людей отворачиваться от продуктов животного происхождения.

Вчера ел человек мясо, укололся - а через пару дней уже как-то не хочется. Даже появляется некое отвращение. Было бы смешно считать это совпадением, если бы такие совпадения не накладывались на общую известную политику партии.

Так всё-таки. Что в вакцинах и зачем их колоть всем?

25 нояб 2021 в 08:27

Все равно заставят. Они же не в лесу живут, в избушке, а в обществе. Прививка - не совсем личное дело. Надо подчиняться правилам жизни в обществе, если они хотят общаться с людьми.

Макар Чудра
25 нояб 2021 в 08:28

Браво, деваньки. Всем бы так уметь.

Вася
25 нояб 2021 в 08:30

Как определить сыр настоящий или из пальмового масла: если сыр раздавили трактором, то он натуральный. А если его продают в магазине, то это пальмуха.

25 нояб 2021 в 08:31

Значит, не так уж и нужна была эта работа, раз с ней так легко расстаются. Был бы единственный источник дохода, не так бы пели. И по поводу медотвода. Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО он имеет место быть нужным, можно дойти и до комиссии. Просто неохота, правда же?
История про село вообще эпическая. А сколько из привитых в этом селе умерло? А из непривитых? А из села своего в тыщу человек библиотекарь выезжает в принципе? Или сидит на цепи?

Лёгонькая промышленность
25 нояб 2021 в 08:32

Интересно, есть ли корелляция между теми, кто ходит на выборы и теми, кто привился?

Гость
25 нояб 2021 в 08:35

Недавно статья была на нгс уволили непривитых сотрудников метро и все нормально, а через два дня на каждом углу обьявления срочно требуются сотрудники в метро несколько вакансий ( как эта ложь надоела исходящая сверху, наверно это буде пока лгун работает)

Диана
25 нояб 2021 в 08:36

Искренне сочувствую этим смелым женщинам. Сама нахожусь в такой же ситуации, разве что пока не увольнялась.

почти женщина
25 нояб 2021 в 08:38

я долго думал, что написать и решил, что не следует отступать от методички. Прививайтесь и не слушайте, что тут пишут.

Гость
25 нояб 2021 в 08:40

Я не противник прививок но иследовать на себе новую вакцину как то не хочется... только по тому что зачем навязывают куар коды ?Ведь у всех есть сертификат о профилактических прививках ,почему им то не воспользоваться? Или нужно всех оцифровать или еще что то за этим последует?

Гость
25 нояб 2021 в 08:41

Если бы не ученые и врачи умирали бы как в средневековье: от оспы, малярии и т.д. Только вацинация по сути спасла человечество. А тут действительно какие то кухарки обсуждают, мнение их...

Вася
25 нояб 2021 в 08:42

Перед прививкой:
1. Бесплатный тест на антитела, если они есть до давать медотвод.
2. Для каждого проводить какую не какую медкомиссию со взятием анализов для выявления противопоказаний.
3. Выдавать бумагу, в которой указан либо медотвод или его отсутствие со всеми подписями медорганизации.
4. На уровне законодательства ввести обязательную вакцинацию для всех жителей страны.
5. Поставить здоровье населения при выше политики, завести западные вакцины.
6. При вакцинации ответственный чиновник должен ставить печать и подпись в листе с медосмотром в графе "РФ в лице чиновника..."Иванова" в случае побочных явлений берёт всю ответственность на себя. Если вакцина западная то предоставляет помощь "по общению с производителем вакцины".
7. Тех кто против арестовать н6а 15 суток, при следующем отказе отправить на 3 месяца в деревню поселение на работу в поле и т д...

Гость
25 нояб 2021 в 08:43

Молодец Сибирь

Гость
25 нояб 2021 в 08:43

Японские учёные предложили врачам использовать для лечения ковида старое доброе и очень дешёвое ветеринарное средство – "Ивермектин" (Ivermectin). Оно использовалось иногда и для лечения людей при таких заболеваниях, как вши, чесотка, речная слепота (онхоцеркоз) и некоторых других. А потом чисто эмпирически медики ряда стран Азии, Африки и Латинской Америки, у которых были проблемы с лекарствами, выяснили, что этот антипаразитный препарат очень эффективен при лечении заражённых ковидом и даже как средство профилактики.
В результате ситуация с COVID-19 по причине растущего использования "Ивермектина" стала стремительно улучшаться.
На сегодняшний день Япония официально победила Ковид 19 . А в России естественно мундиры голубые и преданный народ добивается девяностопроцентной вакцинации

ЧудакЧеловек
25 нояб 2021 в 08:43

Поверхностная статья и ни о чем. Пройдитесь по госучреждениям и вы удивитесь как реализуют программу "добровольной" вакцинации.
Пожарные части - отказников до 50%! Кого уволили? Единицы!
У нас уволили несколько человек, а отдел (!!), непривитым одел оставили в ПОЛНОМ СОСТАВЕ.
Начальники тоже не дураки, им работать с кем? Спецов не сразу найдете...
Вывод прост, - всё для "галочки". Главное не здоровье, главное управлять массами.
Моё мнение.

Вввв
25 нояб 2021 в 08:43

В Тогучинском районе нет Комарьинской библиотеки

Гость
25 нояб 2021 в 08:44

Особенно смешно, читать комментарии антиваксеров, как под копирку. У всех по 3- 4 родственника умерли после вакцинации. Им деньги что ли за это платят.

Понедельник
25 нояб 2021 в 08:45

Скатертью дорога!!!

Гость
25 нояб 2021 в 08:46

Не слушайте всяких тузиков ~вакцинируйтесь

V_V
25 нояб 2021 в 08:49

Если что-то принудительное - то это по определению во вред.

Пчёлка
25 нояб 2021 в 08:51

И всё-таки лечение в случае заболевания ковидом надо сделать для упёртых платным. Они же всё равно не заболеют!

Гость
25 нояб 2021 в 08:52

Чем больше вакцинированных, тем больше заболевших и погибших от этой заразы.

ДуракДураком
25 нояб 2021 в 08:52

Читаю комменты т.н. "прививочников" и никаких веских аргументов, кроме лично-гендерных нападок, нет.
Про "весь мир" не смешно уже. Путина послушайте, вашего кумира, он объяснил про "весь мир" уже.
Умение мыслить оставили в школе.
А зря...
Ширяйтесь далее.

Гость
25 нояб 2021 в 08:57

Читаю комментарии антипрививочников и снова убеждаюсь, что не ту страну Голландией назвали.

25 нояб 2021 в 08:59

А Гарант опять сегодня по телевизору сказал, что все добровольно)))))) И даже сам добровольно что то понюхал

Здравый смысл.
25 нояб 2021 в 09:04

Для тех кто не в курсе. В Lancet опубликована статья с данными, что на распространение вируса у населения, вакцина никак не влияет. Для тех кто не понял - в вакцинированных и невакцинированных популяциях вирус распространяется одинаково. Для особо одаренных - вакцинированный является абсолютно таким же распространителем вируса как и невакцинированный.

Серхио
25 нояб 2021 в 09:06

Жена врач, лечила пациентку долго, вышли на ремиссию. У нее метотвод. Она заболела ковидом и умерла через 5 дней. Жена - мы столько сил вложили в нее, а из за того что другие не привиты - они в группе риска!!! Это не только Ваше здоровье.

Виктор
25 нояб 2021 в 09:08

В Тогучине массово прививались Эпивакороной, неудивительно что тяжело болеют. "Личный иммунитет"? Давно так не смеялся, люди продолжают мыслить категориями вирусов гриппа и парагриппа, а коронавирусы по иммунитету ближе к риновирусам, то есть часто меняют способ проникновения в клетки и клеточный иммунитет их не узнает, нужен именно свежий иммунитет с антителами, который пол года максимум. "Вижу, что вакцинированные так же тяжело болеют, как непривитые люди", не вижу а слышу, сомневаюсь что у нее в семье есть больные, тем более привитые, иначе давно уже вакцинировалась в ужасе."У меня есть аутоиммунные заболевания щитовидной железы, предопухолевые состояния, которые делают вакцинацию рискованной" понятно, врач думает что раз она имеет диплом, то она автоматически вакцинолог, и знает где вакцинация спутником рискованна, а где нет, получается вакцинологи зря хлеб едят. Я все больше убеждаюсь в дремучести этого народа, никто не вставал на протесты в 2008, 2012, 2014, 2019, 2020, но сейчас "вставай страна огромная" по поводу прививки, нищета и разруха унесла за 20 лет больше жизней чем вакцины которых вы так необосновано боитесь.

Яна
25 нояб 2021 в 09:09

Какой смысл ставить прививку, если человек всё равно заражается?! Болеют и в лёгкой и в тяжёлой форме. Я понимаю прививка - поставил её и знаешь, что ты защищён от вируса. А тут что??? Бред полный и плюс ко всему давление со всех сторон чтоб ставили Добровольную прививку!!!

Эльдар
25 нояб 2021 в 09:18

Отвратительно в происходящем не дурачки, плюющиеся в сограждан потому что те привитые или непривитые, а беззаконие, которое никого особо не смущает. Главное ведь опплевать соотечественника, возвыситься на его фоне. А то, что подобные отстранения незаконны, а распоряжения санврачей не имеют юридической силы по расширению перечня профессий из Постановления Правительства N825 для отстранения, людей особо не волнует, они лучше будут заняты самолюбованием. Это очень опасный путь, вы сами себя загоняете в угол и никто не гарантирует, что крыса, загнанная в угол и вынужденная атаковать обязательно потом выходит победителем.

Виталий Витаминов
25 нояб 2021 в 09:24

Тока активная позиция человеков и ИМПИЧМЕНТ!!!!

25 нояб 2021 в 09:24

Лишили книг? Как такое могли сделать? Это же геноцид образованных людей! Что же дальше с этой женщиной будет? Переживет ли?
Вы серьезно?????
А "Елена Петровна" 60 лет переболела и нет допуска к работе? Что-то она недоговаривает))) Обманывает))) Или автор перепутал. ...или кто-то считает, что женщина в этом возрасте не может врать?))) Остальные тоже - обвели себя вокруг пальца😁

елена2010
25 нояб 2021 в 09:29

Знаете, что больше всего настораживает и отпугивает в вакцинации? То, что, с одной стороны, её принуждают сделать, а с другой, ответственность за последствия ты несёшь сам. Если она безопасна и врачи будут ответственно подходить к предварительному обследованию перед вердиктом: прививаться, то какие риски для принуждающих?

25 нояб 2021 в 09:30

Лучше временно без работы,чем всю жизнь инвалидом,а то жмуром.

25 нояб 2021 в 09:32

была в поликлинике, пустошь, в очереди к врачу было нас трое, все за льготным лекарством, на кровь тоже почти не было, а обычно толпа, в регистратуре аналогично, но у регистраторши по телефону спрашивали вакцинацию. Где умирающие ковидники, не поняла