Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1168 комментариев к публикации «Я всё обдумала и уволилась»: четыре сибирячки — о том, как отказались от вакцинации. С 21 ноября у них нет работы
«Я всё обдумала и уволилась»: четыре сибирячки — о том, как отказались от вакцинации. С 21 ноября у них нет работы

елена2010
25 нояб 2021 в 09:29

Знаете, что больше всего настораживает и отпугивает в вакцинации? То, что, с одной стороны, её принуждают сделать, а с другой, ответственность за последствия ты несёшь сам. Если она безопасна и врачи будут ответственно подходить к предварительному обследованию перед вердиктом: прививаться, то какие риски для принуждающих?

25 нояб 2021 в 09:30

Лучше временно без работы,чем всю жизнь инвалидом,а то жмуром.

25 нояб 2021 в 09:32

была в поликлинике, пустошь, в очереди к врачу было нас трое, все за льготным лекарством, на кровь тоже почти не было, а обычно толпа, в регистратуре аналогично, но у регистраторши по телефону спрашивали вакцинацию. Где умирающие ковидники, не поняла

25 нояб 2021 в 09:35

По вакцинации, куаркодам, для бизнесменов, трудящихся по найму, для родителей школьников и т.д., есть очень полезные каналы ют-б и телеги с разъяснениями юристов, с образцами документов,
всегда смотрите ссылки под каждым видео (обычно они скрыты, надо развернуть) и вкладку "сообщество"
Канал повышения осознанности
Вадим Видякин
Необычный человек
Родители России
Телеканал Сталинград

Тузик
25 нояб 2021 в 09:37

Власти Сингапура объявили, что со следующего месяца прекратят оплачивать медицинские счета своих граждан, инфицированных COVID-19, если они не вакцинированы.

"В настоящее время непривитые люди составляют значительное большинство тех, кто нуждается в интенсивной стационарной помощи, и оказывают непропорционально большую нагрузку на наши ресурсы здравоохранения", - говорится в заявлении Министерства здравоохранения Сингапура.

В ведомстве уточнили, что всем невакцинированным от COVID-19 пациентам, которые будут госпитализированы с 8 декабря 2021 года или после этой даты, придется оплачивать медицинские счета самостоятельно. Исключения будут сделаны для детей до 12 лет и лиц, которым нельзя делать прививку по медпоказаниям.

25 нояб 2021 в 09:38

Даже не жалко.

Злой
25 нояб 2021 в 09:44

Люди, да посмотрите вы на себя. Это что за зашкаливающая ненависть? Вам кость показали вы и ринулись как стадо шакалов? Как же это все мерзко... Можете хоть заминусоваться. Люди должны оставаться, людьми в любой ситуации, а мы идем похоже к чему то не хорошему с такой ненавистью...

Библиотекарь
25 нояб 2021 в 09:48

Не надо, граждане антипрививочники, подменять понятия! Вас не увольняют, а отстраняют от работы в связи с административным нарушением. Точно также работодатель имеет право отстранить от работы сотрудника не сдавшего экзамен по охране труда вплоть до успешной пересдачи. Увольняетесь вы сами! И правильно делаете, потому что мракобесам в общественных учреждениях не место. С ума все посходили - на дворе начало 21 века, а народ саботирует необходимые мероприятия по борьбе с пандемией, как в дремучем Средневековье! Вы ещё холерные бунты устройте для полного счастья, покажите всем уровень своего образования и гражданской ответственности! И всё ради чего? Ради заграничных поездок и праздного шатания по торговым центрам да ночным барам? От безделья уже совсем голову потеряли! Речь о человеческих жизнях идёт! Впрочем, антипрививочникам на человеческую жизнь наплевать. Они и себя готовы угробить, и своих близких, я уже не говорю о посторонних людях. Но у нас тоже есть права, а потому я за то, чтобы у нас было, как в Татарстане: не привился - иди пешком до места назначения.

Я против
25 нояб 2021 в 09:52

Почему те кто протестует, скандирует долой прививки и геноцид, не скандировали и не протестовали также против действующей власти, которая своими реформами, обнулением забрали право выбора. И дальше будет только хуже, почему вы не выходили на митинги против действующей власти, когда это было нужно, почему не ходили на выборы, почему вам тогда было все равно?

Гость
25 нояб 2021 в 09:52

Пока народ гры зе тся и со ба чится друг против друга, властям боятся нечего. Они это прекрасно понимают и этим пользуются. Беда будет, если народ сплочится и начнет уже реально действовать, а не в инете истерить. Но этого никогда не будет
Сейчас вот власти кинут " кость собаке" в виде согласия дать qr коды неофициальным антительникам. И общественность радостно заткн*тся - типа она же получила что хотела; хотя изначально у общественности была совсем другая цель. Никто ж не будет думать про" справедливость" определения таких счастливчиков , получателей куркода: например, почему у переболевшего неофициально для получения заветного куркода титр обязательно д.б. больше 300 единиц, а для шир нув шихся этот титр даже проверять не будут, ав то ма том дадут заветную справку, даже если по факту у него вообще ничего не выработалось. Это только один пример.
Это все называется грамотное управление : согласиться в малом, чтобы потом достичь большего.

Гость
25 нояб 2021 в 09:57

Даже в GTA online боты прививаются!

Alex
25 нояб 2021 в 10:04

На 21.11: Развернуто 93 пункта вакцинопрофилактики во всех взрослых поликлиниках города Новосибирска и области, из них 40 в городе Новосибирске и 53 в Новосибирской области, а также 15 мобильных пункта на территории города и 11 мобильных пунктов в Новосибирской области. Организовано 98 мобильных прививочных бригад.
За неделю с 15 по 21 ноября, за исключением выходных дней, вакцинировано 88 тысяч 522 человека.
Путем нехитрых подсчетов выясняем, что за 5 дней каждая бригада вакцинировала в среднем 407,9 человек. Или 81,6 человек в день. При 8-часовом рабочем дне - 10 человек в час, 6 минут на прием одного человека.
Мне кажется, или со статистикой что-то не то?

Гость
25 нояб 2021 в 10:08

Зря так думаете. В детстве всё прививки мне ставили. Всё детство болела. Антибиотиков гору съела. В 2006 после очередной прививки от краснухи, пол года болела. С подозрением на онкологию. А мне тогда 21 год было... В гос.поликлинниках гоняли от одного к другому. И только платный хирург в жд больнице, посмотрел на меня и кучу анализов, и спросил "А прививку случайно не делали? "... Детям ни одной не ставила, А их у меня трое. И всё тьфу-тьфу растут здоровые, и что такое антибиотики не знают.

25 нояб 2021 в 10:09

Добровольность и осознанный выбор это конечно прекрасно. Но вот аргументы - "не испытана", "эксперимент", "думаю, что итак есть иммунитет" и т.п. Хочется спросить, сами изучили вопрос или услышали где? Почитали состав и поняли, что не подходит, или поддались массовой истерии? Как всякую дрянь есть, жить в бесправии и нищете - так никто их права не нарушает, нормальная страна. А как просят уколы делать - стыд и позор этой стране?

Мэм
25 нояб 2021 в 10:12

Ну пусть сидят без работы.Они за отстаивания своих прав.Вот они ими и воспользовались-имеют право не работать.

25 нояб 2021 в 10:13

Всё начинается с малого! Сейчас плюют на законы и права человека, в угоду начальству, потому что привыкли всё "под козырёк", чтобы только не ругали... А что будет завтра, Вы подумали? И кто из нас чудовищнее? Те, кто придумывает эксперимент или те, кто его послушно исполняет?каждый обязан ответить в первую очередь себе на этот вопрос. Всё мы участники эксперимента, а кто прав рассудит время. У каждого есть право на выбор, пока, а кто не равнодушный ещё и отстаивает это за себя и за тех, кому не хватает смелости. Где есть любовь, добро и свет, там нет насилия❤❤❤

Гость
25 нояб 2021 в 10:13

Почему решения Правительства приносят вред гражданам? За что вы так не любите народ? 🤔

Вирус
25 нояб 2021 в 10:14

Отлично!
Если вас заставляют работать - сообщайте в СК.
Увольняйтесь, освобождайте мнста для нормальных людей.

Вирус
25 нояб 2021 в 10:15

Так путин работать не заставляет.

Гость
25 нояб 2021 в 10:19

В Казани, по словам Пескова, все отлично после введения QR-кодов в ОТ (на самом деде нет). Так что и в Новосибирске скоро подобное введут.
А еще скоро детей будут заставлять колоться. Худшее еще впереди.

1959
25 нояб 2021 в 10:19

Для стадного иммунитета достаточно 80% остальные 20 кто против и все мир дружба и ветеринарная служба

25 нояб 2021 в 10:20

А что. царь хорошо придумал, сидя у себя в подземелье. Публично говорит, что вакцинация дело добровольное а на деле его опричники в губерниях чинят произвол. Заставляют колоть в себя не апробированную вакцину. В думе разброд идёт. Низы не хотят, верхи не могут. Где то мы уже это проходили.

Гость
25 нояб 2021 в 10:22

Если я поставлю прививку от COVID-19 и умру от неё, Путин компенсирует материально потерю моим родственникам? Пусть назовёт сумму компенсации за смерть от прививки короновируса, а мы подумаем! 😡

Гость
25 нояб 2021 в 10:28

Чего Правительство добивается отстранением от работы людей, народного восстания? 🤔

ЛЛЛ
25 нояб 2021 в 10:37

У мужа сестры на работе 200 человек отказались прививаться. Их отстранили от работы. А вчера вызвали к высшему руководству и сказали: или прививаетесь в течении недели, или все уволены! Вот вам и добровольно! А там мужики, в основном, кормильцы. И так, на минуточку, эти ребята отвечают за состояние техники, убирающей наш город!

Гость
25 нояб 2021 в 10:37

В новостях пишут. Статистика от ВОЗ. В Европе вакцинирована, всего лишь 53 процента и ещё везде повсеместно митинги. Так что не нужно тут говорить что все прекрасно. В США несколько штатов вообще отказались от масок и ку ку кодов. Лютуют лишь в Китае и Австралии. Хотя в последней все более возрастает противостояние.

25 нояб 2021 в 10:39

Меня попросили с 16 ноября за отказ привиться как бы ДОБРОВОЛЬНО. При этом отказались указать что причина увольнения ПРИВИВКА.

Гость
25 нояб 2021 в 10:40

Кичнев ответ написал на письмо, что он сам лежал в красной зоне и все прекрасно знает как там, лучше глав. врачей.

Вот они видят, что вакцинированные так же тяжело болеют, а я не вижу. Почему? Они вроде не врачи и не волонтёры... Опять же их трудно подозревать в частом посещении инфекционных больниц. Как?

Гость
25 нояб 2021 в 10:42

А если работники выложат фото этих работодателей, которые отстраняют не законно, как те отреагируют?

Григор
25 нояб 2021 в 10:43

Как то даже и не жалко ни кого в этих историях (кроме женщины с заболеванием щитовидной железы). Уволились, их проблемы. Поставили бы прививку и радовались бы жизни

Гость
25 нояб 2021 в 10:44

Обычная ситуация эффективных менеджеров.
Все работает - уволить каждого третьего.
Ой, у нас все сломалось, - идут с поклоном к тому, кого уволили.
И искренне не понимают, почему их посылают, даже когда они денег на целых 10% больше предлагают.

25 нояб 2021 в 10:45

Туда им и дорога!А ещё нужно ввести правило для скорой помощи не забирать непривитых в больницу,чтоб не занимали койки.Они ведь добровольно не прививаются,вот пусть добровольно умирают дома,с гордым осознанием своей независимости и свободы выбора.По крайней мере это честно по отношению к привившимся людям.

25 нояб 2021 в 10:49

Поддерживаю. Сам морально себя подготовил к тому же. Будут настаивать, буду увольняться. Уж лучше на одной картошке сидеть, чем быть подопотным кроликом и бараном, которого потом чипировать будут.

25 нояб 2021 в 10:49

А я бы и после того как всё нормализуется их ни куда не брал на работу, ну разве что поломойками...

хихихихихихикс
25 нояб 2021 в 10:50

пишите путину, он всячески подчеркивает, что это дело добровольное, Гарант наш любимый !

bes
25 нояб 2021 в 10:51

Надоело читать эту ерунду. Уволились, устроились, привились, не привились .... Пусть делают, что хотят.

как то так
25 нояб 2021 в 10:55

вся "добровольность" отличается от принудиловки как и "самоизоляция" от "карантина" и как "выходные" от "нерабочих дне". подленькая подмена понятий нынешней властью стала нормой.

для тупых - я за вакцинацию, но когда это проводится для повышения уровня антител, а не для красивого статистического отчета.

Гость
25 нояб 2021 в 10:55

Почему молчат Профсоюзы и не проводят митинги против незаконных отстранений от работы и увольнений? 😠

Гость
25 нояб 2021 в 10:58

👍👍👍👍👍👍👍

25 нояб 2021 в 10:58

Адекватные женщины, редкость среди текстов нгс.

25 нояб 2021 в 11:06

Все правильно. Работа у нас тоже добровольна. Пусть не работают. Не такие уж ценные кадры. Незаменимых у нас нет

нгс
25 нояб 2021 в 11:08

все молчат всех всё устраивает ! их 1% нас 99% как то странно вам не кажется ?

Гость
25 нояб 2021 в 11:10

Ну и правильно, они не привились, рискуют своей жизнью и нашей. При Сталине их уже как врагов народа... На соловки

25 нояб 2021 в 11:15

власть думает,что люди это стадо но ведь и у стада бывают ослушники и они иногда начинают говорить правду...Правда все равно победит,в апреле мы ее узнаем.

Гость
25 нояб 2021 в 11:16

Вот уважаю таких людей, сама я давно привилась и ревакцинировалась, причём, это было мое решение. Но если бы я решила, что мне не стоит этого делать, то заставить меня можно было бы очень тяжело. У этих людей есть принципиальная позиция, и они ее отстаивают, а не ведут себя как рабы.

Гость
25 нояб 2021 в 11:23

Так забавно все это наблюдать, как у скрепоносцев и аполитичных происходит разрыв шаблонов и сбой в программе. Они же всегда все одобряли, всегда поддерживали, явно , или « в целом поддерживали”, или просто равнодушно наблюдали, а тут вдруг неожиданно до них добрались .А они -то ведь думали что права, Конституция, свобода выбора, все это какие-то абстрактные и совсем не важные вещи, а оно о как обернулась. А ведь основная часть противников вакцинации ( не считая тех, кому не желательно прививаться по здоровью) , это тот самый глубинный народ, носитель скреп и электорат ЕР.

Маруся
25 нояб 2021 в 11:28

врач-статистик похоже реальнее всех оценивает текущую ситуацию

гость
25 нояб 2021 в 11:38

В нашей деревне около тысячи человек живет, у нас привитые болеют так же тяжело,

в деревне не скроешь

25 нояб 2021 в 11:40

Причины последней женщины понятны. Жаль, что ей не идут на встречу. Остальных поймать и уколоть)))

гость
25 нояб 2021 в 11:40

У меня есть аутоиммунные заболевания щитовидной железы, предопухолевые состояния, которые делают вакцинацию рискованной,

Не то слово рискованно.