Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

388 комментариев к публикации «За два года я ни разу не заболела ковидом. Без прививки». Личный опыт медицинского журналиста
«За два года я ни разу не заболела ковидом. Без прививки». Личный опыт медицинского журналиста

24 нояб 2021 в 20:51

Сейчас уже очевидно, что есть люди с генетической устойчивостью к Covid. Это определяется особенностями врожденного иммунитета. Синтез интерферона.

788
24 нояб 2021 в 22:09

Гипотеза, которая для меня многое объясняет - ковид это генетическое оружие США, направленное на уменьшение численности азиатов, т.е людей с определёнными генами (прежде всего китайцев и индийцев). Поэтому в России для большинства болезнь будет неопасна. Осталось узнать, какие именно гены задействованы и научиться определять их наличие у каждого персонально.

Гость
24 нояб 2021 в 23:01

Заметил по себе, что когда носишь маски, то обычными орви болеешь реже. Уже с прошлого года не было орви.

Елена
25 нояб 2021 в 02:00

Всё индивидуально!!!! Каждый знает свой организм, характер. Думаю, самое страшное - паника, мнительность.

ленинЯ
25 нояб 2021 в 08:10

не прививался, маску не стирал 2 года ношу ее в кармане, не болел и не болею. антител ноль. что я делаю не так?

гость
25 нояб 2021 в 22:08

ну .. не знаю.
живу в СПб и практически не знаю тех- кто не переболел
очень много трагедий..

жора
25 нояб 2021 в 22:21

такое ощущение чем больше привитых тем больше больнных

Гость
26 нояб 2021 в 16:01

Вот такие основные люди и чаще болеют, которые сильно себя "оберегают", конечно не дай бог кому то заболеть, я то знаю что говорю я самалетом болела КОВИДОМ и никому не советую. Будьте просто здоровыми и главное в жизни берегите своих близких людей,. А про журналиста так, да по моему у неё панический страх перед этой болезни и это естественно с её работой. У нас в деревни также можно встретить таких же людей.вот вся психология) . А есть люди которые болеют и ходят повсюду, вот они возможно есть разнощики болезни, конечно всё в своё время, не зная чья это фраза, но так оно и есть! Здоровье всём и благ)

Лена
26 нояб 2021 в 19:09

Вам повезло, что вы не заболели. Зато в мире только зарегистрированных больных короновирусной инфекцией более 260 млн. человек, умерших - более 5 млн. И этот факт невозможно отрицать. Поэтому я считаю, что ваша статья в условиях пандемии как минимум неуместна и как максимум недопустима.

Наталья
26 нояб 2021 в 19:28

Где то я прочитала, что во время эпидемии чумы или холеры, не помню точно, когда болел практически каждый, ни одного случая не было у кого бы вы думали? У могильщиков, которые хоронили больных

Дорошенко Владимир
27 нояб 2021 в 00:25

Я согласен целоваться с любой КОВИДНОЙ синьёрой на камеру как доказательство , что , у вегетарианцев нету токсинов трупного яда и что ,у вегетарианцев не может размножаться чёрная и жёлтая плесень ! А ложная пандемия с безвредным вирусом КОВДЛО-19 , это гениальный политический ход !

Елена
28 нояб 2021 в 22:06

Странно, что с такими мерами безопасности, Вы часто болеете ОРВИ. С витаминами опасно перебарщивать. Жить в постоянной стерильности -вредно . Я пока тоже держусь. Но я полощу нос и горло , когда прихожу домой. Дезинфицирую телефон, руки с мылом -было всегда, а теперь ещё и лицо после работы по приходу домой

Наталья
29 нояб 2021 в 02:05

За период коронобесия тоже не болела новомодной заразой. Хотя были близкие контакты с подтверждёнными заболевшими. Только ОРВИ ПЦР отр. С мытьём рук не усердствую, только по необходимости, намордник только, чтоб проходную пройти на работу и обратно, поездки каждый день и через день в общественном транспорте в час пик. Дез. средствами для рук не пользуюсь вообще-может алергическая реакция проявится. Было как то, больше не рискую

Наталья
30 нояб 2021 в 01:58

Полностью согласна с автором, с марта 2020 не болела, антитела, пцр сдавала. Нахожусь в зоне риска

Гость
1 дек 2021 в 16:54

также мою руки но не токо руки а часто мою нос с мылом -то есть мизинчики намыливаю и внутри носовых пазух мою ну и витамины особенно Д и Е ОДНО СОЖАЛЕНИЕ ЧТО ВМЕСТЕ ИХ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ . И ХОЧУ ДОБАВИТЬ ЗА 2 ГОДА ЧТО ПАНДЕМИЯ У МЕНЯ ДАЖЕ НАСМОРКА НЕ БЫЛО

Пушистик
1 дек 2021 в 20:00

Не будите лихо,пока оно тихо...........

Танго
1 дек 2021 в 23:55

А какая у вас группа крови? 1 2 3 4?

Гость
4 дек 2021 в 16:39

Это называется паранойя((((

Гость
8 дек 2021 в 21:20

Соблюдать гигеенические меры надо, но если бы было возможность проверять людей на наличие вируса, это бы снизило распространение заразы. Делали же всем Манту и проверяли реакцию на эту прививку
. А теперь тупо лишь бы вколоть и присвоить куар код.

Ава
9 дек 2021 в 10:10

А я живу в Москве, посещаю все, что хочу, маску ношу, но стерильностью не могу похвастаться - не отмываю все и вся антисептиками. Не привита. Антител 0. Хотя рядом болели родственники (в одной квартире), но я не заразилась. Все зависит ещё и от особенностей иммунитета, который подавляет вирус в начале или не подавляет. Даже зависит в большей степени. Можно пить витамины, все соблюдать и заболеть.

Алекс
12 дек 2021 в 00:56

а я ни каких мер не применял и ни как заболеть не могу.

гость
12 дек 2021 в 18:18

ЭТО ТОЧНО НАвсегда..?

Сергей
13 дек 2021 в 21:18

Я тоже пользуюсь антисептиком и маской с перчатками,за два года пока не болел!руки и телефон обрабатываю!

Гость
15 дек 2021 в 01:02

Автор носила перчатки. Зачем? Какая разница грязными голыми руками или руками в грязных перчатках дотронуться до носа, глаз, рта. Из чьего кармана оплачивались бесконечные ПЦР и анализы на антитела? Кто платил за антисептики, маски, перчатки? И наконец. Поведение автора статьи похоже на поведение запуганного, неадекватного человека. Посмотрите на себя со стороны: выпученные от страха глаза, руки, безостановочно протирающие все поверхности вокруг себя и т. д. Во время войны паникеру первая пуля была, чтобы остальных не баламутил.

Татьяна
15 дек 2021 в 10:49

Не прививалась, не болела и не хочу прививаться. Постоянно контактирую с разными людьми, в том числе и с кашляюще-чихающими, пью и ем с ними из одной и той же посуды. Не занимаюсь фигнёй, вроде обработки рук и поверхностей санитайзерами, просто мою руки обычным мылом и не тяну каку в рот. Поддерживаю иммунитет травяными отварами, мёдом, шиповником. Всем здоровья.

Тамара
16 дек 2021 в 02:32

И я ни разу за два года не болела, а мне давно не 29 лет. Всё лето работала на даче, в транспорте и в магазинах маску не надевала. Правда, ежедневно ела сливочное масло - для лёгких, а ещё лучше есть сало. Но главное - дышать чистым воздухом, постоянно находиться в движении и ничего не бояться. А ещё важнее - молиться Богу, никого не осуждать и посещать храм Божий Всем желаю здоровья!

Алена
17 дек 2021 в 00:59

Никто из нашей семьи не прививался ., не болел , но мы всегда соблюдали меры безопасности: ходили в масках , сначала в самошивках , их тоже стирали , гладили , сейчас ходим в одноразовых .2. Перед выходом на улицу смазываем нос прополисной мазью , берём в рот гвоздику ( пряность ) 1 - 2 бутона , кладём её за щёку . , гвоздика обладает антивирусными , антибактериальными свойствами .3 . Приходя домой , мы промываем нос дегтярным мылом , полощем рот с настойкой эвкалипта .4. Несколько раз в день протираем телефоны , клавиатуру . Берегите себя!

виталий
17 дек 2021 в 18:19

Пришел кровь сдавать на анализ, что бы выяснить болел ковидом или нет. А в очереди люди рассказывают, что их многие знакомые переболели Ковидом, причем было лишь легкое недомогание,а анализ крови взятый у их знакомых показал, что многие из них переболели Ковидом несколько раз, только этому не придали значения. Вот такие вот рассказы в очередях, родственников переболевших Ковидом, и не привитых и привитых. И получается Ковид менее опасен чем Грипп, поскольку Гриппом бисимптомно переболеть не получится. Тогда к чему все эти ограничения??? И к чему принуждение к вакцинации экспериментальной вакциной. Ведь экспериментальное вакцинирование, подразумевает, любой результат в плоть до летального. Принуждение к экспериментальной вакцинации, запрещено на НЮРН БЕРГСКОМ процессе, когда судили немцев, за подобные медицинские эксперименты над людьми в конц.лагерях. А теперь вся страна конц. лагерь получается. Мы победили в своё время немецкий фашизм, а теперь новая угроза. Теперь появился внутренний фашизм, и если его Русские не победят, то они не достойны называться Русскими. Такое мнение!!!

мистер-икс
20 дек 2021 в 00:20

А вот рос-потребнадзор готовит революцию ( вменить штрафы как за рубежом ) ,февраль 2022года...

Рим
20 дек 2021 в 08:47

маразм, нет никакого вируса, когда же придурки это осознают?

Людмила
22 дек 2021 в 16:04

Очень полезная и нужная статья. Спасибо автору за позицию. Я и до ковида всю упаковку с продукции из супер маркетов меняла на одноразовые пэ пакеты. Соблюдение элементарных санитарных норм значительно снизили бы заболеваемость не только ковидом , но и ОРВИ. К сожалению эти санит. нормы не соблюдаются даже в больницах - человек госпитализируется с другими заболеваниями, а оказывается в ковидной палате!

Наталья
22 дек 2021 в 21:37

Смешная.....я уже два года кладу хрен на этот вирус, ни масок ни перчаток ни антисептиков....и даже орви не болела! По работе контактирую с большим количеством людей. И я ни секуды не потрачу на обработку упаковки .....бред.

Гость
24 дек 2021 в 12:07

я тоже ни разу не переболела хотя непосредственно находилась с больными, не знаю в чем причина, но витамины я тоже пила постоянно и до пандемии . В основном витамин С п круглогодично

Галина
27 дек 2021 в 23:31

Тоже за эти два года не болела ковидом ,в сентябре вакцинировалась Ковиваком.Всех с наступающим Новым годом!!!

Червонин Виктор Михайлович
5 янв 2022 в 11:25

Мне 81 год,инвалид 2 группы по после инсультному состоянию.Не привит. ни разу не болел ковидом. В декабре лежал в неврологическом отделении больницы Акодемгородка Иркутска.Одновремённо в палату потупило четыре человека.Все привитые,кроме меня. Через несколько дней сосед зачихал.Немного поднялась температура.У всех взяли мазки на ковид.Отрицательный анализ оказался только у меня. Соседей отправили лечить ковид. Я остался один в палате долечить инсульт. Контрольный анализ на ковид при выписке был тоже отрицательный. За всё время пандемии носил только маску.

Гость
6 янв 2022 в 17:58

За два года не заразилась, никаких тестов и анализов не сдавала, маска из ткани для спокойствия окружающих в общественных местах. Перчатки, стерилизация, витамины, страх - нет. Мытье рук и быстрое реагирование в виде промывания носоглотки и прочих обычных при первых признаках ОРЗ действий - да.

Молодец...
16 янв 2022 в 15:58

Некоторые люди и без прививок никогда не заболеют. Просто всех под одну гребенку загоняют.
.

Виктор
19 янв 2022 в 00:34

Эта реклама масок и перчаток и всего лишь. Много людей знаю, кто не делает этих процедур , не... руки то моют перед едой и т.д но, чтобы так протирать до изнеможения нет смысла. Что касаемо меня, конечно же есть вирусы, но как раздули СМИ по беспределу , за это надо давать пожизненно, не болел, да были сопли, чихал пару раз, страха нет, обыкновенное ОРВИ сезонное. Занимаюсь 3 раза в неделю настольный теннис по 2 часа. Крч. ведите здоровый образ жизни, не курить, алкоголь не принимать, не жрать как свинья, быть в форме. ВСЁ.

Гость
23 янв 2022 в 18:33

Откуда антитела если не болела??? Лапшу вешаешь?

гость
26 янв 2022 в 00:05

не прививалась и не болела за два года.......всем здоровья...

Гость
26 янв 2022 в 17:54

Странно как-то, ковидом не заболела, а 7-10 раз простудными, получается, что маски и всё остальное от ОРЗ не помогли. Напрашивается только один вывод, что вы не восприимчивы к ковиду. Как утверждают врачи, что есть такая категория людей.

29 янв 2022 в 21:23

за 2 месяца до пандемии поставили прививку от энцефалита и как то не заболели до сих пор(3 чел.)

Сергей Ковальчук.
31 янв 2022 в 15:14

Нос промывать надо обязательно, желательно по Неумывакину, инфекция то, воздушно-капельная, всё через нос идёт.
Автор, вы упустили самый главный пункт в профилактике, "Гигиена носа в угрожаемый период". Для журналиста, это непозволительно.

Прохожий
2 февр 2022 в 07:26

Все это я делала, как автор, более того жила за городом и крайне редко выезжала в город. Транспортом общественным не пользуюсь, это меня не спасло. Заболела, в легкой форме перенесла, хотя не болею ОРВИ и гриппом сезонным вообще.

Гость
9 февр 2022 в 21:29

Я тоже не болела и ни разу ни уколотая. Маску не ношу и не носила, только если в кассе отказываются обслуживать), перчатки тем более.. Руки как мыла, так и мою. Витамины не пью: считаю лишней тратой денег.
И прививаться недоисследованной вакциной не собираюсь.😎