Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

388 комментариев к публикации «За два года я ни разу не заболела ковидом. Без прививки». Личный опыт медицинского журналиста
«За два года я ни разу не заболела ковидом. Без прививки». Личный опыт медицинского журналиста

24 нояб 2021 в 09:18

А почему невакцинированного корреспондента не отстранили от работы? Ходит везде, заразу разносит. И если за два года не заболела это не означает, что не заболеет вообще.

Yrs
24 нояб 2021 в 09:18

Она и до пандемии не жила нормально... А уж с приходом "модной заразы" и жизнью то это назвать сложно... Макси, антисептики, витамины горстями... и боязнь всего и вся! Бедолага

24 нояб 2021 в 09:20

НИ РАЗУ за все это время даже намордника не надевал.
Не говоря уж о том, чтобы параноить в виде протирания телефона. Вот это имхо вообще бред, потому что телефон только ты в руках держишь.
Живу обычной жизнью. ОТ, магазины, каждую неделю в кабак. Курю куришку, бухаю бухашку, сплю сплюшек) И никаких ОРВИ (тьфу-тьфу-тьфу)

24 нояб 2021 в 09:23

Просто повезло, такие люди есть, недавно одна знакомая заболела, до этого не болела. Так что всему свое время.

Незнакомка
24 нояб 2021 в 09:26

Повезло…. И повезло, что никого из родственников не похоронила. Это дело случая, сегодня не заболела, а завтра заболела и не надо этим хвастаться и радоваться своей глупости.

Lгость
24 нояб 2021 в 09:28

Я тоже не болела ни разу и антител нет. При этом старшая дочь и отец болели короной летом, а я с ними много контактировала. Когда дочь заболела, у меня через несколько дней после этого появился странный кашель. Муж решил, что это тоже корона и изолировал нас с дочкой в одной комнате. Позже выяснилось, что у меня был аллергический кашель на какую-то траву. При этом я путешествую и много перемещаюсь, но всегда и везде в маске. Руки мою, конечно, регулярно, но вот антисептики сушат кожу и их не использую. Перчатки не носила, пакеты не протирала. Да, слежу, чтобы не прикосаться к лицу, если я что-то трогала и не могу оперативно помыть руки. Хочу сказать, что ранее, до пандемии, уберегала свою семью от гриппа мытьём не только рук, но обязательно слизистых носа и глаз. Достаточно раз в 3-4 часа мыть. Если мы летели куда-нибудь, то в аэропорту или в самолёте строго каждые три часа мыла носы, глаза и руки. В итоге, мои дети крайне редко болели и болеют. И на мой взгляд, такой подход полезнее организму, чем куча лекарств и доказал свою эффективность

Археолог
24 нояб 2021 в 09:28

Потому что никакого ковида нет, есть просто более тяжёлая форма ОРВИ, к тому же искусственная. Гораздо опасней всякие "вакцины" от неё.

24 нояб 2021 в 09:30

За два года я ни разу не заболела. Вакцинировалась в апреле. До этого не болела, после этого не болела, постоянно контактируя с ковидом. Сделаю ревакцинацию после Нового Года. О чем говорит личный опыт? Да ни о чем не говорит! За эти два года десятки знакомых умерли от ковида, кучу последствий видела, видела также пару аллергических реакций на вакцины, видела и тех, кто тяжело болел после вакцины. Но факт остаётся фактом: без тотальной вакцинации и гражданского согласия по этому вопросу мы из этого болота не выберемся никогда.

читательница
24 нояб 2021 в 09:33

вот потому я и вакцинировалась первый раз год назад, в декабре 2020. потому что невозможно бесконечно обрабатывать все антисептиком, это напрягает. а так я тоже за первый год пандемии не болела, хотя контактов было предостаточно.
но проверять свой иммунитет и дальше не захотелось. после прививки контактов меньше не стало, меньше стало паранойи с антисептиками и масками -но я так и не заболела.

24 нояб 2021 в 09:35

По наблюдениям да есть люди которые сразу цепляют инфекции,я подцепила ковид ещё в прошлом октябре,как только выпустили всех на учебу,переболела легко,другие люди наоборот держатся и не заражаются,но к сожалению это не гарантирует в дальнейшем ничего, родственник заболел через полтора года после начала пандемии,болел тяжело и умер от ковида,а до этого полтора года держался и общался со всеми,работал

2101
24 нояб 2021 в 09:36

"есть еще те, кто ни разу не заразился" - я думаю, таких уже давно нет. Заразились все. Просто у одних иммунитет убил заразу до появления симптомов, а у других после.

Alex
24 нояб 2021 в 09:40

За два года ни разу не заболел. Дома сидел только первую неделю, потом на работу. Каждый день в автобусе и в метро. Маску не ношу принципиально, перчатки тем более, антисептиком не пользуюсь, руки мою, когда не забываю. Все родственники переболели, на работе тоже, у меня даже близко симптомов не было. Вывод: статья про параноика, которой повезло стать журналистом, а вообще так каждый может.

12345
24 нояб 2021 в 09:42

Тоже пила и пью витамин D постоянно, и цинк (курсами). Ни разу не болела ковидом и не привита. Так же сдавала антитела, их нет. В прошлом году осенью на работе все заболели, я нет, сидела в маске, больше никто масок не носил. В этом году летом все коллеги привились Спутником (которые все болели в прошлом году) , я не прививалась. На работе нет обязательной вакцинации. Сейчас несколько коллег снова заболели, но уже со Спутником. Я нет. И кстати у есть хронические заболевания. Это я к тому, что корреспондент не одна такая. У меня и родные тоже ни разу не болели, живут и работают здесь же. Может действительно есть какой-то генный иммунитет, не в витаминах же дело только.

Гость
24 нояб 2021 в 09:42

Соблюдение всех этих мер профилактики отлично работает, если у вас нет детей, которые регулярно посещают организованные детские коллективы. Вот там настоящие красные зоны.

24 нояб 2021 в 09:44

Индивидуальное везение (как и невезение!) никто не отменял. Можно блюсти всё меры асептики и антисептики, но заразу домой принесёт ребёнок - школьник. В наше время быть непривитым - это как идти в атаку во время войны без каски: может повезёт выжить именно тебе, но проверять как-то боязно.

Гость
24 нояб 2021 в 09:46

Также не болела ни разу. При чем даже орви, за 2 года не было даже соплей. Обычно раньше 1 раз в год орви было. Но с зимы 2019 не болела вообще. При этом не пенсионер, работаю, возраст за 40.На работу на транспорте, антисептиками не пользуюсь,перчатки не ношу, маску только там, где требуют. Среди моих родственников , включая пожилых, тоже никто короной не болел. Тьфу-тьфу. Может мы особенные какие?

24 нояб 2021 в 09:46

за два года этой истерии ни разу не болела,хотя со многими переболевшими общалась,маску не носила,мужа дважды спасала от симптомов короны обычной содой, перекисью и спиртом!

24 нояб 2021 в 09:48

У этих отщепенцев на Заровного даже инвитро есть🙀🙀🙀 я думал только пивнушки там и всё

Святогор
24 нояб 2021 в 09:51

За 27 лет последних болел простудными 2раза. Последний раз 13 лет назад.
С ковидными контактировал за два года много раз. Перчатки и маску не одеаал никогда
Нужно не шмурдячиться,а за здоровьем следить. Витамины, физкультуры,пешие прогулки,свежий воздух,баня,закаливание.

24 нояб 2021 в 09:55

Агент 005, Сутулый, Maetra, Черный тюльпан и куча ботов с порядковыми номерами не верят этому фейку и требуют опровержения!

гость
24 нояб 2021 в 09:57

а потом в эту застерилинную даму попадет вирус и все, хана ей...

24 нояб 2021 в 10:00

Мария, не могли бы вы узнать информацию, какой химией (антисептиком) обрабатывают метро, вокзалы, крупные ТЦ, больницы и их территорию и т.д. Навеяно закупкой химии питерским метро, кто помнит, то там в составе очень серьезное отравляющее вещество.
Еще, почему здесь периодически печатаются, я их называю "статьи-вбросы", от властей, закрытые для комментирования?

897974
24 нояб 2021 в 10:06

Паранойя это называется. Мир НЕ стерильный. Короновирус это грипп. Начинать протирать все упаковки антисептиками это паранойя, если это не форма педантности (хотя излишняя любовь к чистоте, когда тебя начинает трясти, если где-то капля воды, то это одна из форм шизофрении и так). Протирать себя антисептиками...вы хоть состав их почитайте...зачем это втирать себе в кожу каждый час, а то и более? Вы так просто защитную реакцию организма сотрете и все. Ну и тесты...если их оплачивает работодатель, то я бы тоже всякие тесты проходила, а за свой счет...извините😂 20 шт....

Гость
24 нояб 2021 в 10:15

....

Андрюша
24 нояб 2021 в 10:17

Симпатичная

Гость
24 нояб 2021 в 10:18

При соблюдении мер предосторожности ( правильное ношение масок , частая обработка рук, предметов антисептиком и т. Д. ) и за 2 года 7-10 раз переболели ОРВИ в молодом возрасте ? Ничего не смущает ?

24 нояб 2021 в 10:27

у таких статей должна быть подпись красным цветом "на правах рекламы"

Против всех
24 нояб 2021 в 10:35

Да я и до ковида все упаковки из супермаркета хотя бы ополаскивала водой мыльной, теперь антисептиком. В магазинах постоянно рассыпанные упаковки с пола на витрину выкладывают, или все сопливые их перелапают, а мы их потом на стол ставим....

Гость
24 нояб 2021 в 10:50

Какая она молодец. Есть еще разумные люди в нашей стране

Олег
24 нояб 2021 в 10:52

Мне 65 лет имею ряд заболеваний типа диабет, подагра, прошел стентирование коронарных сосудов сердца. Я не привит и не болел, хотя контактировал с близкими родственниками, больными ковидом. и не болел в этот период простудными заболеваниями. Ни когда не делал прививки от гриппа. В отношении прививки именно от ковида считаю делом каждого человека. Я не антипрививочник и считаю календарь прививок должен выполняться. Конечно стараюсь обезопасить себя. Ношу в магазинах маски, мою руки, стараюсь всегда пользоваться антисептиком. Но по поводу того, что постоянно делать тесты и особенно анализы на уровень в организме витаминов - это уж слишком. Это хорошо, что у Вас есть такая возможность, финансы и время. Но у обычных людей Этого нет. А то, что вы еще не заболели это или действительно хороший иммунитет от природы или везение. Статья бесполезная, ни чего нового не написано.

24 нояб 2021 в 10:56

Прямое доказательство абсурда всего происходящего вокруг "повидла".
Элементарные действия(гигиена и осторожность, моментальная реакция на первые признаки ОРВИ, и разумное появление на улице в теплой одежде) способны остановить "вирус".
В японии он вообще вон домутировался и самоликвидировался )
"По словам профессора Национального института генетики Ицуро Иноуэ, дельта-штамм коронавируса мог накопить слишком много мутаций в неструктурном белке под названием nsp14, который отвечает за способность SARS-CoV-2 «исправлять» имеющиеся ошибки и недостатки, что в итоге привело к «самоуничтожению» штамма."
Надо было не васину придумывать от вируса ) а помочь ему замутироваться )

24 нояб 2021 в 11:00

А я не носила ни маски, ни перчатки, переболела ковидом легко и какой-то орвиш-кой , т.е. за 2 года болела орви дважды. Дважды, а не 7 раз. Ессно, вакцинироваться от ОРВИ не планирую.

24 нояб 2021 в 11:04

Еще одна сказочница! Если верить строкам этой сказки,то барановируса нет,а есть осложнения гриппа,которые были всегда.Сейчас это немного другая форма,а истерии развели...................

Гость
24 нояб 2021 в 11:05

Так она в скафандре спит, потому и не заразилась!

Можно вычеркнуть, все чем онам перестраховывалась и не заразиться. Как можно заразиться тем чего нет?

Гость
24 нояб 2021 в 11:24

Я вот тоже два года не болела, работая в рассаднике ковида. А тут на тебе - вторую неделю лежу.

Матрос Желтопрессняк
24 нояб 2021 в 11:30

Мар. Тищенко! У тебя медобразование-то есть или хоть какая-нибудь медподготовка?
Может у нас в стране потому и бардак такой из-за того, что каждая домохозяйка начинает строчить статьи в СМИ на научные темы?

Альбирео
24 нояб 2021 в 11:33

Медицинский журналист забыла добавить, что перечисленные ею полезные меры необходимо соблюдать тем, у кого медотвод от прививки, а всем прочим все таки желательно вакцинироваться. Без этого упоминания похоже на агитацию личным примером против прививки, уж извините.

мухаха
24 нояб 2021 в 11:42

Я тоже не заболела без прививки, если не считать моего хронического бессимптомного ковида. У этой тищенки точно такой же бессимптомный хронический ковид, только она даже не догадывается об этом.

Мэра
24 нояб 2021 в 11:55

Заболели все. Просто у одних вирус на входе иммунка грохнула, у других пропустила и дала широкий выбол для размножения...Поэтому одни бессимптомники и без антител, а других хорошо пробрало и с антителами.
Вопрос не в том, что непереболевших нет - а в том, что у всех разный иммунный ответ.
Кажется, что я тоже вирус этот не видела, но (это не значит, что его нет) а как же общественные места (дети в школах, муж на работе), как же больные родственники за которыми мне пришлось ухаживать, да и вообще я беременная ходила, родила в этом году, сейчас кормящая мать. Всен анализы отрицтельные, и антител своих я так и не увидела.
Не понятно почему не изучаются категиии людей с разными ответами на вирус, возможно тогда стоило бы пойти по другому пути и мы быстрее бы помогли тем, кто нуждается в помощи, не трача ресурсы - препараты на тех, кому нет в этом надобности.
У меня все.
Будьте здоровы!

Андрей
24 нояб 2021 в 12:02

Не искушала бы судьбу, - не хвасталась бы…

Сергей
24 нояб 2021 в 12:09

В первую очередь это собственый хороший иммунитет. Во вторую собственная забота о здоровье. Регулярно мыть руки с мылом, одеваться по погоде, чтоб было тепло, а не терпимо,не посещать всякие ночные клубы и подобные места где со 100% вероятностью постоянно тусуются переносчики всякой заразы, среди которых короновирус меньшее из зол. Я этим правилам следую и болею только грипом иногда, в легкой форме 37, 7 максимум температура когда

Older
24 нояб 2021 в 12:51

"Я довольно часто болею ОРВИ, и с начала пандемии это происходило со мной раз 7–10."
Если Вы болеете ОРВИ это говорит о том, что Ваши меры предохранения от инфекций не работают.. вам просто пока везет.. либо имеется врожденный иммунитет к COVID, говорят такие люди есть..

24 нояб 2021 в 13:04

Гордиться нечем. Два года жить в коконе, бояться каждой соринки, это ненормально

маша
24 нояб 2021 в 13:14

Да журналисты сами во всех статьях истерически преувеличивают опасность ковида, сами ратовали за то, чтобы всех упрятали на удаленку и дистационку, губя людям психику, а теперь оказывается, что витаминов и соблюдения гигиены достаточно. А сразу это было не ясно? Зачем так издеваться над людьми вот уже почти 2 года?

24 нояб 2021 в 13:31

Существует банальная невосприимчивость. Наша бабушка в молодости тяжело переболела тифом и почему-то после этого абсолютно ни разу не заболела ОРВИ, а прожила она 85 лет. От гриппа никогда не прививалась и не болела. При этом все остальные члены тяжело переносили грипп, поэтому вакцинация стала для нас избавлением от этого мучения.

Журналист показала себя безграмотным вредителем. Пусть еще напишет статью, что ВИЧ не существует, если его не бояться.

Ирина
24 нояб 2021 в 13:33

Не ожидала от Вас,Мария,ликбеза по элементарным нормам гигиены!Так и не поняла о чем Ваш материал!Дай Вам Бог здоровья!

Михаил
24 нояб 2021 в 13:55

Так и не понял, все-таки почему Мария не привита? И как она работает при этом без кюар кода? Т.е. основная мысль ее колонки: соблюдай меры гигиены и можешь не прививаться, ничего с тобой не случится? Так?

Елена К
24 нояб 2021 в 13:58

Я сидела 2 раза на карантине с больными, контактировала с другими больными, но у меня просто нет антител и я сама не болела. Всё индивидуально, и прививку я ставить не буду ,т.к есть вероятность, что после неё я точно заболею

маша
24 нояб 2021 в 14:17

А почему эту журналистку пускают в такие учреждения, как больницы, без куар-кода? Разве ее профессия не предполагает общения с людьми и стало быть обязательной вакцинации? Журналисты были за ограничения и издевательства над людьми, пока дело не коснулось их самих. А теперь выясняется, что мытья рук и масок достаточно, оказывается, для защиты. Вообще то редакция НГС должна была уже с 21 ноября отстранить ее без сохранения заработной платы -она же не привилась, а должна. Или на НГС все эти распоряжения не распространяются, они особенные?

24 нояб 2021 в 14:20

Молодец👍