Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

388 комментариев к публикации «За два года я ни разу не заболела ковидом. Без прививки». Личный опыт медицинского журналиста
«За два года я ни разу не заболела ковидом. Без прививки». Личный опыт медицинского журналиста

24 нояб 2021 в 10:27

у таких статей должна быть подпись красным цветом "на правах рекламы"

Против всех
24 нояб 2021 в 10:35

Да я и до ковида все упаковки из супермаркета хотя бы ополаскивала водой мыльной, теперь антисептиком. В магазинах постоянно рассыпанные упаковки с пола на витрину выкладывают, или все сопливые их перелапают, а мы их потом на стол ставим....

Гость
24 нояб 2021 в 10:50

Какая она молодец. Есть еще разумные люди в нашей стране

Олег
24 нояб 2021 в 10:52

Мне 65 лет имею ряд заболеваний типа диабет, подагра, прошел стентирование коронарных сосудов сердца. Я не привит и не болел, хотя контактировал с близкими родственниками, больными ковидом. и не болел в этот период простудными заболеваниями. Ни когда не делал прививки от гриппа. В отношении прививки именно от ковида считаю делом каждого человека. Я не антипрививочник и считаю календарь прививок должен выполняться. Конечно стараюсь обезопасить себя. Ношу в магазинах маски, мою руки, стараюсь всегда пользоваться антисептиком. Но по поводу того, что постоянно делать тесты и особенно анализы на уровень в организме витаминов - это уж слишком. Это хорошо, что у Вас есть такая возможность, финансы и время. Но у обычных людей Этого нет. А то, что вы еще не заболели это или действительно хороший иммунитет от природы или везение. Статья бесполезная, ни чего нового не написано.

24 нояб 2021 в 10:56

Прямое доказательство абсурда всего происходящего вокруг "повидла".
Элементарные действия(гигиена и осторожность, моментальная реакция на первые признаки ОРВИ, и разумное появление на улице в теплой одежде) способны остановить "вирус".
В японии он вообще вон домутировался и самоликвидировался )
"По словам профессора Национального института генетики Ицуро Иноуэ, дельта-штамм коронавируса мог накопить слишком много мутаций в неструктурном белке под названием nsp14, который отвечает за способность SARS-CoV-2 «исправлять» имеющиеся ошибки и недостатки, что в итоге привело к «самоуничтожению» штамма."
Надо было не васину придумывать от вируса ) а помочь ему замутироваться )

24 нояб 2021 в 11:00

А я не носила ни маски, ни перчатки, переболела ковидом легко и какой-то орвиш-кой , т.е. за 2 года болела орви дважды. Дважды, а не 7 раз. Ессно, вакцинироваться от ОРВИ не планирую.

24 нояб 2021 в 11:04

Еще одна сказочница! Если верить строкам этой сказки,то барановируса нет,а есть осложнения гриппа,которые были всегда.Сейчас это немного другая форма,а истерии развели...................

Гость
24 нояб 2021 в 11:05

Так она в скафандре спит, потому и не заразилась!

Можно вычеркнуть, все чем онам перестраховывалась и не заразиться. Как можно заразиться тем чего нет?

Гость
24 нояб 2021 в 11:24

Я вот тоже два года не болела, работая в рассаднике ковида. А тут на тебе - вторую неделю лежу.

Матрос Желтопрессняк
24 нояб 2021 в 11:30

Мар. Тищенко! У тебя медобразование-то есть или хоть какая-нибудь медподготовка?
Может у нас в стране потому и бардак такой из-за того, что каждая домохозяйка начинает строчить статьи в СМИ на научные темы?

Альбирео
24 нояб 2021 в 11:33

Медицинский журналист забыла добавить, что перечисленные ею полезные меры необходимо соблюдать тем, у кого медотвод от прививки, а всем прочим все таки желательно вакцинироваться. Без этого упоминания похоже на агитацию личным примером против прививки, уж извините.

мухаха
24 нояб 2021 в 11:42

Я тоже не заболела без прививки, если не считать моего хронического бессимптомного ковида. У этой тищенки точно такой же бессимптомный хронический ковид, только она даже не догадывается об этом.

Мэра
24 нояб 2021 в 11:55

Заболели все. Просто у одних вирус на входе иммунка грохнула, у других пропустила и дала широкий выбол для размножения...Поэтому одни бессимптомники и без антител, а других хорошо пробрало и с антителами.
Вопрос не в том, что непереболевших нет - а в том, что у всех разный иммунный ответ.
Кажется, что я тоже вирус этот не видела, но (это не значит, что его нет) а как же общественные места (дети в школах, муж на работе), как же больные родственники за которыми мне пришлось ухаживать, да и вообще я беременная ходила, родила в этом году, сейчас кормящая мать. Всен анализы отрицтельные, и антител своих я так и не увидела.
Не понятно почему не изучаются категиии людей с разными ответами на вирус, возможно тогда стоило бы пойти по другому пути и мы быстрее бы помогли тем, кто нуждается в помощи, не трача ресурсы - препараты на тех, кому нет в этом надобности.
У меня все.
Будьте здоровы!

Андрей
24 нояб 2021 в 12:02

Не искушала бы судьбу, - не хвасталась бы…

Сергей
24 нояб 2021 в 12:09

В первую очередь это собственый хороший иммунитет. Во вторую собственная забота о здоровье. Регулярно мыть руки с мылом, одеваться по погоде, чтоб было тепло, а не терпимо,не посещать всякие ночные клубы и подобные места где со 100% вероятностью постоянно тусуются переносчики всякой заразы, среди которых короновирус меньшее из зол. Я этим правилам следую и болею только грипом иногда, в легкой форме 37, 7 максимум температура когда

Older
24 нояб 2021 в 12:51

"Я довольно часто болею ОРВИ, и с начала пандемии это происходило со мной раз 7–10."
Если Вы болеете ОРВИ это говорит о том, что Ваши меры предохранения от инфекций не работают.. вам просто пока везет.. либо имеется врожденный иммунитет к COVID, говорят такие люди есть..

24 нояб 2021 в 13:04

Гордиться нечем. Два года жить в коконе, бояться каждой соринки, это ненормально

маша
24 нояб 2021 в 13:14

Да журналисты сами во всех статьях истерически преувеличивают опасность ковида, сами ратовали за то, чтобы всех упрятали на удаленку и дистационку, губя людям психику, а теперь оказывается, что витаминов и соблюдения гигиены достаточно. А сразу это было не ясно? Зачем так издеваться над людьми вот уже почти 2 года?

24 нояб 2021 в 13:31

Существует банальная невосприимчивость. Наша бабушка в молодости тяжело переболела тифом и почему-то после этого абсолютно ни разу не заболела ОРВИ, а прожила она 85 лет. От гриппа никогда не прививалась и не болела. При этом все остальные члены тяжело переносили грипп, поэтому вакцинация стала для нас избавлением от этого мучения.

Журналист показала себя безграмотным вредителем. Пусть еще напишет статью, что ВИЧ не существует, если его не бояться.

Ирина
24 нояб 2021 в 13:33

Не ожидала от Вас,Мария,ликбеза по элементарным нормам гигиены!Так и не поняла о чем Ваш материал!Дай Вам Бог здоровья!

Михаил
24 нояб 2021 в 13:55

Так и не понял, все-таки почему Мария не привита? И как она работает при этом без кюар кода? Т.е. основная мысль ее колонки: соблюдай меры гигиены и можешь не прививаться, ничего с тобой не случится? Так?

Елена К
24 нояб 2021 в 13:58

Я сидела 2 раза на карантине с больными, контактировала с другими больными, но у меня просто нет антител и я сама не болела. Всё индивидуально, и прививку я ставить не буду ,т.к есть вероятность, что после неё я точно заболею

маша
24 нояб 2021 в 14:17

А почему эту журналистку пускают в такие учреждения, как больницы, без куар-кода? Разве ее профессия не предполагает общения с людьми и стало быть обязательной вакцинации? Журналисты были за ограничения и издевательства над людьми, пока дело не коснулось их самих. А теперь выясняется, что мытья рук и масок достаточно, оказывается, для защиты. Вообще то редакция НГС должна была уже с 21 ноября отстранить ее без сохранения заработной платы -она же не привилась, а должна. Или на НГС все эти распоряжения не распространяются, они особенные?

24 нояб 2021 в 14:20

Молодец👍

дима
24 нояб 2021 в 14:25

А как же любимый довод самих же журналистов: вы можете не болеть, но бессимптомно распространять ковид. Журналисты похоже так увлеклись нагнетанием истерии вокруг не самого опасного заболевания, видимо надеялись, что их это никогда не коснется. А теперь коснулось- ведь их работа предполагает частое общение с людьми, а стало быть они должны быть вакцинированы. А не хочется, и вот - чудо, оказывается ковид не так уж опасен, и достаточно лишь носить маску и пользоваться антисептиками. Почему же остальным людям не разрешили обойтись этими несложными способами, зачем заставили самоизолироваться, теряя работу, деньги, портя психику. почему журналист может продолжать спокойно работать без прививки, они же сами раздувают истерию и издеваются над людьми.

рабы кур не му
24 нояб 2021 в 15:19

Согласны с автором в чем именно? Что утверждается-то? Что страх губителен?
Но страшен уже давно не сам вирус. Страшно правительство.

Интересная Медицинская История Гражданина N

Работает N на государство, и зарплата у него "за еду", и весь его капитал - это Здоровье. N его бережет, ЗОЖ по всем пунктам, и вообще не болеет, а если случается раз в два года некое "орви" - легко, на ногах и без медикаментов, только витамины и шиповник. Был у N коронавирус или нет - не знает и знать не хочет, т.к. тратить свою микрозарплату на некие тесты не видит смысла. И не болеет, хотя каждый день подолгу бывает в толпах. И вот, оказывается, правительству плевать, что у N зарплата "за еду", зато у правительства есть план: не просто эксплуатировать рабочую силу N, но еще и полностью, физически подчинить, его здоровье сделать своей государственной собственностью, чтобы и на здоровье N тоже производить своё любимое бабло.

И правительство не дает N "куаркоды", по которым ему бесплатно выдадут путевку в Таиланд или квартиру побольше. Зато оно выпускает "куаркоды", которые перекрывают N доступ к еде-питью и к микрозарплате - ЗА ТО ЧТО У N ВСЁ ЕЩЕ КРЕПКОЕ И СВОЁ СОБСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ. Никакой ответственности, если со здоровьем N в результате прививки что-нибудь случится, государство не берет - ему плевать на личность N. Единственный государственный интерес - эксплуатация N ради производство бабла.
#ЦУР

24 нояб 2021 в 15:29

Не болела с начала эпидемии, но привита. Антитела в достаточном количестве выявлены. Заметила, что после начала пандемии орви вообще перестала болеть ( может, правда, ношение маски и антисептики на какой-то процент помогают?!). Единственное-работа на удаленке, но ездить в офис все равно приходится время от времени, да и школу и сад никто не отменял. Общественные места посещаю. Самые близкие тоже не болели, а среди знакомых много и переболевших, и умерших.

гость
24 нояб 2021 в 15:51

Вот и не понятно, в ситуации схожей с Марией, за более чем 5 лет, было общей сложности насморка пара недель. Хотя по работе огромное колличество контактов. Смысл прививки если иммунитет работает...

кхе-кхе
24 нояб 2021 в 16:12

В нашей семье трое переболели ковидом с абсолютно одинаковыми симптомами с разницей в одну неделю. Всем сделали тест на ковид и положительным он был только у меня. Тесты не дают точный результат.

Феня
24 нояб 2021 в 16:52

Вообще-то у нее все признаки бессимптомного ковида. И она ходит, распространяет. Стыдно должно быть.

хихихихихихихикс
24 нояб 2021 в 17:13

изрядное количество населения просто невосприимчиво к короне. Но им хотят сломать иммунную систему вакцинами

++++
24 нояб 2021 в 17:36

За 2года ни разу не надевал перчатки, руки мою только вместе с посудой, в наморднике в принципе не могу ходить дольше 3мин. Не единожды сидел рядом с теми, кто уже болел.... И.... Ничего. Слава Всевышнему.

Гость
24 нояб 2021 в 18:10

Как то стыдно за такого медицинского журналиста.И не понятно, о чем данная история: типа: вот, я не привилась и все норм? К чему призыв? Не прививайтесь, граждане? Двойные стандарты получаются на НГС, уберите тогда призыв прививаться по логотипом сайта.
Также не понятно, а почему не привилась: идейная? медотвод? антиваксер?

Историк-любитель
24 нояб 2021 в 19:20

Уважаемая Мария! Ваша статья написана в духе "что сгорит, то не сгниёт" и "висельнику не суждено утонуть". В свое время мой дед (ветеран Финской и ВОВ) мен несколько раз рассказывал историю с их старшиной на ВОВ. Старшина их был бравый мужик, поднимался в атаку в первых рядах, не боялся пуль и снарядов противника, но страшно боялся налетов авиации. Поэтому, когда их подразделение продвигалось на новые позиции, первое, что он заставлял подчиненных сделать- оборудовать окоп для него от самолетов. На языке военных инженеров это называется "щель"- узкая и глубокая яма. Укрывшись в ней гарантированно не попадаешь под стрелковый огонь авиации, пушек и минометов артиллерии.
Когда они вышли на границу СССР и начали оборудовать позиции, то старшине в первую очередь выкопали традиционную "щель" и все продолжили оборудовать свои окопы. В итоге- авианалет и прямое попадание авиабомбы в "щель" со старшиной.
Мария, может хватит уже дергать "тигра за усы" и подходить к краю границы? Зачем под вашим "шильдиком" на сайте призыв "Новосибирск! Прививайся!"
Ну, и как ты, Мария, понимаешь, мой дед вернулся с ВОВ живой и чуть-чуть раненый. Потому что я бы никогда не узнал эту историю и Мамы моей не было бы на этом свете (скоро 28 ноября, День Мамы).
С уважением,

умка
24 нояб 2021 в 20:09

Есть в Ютюбе чудесное видео про посещении КВН женой Пескова и Маргаритой Симонян.....чудесное видео все без масок))))) Видимо они что то знают? Я так предполагаю! Такие веселые))

Елена
24 нояб 2021 в 20:40

Ещё не вечер...

24 нояб 2021 в 20:51

Сейчас уже очевидно, что есть люди с генетической устойчивостью к Covid. Это определяется особенностями врожденного иммунитета. Синтез интерферона.

788
24 нояб 2021 в 22:09

Гипотеза, которая для меня многое объясняет - ковид это генетическое оружие США, направленное на уменьшение численности азиатов, т.е людей с определёнными генами (прежде всего китайцев и индийцев). Поэтому в России для большинства болезнь будет неопасна. Осталось узнать, какие именно гены задействованы и научиться определять их наличие у каждого персонально.

Гость
24 нояб 2021 в 23:01

Заметил по себе, что когда носишь маски, то обычными орви болеешь реже. Уже с прошлого года не было орви.

Елена
25 нояб 2021 в 02:00

Всё индивидуально!!!! Каждый знает свой организм, характер. Думаю, самое страшное - паника, мнительность.

ленинЯ
25 нояб 2021 в 08:10

не прививался, маску не стирал 2 года ношу ее в кармане, не болел и не болею. антител ноль. что я делаю не так?

гость
25 нояб 2021 в 22:08

ну .. не знаю.
живу в СПб и практически не знаю тех- кто не переболел
очень много трагедий..

жора
25 нояб 2021 в 22:21

такое ощущение чем больше привитых тем больше больнных

Гость
26 нояб 2021 в 16:01

Вот такие основные люди и чаще болеют, которые сильно себя "оберегают", конечно не дай бог кому то заболеть, я то знаю что говорю я самалетом болела КОВИДОМ и никому не советую. Будьте просто здоровыми и главное в жизни берегите своих близких людей,. А про журналиста так, да по моему у неё панический страх перед этой болезни и это естественно с её работой. У нас в деревни также можно встретить таких же людей.вот вся психология) . А есть люди которые болеют и ходят повсюду, вот они возможно есть разнощики болезни, конечно всё в своё время, не зная чья это фраза, но так оно и есть! Здоровье всём и благ)

Лена
26 нояб 2021 в 19:09

Вам повезло, что вы не заболели. Зато в мире только зарегистрированных больных короновирусной инфекцией более 260 млн. человек, умерших - более 5 млн. И этот факт невозможно отрицать. Поэтому я считаю, что ваша статья в условиях пандемии как минимум неуместна и как максимум недопустима.

Наталья
26 нояб 2021 в 19:28

Где то я прочитала, что во время эпидемии чумы или холеры, не помню точно, когда болел практически каждый, ни одного случая не было у кого бы вы думали? У могильщиков, которые хоронили больных

Дорошенко Владимир
27 нояб 2021 в 00:25

Я согласен целоваться с любой КОВИДНОЙ синьёрой на камеру как доказательство , что , у вегетарианцев нету токсинов трупного яда и что ,у вегетарианцев не может размножаться чёрная и жёлтая плесень ! А ложная пандемия с безвредным вирусом КОВДЛО-19 , это гениальный политический ход !

Елена
28 нояб 2021 в 22:06

Странно, что с такими мерами безопасности, Вы часто болеете ОРВИ. С витаминами опасно перебарщивать. Жить в постоянной стерильности -вредно . Я пока тоже держусь. Но я полощу нос и горло , когда прихожу домой. Дезинфицирую телефон, руки с мылом -было всегда, а теперь ещё и лицо после работы по приходу домой

Наталья