Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

310 комментариев к публикации Заразность еще выше. Врачи рассказали о новом, более опасном штамме COVID-19
Заразность еще выше. Врачи рассказали о новом, более опасном штамме COVID-19

Наледра
22 нояб 2021 в 13:18

Чиновники от медицины вошли во вкус. А у японцев ковид почти исчез: заболеваемость почти нулевая.

Гость
22 нояб 2021 в 13:19

Надел сразу 10 масок, заткнул все щели в квартире, закрыл на три замка, укутался в три одеяла, заглотил вск таблетки в доме, выключил свет и залез под кровать. Более такого страшного не пишите.

Славян
22 нояб 2021 в 13:19

Учитывая что за все время переболели только 5-6% населения города, понятно недоверие граждан, но кто болел, или родственники болели, те точно знают, что это не фуфло. И привились не в разгар требований кодов, чтоб в любимый ресторанчик сходить.

738
22 нояб 2021 в 13:19

А новые штампы это не реакция старых штампов на вакцины?

22 нояб 2021 в 13:22

Когда-то я смеялась над мамой, которая верила, что где-то расписаны всё штаммы по месяцам на год вперёд. А тут всё кажется сбывается. ( Я знаю, что вирус мутирует). Тут прям как в интернет -страшилка. Через месяц будет ещё страшнее-страшнее. Достали уже пугалками. Вирус и вирус, заражусь, буду лечиться, не заражусь, буду радоваться, но без этого гнетущего негатива.

22 нояб 2021 в 13:23

Как же хорошо мы стали жить) ни рака, ни инсультов, ни инфаркта, все лечить научились, одна причина смерти-сплошной короновирус, которого может и в природе то не существует.Зато какой опиум для народа и распил бабла фармкорпорациями.Неужели кто-то ведется на это??

afwe
22 нояб 2021 в 13:24

ну конечно, будут придумывать каждый квартал мутации что и дальше концлагерь устраивать, да фармкомпаниям прибыль

мухаха
22 нояб 2021 в 13:25

Опять мы всем умрем! Спасайся, кто может!

Амбрелла
22 нояб 2021 в 13:27

Ждем Т-вирус.

22 нояб 2021 в 13:28

Отстаньте от людей,понравилось бабки рубить так и скажите.

22 нояб 2021 в 13:29

Цирк))😂😂😂

скрепостан
22 нояб 2021 в 13:29

зачем тогда прививка которая не помогает и даёт осложнения?

22 нояб 2021 в 13:29

Не верю!
Я никогда не отличалась супер здоровьем и супер иммунитетом.
Пару-тройку раз каждый год болею ОРВИ.
Коронавирусом заболела при первой реальной возможности в октябре 2020.
Потом в июне ковидом болела кума, в июле муж, в этом октябре дочка.
Никаках средств защиты в период их болезни не применяла.
Надо полагать, судя по официальным заявлениям, штаммы разные.
Дома не сижу, пострянно среди людей: школы, секции и т.д.
Маску одеваю только по требованию на кассе.
ОРВИ болела уже раза 3.
А ковидом второй раз так и не заразилась.
Это о чем-то говорит!

22 нояб 2021 в 13:30

Посмотрите внимательнее в микроскопы! Попробуйте код животворящий ему показать - наверняка испугается! 😁

NNNN
22 нояб 2021 в 13:31

Реально замучили такими новостями. Реально. Я уже ревакцинирована. Это мой выбор. Что я могу дальше сделать??? Для какой цели эти вбросы, эти глупые статейки??? Чтобы все стали еще больше бояться? Зачем? Боязни нет, есть только раздражение и все. Итак недоверие ко всей медицине и властям крепчает с каждым днем, так еще эти СМИ...Тьфу.

Имя
22 нояб 2021 в 13:32

затравка чтобы вколоть жижу даже переболевшим) такой себе ход

Имя
22 нояб 2021 в 13:33

вакцина уже мутировала под этот штамм?)

Вика
22 нояб 2021 в 13:33

впервые в Мире не болеющий может заразить страшной болезнью того, кто от этой самой болезни вакцинировался.

22 нояб 2021 в 13:34

Да спасет нас куракод 😁

Сибирячек
22 нояб 2021 в 13:34

Никак народ не бежит на добровольно-принудительную вакцинацию неведомой хренью и от уханьского то штамма не защищавшей. А еще же детей надо начинать скоро ширять по плану - склады уже переполнены (без устали разводят 1:5 для самых маленьких ). Что нужно сделать? Если никак не ширяются ? Начинать кошмарить - "вышел новый шатмм", "куаркоды будут даже в туалет" , "невакцинированных будут ловить на улицах и штрафовать прямо на месте", "по данным оперштаба стопитсот заражений в минуту"...

22 нояб 2021 в 13:35

Я уже давно хочу заразиться этой страшной болезнью,чтобы не ставить жижу, но что-то никак не получается. Сильно заразная...

22 нояб 2021 в 13:36

Сейчас будут нести все что угодно,только для того для оправдания факта того что шмурдяк не помогает.

Фрау
22 нояб 2021 в 13:36

Товарищи, а среди ваших знакомых в данный момент есть те, кто болеют короной??

Sander
22 нояб 2021 в 13:38

Скоро возможно придумают воздухоочистители по городам, налог на их использование (в зависимости от веса и ку-ку кода)...В лес не ходи грибов наешься бесплатно со штрафом, по городу ходи и плати вздыхая свежим ОЧИЩЕННЫМ воздухом от алигархполитэтических собственников.

Гость
22 нояб 2021 в 13:43

Опять заразнее. Хватит нагнетать. Заболевших по 400 штук, а в стационарах меньше пациентов уже несколько дней, значит болеют легко, стационары не требуются.
А вообще 400 заболевших в сутки плюс-минус. А тестов то 12 тыс, то 7 тыс в сутки. КОЛИЧЕСТВО ТЕСТОВ НА КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ НЕ ВЛИЯЕТ. Магия однако

Гост
22 нояб 2021 в 13:43

А еще говорят, что рога и хвост расти начинают от мутирующего вируса если не вакцинируетесь!!!

Археолог
22 нояб 2021 в 13:44

Очередные байки от очередных "экспертов". Позвоните уже кто-нибудь Соросу с Гейтсом и скажите, чтобы перестали народ по всему миру кошмарить.

22 нояб 2021 в 13:45

Ну кто теперь ещё будет против QR кодов? Нужно вводить QR-коды везде, чтобы из квартиры человек мог выйти только по QR-коду.

Гост
22 нояб 2021 в 13:46

Эээээ! СМИ! Попридержите коней!!! Вирус не успевает мутировать за вашими страшилками!!!

Пешеход
22 нояб 2021 в 13:50

Я еще в первую волну говорил, что:
1.Вирус есть. И он на 99,9 % рукотворный.
2.Корона пришла навсегда.
3.Переболеют почти все.
4.Корона из одной серии с гриппом и с ОРВИ, по имеет более серьезные последствия.
5.Закрыти и открытие границ необходимо чередовать. Так же как необходима будет и вакцинация. Это необходимо, что бы как то сдержать массовое распространение и как бы "размазать" заболеваемость по времени. Ни одна экономика в мире не справится если заболеваемость будет в десятки раз выше чем сейчас. Так же как не хватит и медперсонала для лечения заболевших.
Было еще что то. Уже точно не помню.
На пике второй волны я повторил свои слова. И добавил, что будет 3, потом 4 волна и т.д. Так один дятел тут надо мной насмехался, что мол нашелся вирусолог. Интересно живой он или нет.
Если, что я переболел. Причем уже 2 раза. Привился Спутником и уже ревакцинировался. Чего и и всем желаю

С птичьим и свинным вирусом такие же страшилки были. Если бы не маски и правдивое Российское СМИ, люди бы никак не узнали, что кто то болеет умирает. А если умирают, то только от прививки

22 нояб 2021 в 13:56

"Заразиться через два дня после контакта"? Может, "заболеть через два дня"?

ГостьП
22 нояб 2021 в 13:59

Спасибо , хоть рассмешили!!!😂😂😂Поржал от души!!!

володя
22 нояб 2021 в 14:03

Да фиолетово. Мутация это есть суть жизни любого вируса, потому никто и никогда не мог и не сможет побелить тот же грипп . А вот нагнетание страха для введения кодов , вот это да , та еще темка....

Гость
22 нояб 2021 в 14:04

Вы издеваетесь!? Хватит уже . Еще выше и еще выше , ну надоели уже . Читать противно одно да потому

...
22 нояб 2021 в 14:04

Вау, что еще заразнее?? И что теперь, пойти купить себе гроб заранее еще не предлагают? А то вдруг маска и вакцина не помогут, а так же хочется позаботиться о людях.

40+
22 нояб 2021 в 14:07

Опять "волки!"

22 нояб 2021 в 14:11

Заразность будет расти, а летальность уменьшаться. Вирусу надо заразить как можно больше народу, чтобы распространиться и победить в конкуентной борьбе с другим штаммами. Убивать носителя ему невыгодно, наоборот, пусть носитель бегает побольше и общается с другими. Чем ядренее вирус, тем больше вероятность, что он не сможет распространиться и "вымрет".

Гость
22 нояб 2021 в 14:11

Спутник V - теперь станет для всех спутником по жизни?

22 нояб 2021 в 14:11

Только вышла новость, что более миллиона доз вакцины завезли в область. Попробуйте посчитать сами: 1 млн доз вакцины завезли, каждая доза сколько стоит? (не нужно петь песни про бесплатность, вы сами должны знать, что за нее перечисления из бюджета происходят). Около 1 тыс рублей. Попробуйте умножить и вы узнаете всё, что нужно знать о мнимой эпидемии. И это только в какой-то небольшой период в одной только области!

Андро
22 нояб 2021 в 14:12

как только дыры в нужных местах мировой экономики подлатаются (фармобизнесом), так сразу вирус решительно отступит ) но при нужде, решит снова атаковать!
люди, думайте головой, и конечно же не на основе статей нгс

хихихихихихихикс
22 нояб 2021 в 14:22

Врачи рассказали...
Я вам об этом рассказал больше года назад, когда началась вакцинаторская истерия.
И любой, знающий двадцатилетнюю историю антигриппозной вакцинации, тоже мог рассказать.

Гость 1234
22 нояб 2021 в 14:27

В том году 1умер. Вчера увезли в реанимацию 39 лет. Подтвержденный ковид, двухсторонняя пневмония. Сам на рентген ходил, сам результат забирал, врач и серая без Сизов просто в маске. Лежит в 12 больнице.

22 нояб 2021 в 14:27

Фармкомпании-срочно меняйте стратегию...насильно никто не пойдет...придумайте какие нибудь ласковые схемы

22 нояб 2021 в 14:30

Учёным следует тщательнее фильтровать слова, прежде чем выносить их на обозрение людям с низким образовательным и интеллектуальным цензом. Потому что неумение тщательно фильтровать приводит к тому, что толпа понимает сказанное как угодно в силу особенностей своих ума и образования.

Поясняю вам, детки, что хотел сказать этот человек.
В России, как и везде в мире обнаруживаются больные с разными штаммами.
Основные циркулирующие штаммы получили имена в виде греческих букв. Они делятся на два списка:
VOI - "варианты интереса" - те, за которыми наблюдают вследствие их особых свойств, которые могут стать потенциально опасными.
VOC - "варианты беспокойства" - те, которые получили массовое распространение.

Вариантов VOC сейчас, как и раньше, всего 4 - альфа, бета, гамма, дельта. И главенствует Дельта. Её, как правило, около 99,8%
А вот список вариантов VOI, внезапно, сокращается. То есть потенциально опасных "более заразных" становится меньше. Сейчас в списке VOI осталось всего два - Мю и Лямбда. И проявляются они в 0,1-0,2% случаев.

Вот это хотел сказать учёный: в России они тоже определяются, как и в других местах. И всё, ничего другого он не сказал.

P.S. Напоминаю, что абсолютно все варианты, и VOC, и VOI, впервые были обнаружены ДО начала массовой вакцинации.

22 нояб 2021 в 14:44

Нынче комментарии к статьям НГС читать интереснее, чем сами статьи)) Спасибо, люди, подняли настроение))

Гость
22 нояб 2021 в 14:44

Эй, доктора от бизнеса, куда грипп дели?

22 нояб 2021 в 14:45

Могу уверенно спрогнозировать динамику по ковид на ближайшие 2 месяца.
Числа до 15 декабря цифры будут на таком же уровне как сегодня.
Затем пойдёт положительная динамика и спад. Чья заслуга - придумают по ходу.
Перед НГ будет все нарядно и потом числа после 10 января опять новый всплеск.
Надо же изъять излишки денежной массы у населения, сетям продать всю залежавшуюся просрочку да запасы бухлишка, заодно сделать кассу. Сам Бог велел.

Юлия
22 нояб 2021 в 14:47

Интересно, а "Санта-Барбару" Обгоним или нет?

qqq
22 нояб 2021 в 14:47

Почитайте про метиленовый синий.
Инфы много в инете, в Том числе исследования Сечёновского института.
Многое узнаете полезного

Игорь2
22 нояб 2021 в 14:47

Привился сам, а через два дня заболел ребенок тяжело.Напарник привился и тоже слег,не знаю на долго ли.И анализы ничего не показывают.Чему верить то?