Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1819 комментариев к публикации Новосибирцы собрались на монументе Славы, чтобы выступить против QR-кодов и обязательной вакцинации
Новосибирцы собрались на монументе Славы, чтобы выступить против QR-кодов и обязательной вакцинации

22 нояб 2021 в 01:13

Поддерживаю требования митинга, знала бы, тоже бы пришла

Lusi
22 нояб 2021 в 01:26

Неужели люди еще не поняли, что устанавливается новый мировой порядок.Наивные считают, что все привьемся, победим вирус и все будет хорошо.НЕ БУДЕТ! Если согласимся на коды, то всю жизнь должны будем вакцинироваться и продлевать себе коды ценой своего здоровья.Никого не будет интересовать состояние вашего иммунитета на фоне многочисленных пожизненных вакцинаций.Этим вы будете себе выкупать право на труд и относительную свободу передвижений.А если сейчас и деньги привяжут к коду, то все станут бесправными рабами, которые за пожизненные уколы обретают право на жизнь! ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ! МЫ ВСЕ-РУССКИЙ НАРОД! ОБ'ЕДИНЯЙТЕСЬ ПРОТИВ ОБЩЕГО ВРАГА!!!

22 нояб 2021 в 01:58

Мы все для Них QRрепостные!

Кеп
22 нояб 2021 в 02:04

Собралась сотня полоумных придурков на шабаш и чудят на 50 баксов. На сколько я понял в России без ,,интереса" активности масс не существует. В Курске ЛДПР сообщество собирает таких активистов -бабушек с помощью подарочков, весенней рассады ну и так когда копейку какую подкинут к празднику. Штатные участники имеют арсенал знамён , транспорантов, плакатов. Курские борцы с куар кодами пришли на мемориал павших в ВОВ , положили гвоздики к стелле , прокричали :,, Нас не сломить" и убрались. Ну наших было 30 человек. Так что решайте сами чего эти протесты стоят.

///
22 нояб 2021 в 02:29

Раньше проще вывели в коридор на переменке и пистолетом шприцом укол в плечо или под лопатку...

22 нояб 2021 в 02:49

Тут написано про 36%, в других источниках лепят про 50% и более. Вот и все что нужно знать об этом всем. Статистика это не для этой страны. Лично я не знаю из своего окружения ни одного умершего от ковида.

SHREK
22 нояб 2021 в 04:37

да, не перевелись ещё идиоты на земле русской то... столько новых пациентов сразу, наверняка кто-то и заражённый там был, но, если честно, давно перестал их жалеть - это их выбор от коронавируса помереть

SHREK
22 нояб 2021 в 04:42

и да, на кладбище то они к вам не придут, активисты эти... а жаль

22 нояб 2021 в 06:43

думай, голова, шапкуплю

Сергей
22 нояб 2021 в 06:52

Давайте давайте собирайтесь скоро ящиков не хватит на всех.

С удовольствием бы поддержала протестующих, но не знала об этом! Придайте массовость, думаю будет желающих больше!!!!

Государство опомнитесь, люди не бараны, чтоб их клеймить позорными кодами!!!!

22 нояб 2021 в 07:47

Зомбированные люди из средневековья. Из за них и страдают все, т.к. пандемия продолжается благодаря этим не умеющим думать гражданам. Изолировать бы их лет на пять на Колыму или ещё подальше.

22 нояб 2021 в 07:50

Молодцы!!!

22 нояб 2021 в 08:10

QR? - ересь противозаконная! А что в законах на самом деле? Народ, сохраняй, применяй, распространяй! Итак:
А вот теперь серьёзно. Туземная администрация обнаглела ( Госдума РФ подчиняется департаменту США) окончательно запуталась в собственном законодательстве.

1. по ст. 127.1 УК РФ «Торговля людьми», так как Ку-Ар-код запатентован, как способ цифровой маркировка ТОВАРА, следовательно, факт маркировки человека, как товара подпадает под действие данной нормы. (С отягчающими обстоятельствами, - т.к. деяние производится организованными группами лиц с использованием их служебного положения и т. д.)
2. штрафы за отсутствие у граждан РФ QRкода при допуске посетителей в КоАП отсутствуют
3. Нет никакой обязанности у граждан РФ регистрироваться на Госуслугах
4. Нет никакой обязанности у граждан РФ иметь и носить с собой смартфон для хранения QR кодов и их предоставления
5. Гражданин РФ не обязан предоставлять паспорт для сверки с данными QR кода каждому встречному
6. Нарушение медтайны -статья 137 УК РФ-штраф до 200000либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет
7. Действия, направленные на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признаку наличия QRкода-статья 282 УК РФ, штраф от 300000 до 500000 руб., лишение свободы от 2 до 5 лет
8. Требование должностными лицами предоставления QR кодов- 286 статья УК РФ-превышение должностных полномочий
9. Самовольное, вопреки

22 нояб 2021 в 08:13

9. Самовольное, вопреки установленному законом действие -статья 330 УК РФ, штраф до 80.000, либо лишение свободы
10. Дискриминация, совершенная лицом с использованием своего служебного положения-статья 136 УК РФ-штраф от 100000 до 300000 руб
11. Информация о наличии или отсутствии прививки, обращение к медработнику является медтайной-статья 13 ФЗ 323
12. Информация о наличии или отсутствии прививки является информацией о состоянии здоровья (ст.10,ФЗ 152,а так же ст.9 ФЗ 149)

Так же нарушены статьи Конституции 19,23,24,27,55

ФЗ от 21.12.1994 N68 -ЧС не введена и понятие QR кода ОТСУТСТВУЕТ!

ФЗ 52 "О санитарном благополучии"-понятие QRкода ОТСУТСТВУЕТ!
Ссылка на рекомендации Роспотребнадзора о введении QRкодов не является нормативно -правовым актом, это РЕКОМЕНДАЦИИ!
НИ ГУБЕРНАТОР,
НИ РОСПОТРЕБНАДЗОР,
НИ ГЛАВНЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ВЕТВЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ!

/Роман Газенко/

🔥 Распространяй ради мира, ради жизней!

#stopfashizm

22 нояб 2021 в 08:15

Митинг фашистов, которым наплевать на жизнь других. Эгоисты и трусы.

Шизик
22 нояб 2021 в 08:26

Сколько можно одно да потому. Мало штрафуют за подобные мероприятия?

Sad boy
22 нояб 2021 в 08:27

Вот делать нечего народу. Им только повод дай любой - выползают из нор

Гном
22 нояб 2021 в 08:28

Очень удивлён, что в комментариями больше адекватных людей, которые выступают против подобного рода «развлечений». В воскресный день видимо не сидится дома.

Прима
22 нояб 2021 в 08:30

Одного не понимаю. В чем сложность оставаться дома тогда? Коды нужны по сути только в общепите сейчас. Коль не хотят получать и плюют на всех, то пусть сидят дома.

4678
22 нояб 2021 в 08:30

Как лететь заграницу так никого не удивляет что требуют везде пцр и сертификат. А тут собралась кучка безумцев. Оно и понятно что за контингент.

Гость
22 нояб 2021 в 08:32

И с этими «людьми» мы живём в одном обществе? Таких в лес нужно, подальше от всего здравомыслящего народа и всей цивилизации.

Кит
22 нояб 2021 в 08:32

Постояли?! Попец поморозили? Толк какой? Поди ещё друг от друга позаражались?!

Агата
22 нояб 2021 в 08:32

Всех оштрафовать! Чтоб неповадно было.

111
22 нояб 2021 в 08:34

А можно их на общественные работы согнать? Пусть хоть снег в городе чистят, всё ж какая-то польза от них будет.

Гыгыгы
22 нояб 2021 в 08:36

Боишься прививок - не прививайся! В чем вопрос-то?
Если кошмарят на работе за отсутствие прививки - увольняйся! Кто мешает?
Нужен кур-код для похода в ресторан или театр - не ходи туда, посмотри в интернете трансляцию! В чем сложность?

Сами себе придумывают проблемы...
Или просто нравится в толпе постоять в очереди как в СССР? Или партийное собрание захотели вспомнить?
Один сказал, у всех стадный инстинкт сработал!

Владимир
22 нояб 2021 в 08:36

А не проще привиться всем?

Юпитер
22 нояб 2021 в 08:38

Подражатели))) сколько ж им платят то?

7897
22 нояб 2021 в 08:38

Кто то тут пишет что народ перестаёт быть безвольным стадом? Зато превращается в НЕКОНТРОЛИРУЕМОЕ БЫДЛО.

Утка
22 нояб 2021 в 08:39

Теперь понятно. Все те неадекват по общепитам - вышли высказать свою позицию и тут 🤪

Вася
22 нояб 2021 в 08:43

ОППОЗИЦИЯ НЕ ВСЕРЬЕЗ

Поговорим немного о верхушке партии. Ее глава - Алексей Нечаев не только богатый бизнесмен, но и до самого основания человек системы. С 2004 по 2007 год Нечаев являлся членом Совета по конкурентоспособности и предпринимательству при правительстве РФ. На сегодняшний момент основатель “Новых людей” состоит в Центральном штабе ОНФ - одной из самых лояльных властям организаций с бессменным лидером в лице Владимира Путина.

Другая фигура, связанная с партией “Новых людей” - Владислав Даванков, брат Александра Даванкова. В прошлом Владислав был вице-президентом Faberlic, но позже он отошел от дел. На данный момент он занимает должность заместителя директора провластной организации “Россия - страна возможностей”.

Сам Нечаев настолько лоялен системе и лично Путину, что в 2012 году создал при компании Faberlic патриотическую программу новостей “Время-вперед”. В ней недвусмысленно дают понять: в России все хорошо, а курс нынешней власти - верный. Очень странно слышать такое от оппозиции.

Вася
22 нояб 2021 в 08:44

С первого взгляда, программные документы “Новых людей” ничем не отличаются от людей старых. На страницах программы партии и других документах содержатся шаблонные предвыборные обещания: обеспечить сменяемость власти и сократить количество чиновников, развивать не только Москву и Крым, но и остальные российские регионы. Наконец, отремонтировать российские дороги и гарантировать всем гражданам достойный доход. Говоря проще - за все хорошее, против всего плохого.

Но в программе партии Faberlic есть не только скопированные идеи. Есть собственные предложения, которых почти не встретить в манифестах других партий. Одно из таких предложений прямо прописано на странице программы:

Мы введем «образовательные сертификаты» на обучение, которые позволят людям рублем «голосовать» за то или иное образовательное учреждение, где будут учиться дети.

Как это будет работать на самом деле? Дети бизнесменов и эффективных менеджеров получат качественное образование и спустя время займут место своих родителей. Судьба остальных граждан страны сложится менее удачно. Дети простых людей будут вынуждены учиться в общеобразовательных школах с известным качеством образования и нулевыми перспективами. Ведь их родители не смогли вовремя “проголосовать рублем” за достойное будущее. Эта тенденция существует уже сейчас, однако “Новые люди” желают создать вовсе непреодолимую пропасть между образованием бог

22 нояб 2021 в 08:44

"При этом международный опыт показывает, что в странах с высоким уровнем вакцинации заболеваемость коронавирусом ниже, а само заболевание проходит легче."
Откуда такие данные?
У меня вот данные совершенно противоположные! У ростом процента вакцинированных идет резкий рост заболеваемости

Вася
22 нояб 2021 в 08:45

У власти нет цели склонить избирателей к выбору какой-то конкретной партии. Задача стоит в том чтобы избиратель вообще пришел на выборы. В таком случае, совершив ритуал голосования избиратель подтверждает легитимность самой выборной системы нынешней власти.

Но ни в коем случае избиратель не должен поддержать реальную оппозицию. Для предотвращения этого неблагоприятного сценария социальный протест необходимо вовремя расколоть. Как это сделать? Создать псевдо-оппозиционные партии. Они соберут вокруг себя радикально мыслящих людей и тактично уведут их протест в безопасное для власти русло. Технология партий-спойлеров стара как мир. Но каждый раз она срабатывает, вовлекая часть радикально мыслящих бунтарей в болото лжи.

Вася
22 нояб 2021 в 08:47

Поддержу людей! То как власть борется с ковидом это только для галочки в документах. Если бороться то реально, а не формально.

22 нояб 2021 в 08:48

Жалко ! Что не знала , обязательно бы пришла !
Против КУ-КУ кодов, против принудиловки , против сегрегации ! Поддерживаю и благодарю каждого , кто пришёл бороться за свои , и кстати ваши права , кто пишет проплаченные 👎🏿 чьи комментарии сквозят агрессией , ( хотя с ними все понятно , мечутся и не знают теперь кого обвинить ) .
Спасибо Вам за смелость земляки !!!

Вася
22 нояб 2021 в 08:51

Учитывая ответ минздрава что нет статистики по смертности вакцинированных, то вполне правомерно становится предположение, что смертность справоцировала вакцина. Нет? Так ваше НЕТ не является заведомо достоверной информацией, так как вы сами говорите, что данных просто нет. А высокая смертно совпала с началом интенсивной вакцинации. Я не прав?

Умный
22 нояб 2021 в 08:58

Больные люди!!! Вы все рабы жизни !!😂😂😂😂

Володя
22 нояб 2021 в 09:04

Увы большинство стадо за QR коды и рабство...

Галина
22 нояб 2021 в 09:20

Молодцы! Поддерживаю!

Гость
22 нояб 2021 в 09:23

ура!полностью поддерживаю! Пусть видят, что мы ещё не полностью отупели, что есть еще люди, которые ценят своё здоровье и свою свободу. Мы ещё пока ЛЮДИ, а не стадо баранов!

Гыгыгы
22 нояб 2021 в 09:33

Из полуторамиллионного города вышло протестовать 500 человек (всего 500, Карл!)... Эти же 500 настрочили комментариев возмущённых 1000 штук.)))

Собственно это все, что нужно знать об антиковидниках.

Елена
22 нояб 2021 в 09:38

Какие молодцы,что вышли! Обязательно пойдем в следующий раз,просто не знали о митинге.Очень много знакомых и родных ,кто против этой обязательной вакцинации и хотят отстаивать свои права!Чем больше погружаемся в эту тему,тем больше узнаем информации противоречащей действительности и утаивание многих фактов.Очень искусно СМИ и правящая власть вводит в заблуждения людей (если мягко так сказать),которые верят на слово и не вникают в суть. Люди проснитесь!Начните уважать себя!

Доктор.ру
22 нояб 2021 в 09:39

Людям пришедшим на митинг,совсем заняться нечем?

Вера
22 нояб 2021 в 09:44

Я смотрю у пенсов( в основном) и антиваксеров много свободного времени? "Короны", по их мнению, не существует? Вакцинация не нужна? Тогда не вызывайте скорую, не стоните в приёмном покое, что врач уже полчаса не идет вас осматривать( потому что таких как вы еще троих одновременно привезли). Не жалуйтесь в палате , что вам не удобно всё время на животе и с назальными канюлями лежать. Не жалуйтесь, что вам мед.сестры вставать и ходить не разрешают. Не требуйте кислород, когда задыхаться начинаете.

Болт
22 нояб 2021 в 10:17

После фотографии с экстрасенсом все встало на свои места 😅

Ghfgg
22 нояб 2021 в 10:18

Судя по всему там были люди сильно не шастающие по барам и ресторанам (на фото гляньте). Так какого они там забыли? Деньги отрабатывали?

57875443
22 нояб 2021 в 10:19

Такой чудесный день вчера был лучше бы на природу скатались

Щит
22 нояб 2021 в 10:20

Интересно, как скоро им повесточка о штрафе прийдет?

Бибика
22 нояб 2021 в 10:22

Нашли время когда своё недовольство высказывать. А главное чем? В чем непосредственно их недовольство? Против кодов? Так там судя по всему они никому и не нужны. В продуктовые и аптеки можно без них.

Енот
22 нояб 2021 в 10:22

Давненько в цирке не был. Хоть на фото посмотреть