Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

923 комментария к публикации В Новосибирске начали отстранять от работы тех, кто не привился от коронавируса
В Новосибирске начали отстранять от работы тех, кто не привился от коронавируса

21 нояб 2021 в 13:06

Судя по фото, укол ставят в тюряге.😞 . Фууу

Гость
21 нояб 2021 в 13:09

Ку ку код это код товара. Ну что логически следует, если ты его добровольно принял с отказом от своих прав и свобод?

21 нояб 2021 в 13:12

Как вижу человека, едущего в своей машине в масочке, сразу вспоминаю рассказ Петрушевской "Гигиена".

Гость
21 нояб 2021 в 13:14

Заставляют писать заявление по собственному желанию,иначе угрожают статьёй.

Патриот
21 нояб 2021 в 13:17

А если у меня есть первый компонент, но второй пока не скоро, я под санкции не попадаю?

Варя
21 нояб 2021 в 13:17

Безобразие какое. Прививайтесь, господа

Олежка
21 нояб 2021 в 13:18

Так-то разумное решение

Кристи
21 нояб 2021 в 13:18

И что отстранять уже законно?

Алёнка
21 нояб 2021 в 13:19

Нет, ну это жесть какая-то.. и что теперь?

Григорий
21 нояб 2021 в 13:20

А вы в своем уме? Сейчас хейтеры пойдут

21 нояб 2021 в 13:20

Странная логика правительства. Заставлять вакцины ставить всем по 1000 рублей за дозу. Это забота о здоровье и при этом сокращать бюджет на здравоохранение и оптимизировать больницы и поликлиники, так, что там все время врачей не хватает. Куча денег сейчас через прививки вылетает в трубу, а больницы стоят без персонала, ремонта и с устаревшим оборудованием. Или правительство после сертификатов и обязательной вакцинации, прививки сделает платными для населения? Бесплатный сыр только в мышеловке. Потом скажут, чтобы получить кр-код - плати. Так что ли будет?

Опер
21 нояб 2021 в 13:20

Господи. Не раздувайте проблему из этого только

Дорохина Анджела
21 нояб 2021 в 13:21

Давайте не будем злиться. Нет повода для расстраивания

Нархоз
21 нояб 2021 в 13:21

Вот проблема в чем?

Гостья
21 нояб 2021 в 13:22

поставьте себе вакцину и чувствуйте себя свободным

Ирина
21 нояб 2021 в 13:22

И совсем неважно, "нашему" Правительству, что будет дальше с населением Нашей Страны, с их здоровьем, и физическим и психологическим. Такое впечатление, что у нас в Стране идёт массовое уничтожение своего населения.

Илья Кургузов
21 нояб 2021 в 13:22

Да сейчас и так уже многие сидят на дистанте

Нобазит
21 нояб 2021 в 13:22

Вот я поставила прививку и не переживаю теперь. Чувствую себя свободно

Банколог
21 нояб 2021 в 13:23

Ну отстранят, посидите без работы, одумаетесь и поставите прививку

Максим
21 нояб 2021 в 13:24

Да ладно вам. Благодаря таким мерам мы совсем скоро сможем избавиться от проблем с коронавирусом

Блэк Мирор
21 нояб 2021 в 13:24

Хочется уже забыть об этом всем..

Гость
21 нояб 2021 в 13:29

Принудительная вакцинация - это нарушения прав человека в едросовской России. 😠

21 нояб 2021 в 13:33

17 ноября, санврач Попова сказала, что повторно заражаются переболевшие, только 0,25%-0,3%. Это такой мизер четверть одного процента, Зачем прививать переболевших ( подтверждённых)???

21 нояб 2021 в 13:33

Ставя прививку, человек ДОБРОВОЛЬНО подписывает добровольное согласие, что означает, что он теперь ГМО-раб и уже не имеет человеческих прав, передает себя и свои права на иммущество, землю и природные ресурсы хозяину вакцины.. за 3 года раб обязан будет вакцинироваться 8 раз, как написано в зелёных паспортах Израиля и соответственно отойти к праотцам, оставив всё хозяину вакцины.. останется 500 млн.человек - это хозяева вакцины и жизни и их прислуга.. или с 2022 года по другому сценарию восстановление СССР..

Nsk
21 нояб 2021 в 13:34

Проблема очень серьёзная. Сейчас властью фактически нарушаются законы, права граждан, однако от граждан они по-прежнему требуют подчиняться законам. Но это парадокс: власть законы наглым обран нарушает, с народ должен оставаться в законодательном поле?
И, конечно, всё происходящее сейчас- это новый фашизм. Только беда в том, что наши деды знали врага-фашиста в лицо и могли дать отпор, что и проделали с величайшей доблестью, а мы врага в лицо не знаем. Сейчас каждый враг: региональная власть, местечковый работодатель, главные санитарные врачи, сосед за стенкой, который при случае донесёт на тебя... Вот и получается "война всех против всех" (С).
И, пожалуй, остаётся одно: нам, людям, не оскотиниваться, и об'единяться. Но не против кого-то (мы не знаем, против кого?) , а об'единяться, чтобы не потерять человеческое достоинство и лицо.

21 нояб 2021 в 13:36

Давно уже пора не только не допускать к работе,но и штрафовать!

21 нояб 2021 в 13:38

Неужели так сложно поставить прививку и не рыпаться! Приказ начальства не обсуждается, мы люди маленькие, приказали - исполняй и не вякай!

Гость
21 нояб 2021 в 13:41

Не так страшен коронавирус, как постановления и указы по нему! А вообще, если вдуматься, то до следующей предвыборной кампании будет все жёстче и хуже. Это будет касаться всех сфер, а потом добрый «новый» кандидат в 2024 году с удивлением узнает, что народ в полной…. И со всей строгостью будет наказы раздавать по улучшениям жизни простолюдинов, которые на выборы, как всегда не пойдут. Думайте

21 нояб 2021 в 13:48

Список мест куда здоровым лучше не ходить?
А если к примеру в МФЦ надо, то я пожалуй наемся чеснока у входа 😂

молчание кур
21 нояб 2021 в 13:48

То есть получается, коронавирус за всё это время этих людей не доконал, но за это дело взялось СОБСТВЕННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО.

При капитализме всегда будет главным - БАБЛО, А НЕ ЛЮДИ.
#ЦУР

СССР
21 нояб 2021 в 13:49

Ченуши вы себе жижу ставьте и по больше

avt-61
21 нояб 2021 в 13:49

Уважаемые упротые антиваксеры! Раскажите нам свой вариант борьбы с переводом больниц в ковидные госпитали.
Новосибирскую районную больницу в Краснообске недавно сделали ковидным госпиталем. Она связана с районной поликлиникой персоналом, общими процедурными и диагностическими кабинетами. Врачи и медсёстры в драку рванули в Красную зону. Платят там в разы больше.
Попасть на приём к врачам стало очень сложно!
В Краснообск зачастили жёлтые реанимационные скорые со стороны города в ковидарий.
Если носить маски и прививаться -это насилие над личностью, то объясните, как очистить больницы от лежащих попой кверху и задыхающихся граждан и вернуть больницы к нормальной работе?

Гость
21 нояб 2021 в 13:53

Даже если вас уволили! Можно восстановиться по суду. Суды обязаны придерживаться Конституции РФ.

Татьяна
21 нояб 2021 в 13:58

А почему никто не идёт в прокуратуру с заявлениями? А просто тупо опять возвращается в стадо....

21 нояб 2021 в 14:04

а медицина то где, себе не хотят?

21 нояб 2021 в 14:04

Исследователи проанализировали данные 204 семейных контактов 138 человек с инфекцией Delta.

Они обнаружили, что домашние контакты, получившие две дозы вакцины COVID-19, с меньшей вероятностью заразились вариантом Delta, чем невакцинированные люди.

Согласно анализу, 25 процентов вакцинированных лиц, контактировавших с инфицированным членом семьи, заразились им сами.

Напротив, 38 процентов не вакцинированных лиц заразились инфекцией.

Это в домашних условиях, где люди находятся в тесном контакте в течение длительного времени.

«Эти результаты подтверждают ключевое сообщение о том, что вакцинированные контакты лучше защищены, чем невакцинированные», - написала доктор Аннелис Уайлдер-Смит, член Комиссии по COVID-19 и консультант Всемирной организации здравоохранения в редакционной статье. .

21 нояб 2021 в 14:05

Что за дебилы во власти? Почему статистику исходную не откроют? Таблички и протоколы испытаний! Все на словах! Народ-то у нас не верит на слово, вот в чем проблема!

21 нояб 2021 в 14:12

А потом они скажут спрыгнуть с 10 этажа, тоже побежите прыгать, А то с работы отстранят? Только не говорите, что у вас образовалось неподдельное доверие к нашей власти.

21 нояб 2021 в 14:12

Некоторые недавние исследования показали сходные пиковые вирусные нагрузки у вакцинированных людей по сравнению с невакцинированными людьми, которые заразились COVID. Это вызвало обеспокоенность по поводу эффективности вакцин для предотвращения передачи инфекции.

Насколько мы должны быть обеспокоены? Являются ли вакцинированные люди столь же заразными, как и невакцинированные? Что это означает для будущих планов открытия?

Эти исследования показывают только аналогичную пиковую вирусную нагрузку, которая является наибольшим количеством вируса в системе за время исследования.

Но вакцинированные люди избавляются от вируса быстрее, с более низким уровнем вируса в целом и имеют меньше времени с очень высоким уровнем присутствия вируса.

Следовательно, вакцинированные люди в среднем менее заразны.

21 нояб 2021 в 14:13

не надо раскачивать баржу в родной оби, куча закредитованного, голодного, безработного населения без перспективы трудоустройства - это очень опасная ситуация.

что будет когда народ проснётся? а вы к этому готовы?

21 нояб 2021 в 14:15

Вакцинированные люди быстрее избавляются от вируса

Результаты исследования Lancet предполагают сходство с точки зрения вирусной нагрузки между вакцинированными и невакцинированными людьми. Но исследование не дает убедительных доказательств того, что вакцины не помогают предотвратить передачу инфекции среди населения.

Хотя пиковая нагрузка может быть аналогичной, вакцинированные люди, вероятно, будут иметь более низкую вирусную нагрузку в целом и, следовательно, будут менее заразными.

Учитывая, что вакцины ускоряют выведение COVID из организма, вакцинированные люди имеют меньше возможностей для общего распространения вируса.

Это, по-видимому, относится даже к более заразному варианту Дельта.

21 нояб 2021 в 14:15

Что ж, ещё один аргумент быть активным, образованным, любознательным, инициативным, современным, незаменимым профессионалом, чтобы в подобных случаях при любых подобных дёрганьях работодателей можно было смело класть толстый узловатый.
А если же ты кроме копки канавы ничего не можешь да и то делаешь это кое как, то тобой будут помыкать.

Диана
21 нояб 2021 в 14:16

Работодатели те ещё сволочи. Меня хотят просто выпнуть, хотя согласия на увольнение я не даю.

Зеркалка
21 нояб 2021 в 14:21

И что теперь? Сенсация в чем?

21 нояб 2021 в 14:23

Всё таки радует, что у большинства преобладает здравый смысл и они понимают, что прививка поможет избежать тяжёлых последствий заболевания. А балаболят со слюной у рта горбачевско-ельцинские псевдо демократы. Какая же это свобода, если своим неразумным поведением, а, может, и преднамеренно, они способствуют распространению пандемии. А когда умирают на больничной койке и кричат: помогите, спасите, вы должны.... Это вы должны сейчас привиться и не нарушать свобод других. А пищать- не мешки ворочать.

Шура
21 нояб 2021 в 14:24

Отстранять - не увольнять же

21 нояб 2021 в 14:24

Фашизм пришёл в Россию.

Шопоголик
21 нояб 2021 в 14:24

У меня есть и прививка, и код. Не страдаю

21 нояб 2021 в 14:24

По фото видно что Новосибирск.

Фарацет
21 нояб 2021 в 14:25

Теперь на работу будет больше принимать молодежь)

Ирэн
21 нояб 2021 в 14:25

Может оно и к лушему