Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

562 комментария к публикации «Многие вокруг меня сдавались. А потом — ширма, шелест пакета…» Как сибирячка выжила после тотального поражения легких
«Многие вокруг меня сдавались. А потом — ширма, шелест пакета…» Как сибирячка выжила после тотального поражения легких

Вика
20 нояб 2021 в 09:12

Одновременно страшно читать подобные истории, но с другой стороны, большое уважение к данной женщине, что она не сдалась. Очень надеюсь, что всё с ней будет хорошо

Знаем
20 нояб 2021 в 09:13

Больница =тюрьма???? Почему телефон нельзя объясните... Чтобы сор из избы не выносить? Что за правила дикие такие?

Татьяна
20 нояб 2021 в 09:14

Чтобы пережить такое нужны огромные силы. Хорошо, что была поддержка со стороны родственников и всё закончилось удачно. Но лучше такого никогда не испытывать. Давно поставила вакцину, так как очень боюсь оказаться в больнице

Тимур
20 нояб 2021 в 09:15

Здоровья женщине и быстрого восстановления после болезни. Прям чудо, что она смогла справиться с этим, и хорошая работа врачей

Гость
20 нояб 2021 в 09:17

Ну прямо рассказ на заданную тему, красиво написала.

20 нояб 2021 в 09:17

Из ночных новостей:
"Губят людей, то есть убивают. Какой же это врач? Почему его надо называть врачом? Потому что у него есть диплом? А он им воспользовался совершенно неправомерно: не для тех целей, для которых его государство и общество наделяло возможностью лечить и быть посредником между медицинской процедурой, лекарством - вакциной в данном случае - и, соответственно, больным или человеком, который, возможно, заболеет", - пояснил Гинцбург свою точку зрения.

Т.е. он не врач, а учёный. И отвечать за возможные последствия своей вакцины, он не будет отвечать. Так же как и врач уговоривший поставить вакцину, и возможно (как он говорит) пациент умрёт или станет инвалидом. А вот врач отговоривший пациента, в 50 случаях, возможно, из 100 спасший жизни людям, - будет лишён диплома.
Ещё мне понравилось, что врачи оказывается не лечить нас должны и спасать, а быть посредниками.... Между государством и нами? Посредниками продаж? Посредниками впарить фармакологию?

Лиана
20 нояб 2021 в 09:18

Да уж, насмотрелась она всего в этом госпитале и настрадалась. Сколько же людей губит ковид, страшно представить. Поскорее бы он уже прошёл, чтобы таких случаев было меньше.

Гость
20 нояб 2021 в 09:19

Сильно! Самые теплые пожелания!

20 нояб 2021 в 09:22

Всем здоровья и сил. Кто болеет, лечит, ухаживает, ждет, переживает...всем. даже тем, кто на этом наживается. Морального, может очнутся.

Serg
20 нояб 2021 в 09:26

О новые страшилки подъехали, главное чтобы кололись шмурдяком и бежали за QR кодом. А хотите большие страшилки? В связи с баранабредом людям отказывают в медицинской помощи и от реально опасных болезней умирает в сотни раз больше людей чем от новомодного ковида. НГС озвучте все цифры смертности по региону.

Гость
20 нояб 2021 в 09:28

Выглядит откровенным враньем. По описанию тюрьма, а не больница.

20 нояб 2021 в 09:32

Давно ждал подобную статью или что то в этом роде! Тема:Вчера хоронили соседа,70 лет.Сходил в мороз на рыбалку,замерз.Стало плохо,обратился в больницу-диагноз известно какой,он в России один.Привезли в день похорон,гроб обмотан пленкой,как будто чумной. Короновирус как всегда виноват,хотя был привит в первых рядах.Рьяный сторонник царя и его действий.Только вопрос!Почему умолчали о его главной болезни?Осенью при встрече он сказал после приезда из больницы,что ему осталось жить максимум 3 месяца,потому что онкология уже несколько лет.Так что прежде чем писать такие страшилки,надо реально все взвешивать.И это не единичный случай.И не надо людей клеймить: антиваксеры,антимасочники и т.п.Что то привитых в последнее время болеет все больше и больше.Так,мысли вслух.

психиатр утренний
20 нояб 2021 в 09:32

тут сидят анти, ковидники .. и смакуют без, умно всё

20 нояб 2021 в 09:33

Автор не написала была ли она вакцинирована

проктолог иллюзионист
20 нояб 2021 в 09:34

В метро нельзя спуститься - везде трупы трупы, - ходишь, запинаешься, - бардак короче в стране...

20 нояб 2021 в 09:36

Если бы ты не поехала в проклятый ковидник, то и не было бы такого поражения лёгких. Обратил внимание на то, что когда человек попадает в ковидник, процент поражения лёгких у него, в течении пары дней, умножается на 2. Тебя, с Божьей помощью, спас твой иммунитет, а не врочи.

Док, с ЮАР
20 нояб 2021 в 09:38

на как в Австрии, и т.д .. в европе, кто без вакцины, карантин жёсткий ДЕМОКРАТИЧЕСКИ так 😁😁)

20 нояб 2021 в 09:42

Бедненькая, пойду посочувствую.

20 нояб 2021 в 09:46

Если человек сильно хочет жить, то медицина бессильна.

администратор_этого_сайта
20 нояб 2021 в 09:47

нгс, скоро выборы депутатов или президента ? нам надоело читать пропаганду

20 нояб 2021 в 09:54

да, главное не сдаваться и это точно сказано, я не минуты не сомневалась, что выздоровлю, хотя тоже не ходила одно время в больнице. и у меня тоже вылезли волосы после ковида почти полностью, сейчас в парике, но верю, что отрастут. И главное я жива.

20 нояб 2021 в 09:57

Про то, что привитых болеет все больше - ложь. В реанимациях ковидных госпиталей из 10 пациентов - 9 непривиты.

20 нояб 2021 в 09:59

Нгс зачем людеи пугать то?

20 нояб 2021 в 09:59

Антипрививочники, готовьтесь, скоро ваша очередь.

20 нояб 2021 в 10:03

пишите еще как тама

20 нояб 2021 в 10:03

 ...вирус просто сжирал меня изнутри, хотя он это делал очень ласково...НАМЕДНИ, В ПРОГРАММЕ "ЖИТЬ ЗДОРОВО" ИЗ УСТ ЕЛЕНЫ МАЛЫШЕВОЙ ПРОЗВУЧАЛИ ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ СЛОВА (ПРО "ЛАСКОВОСТЬ").

20 нояб 2021 в 10:06

Прям так смачно фэйком понесло. Собрали в одной статье всё что известно о лечении, но не учли одного. При таком тотальном поражении переводят на ИВЛ и в отключке, а не книжки читают лежат да соседей подбадривают. Лажа полная.

20 нояб 2021 в 10:10

•••

В МИРЕ → ПАНДЕМИЯ КОРОНАВИРУСА
06:39, 9 ноября 2021
Сингапур больше не будет бесплатно лечить непривитых от COVID-19 пациентов
Москва. 9 ноября. INTERFAX.RU - Власти Сингапура объявили, что со следующего месяца прекратят оплачивать медицинские счета своих граждан, инфицированных COVID-19, если они не вакцинированы.

"В настоящее время непривитые люди составляют значительное большинство тех, кто нуждается в интенсивной стационарной помощи, и оказывают непропорционально большую нагрузку на наши ресурсы здравоохранения", - говорится в заявлении Министерства здравоохранения Сингапура

Пётр
20 нояб 2021 в 10:13

Больше жути больше жути!Мало колятся!

20 нояб 2021 в 10:14

Статья винегретная. Собрали всегу понемногу выдумали образ ковидной больной.... я секрет открою для автора: в реанимации книжки не читают, и записки туда не передают. А со 100% поражением лёгких вводят в кому и насыщают кислородом кровь уже непосрелсивенно.

20 нояб 2021 в 10:14

Утренние страшилки подъехали,как по расписанию.НГС всему приходит конец если в начале 20 года людей ещё можно было напугать,то сейчас уже устали бояться

Поля
20 нояб 2021 в 10:18

Расскажите про здоровье барышни. Там походу лишнего веса кг 20, наверняка и сопутка у нему есть.

20 нояб 2021 в 10:26

Кто знаком с журналистикой, всегда заметит стилистику, грамотность.

Обычный человек не будет так красиво описывать болезнь которая его чуть не убила...

Научитесь различать тонкости написания статей и слова простого человека 😜

20 нояб 2021 в 10:32

А что у нас другие болезни исчезли? От онкологии в РФ в 2020 году умерло в два раза больше чем от короны, почти 300 тыс. человек и умирают ежегодно сотни тысяч человек, а не только последние два года, но это никого почему то мало кого интересует - почему то не брошены все силы государства на борьбу с этой проблемой.

Нет, а в самом деле, что заставляет людей строчить вот эти "хоррор-зарисовки", из больничек? И ведь именно про ковид? А почему нет колонок от тех, кто перенёс бессимптомно, легко (а ведь этих пациентов сильно больше)? Цель на устрашение не достигается? Ну, хорошо. А почему нет, тогда, колонок от пациентов с другими, реально страшными, смертельными, диагнозами (туберкулёз, онкология, ну, и вообще в нашей реальности, если ты не депутат и Co, можно столько ужасов собрать, по больничкам, что и здоровая психика читателя захочет выпилиться, на ровном месте, и побыстрее). Это всё нужно прекратить. У населения уже и так, массово, чердак срывает. Такие статейки, считаю, не на благо общества публикуют. С точки зрения вакцинации, они имеют обратный эффект.

20 нояб 2021 в 10:36

Автор привита?

20 нояб 2021 в 10:56

Её позитив ей помог, видимо светлый человек по жизни.

Высокий слог, враньё конкретное. Советую завести НГС медицинского редактора, чтобы по правдоподобнее писать такие статейки.

20 нояб 2021 в 11:04

"Молись!" - и это говорит человек, явно подверженный греху чревоугодия.
Всю пандемию нормально живу, много общаюсь и ни разу не почувствовала даже тени недомогания, когда люди вокруг болели. Может быть, организм крепкий или же прививка всё же помогает, но уж точно не молитвы.

Яяя
20 нояб 2021 в 11:14

А она не хотела бы привиться для начала. А не страдать от беспечности своей

Гость
20 нояб 2021 в 11:19

Прекратите наводить ужас!

Статья давящая на эмоции. Бабенки ставят себя на ее место. Почему нет фото с коек в этих госпиталях свежих? Лица не нужно показывать. Покажите что там ваще кто то есть. Статистика то лживая

спортс
20 нояб 2021 в 11:28

Веду прямую трансляцию из чёрного пакета ковидной больницы с 146% поражения лёгких. Тут темно, поэтому резонный вопрос - когда обед (понимаю, что уже умер, особенно по новостям, но всё же)?

20 нояб 2021 в 11:29

Тоже сказать хочу. Про тестя своего. Как бороться надо. И свой иммунитет иметь. Шахтёр. В 55 лет двусторонней пневмонией заболел. К врачам не обращался. Гной пошол из горла. Успел дверь открыть, сознание потерял. В больнице сделали укол в грудину. Внесли заражение. Сепсис. Перитонит. Пока разбирались полностью сгнила диафрагма. Это при том, что и лёгкие гниют. Гной с брюшины слили. Кишки прополоскали. Зашили. Пневмонию стали лечить. Выжил. Но инвалид. Диафрагмы то нет. Так и ходил, шарфом брюхо утягивал. Умер от инфаркта. За всю жизнь ни одного лечебного зуба. И ни одной прививки. Кстати. В 25 лет ему на охоте ступню прострелили. Столбняк. Да, да именно. В Прокопьевской больнице смогли вылечить. Вот какой иммунитет должен быть.

Гость
20 нояб 2021 в 11:43

Ты сказал, я поверил.
Ты повторил, я засомневался.
Ты начал настаивать, я понял что ты врешь.
@китайская поговорка.

перенесший COVID в тяжелой форме
20 нояб 2021 в 12:01

на какой планете эта больница?

Кошак
20 нояб 2021 в 12:02

ширма, шелест пакета...
Вижу такие пакеты на работе, черного цвета.
Привычно

Гость
20 нояб 2021 в 12:21

Это статья написана Викторией Я? На правду не похоже.

20 нояб 2021 в 12:32

Молодец, что верила в себя и победила страшную болезнь! Вот только молиться это лишнее.

20 нояб 2021 в 12:49

Хватит этот бред писать!Страшилки про какой-то вирус. Нет такого, людей целенаправленно убивают не проводя лечение от других болезней!

Марина Куложенко
20 нояб 2021 в 13:10

Фэйком, говорите вам повеяло, речь слишком грамотная для вас, видите -ли, короновирусные симптомы вам в венигрет собрали.....
Вы ,что там с утра , в выходной не знаете куда злобину свою природную пихануть????
Жен и мужей своих лучше любите, да детей ласкайте и целуйте, сидите у смартфонов, ядом дышите.

Вероничка моя подруга, обожаю ее, человек кристальной души, лично я горжусь, что рядом со мной такой человек уже 17 лет.
Она пережила весь этот кошмар, все как написано и книгу просила, когда врач матери говорил: готовтесь, как организм...
И молились за нее мы , как муж ее еле ноги тоскал от горя, как мать с отцом не спали ночами, скрывая от ее дочки, что мать не жилец уже, можно сказать....
Надеялись только на чудо!!!! Как врач и говорил.