Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Новосибирская больница № 25 ответила на обвинения в привязывании пациентки
Новосибирская больница <nobr class="_">№ 25</nobr> ответила на обвинения в привязывании пациентки

Док
18 нояб 2021 в 21:48

Это у персонала 5 разовое питание. Про ужас в больничка, все правда . К старикам не подходят , на больных орут , толком не кормят (чтобы не какали), больные в пролежнях, а как воняет мочой в отделениях с инсультными больными? В общем сограждане , это ещё мало сказано . Терпения пострадавшим от «обновлённой « медицины и нищебродами врачами и»сестрами милосердия» . 😡

Гость
18 нояб 2021 в 22:03

Лет 9 назад меня отвезли в данную больницу по скорой, болел живот сильно. Вспоминаю приемный покой, там мне стало страшно- врачи сонный, медсестры смеялись.. гинекология не подтвердилась, аппендицит тоже, но оставили на ночь в хирургическом отделении. Как сейчас помню - палата мрак, койка была с матрасом повидавшим много всего, бабушки две рядом лежали, к ним никто не подходил, я им горшок приносили и помогала. Живот днём на след день прошёл, я ушла домой, но эту больницу до сих пор с ужасом вспоминаю. Лежала примерно в то время в Чкаловской , это небо и земля!

Роман
18 нояб 2021 в 22:14

Нужно везде ставить камеры,заключать договор на мед обслуживание.чтобы была ответственность

18 нояб 2021 в 22:19

какой бред!!!
я полностью солидарна с МСЧ25, что необходимо обращаться в правоохранительные органы и привлекать за клевету!!!
я сама лежала в ковидном госпитале, и эти санитарочки, медсестры как уж они с этими энцефалопатами возятся...да им спасибо надо сказать!!! кормят с ложечки,а от родни не допросишься средств по уходу!!!им звонят просят привезти что-то из вещей,пелёнок,а они отвечают-ой,мы на работе,далеко ехать...бессовестные. а потом вот такие гадкие обвинения медперсонала! фу, противно!

Да будет справедливость
18 нояб 2021 в 22:25

Вас лечат,причем бесплатно, зачем вы, неуважаемые люди так говорите? не хочешь, тебя заставлять никто не будет.

18 нояб 2021 в 22:38

"... женщина ранее перенесла два инсульта, среди последствий которых — проявление энцефалопатии"
--------------------------
воооот... думаю, таки привязывали, и это допустимо в отношении инсультников, для их же блага, ибо не ведают, что творят: могут капельницу подключичную у себя выдернуть, и вообще попытаться пойти гулять голышом в одних памперсах по больнице и ее окрестностям (кто в состоянии), или вред соседям по палате причинить

Ольга
18 нояб 2021 в 22:52

Почему больница опровергла обвинения? Кто проверял?

Горожанъ
18 нояб 2021 в 23:07

Вскрытие подтвердило, что Пациент умер от вскрытия. Сэляви. Чего вы хотите от медицины? Премьер /президент сказал идти всем в бизнес, вот люди и пошли. Вы там держитесь, здоровья вам, хорошего настроения).

18 нояб 2021 в 23:51

слушайте, ну да, иногда это нужно. чтоб пациент в окно не вышел например. тк побочка всякая бывает при ковиде и не только. у меня родственника так привязывали,тк видения какие-то были и подгузник нечасто меняли, но что-то ничего кроме благодарности к врачам и персоналу, который вытащил дядю с того света, мы не испытали.
мало того, что в диких условиях работают врачи, ещё и отписки потом из-за подобных кляуз.

Гостья
19 нояб 2021 в 01:56

А смысл ей врать?

Михалыч,
19 нояб 2021 в 07:29

Напраслину возводят,Мёдом лечили,давали жюльен и молодое бужеле !!!

Некто
19 нояб 2021 в 09:21

Всегда говорил, что в нашей стране проще сдохнуть, чем ждать, когда тебя замучают в местных больницах. Берегите здоровье и по возможности избегайте эти коновальни. Там и здорового добьют.

Гость
19 нояб 2021 в 09:43

) Ну что НГС, на вас теперь тоже наедут из-за этой дезы

19 нояб 2021 в 10:25

Просто лучше не попадать в эту больницу.

AlexAm
19 нояб 2021 в 10:29

Не понятно почему вообще может быть запрещено привязывать неадекватных людей. В американских фильмах у них на всех койках специальные для этого поручни есть и сразу привязывают, как только кто-то дергаться начинает. К ним же преступников наручниками пристегивают. Сомневаюсь, что это киношное клише, скорее всего на самом деле есть.

Нелли
19 нояб 2021 в 10:31

Я приёмная дочь. Татьяны и могу сказать, что не смотря на свои болячки она всегда была бодрой и с головой всё в порядке. Человек стал беспомощным и врачи должны относится нормально, а не венить её. И не важно здоровый этот человек или нет. С каждым может случится это. Нам сказали врачи, что у неё с головой не всё порядне. Но когда приехала домой, за ней не было замечено такого. Вполне одыкватно вела. Написать можно всё врачам. Они понимают кто они такие?! Люди будьте добрее.

19 нояб 2021 в 10:32

Заботливая доча лучше бы свою энергия направила не на писульки жалоб, а на приглашение к маме геронтолога. Можно вызвать на дом вполне за адекватные деньги, есть специальные пластыри, улучшающие течение деменции. Это к примеру. Есть много средств по уходу и реабилитации после инсультов, и это не всегда космически дорого. Просто кто-то направляет энергию на обвинение других людей, а кто-то - на решение проблемы. По деменцию, увы, знаю не понаслышке, бабушка болела.

недоумеваю
19 нояб 2021 в 12:35

А я хочу рассказать о новосибирской горбольнице №1. Такое ощущение, что это государство в государстве. Некоторое время назад мама попала с серьезным инсультом в неврологическое отделение (корпус №4). Месяц пролежала там, а почти сразу после выписки начала самостоятельно передвигаться. И это не удивительно, ведь лечение, уход, питание - все было на более чем достойном уровне. Ни о какой покупке дорогостоящих лекарств или памперсов речи не шло. Лечение сопровождалось постоянной консультацией психолога. Чистота, порядок, доброжелательность медперсонала - ну просто сказка! А через три месяца - неудачное падение дома и мама попадает в терапию главного корпуса этой же горбольница №1. И начался ужас ужасный. Лекарства и памперсы принеси, горячие обеды тоже, поскольку больничная баланда неудобоварима. Санитарка одна на все отделение и та - синявка. Везде грязь, вонь, ругань, ухода за больными никакого от слова совсем. Там я впервые увидела у мамы пролежни (а в выписке потом написали, что она с пролежнями поступила!). Операцию на суставе в итоге делать не стали. Мало, мол, времени прошло после инсульта. Пообещали позвонить м-ца через три и пригласить на операцию. Обещанного ждали три года, а потом мама умерла, так и не встав на ноги... Неужели дело только в том, что неврология находится на федеральном обеспечении, а терапия - на муниципальном?

Док
19 нояб 2021 в 13:18

Как быстро исчезают мои комментарии, кому то сильно не нравится ? Данная ситуация должна выйти в инфо сферу , лучше бы через RT!

Татьяна
19 нояб 2021 в 15:53

Психиаторы на вызова в ковидные госпиталя каждый день выезжают.... Это о многом говорит.

СССР
19 нояб 2021 в 16:49

А ларчик просто открывался . Любвеобильные родственники не хотели ее забирать домой после лечения . Нужно же ухаживать .

ЛеНЯ мЕЛЬНИКОВ
11 янв 2022 в 19:00

Лежал год назад в ковидном отделении, первую неделю - в коридоре.
Могу подтвердить - моих соседей привязывали полотенцами.
Оправдано это или нет - не знаю, - сам еле выжил, хорошо, что перевели в другую больницу.
Соседи- которых привязывали, - пожилые люди - скончались.
Одни из них - сказала сестра - заслуженный учитель - несколько дней стонал, потом затих, - страшно было..