Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Сработали ли нерабочие дни? Как в России изменились ковидные заболеваемость и смертность
Сработали ли нерабочие дни? Как в России изменились ковидные заболеваемость и смертность

18 нояб 2021 в 08:35

«Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика»

18 нояб 2021 в 08:51

Кто то верит официальной статистике?

18 нояб 2021 в 08:21

Если рассекретить реальную статистику за прошлый год, вполне может оказаться, что сейчас не рекорды.

18 нояб 2021 в 08:34

А что, есть те, кто верит этим всем графикам от власти ?

18 нояб 2021 в 09:35

Абсолютно все меры «борьбы» будут и дальше увеличивать реальную смертность. Она и так существенно выросла. И что характерно, неуклонно растёт, хотя по всей логике должна бы давно снизиться, если бы меры были правильные. Мы видим рост смертности на фоне постоянного роста мер борьбы. Не наводит на мысль, что именно такая оголтелая борьба и является причиной роста?!

18 нояб 2021 в 08:35

Счетоводы Гинзбург, Альтштейн и Попова туда же! Сколько будите дурить людей?! Зациклились на вакцине, расфасовали видно , теперь надо пристроить за бюджетные деньги! Болеют все поголовно, а особенно привитые. Только никто в больницах у них интервью не берёт и врачам запретили правду говорить.

18 нояб 2021 в 08:49

Пора начинать Новогодние каникулы прямо сейчас.

18 нояб 2021 в 09:00

а не от того ли смертность растет, что лечат с больницах абы как??? Тем более пожилых

18 нояб 2021 в 08:12

Дни удались, поработали по полной. Метро правда чета реже ездило, но ничо, норм, потолкался народ%)

18 нояб 2021 в 09:34

По графику смертности лучше видно, помогли "нерабочие" дни или нет. А график заболеваемости можно какой угодно изобразить: надо же как-то обосновать оплачиваемые за счёт населения дополнительные каникулы чинуш.

18 нояб 2021 в 10:44

"- Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа!
- А ес..
- А если не будут брать - отключим газ!"(с)

18 нояб 2021 в 10:39

Люди приближённые к правительству НИКОГДА не скажут, что пользы от выходных нет.

18 нояб 2021 в 08:29

Щас морозы грянут и сопли на убыль пойдут. А что касается ковида, так такого ужаса, как прошлой осенью и не было. Это если не смотреть на цифры официальной статистики...

Vagabyte
18 нояб 2021 в 08:45

Как может сработать то чего не было? 99% людей работали! Хватит уже упоминать то чего не было.

18 нояб 2021 в 09:34

На нгс любая статья про ковид заканчивается необходимостью вакцинации. Вы не пишите о том, что нельзя ни в коем случае проводить вакцинацию в разгар эпидемии - это ускорит мутацию вируса. О том, что нужно изучать противопоказания пациента и наличие хронических заболеваний.
Нет, вы просто выполняете редакционное задание. Топите за вакцинацию под любым соусом.

18 нояб 2021 в 10:45

это очень хитрая зараза, заболеваемость резко падает например на выборы, уверен что и к дню победы почти нулевая будет.

18 нояб 2021 в 09:31

т.е. по графикам получается, чем больше привитых, тем больше заболевших и летальных случаев

18 нояб 2021 в 09:50

"По итогам прошедшей 45-й недели мы впервые видим снижение заболеваемости за два месяца непрерывного подъема"

Ну еще бы вы сказали что все выдуманное вами вдруг не сработало😂😂😂😂
Мы других "новостей" и не ждали же даже )

18 нояб 2021 в 10:25

Я так и не понял, если пандеммя /эпидемия, то зачем авиасообщение с заграницами открывать?
Или нет пандемии/эпидемии? Тогда что за истерики?
И почему переболевшему 6 месяцев QR кода, а привитому - год?
И зачем вообще пиар акция по прививаторству если все равно границы открыты?
В общем врунишки уже совсем запутались в собственном вранье.
А в Гибралтаре 118% привииых, но болеют так-же как если бы не были привиты.

18 нояб 2021 в 10:40

«Я думаю, что пока мы не привьем достаточное количество наших сограждан, [заболеваемость] будет идти на довольно высоком уровне»
А почему вообще спрашивают мнение Материально заинтересованных людей ?
Он выступает ни как эксперт вирусолог, а как один из разработчиков васины этой, и заинтересованное, в повальной продаже, лицо.
Это примерно как у создателя любого спросить о необходимости применения его изобретения. Он ни когда не скажет что то что он придумал не нужно.

Генерал Диванных Войск
18 нояб 2021 в 08:58

Конечно сработали, вы что. Тем более все не работали, отдыхали как положено, некий дядя же сказал что всем выходные за свой счет, и вся страна такая весь бизнес, не ну если он сказал ок, я из своего кармана щас достану и отчехлю людям зарплаты пока они на выхах. А на выборах так вообще вирус временно поставился на паузу, потому что он отнесся с пониманием к этой важной процедуре.

18 нояб 2021 в 11:00

поскольку в "нерабочие" дни не работали только чиновники и заболеваемость снизилась (в отличие от смертности, правда), отсюда вывод - надо посадить на карантин чиновников. Не благодарите.
😁😁😁

нерабочая рабочая неделя
18 нояб 2021 в 08:27

опять лапшу науши вешают

18 нояб 2021 в 10:37

Всё враньё. Мы потонули во лжи. Даже любопытно, насколько далеко их враньё зайдёт. И как долго мы будет это терпеть.

скрепостан
18 нояб 2021 в 09:01

с такой медициной и докторами лечиться опасно

Ал777
18 нояб 2021 в 08:34

Мы все сработали в нерабочие дни)

18 нояб 2021 в 11:02

Если бы она была точной ваша статистика.А то вы её кроите как хотите ...

Вася
18 нояб 2021 в 08:35

Телевизор, рассказывающий, что Европа замерзает, голодает и задыхается от преступности, и телевизор, рассказывающий, что беженцы рвутся в Европу к высокому уровню жизни и безопасности - это один и тот же российский телевизор.

18 нояб 2021 в 09:18

Если по НСО, то самый пик и общей и ковидной смертности был в июле этого года и число заразившихся тогда должно было составлять не менее 1000 за сутки..

Гость
18 нояб 2021 в 09:36

Вижу лишь одно больше привитых, больше заболевших. Может хватит заразу разносить. Ведь сам Медведев про это говорил и до сих пор лично не опроверг свои слова.

Гость
18 нояб 2021 в 09:26

Так ясно с нашими больницами, большая удача если не заразился там ещё чем то и выжил. Ещё и протокол лечения всем навязывают. Врачи роботы что ли, а люди все одинаковы?

Гость
18 нояб 2021 в 09:08

И можно подумать что кто то поверил этим циферкам? Особенно не понятно как они считают мифический никому не понятный коллективный иммунитет? Типа его вообще не было и вдруг начал расти не понятно у кого. Когда он будет 100 процентов похоже люди вообще перестанут болеть? Все больницы и аптеки закроют из за ненужности?

Гость
18 нояб 2021 в 09:14

Да ладно,все же знают,что самые лучшие результаты и резкий спад заболевания дают выборы,а никакие не локдауны и прочее,тут к фарма ковиду похоже остальные пытаются подтянуться,такое бабло и мимо,гриппозники тоже,в лице Г.хотят кусочек отщипнуть свой,а что,с этих сбудется,сделают и от гриппа принудительно-добровольной ,там еще кто нибудь пролоббирует и будут ставить уколы ,как в Кавказской пленнице ,мл.так на 50.

Гость
18 нояб 2021 в 08:42

Вчера был единственный день, когда на НГС не было статей на эту тему.. Даже как-то непривычно стало, заволновалась.. .. даже думала, наконец-то хорошо все! А нет же ..Вот сегодня, все как обычно, успокоилась!

Фруктовая тарелка
18 нояб 2021 в 08:19

Сработали нерабочие дни. Болеем всем семьей: вырабатываем личный иммунитет.

V_V
18 нояб 2021 в 09:00

Пора отменять все коронавирусные ограничения.
Во многих странах это сделали. А в Беларуси их и не было, и ситуация там не хуже.

18 нояб 2021 в 09:15

Германия 65 % привито, заражаемость выше чем в России.

18 нояб 2021 в 09:07

Уровень смертности, процент на количество заболевших у нас самый высокий в мире или второй после Перу. И это не про вакцины, а про лечение уже больных. Интересен график за ноябрь российский, с Москвой и Питером отдельно прорисованными. Совсем другие углы...

Гость
18 нояб 2021 в 09:10

Судя средствам массового зомбирования у нас вообще чуть не коммунизм. Все прекрасно. Главное циферки нарисовать.

Против ЕдРа!
18 нояб 2021 в 10:05

сработало только в бункере. кошельки тамошних обитателей увеличились.

18 нояб 2021 в 15:02

Мне Геббельс снился, хлопает в ладоши и передает привет. Аж прослезился, что дело и школа его не забыта.
ХВАТИТ ВРАТЬ!!! 😠😠😠 вы уже так обгадились с этой темой и ручным манипулированием статистикой, что только полная зачистка всех и вся под 0 может быть и позволит вернуть доверие людей. Но вряд ли это получится сделать, так как заменить вас балаболок не на кого.

Алексей
18 нояб 2021 в 10:27

Статистика смертности в РФ уникальна. Во всех странах она имеет подьемы и спады, примерно соответсвующие подьемам и спадам случаев заражений только у нас график стабильно вверх, без существенных снижений, даже во время спадов заболеваемости.

Единственным разумным объяснением этому феномену я вижу только то что статистику смертности у нас сильно занижали раньше, и вероятно продолжают занижать сейчас, но видимо в меньшей степени

Очень противно понимать что наши местные чинуши настолько боятся за свои тепленькие кресла что трясутся от страха и требуют чтобы циферки рисовали. Позор

СовИнформБюро
18 нояб 2021 в 09:26

страна подопытных кроликов с кролиководом ну или руководителем кроличьей фермы.

Outlawz
18 нояб 2021 в 08:48

Единственный шанс сбить волну коронвируса в Новосибирске это перевод на удалённую работу 80-90% людей на 2-3-4 недели, естественно офисных сотрудников. Очевидный шаг, который поможет, но ретроградам это неинтересно.

Ирина
18 нояб 2021 в 08:51

Нужно было еще весной подстегивать население QRкодами , сейчас бы такого ужаса не было .В странах ,где люди провакцинировались смертность единицы , хоть и есть заболевшие , откройте таблицы по странам и посмотрите .Надоели инфантильные людишки , которым все все должны , то маски дайте бесплатно , то за прививку премию выпишите , читаешь и блевать от вас хочеться , а и правда пусть такие тысячами мрут , страна хоть очиститься от этого балласта, такие в первых рядах и Родину продадут , если им плевать на своих родных и окружение , в такой малости как прививка, отказываються обьединиться против болезни , а если что то посерьезней ? Как 1941?

Длк, утренний
18 нояб 2021 в 08:31

в Австрии, а вот и в Венгрии карантин жёсткий, к не привитым, по ходу ..демократия в расцвете хвалёная

угу
18 нояб 2021 в 11:01

инициатива голиковой ( она занималась и пенсионной реформойс 2003 г . и до сих пор) и одобренная к действию самим, для все остальных негласный приказ действовать в данном направлении, касается всяких экспертов, ученых, , а уж статистов и подавно. Единое целое этот клубок представляет собой. Но что плачевно. они объединены против населения.

Василий
18 нояб 2021 в 16:08

Г-н Гинцбург заявил, что в появлении новых штаммов КОВИД-19 виноваты купившие поддельные сертификаты. Т.е не привитые. Я не медик, но кто мне объяснит разницу заражения не привитого и привитого. Попадая в организм не привитого вирус сразу же начинает размножаться, нет никаких преград. Попадая в организм привитого вирус сталкивается с антивирусной защитой и начинает искать пути обхода этой защиты, её слабые места. Так появляется новый штамм, новая мутация. Т.е., чем больше привитых людей, тем больше новых штаммов и мутаций. Разве не так, господа медики?

Гость
18 нояб 2021 в 14:50

Такой бред!!! Зачем людям врать?? Из-за выходных дней когда люди гуляли по магазинам и тд очевидно все и так! И действительно если морозы придут и дома сидеть будут и болезнь на спад уйдёт! Может в поликлиниках и больницах сразу будут лечить правильными лекарствами и тогда до смертности не дойд

Гость
18 нояб 2021 в 10:52

какие? НЕРАБОЧИЕ?? дни???