Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации «На волну это не особо похоже»: что происходит в частных клиниках Новосибирска из-за ковида
«На волну это не особо похоже»: что происходит в частных клиниках Новосибирска из-за ковида

17 нояб 2021 в 21:13

И к чему эта статья? Реклама частных клиник, или попытка дискредитации данных статистики

Сибирячек
17 нояб 2021 в 21:14

Как нет ОГРОМНОЙ волны, а куда тогда шмурдяк девать? Вы тут не там, это вам не здесь. Всем на лоб кукарекод, бустер в обе ягодицы, ревакцинации уже до 2024 года расписаны, все бюджеты раскиданы.

обыватель
17 нояб 2021 в 21:16

а как еще ввести тотальный контроль населения на переходной период 😎

17 нояб 2021 в 21:16

Так может всё потому, что основная масса больных до сих пор пользуется услугами государственной бесплатной медицины?

17 нояб 2021 в 21:17

наверное, потому что положительный тест и собственно болезнь - это разное? Видимо, доля бессимптомных носителей становится всё больше.

Гость
17 нояб 2021 в 21:18

И никто этих больных из волны не наблюдает. Волна дутая

17 нояб 2021 в 21:19

Волны если и есть. То не у нас. Они в Москве, Питере и в тех местах. Это их надо изолировать одной большой маской. И у нас станет легче.

17 нояб 2021 в 21:20

волна это когда эскулапам деньги несут пачками и они не обесцениваются😂 вот и вся мечта частной клиники

Наледра
17 нояб 2021 в 21:20

Когда этому психозу конец придет?

17 нояб 2021 в 21:24

Все только подтвердили очевидное. Если бы был реальный большой всплеск, остановилась бы работа и так мало результативных поликлиник, больниц, моргов, и люди бы стали бы выливать недовольство в сми и прочие каналы, как было ранее. Объективно просто мазков стали брать больше, плюс крутят цифрами как им выгодно.

17 нояб 2021 в 21:25

Это всё потому, что до выборов статистику нам рисовали, а теперь начали демонстрировать цифры, приближенные к реальности...

17 нояб 2021 в 21:27

На ФОТЕ к теме этой-тетка в мальчонку СТРЕЛЯЕТ что ли?

Гость
17 нояб 2021 в 21:29

А может это потому, что у народа нет денег на конские цены частных клиник!???😡🤗

Мурашко
17 нояб 2021 в 21:30

Как это не видите?! Щас мы вам зенки-то протрем!

17 нояб 2021 в 21:30

Гыыыы.. о чем и речь!!!
Ну нет столько больных сейчас,как год назад, это видит каждый.А цифры нужны, чтоб протолкнуть ненужную вакцинацию. Баблишко побеждает, что и следовало доказать. 😀😀😀

Гость
17 нояб 2021 в 21:32

Покупайте больше масок, вакцинируйтесь и пейте арбидол,никакой вирус вам страшен не будет.

17 нояб 2021 в 21:32

Наверное сейчас проще перечислить, о чем власти еще говорят правду в мире. Чем перечислять, в чем они лгут своим народам.
Ну а что касается неполживой "пандемии", и различных "волн", так тут по-моему мнению было сразу ясно. "Волны" будут продолжать не пока поборят некий "вирус". А пока всех не загонят в новый дивный цифровой мирок. Сколько для этого нужно будет "волн" "страшного" заболевания всех подряд, столько и будет.
Вопрос уже не в этом. А в том, а получится ли у них этот мировой концлагерь. Скорее уже нет, чем да. Блицкриг не удался. И чем быстрее власти России поймут, с кем им не по пути, тем больше вероятность сохранения этих властей и возможно и страны.....

17 нояб 2021 в 21:33

В прошлом году во время волн через день были новости о переполненных больницах, о пациентах в коридорах и на лестничных клетках, очереди из "скорых"... Где это всё сейчас?

flex
17 нояб 2021 в 21:33

Просто властям нужно повсеместно внедрить QR-коды. Под эту необходимость и подгоняется статистика...

17 нояб 2021 в 21:34

Неужели правда вылезет до нового года?

В Новый год с новым правительством и президентом?
😂😂😂

Гость
17 нояб 2021 в 21:36

🔥0.99 - коэффициент распространения коронавируса в НСО
оф.сайт gogov
Коронобесы,
заканчивайте врать и пугать народ!

17 нояб 2021 в 21:40

теперь я думаю и дуракам понятно все,прошлой осенью скрывали,этой раздувают,цели понятны,подлая и низкая властенка.💩

Гость
17 нояб 2021 в 21:40

🔥РФ Смертность: 2.8%
🔥Мировая статистика Смертность: 2%

неволна
17 нояб 2021 в 21:43

Вот в прошлом году в конце осени - начале зимы волна настоящая было,народу болело очень много. А сейчас никакой такой волны и близко нет,обычный сезонный рост простудных заболеваний,который каждый год бывает.

17 нояб 2021 в 21:51

Ухахочешься. Позвоните в любую частную вотпряищас. Первый же автоответчик вам запретит приходить к ним в клинику с симптомами орви. Конечно, наплыва нет. Потому что они этому наплыву год назад кислород перекрыли. А по скайпу начерта они нужны. Деньги за воздух. Пойдите, спросите в обычной ПК, да по больницам пройдитесь. Вот где все. Нашли, у кого спрашивать. Ещё б к стоматологам сходили, спросили, есть ли наплыв аппендицитных. Тьфу, идиотизм.

17 нояб 2021 в 21:51

На работе как работали так и работаем и никто не болеет и не умер! И кого знаю все здоровы Может не там ходим Или это как на выборах накручивают в место голосов больных людей!

17 нояб 2021 в 21:53

Вчера была в своей поликлинике. Всё спокойно, людей, как обычно. (Для сравнения - год назад там был полный аншлаг). И нет такого, что с признаками ОРВИ - отдельный вход. Все работают нормально, про ковид никто не заикается. Теперь вот что.Работаю на трёх работах. На всех трёх коллектив либо привитый, либо переболевший. Все тоже работают нормально, только некоторые немного нервничают по поводу ревакцинации - а надо ли?

гость
17 нояб 2021 в 22:06

просто нужно продвинуть вакцину для детей. теперь вводят в садах тестирование- естественно будет много , скажут дети виноваты надо их вакцинировать.

17 нояб 2021 в 22:10

Подталкивают даже людей не на вакцинацию, это как предлог, а на получение проклятых куколдкодов. И бонусом - разделение людей на какие-то касты. Жаль, что мы настолько разобщены и когда одни не хотят прогибаться ради куколдкода, другие, покорно, как стадо, стоят в очередь, чтоб у них проверили куколдкод. Противно смотреть было, как толпа, в один из мебельных магазинчишков, стоит в очередь для показа кода, чтоб пожрать фрикаделек. Стойте, стойте. Если думаете, что вас обойдёт стороной и вы куколдкодом прикроетесь, то и вас коснётся это и будет и вам приключение, когда вы пожрёте фрикаделек, а вас потом полюбят.

А завтра что - опять за старое, НГС? Прививки , вакцины , QR коды, оперштаб.

Светланка
17 нояб 2021 в 22:18

Так если больные, то не обязательно же ковидом. Вон ОРВИшных сколько

Вероничка Жукова
17 нояб 2021 в 22:19

Невероятно. Однако спутать с симптомами КОВИДа простуду очень просто

Роман
17 нояб 2021 в 22:19

Интересно очень.. Пятую волну еще не предвещают?

17 нояб 2021 в 22:20

Да. Так. Год назад все было гораздо хуже. В этом году спокойно. Аларм и паника только в СМИ

Саша
17 нояб 2021 в 22:20

В частных клиниках относительно спокойно из-за того, что плановая медпомощь оказывается в полном объёме. Даст бог, так и дальше будет…

Флинт
17 нояб 2021 в 22:21

Что-то не помню я в прошлом году ажиотажа в частных клиниках. Сам обращался, жену возил. Там, в принципе, всегда более-менее спокойно

17 нояб 2021 в 22:22

Россия не выполняет план по вакцинации и выдачи QR. За это получает неуд и нагоняй от кукловодов. Они объявят 5 и 6 волну, запретят выходить из дома после 23:00, усилят инфотеррор - будут выдумывать что угодно, лишь бы выдать вам QR. Ибо накажут, переход в новую нормальность не за горами.

Вариант
17 нояб 2021 в 22:22

Пусть радуются, что у них всё в плановом режиме. Куда хуже, когда аврал, как это сейчас в красных зонах

Гость
17 нояб 2021 в 22:25

Так для детей осенью самое время обмена болячками. Этим рост и обусловлен 😃

Енот
17 нояб 2021 в 22:26

Про взрослых то не стоит забывать. Все-таки взрослые чаще болеют

Пирамида
17 нояб 2021 в 22:27

Так весь поток в основном в поликлиниках. Причём тут частные клиники тогда?

17 нояб 2021 в 22:35

Ещё хотелось бы ответа от врачей.
Есть экспресс-тесты на наличие ковида в момент сдачи и на наличие антител.
Которые покажут быстро и на месте здоров человек или может болел ранее.
Почему ПЦР требуют? Этот анализ почему-то отправляется в Москву, а там уже как мне кажется могут сказать что якобы болели и шлют на якобы ревакцинацию.

Советовал бы тем кто ПЦР обычный делает 2-дневный - делайте там же экспресс-тест.

17 нояб 2021 в 22:46

Так «Здравица» своих пациентов не бросает, они отдали один свой цент полностью для пациентов с признаками ОРВИ. Вот по этому у них и статистика отличается от тех, кто футболит людей в государственные поликлиники.

Наивная
17 нояб 2021 в 22:57

В прошлом ноябре в поликлинике не то что сидеть, стоять было не где. По 30-40 человек в каждый кабинет. А в этом ноябре даже сидячее место можно урвать.
Просто в прошлом году у нас ПЦР делали только тем у кого доказана пневмония (причем ты мог задыхаться, кашлять и температурить, но если флюорография чистая ПЦР не положен). А в этом году всем с симптомами ОРВИ. Поэтому и цифры сейчас больше.

17 нояб 2021 в 23:01

Собственно, именно так прошла "Испанка". Эпидемия длилась 2,5 года, накатывая волнами, потом внезапно прекратилась. Люди адаптировались к вирусу, а, между тем, он до сих пор с нами, никуда не делся, просто мы перестали болеть.

то что все ковидные поступают в муниципальные клиники, это антиваксеров никак не беспокоит.

Гость
17 нояб 2021 в 23:24

Все понятно, когда сделали карту по заболеваемости на 100 тысяч по все стране, у нас благополучно так все было, по сравнению с Красноярском, например. Даже сейчас неплохо, по сравнению с соседями. А уж, что творилось год назад, не сравнить. Очень многие болели, да прививок за полгода миллион поставили. Ну и вирус уже подустал, мутировал. Я думаю, и надеюсь, что ковид близиться к своему завершению, давно пора.

Гость
17 нояб 2021 в 23:39

В конце лета и осенью помнится часто писали будто сокращаю и закрывают ковидные отделения, палаты, больницы возвращаются в привычное русло

17 нояб 2021 в 23:51

Сегодня в кфс спросили каркод. Показала скриншот в галерее. Посмотрели, сказали, проходите. Но, осталось ощущение, что прибор, которым наводили на мой скриншот, вообще ничего им не показал.. Закралась мысль, что им вообще глубоко фиолетово, что там на этом скриншоте

Фрау
18 нояб 2021 в 00:06

Мой приятель обратился в сентябре в поликлинику с подозрением на ковид, тест оказался отрицательным. Но на госуслугах у него появился куар код, потому что его записали в статистику, а он не болел.

Учитель 2
18 нояб 2021 в 00:40

То что в прошлом году статистика занижалась в разы стало ясно после 90 процентной избыточной смертности в НСО за ноябрь. Такая же была и в июле. Сейчас статистика похожа на реальную. Но не расслабляйтесь. У нас впервые с июля месяца в садике начали болеть дети, их родители и педагоги.... Это плохо. С этого всегда начинался подъем и во вторую волну и в третью. Что подтвердил доктор в статье (сейчас 16 процентов положительных) Берегите себя.