Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

435 комментариев к публикации Чего ждать после прививки: все побочки пяти российских вакцин от коронавируса
Чего ждать после прививки: все побочки пяти российских вакцин от коронавируса

16 нояб 2021 в 08:40

кстати, забыли одну из побочек привитых указать: зашкаливаюший постоянный уровень агрессии,в особенности к непривитым (хотя, казалось бы, чего вам бояться-то, вы ж со всех сторон защищены)

Одуван
16 нояб 2021 в 08:42

Поставил себе лайт в сентябре, так как переболел до этого. Один день похандрил после прививки и всё. Дальше как было нормально, так и до сих пор отлично всё

16 нояб 2021 в 08:43

Тетушка моей знакомой, после двух недель в реанимации, умерла в воскресенье. Вот такая побочка от прививки.

Гость
16 нояб 2021 в 08:43

Это да

16 нояб 2021 в 08:46

хм а если половина из расписанного и без прививки есть, что тогда

СовИнформБюро
16 нояб 2021 в 09:08

после прививки всего лишь ОДНО ЯВНОЕ ПОБОЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ ОДИНАКОВОЕ ДЛЯ ВСЕХ :

КУАР КОД.

остальное пофиг .

Надежда
16 нояб 2021 в 09:08

А, почему нет частичной потери зрения, примерно 50%, после этого паника, что ослеп, помощи нет, в на Госуслугах, просят заполнить дневник, на мое заявление от 17,08,21 и последующих, еще нет ответа. зрение частично вернулось через несколько дней. Больше на вакцинацию. ни ногой.

123
16 нояб 2021 в 09:10

В основном побочки от вакцинирования отмечают (находят) у себя мнительные дамочки. Возможно момент вакцинирования у них просто совпал с месячными? Такое может быть?

ольга
16 нояб 2021 в 09:11

У нас в новосибирске кроме спутника v и спутника лайт других прививок нет, как и в других регионах.
Пытались найти ковивак, нет нигде, и тут читаю 8 ноября поставила прививку ковивак, опять статья по заказу .....
Когда же будите писать правду. Не одной правдивой статьи.

читатель НГС
16 нояб 2021 в 09:12

А вот интересно, а почему НГС не пишет об очередном скандале на строительстве 4го моста? Там дело идет к расторжению концессии по строительству моста. МК в Новосибирске напечатал эту новость. Также новость вышла на «Сиб.фм».
Боится НГС что ли...

CNN
16 нояб 2021 в 09:15

Министерство здравоохранения Казахстана сообщило, что с момента начала кампании по иммунизации против коронавирусной инфекции в стране, с февраля по октябрь, зарегистрировано 930 летальных случаев среди вакцинированных. Из них 681 человек были вакцинированы Спутником V.
Наверное казахи какой-то особенный народ или вакцина у них какая-то не правильная.
У нас ведь вакцинированные даже в больницы не попадают. Максимум пару дней с температуркой дома полежат.
И ещё одна новость.
В Нидерландах, в связи с резким увеличением случаев заболеваний COVID-19, введен частичный локдаун . На данный момент, количество полностью вакцинированных в этой стране 73%, частично вакцинированных - 76%.
Наверное, как недавно сказал наш президент, не вовремя ревакцинировались.

123
16 нояб 2021 в 09:18

80% это не коллективный иммунитет. 80% - это когда можно будет давить несогласных силами согласных.

Александр
16 нояб 2021 в 09:21

Лучше спросить у людей которые лежат в больнице в тяжёлом состоянии! Что лучше? Пару дней температуры или ивл ? Хотя у многих кто поставил вакцину даже температура не поднялась!

16 нояб 2021 в 09:29

Нет прививки - нет побочки.

16 нояб 2021 в 09:30

Если среди привитых разыгрываются 100 тысяч - то среди непривитых надо разыграть гробы.

Гостья
16 нояб 2021 в 09:34

Сделала ещё в сентябре ковивак , тогда эту вакцину ещё можно было найти , была в 18 поликлинике . Из побочек только слабость и ломота в машцах, голова в первый день болела , так всё терпимо было . Не знаю, конечно , как что в будущем будет, но доверяю только этой вакцине , спутник бы себе точно никогда не вколола - непонятно вообще что там .

Сергей
16 нояб 2021 в 09:35

Да не прививок боятся люди, доверия к государству нет. Вот я не антиваксер, прививок не боюсь, ставил многие, проверенные, в том числе и от минингита. В этом году переболел коронавирусом 2 раза. Первый раз 3 дня температура, отсутствие обоняния 2 нелели, второй раз просто кашель неделю, без температуры, лайтово. В общем-то по ощущаниям почти как обыкновенный ОРВИ и главное я знаю реакцию организма на это заболевание. И после этого приходит государство и хочет вколоть в меня по моей оценке "не понятно что" за кур-кот без которого я буду "недогражланин" с ущемленными правами. Как это называется?

Matrix_Agent (забанен)
16 нояб 2021 в 09:39

А ещё после прививки часто становятся вакциботами под кучей ников.

16 нояб 2021 в 09:53

А смысле "выбрали"? Нас и не спрашивали. Какой спутник ви был в наличии, тот и вкололи. Впрочем, нас не спрашивали, хотим ли мы вообще хоть какую-то вакцину

Гость
16 нояб 2021 в 09:57

Сколько можно одно да потому.

Глина
16 нояб 2021 в 09:59

Кто знает, где сейчас можно поставить прививку без записи на Госуслугах?

16 нояб 2021 в 10:00

Браво разработчикам! Даже у витаминных комплексов гораздо больший список побочек.

16 нояб 2021 в 10:02

Предлагаю журналистам написать о наличии и возможности вакцинироваться в городе чумаковской вакциной КовиВак, о которой в пунктах вакцинации ( по крайней мере, в тех куда удалось дозвониться) не слышали с лета.

Гостья
16 нояб 2021 в 10:02

Не надо ничего специально ждать! Не настраивайте себя на негатив. Ничего не будет.

Катарина
16 нояб 2021 в 10:03

Все зависит конкретно от человека, его иммунитета. Как правило, просто температура и все.

высший пилотаж
16 нояб 2021 в 10:03

Про последствия прививок уже раз 50 писали. Хватит уже.

Гость
16 нояб 2021 в 10:04

Главное после прививки не пить, это противопоказано. Все остальное можно.

Выдра
16 нояб 2021 в 10:04

В основном у нас Спутник, реже Эпивак. А Ковивак вообще ни разу не видела.

Алиса (не привитая) ;)
16 нояб 2021 в 10:09

Каждый день новости и все вокруг говорят о ковид. У меня уже ни первый месяц в голове крутится рассуждение, но на него ответа не знаю, так как я не врач. Рассуждение: все люди обладают разной иммунной системой, разным рядом недугов, о которых даже могут и не подозревать; так же миллионы людей кто вообще никогда не прививался с детства, а есть те кто все обязательные прививки в детстве поставил. Мое логическое суждение обычного человека следующее- кто то привит многими вакцинами, кто то вообще ничем ниразу, - логично что абсолютно разная иммунная система у таких людей и реакция организма на нынешнюю вакцину и вообще на заболевание. У кого то скрытые недуги- и вот снова организм отвечает неожиданными побочками, только в интернете не дают четкого ответа почему так. Только вокруг да около. Практически в каждой статье читаешь и все примерно говорят, предположения врачей у всех тоже не четкие, они сами впервые с таким сталкиваются, им ещё изучать и изучать это все, чтобы более точно давать ответы на вопросы народа. Жаль что у многих так страдает инстинкт самосохранения и присутствует стадный инстинкт. И вообще в России провальный маркетинг вакцины был и это тоже повлияло на результат кол-ва вакцинированных. P.S: до сих пор храню свой сертификат всех своих прививок детства. Есть уверенность что они каким то образом создают защиту к чему то новому. Естественно могу ошибаться. Здоровья!

Мира
16 нояб 2021 в 10:10

А где Пфайзер? Не хотят показать по ТВ как делают вакцину у нас, в какой грязи и пыли, и как там у пфайзера стерильно по самое не хочу.

Гость
16 нояб 2021 в 10:12

одна из причин-недоверие к нашей УБИТОЙ медицине

16 нояб 2021 в 10:19

Написали в графу побочек ВНЕШНИЕ проявления уколов. А как насчёт неврологических проблем (парализация рук/ног), нарушение зрения, тромбообразование, сердечно-сосудистые нарушения, нарушения работы головного мозга и т.п.? Об этом люди писали на официальных сайтах кто укололся. Делились, так сказать, "радостями" от уколов. А кто не смог выдержать этих "радостей", то за тех уже дописывали родственники...

16 нояб 2021 в 10:20

"Вирусолог Анатолий Альтштейн ранее заявлял, что она не работает,"
Ну конечно, они же спутник продают, с тонной побочек. Если б он сказал что она тоже хороша, да и побочек меньше, колитесь, потерял бы долю в "сделке".
И почему не вписаны побочки в виде инсультов, тромбозов ?
И на счет выбора вакцины, а был что ли выбор ??? Че втюхали то и ставят люди.

16 нояб 2021 в 10:20

Ну своим злопыхателям тороплюсь сообщить.

Два года я не сижу дома. Два года общаюсь и с больными и с переболевшими и с вакцинированными.
Сдал тесты.
Ни болезни. Ни антител.

Дайте мне вечный куаркод. Я один хрен не заболею этим вашим ковидом
🎉🎉🎉

Гость
16 нояб 2021 в 10:21

Никакого выбора когда я прививалась небыло🤷‍♀️спутник V

Гость
16 нояб 2021 в 10:21

Сделал укольчик
Повесь колокольчик

16 нояб 2021 в 10:22

Будьте любезны, предоставьте пожалуйста список умерших после вашей вакцинации в течение первого месяца.

16 нояб 2021 в 10:24

Расскажите, какие побочки ждут людей с кучей болячек после ваших непроверенных прививок? А какие при регулярном вкалывании?

Гость
16 нояб 2021 в 10:26

Почему нас не знакомят с результатами этого массового эксперимента? Когда награды начнут выплачивать ДОБРОВОЛЬНЫМ участникам?

Postoronnii
16 нояб 2021 в 10:28

В стране растет бойкот заведений, поддерживающих куаркоды!
То есть, тех кто поддерживает раскол граждан, ненависть и сегрегацию.

16 нояб 2021 в 10:28

Не было никаких проблем после прививки, даже не заметил какого то дискомфорта.

16 нояб 2021 в 10:28

У меня и моих родных после прививки стали развиваться опухоли. До неё всё спокойно было! А когда укололась, через пару месяцев началось… лимфоузлы сначала воспалялись, потом шишки в груди расти стали, которые годами были мелкими кистами. И не у меня одной! Эти отсроченные побочки кто внесёт?

Гость
16 нояб 2021 в 10:30

Самые страшные побочки - это долгосрочные, которые никто не изучал.
Может их и не будет. А может и будет.Что будет с людьми через несколько лет после введения векторной вакцины? Кто изучал? Никто, потому что просто времени не было

16 нояб 2021 в 10:32

Когда официальные власти говорят, что принудительная вакцинация не противоречит конституции, то речь идет не о здравоохранении, а о ветеринарии.
Поздравляю всех с официальным статусом скота.

16 нояб 2021 в 10:33

Ничего не болит,температура в норме,но я и не ставил вакцину,так и должно быть?

Гость
16 нояб 2021 в 10:35

НГС, уже какой раз по счёту жуём это непотребство?

Там побочки в виде смерти, и люди после вакцины опять чем то заражаються

16 нояб 2021 в 10:36

Астения -слабость? Вообще то это связано с психикой.Т.е.после прививки может развиться астения, а это психическое расстройство человека.Зачем обманывать и вводить людей в заблуждение?Хотя много людей верят зомбоящику и т.п.

16 нояб 2021 в 10:40

смерила

Джони уик762
16 нояб 2021 в 10:40

Жив здоров не болел. Всё хорошо после неё.

скрепостан
16 нояб 2021 в 10:45

так от этой прививки можно загнуться раньше положенного а кто за это ответит?