Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

435 комментариев к публикации Чего ждать после прививки: все побочки пяти российских вакцин от коронавируса
Чего ждать после прививки: все побочки пяти российских вакцин от коронавируса

16 нояб 2021 в 10:32

Когда официальные власти говорят, что принудительная вакцинация не противоречит конституции, то речь идет не о здравоохранении, а о ветеринарии.
Поздравляю всех с официальным статусом скота.

16 нояб 2021 в 10:33

Ничего не болит,температура в норме,но я и не ставил вакцину,так и должно быть?

Гость
16 нояб 2021 в 10:35

НГС, уже какой раз по счёту жуём это непотребство?

Там побочки в виде смерти, и люди после вакцины опять чем то заражаються

16 нояб 2021 в 10:36

Астения -слабость? Вообще то это связано с психикой.Т.е.после прививки может развиться астения, а это психическое расстройство человека.Зачем обманывать и вводить людей в заблуждение?Хотя много людей верят зомбоящику и т.п.

16 нояб 2021 в 10:40

смерила

Джони уик762
16 нояб 2021 в 10:40

Жив здоров не болел. Всё хорошо после неё.

скрепостан
16 нояб 2021 в 10:45

так от этой прививки можно загнуться раньше положенного а кто за это ответит?

Гость
16 нояб 2021 в 10:48

истинные побочные эффекты засекреченны, если информацию о "побочках" обнародовать то ни кто не будет ставить прививки. и как же "гинзбурги" будут разворовывать бюджет страны!?

Гость Я
16 нояб 2021 в 10:49

Не знаю что намешали в Лайт, но всех в любом случае он ждет

Вроде как новостные порталы это территории без пропаганды, а тут надпись: "Новосибирск прививайся" Надо определяться, что здесь новости или пропаганда

DedMazay
16 нояб 2021 в 10:56

Ничего хорошего...

DedMazay
16 нояб 2021 в 11:05

Вопросы редакции:
1. Коллективный иммунитет - прошу ссылку на закон, где есть данное понятие.
2. Локдаун - аналогично.
3. На кого распространяется режим повышенной готовности и к чему (правильно - на должностных лиц).
4. Почему не объявлено ЧС - если у нас пландемия?
5. Почему в наВОЗе определение пландемии изменили не задолго до?
6. Влияние химтрейлов и обработка подъездов и дорог химией для химического пневмонита изучена?

В общем все, кто виновен будут на Нюрнберге 2,0 как пособники фашизма и склонению народа к добровольной эвтаназии.

Хаги Кухатиро Тадакиё
16 нояб 2021 в 11:10

Ха! Ха! Ха! Вектор наносит ответный удар, против шмурдяка конкурентов!

Гость
16 нояб 2021 в 11:16

А в аннотации к прививки другие побочки написаны, такие как миакордит, астма и т д.

Гость
16 нояб 2021 в 11:20

Не понимаю,почему так называемые антиваксеры позволяют себе писать полную чепуху выдавая это за какое-то "личное мнение"? Почему все ссылки этих товарищей ведут то на "народных академиков", то политических деятелей с медобразованием полученным сто лет назад, то "американских врачих" ухаживающих за престарелыми из клуба по интересам, то ученые из конкурирующих фирм,которые не смогли из-за слабой эффективности своих вакцин пробиться и тихонько гадящих.Дошло уже до цитирования идей полных фриков,самим-то хоть немного стыдно от собственной вседозволенности,малограмотности и бесстыдства ?А ведь люди умирают или болеют очень сильно и последствия самые серьезные от ковида.А они кратковременные побочки от вакцин обсуждают,откройте противопоказания какого-нибудь аспирина,почитайте,будете неприятно удивлены.А ведь аспирин известен многие десятки лет,ему посвящены тысячи исследований.
Рано или поздно до антиваксеров дойдёт,если не через голову,то через другое место точно.Но погибших от вашей глупости будет больше.

Работяга
16 нояб 2021 в 11:24

У меня было два инсульта. В коллективе всем принудительно- добровольно ставили прививки, мне не делали.
Но сейчас, как оказалось, даже это не является медотводом для вакцинации. Медотводом ТЕПЕРЬ считается только аллергическая реакция на компоненты вакцины и всё!!! А то, что сдохнуть можешь после этой вакцины от инсульта или тромбоза, так это в побочных эффектах не прописано. Вот как-то так (((

Гость
16 нояб 2021 в 11:34

ставила спутник v, не каких побочных действий не было у меня.

Имя
16 нояб 2021 в 11:36

все вакцины с одной бочки, разные названия из за недоверия людей, всё равно уколетесь. только название другое выберете!

тыдыщ
16 нояб 2021 в 11:38

От прививки ждать защиты, антител и всего самого надежного.

Задача сверху
16 нояб 2021 в 11:38

Про эти так называемые побочки уже раз 30 писали. закругляйтесь.

Гость
16 нояб 2021 в 11:39

Лучше прививка, чем реанимация, кислород и не понятный какой исход.

Игорь
16 нояб 2021 в 11:40

Ещё одна разновидность лотереи. Как говорится, на чей ствол муха сядет. В обычной жизни заразишься или нет - ещё вопрос. Маски, дистанция, гигиена - вполне себе работают. Это опыт и логика. Ведь важно сколько вирусных единиц попало в ваш организм, при этом половина до того, как оказывать пагубное воздействие, в любом случае, погибнут, остальные вынуждены будут приживаться в носоглотке. Времени у вас до 3 часов. Достаточно тщательно прополоскать рот и промыть нос. Это тоже снижает количество патогена. И увеличивает шансы свести вирусную агрессию на нет или перевести возможное заболевание в разряд безсимптомных. Ещё лучше для полоскания использовать раствор соли. Это ещё в школе проходили.

50 на 50
16 нояб 2021 в 11:40

Снова антивакцеры возбудились. Бойтесь попасть в статистку, а не якобы последствия от прививок.

Почти медик
16 нояб 2021 в 11:40

Вакцинируйтесь! Не слушайте Шариковых.

Эполит
16 нояб 2021 в 11:41

Где Ковиваком можно вакцинироваться?

Лодочник
16 нояб 2021 в 11:41

Все эти побочки очень условны. Они далеко не у всех могут быть.

Локальный конфликт
16 нояб 2021 в 11:42

Привился в сентябре, только температура и рука болела дня два. Все.

Гость
16 нояб 2021 в 11:43

После Лайт версии Спутника вообще ничего не было.

Гость
16 нояб 2021 в 11:43

После Эпивак вообще ничего не бывает. Самая не реактогенная вакцина.

Мартовский кот
16 нояб 2021 в 11:50

такое ощущение что никто никогда не пил антибиотиков. Там список побочек поболее будет

Александр
16 нояб 2021 в 11:55

Ещё одна разновидность лотереи. Или развода? Почему бы и нет? Хотя, вполне возможно, все на полном серьёзе. Ничего исключать не следует. Как говорится, на чей ствол муха сядет но здесь бизнес и ничего личного. Однако, в обычной жизни заразишься или нет - ещё вопрос. Маски, дистанция, гигиена и разумная предосторожность - вполне себе работают. Это закон, опыт и логика. Ведь важно сколько вирусных единиц попало в ваш организм, при этом половина до того, как оказывать пагубное воздействие, в любом случае, погибнут (влияние среды никто не отменял), остальные вынуждены будут приживаться в носоглотке. Времени у вас по разным оценкам - до 3 часов. Достаточно тщательно прополоскать рот и промыть нос, что безусловно существенно снизит количество патогена и увеличит шансы организма свести вирусную агрессию на нет или перевести возможное заболевание в разряд безсимптомных. Ещё лучше для полоскания использовать раствор соли. Это, как пожарная безопасность, ещё в школе проходили. В советской.

16 нояб 2021 в 11:56

А вот Казахстан опубликовал количество смертей вакцинированных людей, втч спутником.

Урка
16 нояб 2021 в 12:01

Прививайтесь уже и не слушайте мракобесов.

16 нояб 2021 в 12:11

иногда с улыбкой наблюдаю бесноватые танцы антипрививочников... при этом сами они в большинстве своём привиты.

16 нояб 2021 в 12:50

Ошибка власти была в том что вакцинацию сделали бесплатной.
сделали бы ценник 10тыс с вакцины и никакие запреты бы не вводили, люди сами бы шли вакцинироваться, только уже за деньги и радовались бы.
А всё из-за того что есть такой синдром "Бунтаря", когда противишься всему что бы тебе не говорили люди старше/умнее/опытнее, обычно этим синдромом страдают бездельники и малообразованные личности.

224
16 нояб 2021 в 13:11

Почему перед прививкой нет бесплатного теста ПЦР, нет бесплатных тестов на антитела? Ведь естественная защита организма намного лучше, чем выработанная при вакцинации.

16 нояб 2021 в 13:44

Все побочки вылезут у вас через пару лет..😉 дураки что ли жижу создавали, чтобы сразу все повылазило?!

Ромашка
16 нояб 2021 в 13:51

Наверное, лучше будет немного подождать, какая будет реакция в долгосрочной перспективе. Конец испытаний Спутника, кажется, в конце следующего года. Цыплят по осени считают. Понятно, что бизнес есть бизнес, но пусть пока его делают без меня. Страшно, жутко, муторно. Никого не отговариваю от вакцины. Время есть, надо подумать. Желаю всем здоровья, и не раскаяться в сделаном выборе.

Гость
16 нояб 2021 в 14:10

Каннибалистическое пожелание непривитым«чтоб ты сдох от ковида» нельзя говорить никому, ненависть нельзя культивировать, нужно прилагать усилия в противоположном направлении — солидарности и человечности. пытайтесь хотя бы такими словами обратиться к людям привиться «убедим людей сделать прививку, убедим в том, что они заслуживают жить»

Гость
16 нояб 2021 в 15:39

Люди, включайте голову! Начинайте думать кто ещё способен! Неужели вы не видите, что с нами делают!

Eva
16 нояб 2021 в 15:56

Статья - реклама Спутника, побочки описаны - хоть пойди и уколись, плакать хочется от счастья. Журналистика как наука, да и жанр- мертва.

Бусинка
16 нояб 2021 в 16:30

У меня дежавю? Про это все уже писали и не раз.

Ким
16 нояб 2021 в 16:30

Это не побочки, а реакция организма.

Крот
16 нояб 2021 в 16:31

От вакцины следует ждать антител, а о побочках вообще лучше не думать

Гость
16 нояб 2021 в 16:32

Картинками то понятнее, но зачем это все писать здесь, если в поликлиеие тоже расскажут?

Кышкыш
16 нояб 2021 в 16:32

У меня после Спутника три дня болела рука и температура 37-38, а у мужа вообще ничего. У всех разный организм

Холмс
16 нояб 2021 в 16:33

Прям таки все? У меня ни чего из этого списка не было и таких как я очень много.

Радуга
16 нояб 2021 в 16:34

Зачем называть это побочками? Это слово сюда совершенно не подходит.

Норманн
16 нояб 2021 в 16:37

Уже куча исследований есть на эту тему. Лучше бы научные данные публиковали, чем мнение случайных людей

Трамп