Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

327 комментариев к публикации Куда можно без QR-кода: разбираемся в новых правилах, о которых заявило правительство
Куда можно без QR-кода: разбираемся в новых правилах, о которых заявило правительство

Гость
13 нояб 2021 в 07:22

А мне вот что интересно: когда они непривитых людей перестанут пускать уже везде, а количество заражений и смертей все равно будет высоким, что они скажут тогда?

13 нояб 2021 в 07:23

Как это можно всё постоянно проверять ? Это же миллионы объектов. А штрафы накладывать - не значит , что их можно и взыскать. А кое-кому придётся выбрать--нарушать или просто закрыться .

13 нояб 2021 в 07:24

После всех этих цифр ясно одно: что маски не помогают!!

Бездетный бич(забанен)
13 нояб 2021 в 07:25

Кукареку коды - это навсегда. Режимная страна, бараки, грязь, нищета и обязательный смарфон для показывания или считывания кукареку кода. Нужно ещё фуфайки чёрные всем обязать носить и кукареку код на груди. Вот так, друзья. Из великой страны сделали зону, концлагерь для медицинских экспериментов. Такое уже было в 41-м. Тоже были лагеря, уколы, кому интересно можете ознакомиться с экспериментами нацистов над людьми.

Гость.
13 нояб 2021 в 07:33

Да всё это бред...
Причем бред полный...
Все эти чинуши похоже никогда в жизни не ездили в ОТ...
Особенно в час пик....
Я хоть и редко пользуюсь ОТ, но тем не менее знаю, что это такое...
И представьте себе эту ,,коробку,, где стоят и сидят чуть ли не на коленях и головах...
Вот эта вот ,,коробочка,, называемая троллейбусом( автобусом, маршруткой, метро, трамваем- нужное подчеркнуть) и есть главный источник заражения....
В том же ресторане, баре, люди сидят за столиками, между которыми есть расстояние и шанс подхватить заразу меньше, но туда без куриного кода нИИзя...
А в ОТ да ради бога....

Гость
13 нояб 2021 в 07:35

а где курокоды для
-туберкулезных
-для спида
-для проказы
а введут ли курокод
-на чуму,
в том числе легочную
-холеру
-тиф
-малярию
-гельминтозы
-и др.?

Салат Греческий*
13 нояб 2021 в 07:36

"смогут вернуться в страну, предъявив отрицательный результат ПЦР."
А если не предъявят результат, то останутся в другой стране навсегда?

Что за чушь в новостной ленте?

Фейковые новости повсеместно, правды уже не найти. Алчные фарм компании - производители вакцин с ума сошли в своей жадности. Проплачивают какие-то безумные высказывания.

Гость
13 нояб 2021 в 07:38

новый мировой порядок, для чего у элиты вагоны денег если нет рабов

Гость
13 нояб 2021 в 07:40

Ковид раньше не закончится?. Уже и так, почти два года, на третий год даже испанка закончилась, а она гриппом была.

Гость
13 нояб 2021 в 07:41

Президент РБ А.Г.Лукашенко,
не прививается и не собирается, в красную зону ходит и
снимает маску, чтобы его пациенты узнали.
А граждане его боготворят:
❤️«Александр Григорьевич!
Всей семьей благодарим вас за отмену обязательного масочного режима и за то,
что не допускаете принудительной вакцинации.
Спасибо вам за защиту здравого смысла в этом мире безумия.
Мы за вами как за каменной стеной!
Сил вам, терпения, здоровья и крепости духа! Пусть Господь хранит вас и ваших близких!»
❤️«Уважаемый Александр Григорьевич!
Благодарю за мудрое и взвешенное решение в отношении масочного режима,
за то, что вы услышали и поддержали граждан,
которые осознанно сделали выбор в пользу открытого лица и свободного дыхания!»
❤️«Уважаемый Александр Григорьевич!
Крепко жму вам руку, руку настоящего патриота своего Отечества,
за вашу позицию против принудительных вакцинации и ношения масок»
❤️«Ваша инициатива по отмене обязательного масочного режима
является примером для всех».
-❤️«Только благодаря Лукашенко
людей не подвергают насильно вакцинации,
не включают в стране режим локдауна!»
❤️«Спасибо огромное А. Г. Лукашенко за отмену масочного режима!
Такой Президент нам точно нужен!»
а у нас лодку качают

Протопупс Генри
13 нояб 2021 в 07:47

Это зашло крайне далеко

Ололо
13 нояб 2021 в 07:51

«до 1 июня 2022 года» а вы уверены, что отменят? Никто ничего не отменит. Очень удобно для государства точно знать в электронном виде кто где когда был. И уж точно не в целях ковида

Дядя Леня
13 нояб 2021 в 07:56

Телефон у меня кнопочный! Бумажный код они не хотят видеть. Что делать?

Алекс
13 нояб 2021 в 07:59

- Ешь мухомор!
- Не буду!
- Значит ты антигрибник!

13 нояб 2021 в 08:00

Бред все это, уже не знают, что придумать... Останавливают автобусы, когда люди едут на работу и проверяют, у всех ли надеты маски, на остановке Цирк.. В сам цирк можно не ходить, ухохочешься))) И куар коды в ту же степь. Вместо того, чтобы развивать медицину, придумывают всякую чушь.

13 нояб 2021 в 08:08

Да что такое этот ваш коллективный иммунитет, кто нибудь объяснит?

13 нояб 2021 в 08:09

А в школы, армию, вузы и тюрьму пускают без кукан-кода?

Хрю-Му
13 нояб 2021 в 08:09

Приличных слов уже не осталось. Что ни принимается, все сплошной бред больного короновирусом. Для прививок сначала был длинный список противопоказаний, который потом резко сократился и вообще практически исчез. Доходит до того, что людям с гипертонией говорят, что Спутник в их случае очень полезен. Теперь эти коды, сертификаты, тесты - как-то слишком сильно напоминает "жёлтую звезду". А, если ещё учесть, сколько народу одновременно собирается в "гарантированно доступных" местах, то смысл кодирования вообще теряется. Бред чистой воды, проехав в переполненном метро, предъявить код на входе в пустое кафе.

13 нояб 2021 в 08:12

Куколд-код?

13 нояб 2021 в 08:14

пошел я вчерась потрапезничать в одно приличное место. взял с собой паспорт и распечатку сертификата с госуслуг. также куар-кот был в телефоне. когда подошла очередь к кассе, показываю кассиру экран телефона с куар-котом. спрашиваю, нужен ли паспорт. сказали что нет. тем у кого не было куар-кота, предложили взять навынос. вывод. проверяют только наличие куар-кота. а в "меге" заставляют пачпорт показать

13 нояб 2021 в 08:15

голикова считает, что в стране только потребители?
Кто будет живность колоть?
Кто будет поля сеять?
Остановится мелкая промышленность, крупная точно остановится, потому как мелкая даёт необходимые элементы, как сейчас псевдо ажиотаж с микросхемами.
По её мнению в стране только офисники, и продавцы.
ну-ну.

Дмитрий
13 нояб 2021 в 08:18

Я тоже не в восторге от всех этих qr-кодов и так далее. Я одного не могу понять, почему это сваливают на идиотизм именно наших чиновников? Встречал комментарий вроде "все, теперь точно пора валить из России". Куда? В Европе, США всё то же самое, массовая вакцинация, коды и т.д. И штрафы в десятки раз выше (даже несоизмеримо зарплатам) А, ну разве что в Туркменистан или Северную Корею, там ковида нет.
Это с нами ещё мягко. Интересно, где-нибудь в мире давали 2,5 месяца на всё про всё? Уже введено давно... В том числе, и поэтому уровень вакцинации высокий. А Россия даже по официальной статистике на 1 месте в мире по смертности от ковида в последнее время.

Разумист
13 нояб 2021 в 08:18

Кто-то уже узнавал стоимость qr кода у врачей? Во всяком случае, уверен, что по стоимости это будет стоить ненамного дороже, чем пцр-тесты по вылету и прилету, а то и дешевле. Но тем не менее, ни к чему хорошему это не пприведет. Любые запреты правительства, которое пользуется недоверием общества, порождают не выполнение этих запретов, а поиск их обхода. Поэтому никакие 80 процентов привитых не будет, даже если коды введут в метро и автобусах.

байсултанов
13 нояб 2021 в 08:18

а гарантию что не сдохнешь после прививки почему не дают, хитрозадые. почему нужно подписывать что ты добровольно привился, хотя тебя заставляют?
значит будем сидеть дома пить арбидол и заедать лапшой. ненавижу ее.

13 нояб 2021 в 08:30

Много будет обращений в полицию от потерпевших проверяющих куринные коды . Там побили , тут скрутили . А полиции некогда будет ими заниматься. Им надо иноагентов в интернете искать по заданию сверху.

13 нояб 2021 в 08:33

Если есть места, куда нельзя без куринного кода. Тогда нужно для справедливости сделать и места, куда нельзя тем, у кого есть куринный код. То есть пришел, паспорт показал, проверили, так у тебя есть куриный код, пошёл вон отсюда.

13 нояб 2021 в 08:34

Продуктовый магазин - понятие растяжимое. С мелкими всё понятно, будут работать как обычно. А как с гипермаркетами, такими как Ашан, Лента, Метро? В них не только продукты, но и куча других товаров. Разграничат отделы? Гречку можно, а лампочку нельзя? И на рынках то же самое?

Гость
13 нояб 2021 в 08:50

Не слушайте всяких тузиков -прививайтесь

13 нояб 2021 в 08:54

На одиночном пикете с QR-кодом скрутят?

13 нояб 2021 в 08:55

Мир куда катиться? Люди мы сходим с ума! Вы обратите внимание, как о нас заботиться правительство, какие они "хорошие" люди оказывается, я их не до оценивал.

Гость
13 нояб 2021 в 09:02

пересмотрите мульт.
"я домашний козел 2"
там будущее,которое готовят

13 нояб 2021 в 09:04

Вчера нужно было пройти в одно заведение (по необходимости), на день варенья, : прошёл через рамку, охрана (ну как сказать охрана, пацанчики с района и такой же старший, только подросший) досматривали сумочки спутниц, в итоге проходим в вестибюль где уже требуют куркод, небольшая суматоха с посетителями, ну думаю проморгают меня. Ан нет тормозят: улыбаюсь нахожу в тлф первый попавшийся куркод (оказался магазин тортов и пирожных) не прокатывает. Хм. Беру у одной из спутниц тлф и показываю ее куркод, блин не катит пол, ладно показываю свой прохожу, вечер проходит скучно, группастрелки редкостное непотребство ( да они и раньше то считались поющими трусами), Цирк с конями начался при выходе: время 1-30 ночи, в заведение подтягиваются мужчины 50+ разбирать так сказать легкодоступных одиноких бабешек с танцпола. И у одного из них нет куркода но есть справка о привививке, он слегка поддатый, дорого одет и ведёт себя достаточно адекватно, но не вывозит разговор с охраной в виде пацанчиков с района, то есть не убеждает их( а они на самом деле убедится не могут в силу слабого интеллекта), в итоге слово за слово охрана вызывает росгвардию, приносятся два опричника в касках и брониках (ну а че снег же идёт), ну и думаю мужика повязали. За куркод Карл!!! В общем политика Карл! Оне б так общественный порядок охраняли, как сейчас народ долбить будут за куркода. Ну и вишенка на торТ: ещё есть!

гость
13 нояб 2021 в 09:05

А в туалет общественный можно без этого кода или за дерево и за угол ходить придется

Гость
13 нояб 2021 в 09:08

Вся эта кодизация жизни не имеет отношения к борьбе с "пандемией".
Орут про пандемию, которую офицально никто так и не объявил. Называть (болтать и не отвечать за болтовню) и объявить (юридически и нести ответственность в соответствии с ...) - это разные вещи.
Вспоминается известное: "мы на пороге грандиозного шухера".
Цитата:
Стремительное развитие ситуации говорит лишь о том, что фаза краха начинает приближаться, причем очень быстро. Ничем иным спешку и ежедневные сообщения о все новых новациях полностью абсурдного содержания уже не объяснить.

13 нояб 2021 в 09:09

ПОДОЖДЁМ 1 ИЮНЯ 2022, ДУМАЮ ТАМ БУДЕТ ЕЩЁ ИНТЕРЕСНЕЕ.

13 нояб 2021 в 09:17

нгс не пишет, в бердске учителя отказались колоться, их уволили, аналогично коммунальщики, занимающиеся канализацией, замены нет, это никого не волнует

13 нояб 2021 в 09:18

Мне в последнее время, глядя на всех этих желающих поставить заветный укол и с кукодами, вспоминаются фильмы про войну. Помните где евреям говорили, что они чуть ли не в дома отдыха едут, они верили, что все нормально. Они все с чемоданчиками. Потом когда их ведут по коридору из колючей проволоки и по обе стороны стоят немцы с автоматами, а дальше лежит куча с очками, куча с ботинками и т.д. На этом этапе им становится понятно, что это конец, но бежать уже некуда и убежать невозможно. Не помню что это за фильм, нужно найти, пересмотреть.
Так же, вот на неделе, вечером мимо Маяковского шла, очередь выстроилась, аж до самой дороги, видимо с кукодами, так противно на это смотреть.

13 нояб 2021 в 09:20

Могу предложить замечательную бизнес-идею новосибирскому правительству. В связи с тем, что бумажные сертификаты быстро приходят в ненадлежащий вид и их можно подделать, нужно быстренько подсуетиться министерствам соцэкономразваития и здравоохренения и выпустить именные пластиковые карты на каждого "бесплатно" вакцинированного жителя области. Условный ценник карты - 1000 рублей, дабы было что распилить. Карты выпускать ежегодно, ценник корректировать с учетом индекса инфляции. Не благодарите.

13 нояб 2021 в 09:23

А ведь когда-то думали что Кин-дза-дза это просто смешная комедия, ((((

13 нояб 2021 в 09:25

Кто-то реально верит, что это когда-нибудь отменят, 1 июня или ещё когда? Понятно, что это навсегда.

Николай
13 нояб 2021 в 09:29

Будем ходить не стриженые и не мытые, ездить автостопом, трусы сошьем из старых простыней, когда фабричные износим.

13 нояб 2021 в 09:33

Ооо, власти взялись уже за блогеров-миллиоников! Видимо, актеров, готовых лить в уши этот бред через голубые экраны, уже не осталось... Далеко не бедная, Ксения Бородина, со своими 18-ю миллионами подписчиков, выложила пост о необходимости принятия и смирения с QR-кодами. В комментариях народ ее просто растоптал!! Вот уж действительно, деньги затмили разум!

Правда
13 нояб 2021 в 09:34

Разделяй и влавствуй🤦‍♀️

Postoronnii
13 нояб 2021 в 09:42

Как же неприятно жить при преступной власти!

13 нояб 2021 в 09:48

депутаты рубят сук, у многих бизнес в россии, они сами владельцы тц, будут нести убытки

Survivor
13 нояб 2021 в 09:53

Как может быть зона COVID-free, если уколотые точно также заражаются, болеют и являются переносчиком?

Гость
13 нояб 2021 в 09:59

13 ноября. - Апелляционный суд принял решение приостановить распоряжение президента США Джо Байдена о том, что компании со 100 и более сотрудниками должны обеспечить их обязательную вакцинацию от COVID-19, сообщает The New York Times.
Коллегия из трех членов пятого окружного апелляционного суда США в Новом Орлеане подтвердила свое предыдущее решение по этому вопросу, несмотря на позицию администрации Байдена, которая настаивает на том, что прекращение выполнения мандата о вакцинации может привести к десяткам или даже сотням смертей.
"Распоряжение ошеломляюще широко. Оно - это универсальная кувалда, которая практически не пытается учитывать различия в рабочих местах (и работниках)", - написал для коллегии судья окружного суда Курт Энгельхардт.
Он отметил, что "общественным интересам также служит сохранение нашей конституционной структуры и сохранение свободы отдельных лиц принимать исключительно личные решения в соответствии со своими собственными убеждениями, даже если, возможно, эти решения расстраивают правительственных чиновников".

crry
13 нояб 2021 в 10:00

Мой родной дядя погиб летом 1942 под Сталинградом.
В честь этого 80-летия Голикова решила отметиться заранее.
Гайдарша, что с неё возьмёшь.

Survivor
13 нояб 2021 в 10:20

А отделение милиции, в обезьянники тоже по QR-кодам будут забирать/садить?

13 нояб 2021 в 10:23

Будем наблюдать это раболепие до 1 июня. Потом поймут что не помогло, не признают своих ошибок и введут полный локдаун. Или признают свои ошибки, изолируют вакцинированных и переболевших и случится чудо.
И в том и в другом случае власти не признают своих ошибок. Придумают благодаря чему или кто виноват.

А я помню кто, что и когда сказал и сделал.

Им пригодится второе гражданство чтобы убежать

Вася
13 нояб 2021 в 10:27

Вот почему при более менее значимых сделках иногда требуют справку от психолога, а в вопросах, касающихся сотен миллионов человек не требуется ?
Пусть г - жа предоставит такую справку .
И чтобы, как минимум три независимых, авторитетных и обязательно иностранных специалиста поставят свои подписи.
А то уже что то сомнения возникают...