Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации «Ставка медсестры высшей категории — 10,8 тысячи рублей». Медики — о выгорании, купленных сертификатах и массовых увольнениях
«Ставка медсестры высшей категории — 10,8 тысячи рублей». Медики — о выгорании, купленных сертификатах и массовых увольнениях

12 нояб 2021 в 11:15

Сейчас был на конгрессе онкологов, одна дама с трибуны говорит: мы же с вами особые люди. Я вот студентов спрашиваю, ведь медики мало получают, кто хочет в медицину? Все хотим! Мы такие особенные, готовы помогать людям в любых условиях.
Налицо обычное лицемерие: вы работайте за идею, а мы уж там как-нибудь себе выделим надбавки, квартиры служебные и прочее. Как и было в совдепии.
Потому что если делить на всех, то будет у всех плюс минус 100 тыс в мес, а так - у терапевта 40, у главного 800.
Одно время ввели разряды с чёткой сеткой для бюджетников. Было мало, но примерно понятно кто сколько получает. Потом это быстро свернули, а себе то как по тарифу платить?))
Короче, в медицине, как и во всех отраслях сформировался феодализм: наверху все решают и делят, низы прав не имеют, работают за еду, в случае возмущений приравниваются к экстремистам. Вывод - становись начальством, либо уходи в частную практику. Либо собирай крохи и ной

12 нояб 2021 в 11:17

Зато в области балета , мы в переде планеты всей. Да, д. Вова ?

Noname
12 нояб 2021 в 11:17

Да уж. Вроде бы врачи должны быть умными, а действуют ну как дровосеки просто! Это ужас!
Товарищи врачи, санитарки, уборщицы! Ну вот прямо перед вами же пример - людей решили кинуть на деньги, они устроили итальянскую забастовку. Да, больные страдали несколько дней. Но потом руководство сдалось и сделало всем лучше. Так зачем санитарки меняют больным памперсы? Вы слышали такую народную мудрость: "пока возишь - будут ездить"? Не нужно убивать своё здоровье и финансы ради хороших показателей у главврача или министра здравоохранения!
Или вот вам негативный пример - в Новосибирске врачей сильно больше, но всё-таки мы не титульный город, на нас плевать. Поэтому врачам недоплачивают, а шанс, что они организуются - меньше (просто врачей больше, сложнее организовать тысячи человек). И скорую мы ещё во вторую волну могли ждать больше суток (личный опыт). А в красных зонах настолько рук не хватало, что порой даже таблетки некому было больным выдать. Вы ведь дотерпите, что и у вас так же будет.
А мэру что? Мэру достаточно, чтобы хоть одна нормальная (пусть и платная или с платным крылом) больничка осталась - он вылечится, семью вылечит, а остальные... остальные не возражают и в коридоре помереть.
НЕ ТЕРПИТЕ!

Гость
12 нояб 2021 в 11:19

Товарищ министр- соврите нам что- н будь в очередной раз !!!!!! Хватает фантазии ещё????? А вы все в хоккей играете- релакс, конечно, че………..

симка
12 нояб 2021 в 11:28

По мне - так пусть увольняются. В целом дала бы их работе неудовлетворительную оценку, лично мне толку не было и нет. От гугла больше пользы, скажем прямо.
Справки выписывают и натужно пыжатся, имитируя деятельность.

Гость
12 нояб 2021 в 11:59

В медицине огромнейшие зарплаты, вы не представляете насколько, но они у офисного и руководящего состава!! Начиная от огромных премий себе любимым, экономии заработной платы и заканчивая огромной толпой мертвых душ!!
Пожаловаться некуда, везде откаты и все в курсе

Татьяна
12 нояб 2021 в 12:13

Сейчас приезжие иностранцы все с колен поднимут. На Горбольнице их процентов 30-40, это младший персонал.

V_V
12 нояб 2021 в 12:36

Уже вполне пора принять решение, что для непривитых всё лечение от ковида платное.
Это единственная справедливая мера для стимулирования прививации.

Ольга
12 нояб 2021 в 13:01

Может и у врачей зарплата большая, вот у медсестры и медбрата нифига не большая,хотя работу выполняют свою и за врачей

Гость
12 нояб 2021 в 13:24

В каком месте подняли учителям зарплату? Ставка 13 тысяч, с высшей категорией 14

Здравый смысл.
12 нояб 2021 в 14:07

Чтобы исправить ситуацию, он в числе около 140 медиков вышел на «итальянскую забастовку» (вид трудового протеста, когда сотрудник строго следует должностным инструкциям, отказываясь выполнять работу, которая ими не предусмотрена. — Прим. ред.).

Вопрос - а зачем вы сами соглашаетесь выполнять то, что не предусмотрено должностными инструкциями? Сами позволяете на себе пахать, а потом ноете Оо

Гость
12 нояб 2021 в 16:15

у нас в клинике медсестра за 35000 не хочет работать. Хотя и делать особо ничего не надо. так принеси-подай.

Гость
12 нояб 2021 в 16:28

Что мы должны понять из этой ситуации:
1) Ситуацию создали враги.
2) Если хотим выжить и иметь нормальную медицину , мы обязаны сопротивляться.
3) Если не будем сопротивляться, всех уволившихся врачей и медсестёр враги быстро заменят на персонал из бывших республик - далее смотри п.1.
4) Все формы и методы законной борьбы с врагами , этими же врагами блокированы ( они ж не дураки).
Хотим чтобы наши дети были рабами и не могли получить помошь, начали умирать от скарлатины, ветрянки, аппендицита и гриппа - сидим на попах ровно дальше.

12 нояб 2021 в 17:18

вот она-оптимизация медицины ..зато по ящику нам вещают что все отлично.а страдают простые люди ..Как прожить на зарплату 10-12 тр при таких нагрузках ? Это геноцид

12 нояб 2021 в 17:32

где деньги,Зин!?

Гость
12 нояб 2021 в 19:42

У меня вообще уважение после ковида к медикам пропало .Эти людишки,сколько бы им не платили все им мало .Ко мне не пришла участковая после актива скорой и при температуре 38,а скорая уверяла что лолжен санитар прийти взять тест и уч врач.Актив передали и врач почему то не пришла ,просто забыла.Вот за что их уважать? За то что людей бросают и треснутая за свою шкурку? И красная зона,и больница вы там нафиг никому не нужны .В это страшное время человек сам себе предоставлен,благо нашли деньги на платное кт и пульмонолога.А так хоть помирай .И не надо мне про вакцину заливать.У меня родственница с прививкой тяжело болела..Им бы всех привить и чихать они на все хотели,что бы работы меньше было.А можно или нет вакцину это их не волнует.

горе от ума
12 нояб 2021 в 20:30

ну чего врете? терапевт в поликлинике получает на руки в месяц 40 тыров?
75-85 тыров не хотите?
Вы квитки ежемесячные за год в студию предоставьте!
уработались, блин

Марина
26 дек 2021 в 17:42

Да, к нам приезжала дама из области, когда взбунтовались санитарочки, о нет, уборщицы и медсестры отделений, посмотрев документацию выдала вердикт: так написано в вашем общем трудовом договоре, поэтому вы получаете такие зарплаты. Хотя и образования не надо, чтобы понять, что бухгалтерия работает по инструкциям, которые спускаются сверху. Врачей, фельдшеров нет, сидишь на приёме с пенсионеров и половину работы делаешь за него. Слава богу, хоть смотрит пациентов и назначает лечение. Медсестры выгорают не только в отделениях, но и в поликлиниках за МРОТ.