Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

536 комментариев к публикации «Живые позавидуют мертвым»: как новосибирцы отреагировали на возможное введение проверок кодов в транспорте, кафе и магазинах
«Живые позавидуют мертвым»: как новосибирцы отреагировали на возможное введение проверок кодов в транспорте, кафе и магазинах

11 нояб 2021 в 21:55

Хотелось бы чтобы непривитых лечили от ковида за полный прайс ...

11 нояб 2021 в 21:55

Да неее...надо чипировать всех людей сначала, а потом проходить через турникеты.. Тогда ещё куда ни шло, а то эти коды...

Гость
11 нояб 2021 в 22:01

рекомендовать использовать куриные коды, намордники и т.п.
организации и предприятия не могут.
Они не уполномочены это делать.
Ни врачи, ни президент со ссылкой на врачей не уполномочены это делать.
И никто не уполномочен делать.
Почему? Потому что
🔥данные мероприятия не являются противоэпидемическими.
Они не лежат в компетенции врачей. И ни в чьей компетенции они не лежат.
А вот чтобы это стало рекомендацией,
а тем более требованием врача или чиновника со ссылкой на врача,
🔥это должно по закону 52-ФЗ и 68-ФЗ

народ тут терпилы и не сплоченные. На югах в татарии вышли все на митинг против кукареку кодов

11 нояб 2021 в 22:04

Давно пора было ввести коды. Очень правильное решение. Хотя конечно же оно усложнит всем жизнь.

11 нояб 2021 в 22:04

Это уже больше похоже не на реальную борьбу с короной, а на гражданскую войну...

Маня
11 нояб 2021 в 22:07

Совсем в угол загоняют. Как так???😠😠😠

Гость
11 нояб 2021 в 22:09

🔥бесята-цифровизаторы, крадут имена Людей,
меняя их на цифру в матрице,
а само имя, как атрибут конкретного, данного человека,
просто упраздняя,
и делая таким образом из данного Человека вещь,
отвечающую на вопрос "что".

Гость
11 нояб 2021 в 22:11

Пророчества из Библии сбываются. Терпение народа скоро закончится. 😡

Лимбо
11 нояб 2021 в 22:11

Принудительное приравнивание человека к товару, идентифицируемому QR кодом, содержит признаки «Унижения человеческого достоинства», ст. 282 УК.

маруся
11 нояб 2021 в 22:12

кто в таком случает гарант получается?

Да да
11 нояб 2021 в 22:22

НГС,а запускайте голосовалку к каждой статье про нарушение прав человека,вот и тогда будет понятно истинное отношение народа к происходящему.Многие просто читают и при этом ничего не пишут,но у этих людей безусловно есть свое мнение.Вот тогда и все старания гавнотроллей которые пишут типовые комментарии просто сойдут на нет.Причем по любому поводу,будь то митинг, повышение цен,принудительное вакцинирование,антисоциальный закон.Вот тогда и будет понятно истинное отношение народа к происходящему.

11 нояб 2021 в 22:22

Теперь можно спать спокойно после последних новостей на риару.
Дальше пусть разбираются и без этого агрессивные 48%...

Nch
11 нояб 2021 в 22:23

Власть, вы для максимального эффекта попробуйте обязательную вакцинацию детей ввести, тогда наверняка эти 80 % несогласных выйдут на улицу.

789456
11 нояб 2021 в 22:24

Да в нашем городе, молодёжь почти во всех подъездах вакцинируется, кругом шприцы валяются после их вакцинации, сознательная нынче молодёжь пошла, заботятся о своём здоровье.

Галущак
11 нояб 2021 в 22:27

Вот пусть чины вместо портрета путина в кабинете вешают куркод в рамке

11 нояб 2021 в 22:32

давно пора. а чтобы совсем не борзеть, надо для тех, кто без куар-кота, определить время, в течение которого их тоже впустят. а есть ли толк от вакцины? у нас в кабинете 8 человек. в феврале, когда мы все были непривитые, болел только я один. сейчас, из 8 человек, привиты все. болеют двое

Васяра
11 нояб 2021 в 22:33

Насколько правда не знаю, был свидетелем разговора двух представительных мэнов. Разговор о вакцинации,вакцинироваться, нет... один другому говорит,я вакцинировался и тебе советую! Сегодня говорит из серьезных властных источников узнал, что без QR не будут отпускать бензин.

11 нояб 2021 в 22:39

Куаркодопроверяльщик помни - ТЫ будущий безработный! 😁

Роман
11 нояб 2021 в 22:47

Ура! Давно пора было это сделать!

11 нояб 2021 в 22:51

GR коды это ещё цветочки, вот банковские карты заблокируют. Это треш будет

Гость
11 нояб 2021 в 22:56

Как посмотрю, все говорят только о привитых и антиваксерах. А что делать тем, кто не может привиться по медицинским показаниям? Насколько понимаю, им можно ходить куда угодно, но с результатом ПЦР. Который действует три дня и стоит около 1500-1800. Им что, просто сесть и помереть? А если ещё и на транспорт ввести коды, то какая-нибудь бабушка до той же поликлиники сможет добираться один-два раза в месяц, потому что чаще на пенсию делать пцр-тестирование непозволительная роскошь. А школьникам, которых прививать нельзя, до школ по воздуху добираться, или их нельзя прививать, поэтому они причисляются к стерильным и могут ходить где угодно?

хихихихихихихикс
11 нояб 2021 в 22:59

И детям теперь никуда, у них же паспортов нет

111
11 нояб 2021 в 22:59

И замечательно: таксисты-частники и частные рынки вновь будут сверх популярными. Таким образом около 50% населения ​переходят в теневую экономику.

Буревестник
11 нояб 2021 в 23:05

Между тучами и морем гордо реет буревестник, черной молнии подобный. Буря! Скоро грянет Буря!

обыватель
11 нояб 2021 в 23:07

"А дустом не пробовали?"
С

Гость
11 нояб 2021 в 23:13

эх ребята, никакой солидарности!
заставят нас всех по одному землю жрать, и путина нахваливать
а вот вместе мы - сила!

11 нояб 2021 в 23:26

Я понимаю Гинцбурга, он на нас на простых людях зарабатывает. Очень много денег. Миллионы, а может и миллиарды рублей. Я могу понять чиновников, которым наплевать на людей, но лишь бы выполнить указание сверху. Но я не понимаю тех, кто принял добровольное и самостоятельное решение уколоться непонятной субстанцией, и при этом после этого призывать других людей уколоться или применить к ним неправомерные действия. Это твой осознанный выбор. Зачем мешать делать осознанный выбор другим. Навязывать им этот укол. На мой взгляд, все кто выступает сейчас за ограничение прав под благовидным предлогом, являются преступники. Преступники, потому что нарушают как Конституцию, так и действующие законы. Странная позиция, одних нарушителей закона записывать в преступники, а других нарушителей - нет. А давайте будем придерживаться одного, но простого правила, все кто нарушил закон - преступники. И то, что сейчас творится - это преступление. Нас лишают прав, превращают в крепостных, лишают здоровья. Нет никаких полноценных исследований эффективности и безопасности предлагаемых вакцин. Никто не предоставляет гарантий, что они безопасны для здоровья. Уж лучше умереть от болезни, чем колоться, только потому, что кто-то очень хочет на вас много заработать денег. ИМХО

Танос
11 нояб 2021 в 23:28

но вакцинация добровольная )))))))) не перепутайте с принудительной ))))))))

Тимуровец
12 нояб 2021 в 00:09

готовьтесь к тому,что вас народ разнесёт

Йош
12 нояб 2021 в 00:20

Сколько больных в комментариях. Действительно, сон разума рождает чудовищ. Достался больному обществу интернет(

Правда
12 нояб 2021 в 00:44

В случае нестыковки, кто за все это заплатит?

Гостья
12 нояб 2021 в 00:52

Может дальше всех под одну гребёнку чесать не будут, и введут разные коды для переболевших и вакцинированных, либо коды для посещения разных общественных мест.

Ффффуук
12 нояб 2021 в 00:53

Смешно будет наблюдать как люди в -30 по мосту с левого берега на правый пешком на работу ходить будут ))), ах да у них не будет работы )) без кр кода . Вопрос - как долго люди будут терпеть издевательства власти ? Людей лишают работы, возможности питаться и вести обычный образ жизни , тут и до революции недалеко ) Пора всё-таки одуматься.

12 нояб 2021 в 01:00

Я привит, но против такой дискриминации. Давайте уже тогда, всем чип под кожу вгоним, как собакам...

12 нояб 2021 в 01:01

Новосибирцы не очень довольны таким решением. Ничего подобного мы в бешенстве

детсад
12 нояб 2021 в 01:02

Хорошо, что хоть в машину не заставляют ставить хитрый прибор, который разрешит заводить машину с QR-кодом, — смеется читатель под гостевым ником.
Смейся когда без Q кода бензин не продадут.

Имя
12 нояб 2021 в 01:48

вот так подстава) как вас здают выделяя под это целую статью) ждите мер за коменты)

Гость
12 нояб 2021 в 02:08

Как отреагировали, пойдут и вколят мнутримышечно

12 нояб 2021 в 02:11

Сам, похоже, один раз переболел ковид. Привит. Однажды, случайно, обнаружил, что пропало обоняние. В тот момент работал на удаленке, поэтому особо и не переживал. Через 2 недели обоняние начало возвращаться. Сейчас все нормально - и это не только мое утверждение, но и медицинский факт. Очень надеюсь, что так и будет впредь. Всем антиваксерам желаю передумать и привиться, ну или переболеть, а потом передумать и привиться, потому как другого пути просто нет.

Гость
12 нояб 2021 в 02:29

Однако, причина коронавируса так и не объяснена, точного лекарства от него нет, но прививки есть… хм… а выборы честные? Конституция, гимн, праздники, милиция народная стала полицией, росгвардия для чего?

гуляш
12 нояб 2021 в 02:35

скоро к жене луканешься а она тебе куар код давай))))

Гость
12 нояб 2021 в 02:44

Смотрите, что мы жрем (едой это назвать сложно уже), консерванты, комбикорма, даже хлеба нормального уже не найти, не говоря о мясе и колбасе. Помереть можно надышавшись свежим городским воздухом без вируса. Так в этой прививке что-то полезное содержится?

ТвойСосед
12 нояб 2021 в 03:03

ага....-35, двери троллейбуса открываются и кондуктор предъявите коды, это на каждой остановке он по 10 минут стоять что ли будет??)) или запустят, а потом проверять будут, но в чем смысл?)) если кто то без кода зайдет и поедет со всеми остальными его высадят только на следующей остановке, и по факту он всех заразил😁 и в чем тогда смысл....

циник
12 нояб 2021 в 03:13

Вакцина не останавливает "передачу вируса" между людьми, а всего лишь "уменьшает страдания" заболевшего. Как оркод остановит "передачу вируса" между вакцинированными? Вакцинирован человек или Нет, для вируса значения не имеет, любой может быть переносчик, они в одинаковом положении, болеют и после вакцинации. И не надо маразма, типа не вакцинированные всех заражают, это чушь.

12 нояб 2021 в 03:26

Я привит, у меня есть QR-код. Но я не хочу стать свидетелем того, что произойдет, когда ициативные дуроломы из правительства таки нащупают грань, где терпение народных масс заканчивается. А работать кто будет? Из каких доходов налоги собирать? Что будет, если народ не сможет в магазины зайти? Люди же их ломать начнут. Может хватит уже экспериментов? Мне лично 90-х хватило.

Ололо
12 нояб 2021 в 03:35

Слушайте, ну так давно ж сказали, что то что ты вакцинирован не значит, что ты не переносишь вирус дальше. Вот поставил я прививки. Даже все две штуки. Я все равно могу заразиться и заболеть, попасть с стационар и умереть, я все равно могу передать этот вирус другим, что заболеют они и маски от этого не помогают. Ну понимаю я если бы как зарубежом они делали куаркоды чтобы потом если пойдёт вспышка идентифицировать всех, кто трэкался с кем-то болеющим, всех их оповестить и посадить в карантин. У нас же только могут толсто в лоб запретить и все.

12 нояб 2021 в 03:52

Скоро гайки закрутим. Все кто Родину оскорблял ответят.

Вася
12 нояб 2021 в 04:09

Эй ,слуги народа !Все рабы системы скоро передохнут,кто работать то на вас будет ?!

12 нояб 2021 в 05:00

Я лично хожу пешком на небольшие расстояния либо езжу на такси, так что общественный транспорт - вне моего поля жизнедеятельности. Но метро иногда пользуюсь, когда 10+ баллов пробки ничего лучше для попадания с одного берега на ругой не придумали - так вот, проверка QR тут только приведет к дополнительной толкучке, что делает вообще бессмысленным данное мероприятие как таковое. Тут в магазине-то надо тележку позади себя ставить, чтобы любители прижиматься к соседям по очереди не атаковали (вот что у этих людей в голове, а? прям не могут спокойно стоять в 1,5. м позади, надо обязательно дышать в чужое ухо. И нет - в помещении не тесно))), а как решить проблему в метро? Хотя в целом я за то, чтобы людей, стремящихся к распространению вируса (антимасочники, антипрививочники и пр.), как-то ограничивали от контакта с теми, кто вирус не распространяет и принимает к этому меры, но это надо грамотно реализовывать, а не вот это всё.