Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

446 комментариев к публикации В Новосибирской области расширили список категорий для обязательной вакцинации против ковида
В Новосибирской области расширили список категорий для обязательной вакцинации против ковида

Святогор
10 нояб 2021 в 16:00

Попов в РПЦ обязуйте привиться. У них контактность выше,чем у курьеров.

10 нояб 2021 в 16:01

Зачем колоть... Клизмы бы с вакциной сразу ставили, больше бы вошло.😎

Ра У
10 нояб 2021 в 16:01

Вообще всех кто невакцинируеться полное поражение в правах !!!!
Увольнять и штрафовать работодателей а то так 120 волну и 1000 локдаун будем встречать.

10 нояб 2021 в 16:03

Интересно, если переспать с вакцинированной барышней, это будет считаться за прививку? И дадут ли пиаркод?

Нищеброд из доставки
10 нояб 2021 в 16:04

Ой..ей..ей..что же это творится. Пойду срочно запишусь на вакцинацию. Как же так, на доставку и так такие очереди из желающих, вообще хлеба последнего лишат.

Оптимист!
10 нояб 2021 в 16:04

Я тут не по теме но всё же: скажи мне 5 лет назад что такое будет вот твориться, ни за что бы не поверил что народ будут принуждать к прививке и будут какие то масочные режимы и прочие новые правила, я бы сравнил такую заботу в то время с целенаправленным прореживание населения (это мягко)!
Ну не хочет человек если ставить вакцину ну пусть не ставит в чём проблема то!? А если у кого туберкулёз или СПИД или куча других болезней передающихся и по воздуху и при контакте!
Принуждение и склонение человека без его воли это не демократическое общество и даже не разумное, такие действия думаю до добра уж точно не доведут!?

Гость
10 нояб 2021 в 16:05

ТАСС, 6 ноября21г.
🔥суд США остановил действие введенного президентом США Байденом
правила о вакцинации сотрудников компаний-агентство Reuters.
суд сослался на "серьезные законодательные и конституционные" нарушения,
вызванные установленным требованием.
решение стало реакцией на совместное ходатайство
компаний, правозащитных групп, представителей штатов
Техас, Луизиана, Миссисипи, Южная Каролина и Юта."
О,как!

прапорщик на бреющем
10 нояб 2021 в 16:05

С 8 декабря все невакцинированные в Сингапуре будут оплачивать счета за лечение ковид самостоятельно.

За невакцинированных , которые пока не имеют права на вакцинацию - дети 5-11 лет, продолжит платить государство.

Noname
10 нояб 2021 в 16:06

Да всем пофиг на законы, ещё лет 15 назад главное, чем учили молодых сотрудников относительно техники безопасности было - "если что - главное сделайте вид, что вы тут не работаете". А уж если предприятие принадлежит уважаемым людям (как мэйл или яндекс) - конечно им не грозит излишнее внимание и внезапные несогласованные проверки.

хихихихихихихикс
10 нояб 2021 в 16:06

У санитарных врачей нет полномочий издавать какие-либо законы. И выдавать указания. Если же они нарушают конституционные нормы, то это уголовное преступление. Путин может слинять в любой момент, а преступление останется.

Пётр
10 нояб 2021 в 16:13

Пишите правильно-рекомендательный характер!А всё что свыше-незаконно!Хотите законно?Вводите режим ЧС!

10 нояб 2021 в 16:14

домашних животных когда нужно будет прививать, я спрашиваю

10 нояб 2021 в 16:15

Терпилоидам не привыкать, помычим в интырнете и пойдём терпеливо колоться чё)

10 нояб 2021 в 16:15

Что вы все так переживаете, любому чиновнику нужно просто отчитаться что он что то делает, а будет это исполнено или нет , им пофигу. Написал, попу прикрыл

MrFnakko
10 нояб 2021 в 16:18

Все эти постановления кидают нам по принципу оферты, начал выполнять, автоматически согласился и оставил свою подпись, и все дружно пойдут выполнять и собирать подписи под этой офертой. Кто-нибудь это поставление открывал? Откройте, посмотрите, там даже печати нет, одна каракуля на последнем листе и все. Как этот документ может иметь законную силу? Кто давал подобные полномочия подписавшему лицу?

Гость
10 нояб 2021 в 16:19

кто такой главный врач роспотребнадзора ? выписывает он постановления! а полномочия то есть? а статья 285 УК РФ до 7 лет лишения свободы не хочешь глврач?
а статья 315 УК РФ?
подписал постановление?
опубликовать надо с подписью! если подписал в суд! а потом а тюрьму!
выучите законы! читайте конституцию РФ.
вот если объявят ЧС или ЧП вот тогда и выпускайте ограничительные указы и постановления!
а пока они ни чего не подписывают! ни одной бумажки! боятся!

10 нояб 2021 в 16:19

а что там с охранниками ?
не подлежат обязательной вакцинации ?
нельзя им прививку .
хуже зомби становяться как в фильме ужасов

10 нояб 2021 в 16:22

Идея вакцинации, просто похоронена, дурковатыми распоряжениями. Люди должны были желать эту вакцину, а они её стали ненавидеть. И насколько это подло со стороны властей, обрекать людей на нищенское существование, лишив их работы. А что делать работодателям ? Отстранить людей от работы - это похоронить свой бизнес ! Да, можно выгнать человека с работы, но он потом не придёт к тебе обратно. У нас излишек чинуш. Но попробуйте найти толкового продавца, водителя, я уж не говорю о хорошем рабочем. На самом деле, даже путнего охранщика вы днём с огнём не сыщете. Вот и стойте перед выбором. И не будем забывать про то, что пройдёт месяц-два и валом попрут у людей осложнения после лунатизации, это ещё больше усугубит ситуацию на рынке труда и приведёт к ещё большей дискридетации лунатизации. Куколд-колом, вирус не победить. Его, извините за каламбур, лечить надо.

Гостья.
10 нояб 2021 в 16:22

Что забыли про салоны красоты . Была в одном салоне на железнодорожной15/1 ,там мастер и кашляет и чихает ,хоть и в маске. Интересно можно ли заразиться?

10 нояб 2021 в 16:23

Люди! Подскажите когда запланировали Лебединое озеро по всем телевизионным и интернет-каналам?

Я хоть фильмов накачаю
🍿🍿🍿

Гостья
10 нояб 2021 в 16:24

Неправда, никто никого не может обязать, нет эпидемии и карантина!!! А календарь прививок это всего лишь обязанность государства предоставить бесплатно вакцину, не более того, читайте законы

Зая
10 нояб 2021 в 16:27

А почему не вакцинируют мигрантов/торговцы фруктами/уборщики в тц/таксисты.... ну вы поняли про кого речь!
ИХ КОГДА БУДУТ ВАКЦИНИРОВАТЬ?!
их ооочень много везде, и они вообще без масок!

10 нояб 2021 в 16:28

Правительству виднее кому надо вакцинироваться в обязательном порядке, на то оно и начальство, по этому надо прислушиваться и исполнять указы и предписания правительства незамедлительно.

Алёша_враг_деда_в_бункере
10 нояб 2021 в 16:29

Типичная стабильность....

10 нояб 2021 в 16:29

Дайте мне возможность привиться нормальной вакциной, с которой можно свалить в цивилизованную страну (виза есть, разрешение на въезд есть) (((

10 нояб 2021 в 16:30

2 недели каникул в январе учитывают?

Гость
10 нояб 2021 в 16:31

Доктор биологических наук, профессор Константин Северинов в интервью "Новым Известиям" заявил по поводу распространения "ковида" сейчас заключается в том, что так или иначе, но переболеют все рано или поздно. По словам того же Константина Северинова, "речи о коллективном иммунитете теперь быть не может, потому что "дельта", новый вариант вируса, обладает тем свойством, что он заражает вакцинированных, просто последствия другие, чем при заражении невакцинированных, поэтому концепция коллективного иммунитета немножко потеряла смысл".

Гость
10 нояб 2021 в 16:33

Не слушайте всяких тузиков-вакцинируемся )

гость
10 нояб 2021 в 16:35

Ну логично, выбрали себе прихлебаев, ну или просидели дома убеждая себя в своей независимости? Теперь чего комменты писать, ничего у вас не получится, всех вас привьют или вы станете гражданским обществом одно из двух

гость
10 нояб 2021 в 16:38

Щербатов, ты такие постановления в лучшем случае имеешь право печатать при введенном режиме ЧС, я так подозреваю? или нет? Да и вообще кто ты такой мне что то приказывать? Я тебя нигде не выбирал кажется, я тебя вообще знать не знаю, иди женой своей командуй как щи варить

qqq
10 нояб 2021 в 16:44

"Введение обязательной вакцинации от коронавируса будет возможно лишь после принятия соответствующего федерального закона. Такую оценку дал председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. По его словам, введение обязательной вакцинации против COVID-19 не нарушает конституционные права россиян."
То есть у них дело осталось совсем за малым, понимаете? После этого полстраны станет официально преступниками, которых можно будет судить и наказывать.

10 нояб 2021 в 16:45

"продукции общественного питания" - это что ж такое? Соевый заменитель мяса 16-й категории?

Гость
10 нояб 2021 в 16:46

Обязательная вакцинация с одновременным подписанием бумаги, что все делается добровольно по собственному желанию?

Женщина с опытом
10 нояб 2021 в 16:49

Работодатель может отстранить от работы и позвать работать главного санитарного врача...

Павлович
10 нояб 2021 в 16:51

Размах то большой до 17 января. Еще есть достаточное количество времени

Масяра
10 нояб 2021 в 16:51

А вот как раз курьеров следовало бы привить еще давно

Ольга
10 нояб 2021 в 16:51

Времени достаточно предоставили, думаю, все должны успеть привиться

Герберок
10 нояб 2021 в 16:52

Общепит само собой нужно было вакцинировать. Считай представляете с каким огромным потоком людей они контактируют

Ева Алексеевна
10 нояб 2021 в 16:53

Боги мои. Так курьеров не прививали? А как же так. Я думала, что заказывая еду домой обезопасена..

Окорок
10 нояб 2021 в 16:53

Да уже дома сидите да дистантом работайте, кто не дает

гость
10 нояб 2021 в 16:54

"пункт 2 изложить в редакции: бла, бла,бба, лиц, перенесенных в последние 6 месяцев заболевание новой....." грамотеи, может вам сначала русский язык подучить. Хотя, что с вас взять коме таких писулек.

Вика
10 нояб 2021 в 16:54

Это нормально постепенное расширение списка. Недостаточно будет вакцинироваться только одному сектору, нужен больший охват

Печальная
10 нояб 2021 в 16:54

На ИВЛ сегодня 67 человек. Это абсолютный рекорд.

Роман
10 нояб 2021 в 16:54

Через этих лиц каждый день проходит много людей. Мне кажется логичным, что их тоже включили в этот список

Ольга
10 нояб 2021 в 16:55

У нас в универе уже и преподаватели многие привились. Сейчас каждому важно поставить вакцину

10 нояб 2021 в 16:55

Я считаю, что нужно требовать прививку Спутник лайт тем, у кого есть антитела, у меня был бессимптомый Ковид, хорошо, что на всякий случай делала в своё время платный тест, смогла потом поставить Лайт. Потому что делать имея антитела обычный Спутник вообще странная затея. Хотя мне тоже в своё время говорили, зачем ты платно делаешь тест, если здорова, только обоняние снижено. Зато вот код куар потом был. А так люди бессимптомно или легко переболели, тесты платные не делали, теперь вот доказать не могут, что болели.

Елена
10 нояб 2021 в 16:56

Это было сразу понятно, что список будут дополнять. Так как сразу все профессии нельзя охватить, но со временем это необходимо

10 нояб 2021 в 16:58

Пишут в новостях. Бывший начальник одного из отделов полиции в Волгограде Федор Забазнов скончался от COVID-19. Накануне он вакцинировался «ЭпиВакКороной».
Поэтому как уже писала, нужно при малейшем недомогании сдавать ПЦР на Ковид, чтобы обеспечить куар код. И потом была возможность сделать через полгода Спутник лайт.

10 нояб 2021 в 17:02

Вакцина не может предупредить заболевание, зачем нам такая вакцина . Может надо лекарство разрабатывать и лечить правильно людей. Я привилась и переболела. И что получается? Как шарахалась от любого кашляющего, так и шарахаюсь.

гость
10 нояб 2021 в 17:02

на кой указывать про 80% если все равно не привитых отстранить? Или это бумажка просто чтобы была, показать бурную деятельность главной санитарки - с января до октября - штаны протирал, в октябре и ноябре, аж по две бумажки родил....

10 нояб 2021 в 17:06

- Ваша вакцина действительно защищает и работает?
- Не знаю. Я же не пробовал...

Пиииииииииии

На весь оставшийся год