Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

446 комментариев к публикации В Новосибирской области расширили список категорий для обязательной вакцинации против ковида
В Новосибирской области расширили список категорий для обязательной вакцинации против ковида

10 нояб 2021 в 17:02

Вакцина не может предупредить заболевание, зачем нам такая вакцина . Может надо лекарство разрабатывать и лечить правильно людей. Я привилась и переболела. И что получается? Как шарахалась от любого кашляющего, так и шарахаюсь.

гость
10 нояб 2021 в 17:02

на кой указывать про 80% если все равно не привитых отстранить? Или это бумажка просто чтобы была, показать бурную деятельность главной санитарки - с января до октября - штаны протирал, в октябре и ноябре, аж по две бумажки родил....

10 нояб 2021 в 17:06

- Ваша вакцина действительно защищает и работает?
- Не знаю. Я же не пробовал...

Пиииииииииии

На весь оставшийся год

Гость
10 нояб 2021 в 17:10

Посыпайте все перцем
РАН: содержащийся в черном перце пиперин блокирует COVID-19

10 нояб 2021 в 17:11

скоро людям без QR кода запретят есть хлеб и сахар, а так же пользоваться салфетками и туалетной бумагой

Вася
10 нояб 2021 в 17:14

Этот роспотребнадзор не имеет ни каких полномочий для принуждения людей к вакцинации. Эта тетка на дураков расчитывает.

кавидло 19-е
10 нояб 2021 в 17:16

все умрете не от ковида так от голода

Гость
10 нояб 2021 в 17:36

Всем вакцинироваться,вакцинировались-не помогает,так ,всем поставить бустерную вакцину,поставили-не помогает,так,всем применить назальный препарат вакцины,не помогает,так,где у нас кефир вакцинный,всем срочно пить кефир,ну и т.д и т.п.

Археолог
10 нояб 2021 в 17:53

А как насчёт конституции? Или это уже просто бумажка для галочки?

10 нояб 2021 в 18:00

Больше половины опрошенных новосибирцев высказались против обязательной вакцинации и считают ограничительные меры избыточными. Об этом свидетельствуют данные опроса, который провела мэрия Новосибирска.

Социальный опрос проводился с 25 октября по 7 ноября. В нем приняли участие более 1,3 тыс. человек.

Согласно опросу, 66% респондентов сказали, что отрицательно относятся к обязательной массовой вакцинации от коронавируса. Лишь 21% одобряют такой подход. При этом 79% считают, что вакцинация должна быть добровольной.

Большая часть опрошенных (62%) испытывают психологическую усталость от введенных ограничительных мер. 39% респондентов отметили снижение дохода и уровня жизни. Четверть испытывает сложности на работе или учебе.

По мнению 64% участников опроса, неприятие предлагаемых мер возрастает. А 26% не видят существенных изменений в поведении окружающих в связи с пандемией.

Саня
10 нояб 2021 в 18:06

До 17 января ещё два месяца! Но всё равно найдутся те, кто "не успеет" поставить прививку

Артист
10 нояб 2021 в 18:07

Ну и правильно! Все работники сферы услуг должны быть привиты. Это и их, и наша безопасность!

Зверев
10 нояб 2021 в 18:08

Вот курьерам, кстати, давно пора привиться. Они же не знают наверняка, здоровый человек перед ними, или нет

Гость
10 нояб 2021 в 18:13

По идее, всем надо ставить прививку. С ковидом шутки плохи, честно сказать

Сергей
10 нояб 2021 в 18:14

Поставил вчера Спутник. Вообще никакой реакции. Так и должно быть?

гость
10 нояб 2021 в 18:23

Освятите вопрос при каких заболеваниях дают медотвод и где бесплатно можно пройти обследование своего тела на наличие оных и сдачу анализов? Только поликлиники не предлагайте, там к узкому специалисту не попадешь.

Константин
10 нояб 2021 в 18:24

Если уж на то пошло - Принудительные прививки, в перую очередь должны ставиться чиновникам всех уровней и депутатам. За отказ от вакцинации, этим категориям " граждан"( с двойным, а то и тройным гражданством) ввести уголовную ответственность, как за терроризм.Запретить чиновникам и депутатам выезд за границу( в карантинных целях), в том числе и на отдых.Обязать всех членов семьи чиновников и депутатов( всех уровней), принудительно вакцинироваться( поскольку они постоянно контактируют между собой).В качестве наказания за отказ, лишать данных деятелей чинов и должностей. Глядишь и эпидемия, резко пойдет на спад, а то и вовсе прекратится.

Елена
10 нояб 2021 в 18:41

Доставщики очень близко взаимодействуют с людьми, им уж точно нужно привиться. А то страшно каждый день находится в зоне риска

Макс
10 нояб 2021 в 18:42

Это, наверняка, не последнее расширение списка, так как нужно привить всех по максимуму, иначе коллективного иммунитета не будет

Ира
10 нояб 2021 в 18:43

Все сферы деятельности, в которых есть частое взаимодействие с людьми, должны быть привлечены к вакцинации

Марина
10 нояб 2021 в 18:44

В местах временного проживания постоянный поток людей, там же постоянно есть риск распространения вируса, при чём очень высокий

Вика
10 нояб 2021 в 18:45

Если для посещения общественных мест нужен сертификат о вакцинации, то и сотрудникам логично будет привиться

Клиничка
10 нояб 2021 в 18:45

Курьеры до сих пор не вакцинированы?

патриот
10 нояб 2021 в 18:46

А чего ждем то тогда?

Данил
10 нояб 2021 в 18:46

А что удивительного? Люди умирают каждый день от вируса, нельзя же просто бездействовать

Марго
10 нояб 2021 в 18:46

Вакцинация сейчас всем нужна. Не стоит ею пренебрегать

Антоха
10 нояб 2021 в 18:46

Скорее бы все это уже закончилось, вот честное слово надоело

Шура
10 нояб 2021 в 18:46

Сотрудникам самим давно уже следовало обеспокоиться о прививке, опасно же каждый день взаимодействовать с большим количеством незнакомых людей

Попцова
10 нояб 2021 в 18:47

Интересно, сможем ли мы когда-нибудь увидеть мир без масок?

Валентина
10 нояб 2021 в 18:47

В деревне проще всего живется, там распространение короны не такое быстрое

Роман
10 нояб 2021 в 18:47

Такое сейчас будет не только в НСО, так что лучше заранее поставить вакцину и не беспокоиться

Химичка Анжела
10 нояб 2021 в 18:48

Когда уже там пятая волна

Гостья Ильинишна
10 нояб 2021 в 18:48

И какие там предпосылки есть уже окончанию четвертой волны?

Олежек
10 нояб 2021 в 18:48

Нда. час от часу не легче

Лара Кирьян
10 нояб 2021 в 18:48

С такой ответственностью у работодателя точно будет стимул обеспечить вакцинацию сотрудников. Может хоть это стимулирует народ

Аннушка
10 нояб 2021 в 18:49

Теперь и у курьеров нужно будет спрашивать код?

Наталья
10 нояб 2021 в 18:49

И так уже долго ждали сознательности граждан, пора вводить ответственность, а то без неё наш народ не хочет заботиться о своём здоровье и окружающих

10 нояб 2021 в 18:55

Как вы думаете, если бы при Сталине такое случилось. На ком бы он в первую очередь действие панацеи проверил?
Мне кажется на производителе. Ведь это же для народа! Народ не простит ошибки!

А тут схавали и кланяются

Гость
10 нояб 2021 в 18:57

а главного санитарного врача, они коснулись?

Гость
10 нояб 2021 в 19:01

маразм крепчал

10 нояб 2021 в 19:31

список категорий для обязательной вакцинации против ковида. Принуждение. ага ага - докатились.

Postoronnii
10 нояб 2021 в 19:43

Питерские беспредельщики заставляют вакцинироваться работающих пенсионеров с хроническими заболеваниями с угрозой отстранения!
К 15 декабря.
Жаль, что матерные слова не пропускают модераторы...

10 нояб 2021 в 20:17

КОНСТИТУЦИЯ РФ
Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Статья 18

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства

Антон
10 нояб 2021 в 20:19

НГС вводит вас в заблуждение, уважаемые форумчане, ни о каком расширении списка людей не может быть и речи, это превышение должностных полномочий, это список с 1999 года был на федеральном уровне без изменений, загуглите П825 от 1999г и всё станет ясно, это всё туфта, отказаться может любой и касательно "обязательной" вакцинации, речь идёт об ОБЯЗАННОСТИ ГОСУДАРСТВА обеспечить вас возможностью привиться, а не ваша обязанность быть привитым, это манипулятивная формулировка, которую постоянно используют чтобы людей принудить

Никого не бойтесь, сопротивляйтесь, никто по Нюрнберг кому кодексу не моден вас заставить участвовать в медицинских эксперементах против вашей воли, чем дольше вы продержитесь, тем позже они придут к вам домой, к вашим детям, вечно эта дуриловка продолжаться не сможет.

Ирина
10 нояб 2021 в 20:46

Начнем с того, что у главсан врача нет полномочий расширять круг профессий подлежащих обязательной вакцинации, все профессии подлежащие обязательной вакцинации перечислены в постановлении 825. Во-вторых, вак-ия добровольная согласно Конституции РФ, и все акты противоречащие ей, являются незаконными и подлежат обжалованию в суде.Ну и штрафовать юр.лица тоже никто не имеет права,если у юр. лиц нет надежного юриста в штате, то конечно он просто будет платить незаконно выставленные штрафы, рассчитано на тех, кто не знает своих прав.

Яяя
10 нояб 2021 в 22:04

Моё мнение, пусть везде вменят куаркод. На ВЕЗДЕ. РЖД и ОТ и ТЦ и тд и тп. Посмотрим, вдруг победим корвир. Всем здоровья.

10 нояб 2021 в 22:13

По вакцинации, куаркодам, для бизнесменов, трудящихся по найму, для родителей школьников и т.д., есть очень полезные каналы ют-б и телеги с разъяснениями юристов, с образцами документов,
Канал повышения осознанности
Вадим Видякин
Необычный человек
Родители России

святозар
10 нояб 2021 в 23:12

Где инструкции по переболевшим? Как обычно "иди туда не знаем куда, делай то не знаем что"... В сми один доктор говорит что переболевшим не надо прививаться, тк у организма сформировался естественный иммунитет и прививка может навредить и этих людей лучше не трогать, другие говорят через полгода делать. Что делать людям из списков переболевшим 1,2,4,6 месяцев назад? Почему когда мы были детьми нам ставили "такие же вакцины", как нам говорят один раз и на всю жизнь, а теперь ставить предлагают раз в полгода, потом раз в месяц будет? И никаких внятных объяснений.

Фиг вам
10 нояб 2021 в 23:34

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

11 нояб 2021 в 00:10

"Обязательная вакцинация" - это НЕ обязанность граждан вакцинироваться! Это обязанность соответствующих должностных лиц предоставить, указанным категориям граждан, ПРАВО на реализацию вакцинации или ОТКАЗ от вакцинации согласно ФЗ 157 "об иммунопрофилактике". Единственная обязанность налагается на граждан в оформлении письменного отказа от вакцинации. Всё.
Отстранить от работы могут (а могут и не отстранить) лишь работников профессий из Перечня утверждённого Правительством РФ. Если работодатель отстранит/уволит, например, отказавшегося от вакцинирования таксиста - такого работодателя ждут большие штрафы за нарушение законодательства! Хотя, пополнение бюджета за счёт штрафов - это сейчас первое дело.