Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Понадобится ли QR-код на корпоратив? Разбираемся, как новосибирцев будут пускать на новогодние вечеринки
Понадобится ли QR-код на корпоратив? Разбираемся, как новосибирцев будут пускать на новогодние вечеринки

9 нояб 2021 в 15:00

Каждый день появляются новости о запретах.
Нарушают законы и права.
Лепят клеймо.
Терпим дальше.

9 нояб 2021 в 13:35

Да всех будут пускать. Чтобы общепит отказался от денег в сенокосный период? Директор заведения сам эти QR коды будет посетителям выдавать для соблюдения формальности.

9 нояб 2021 в 13:37

Клеймо о том, что мы свободны, нам выжгут каждому на лбу (с)

9 нояб 2021 в 14:10

Как же надоел этот абсурд. В кино и ресторан нельзя, но в метро и ТЦ можно...
Я не противник вакцинации, но то, что делают власти - это где-то за гранью моего понимания.
Зачем в обязательном порядке прививать молодёжь, если они не болеют или переносят ковид легко?
Уже доказано, что привитые распространяют коронавирус точно так же, как и непривитые, хотя сами могут не болеть.
Уж, наверняка, вакцинировать нужно тех, кто находится в группе риска, то есть, людей пожилых, с серьёзными хроническими заболеваниями, да и то не всех, а тех, кто ещё не переболел не имеет иммунитета.
Пожилых людей ещё неплохо было бы лечить, а не бросать забытыми в больницах или дома. Мой бывший коллега, вполне ещё бодрый пенсионер 78 лет, умер в Бердской больнице, но пока был в сознании, писал что его не лечат и к нему не подходят. Далеко не все способны, как парень из Томска, пробраться в "красную" зону, чтобы ухаживать за больной бабушкой, которую никто не кормил, не мыл и не менял памперсы. Потому и смертность среди пожилых у нас зашкаливает...
Самое грустное, что, похоже, мы катимся в пропасть, у которой нет дна, а чиновники и крупный бизнес думают только о прибылях и подыскивают себе комфортные местечки за границей.

9 нояб 2021 в 14:45

Да ладно, у нас 12 ноября в боулин-баре "завод" корпоратив, явка всем, даже без кода. Проверок сказали не будет.

9 нояб 2021 в 15:16

В церковь надо по кр коду пускать!

9 нояб 2021 в 13:55

ааааа в чем логика?????У нас огромное кол-во общепитов, куда близко 100 человек не влезет! Но там нужен код! а если это конференция, то если больше 100! Что за бред!
Надеюсь представители нашего ресторанного бизнеса наконец перестанут бояться и подадут коллективный иск и защитят свои права!

9 нояб 2021 в 16:09

напугали ежа голой попой

9 нояб 2021 в 13:39

половина сотрудников даже образования с сертификатами и кодами "от врачей" а мы просто коттедж снимем и никто нам не указ

Matrix_Agent (забанен)
9 нояб 2021 в 13:34

А где нгс будет корпоратив проводить? У меня есть для них сюрприз.

9 нояб 2021 в 14:39

Обкладывают антиваксеров со всех сторон. Не хотели по-плохому, значит будет по-хорошему. Вот только по-хорошему будет куда как обиднее и чувствительнее, чем по-плохому. Одна радость - антиваксерам венки со скидкой. Может уже пора понять, что проще привиться, а то наш неповоротливый минздрав примет к исполнению европейский антиковидный протокол - никому мало не покажется, и вякание про нарушение конституционных прав не проконает - нет этих нарушений и на вашу свободу НЕ ПРИВИВАТЬСЯ никто не посягает, вот только ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода людей, не желающих болеть и умирать из за вашей безответственности, так что либо укольчик, либо сидите дома.

9 нояб 2021 в 15:01

Не расстраиваетесь! Корпоративов не будет вообще.

Гость
9 нояб 2021 в 14:04

="Я не меняю свободу на вакцину":
евроскептики в Европарламенте выступили против
санитарного и цифрового фашизма в ЕС "
"Заявление евродепутата Кристин Андерсон, Брюссель, 28 10 2021"
"🔥обещания свободы оказываются ложью,
а экспериментальная генотерапия
не даёт существенной защиты от проблем со здоровьем.
Твёрдые научные данные о безопасности отсутствуют,
а список побочек и трагических исходов растёт с каждым днём.
Несмотря на это, Европарламент большинством голосов
продолжает принуждение,
тем самым нарушая конституционные гарантии и права граждан.
Шаг за шагом нас двигают к китайской системе социальных рейтингов.
я призываю Европейскую комиссию и правительство Германии
бросить меня в тюрьму.
Заприте меня и выбросьте ключ, мне все равно,
🔥 но вы никогда не сможете заставить меня сделать прививку»
конт,ютьюб

Гость
9 нояб 2021 в 13:43

т.е. на работе люди тесно, без масок и противогазов общаются каждый день, а на корпоритиве те-же люди не могут!? ИДИОТИЗМ!

9 нояб 2021 в 21:13

не факт, что корпоративы будут.. Хоть с кодами, хоть без.

Игорь
9 нояб 2021 в 13:57

Ерундой заниматься государство

Диванный эксперт
9 нояб 2021 в 14:04

Чипировать рабов системы когда Правительство планирует? Сейчас по QR кодах стаду разъяснят как нужно себя вести во время нового мирового порядка, ну а потом по схеме с вакцинацией и чипировать начнут?

10 нояб 2021 в 00:15

А сертификат переболевшего что уже, не канает?

9 нояб 2021 в 15:52

Клал я на эти все проблемы амёбные

Житель пылесибирска
9 нояб 2021 в 14:41

Сегрегация все сильнее, идем проторенной дорожкой, вот только не туда

Андрюша
9 нояб 2021 в 14:43

Я не понял. В заводскую столовку теперь нельзя будет прийти?

Нормальные организации с начала пандемии корпоративы вообще не проводят. Да и зачем они нужны? Лучше к новому году премию получить, а не корпоратив сходить. Деньги нужнее, чем абсолютно ненужная вечеринка. Кстати, во многих организациях именно так и делают, что весьма приятно.

9 нояб 2021 в 21:54

А тесты никто не изобрел для продажи в аптеках? Плюнул и сразу по цвету показал - болен или здоров.
Не дешевле было бы?
Я бы покупал чтобы на память им оставлять хоть несколько раз в день.
А доверия к тестам, которые где-то в нужных лабораториях не внушают доверия.
У нас же такие великие учёные, медики, а методы примитивные...

Иван
9 нояб 2021 в 15:42

Это реальный беспредел чиновников!!!

Гость
9 нояб 2021 в 15:10

какой толк от прививок, если все равно нужно носить маски и все закрывается?

9 нояб 2021 в 15:03

Нарядитесь вы уже клоунами, Буратинами, матрёшками да снежинками и водите хоровод вокруг ёлочки у себя дома.
Сами салатик - другой настогайте и будет вам счастье. Неужели обязательно на эти корпоративы шляться? Лентяи кругом.

Отшельник
9 нояб 2021 в 13:51

Не хожу ни на какие корпоративы и терпеть не могу власть. Я нелюдимый озлобленный бирюк, отстаньте от меня.

Наталья
10 нояб 2021 в 09:33

Отличный повод оттащатся от обязательного посещения корпоративна ))) пофиг вообще. Даже qr код в транспорте не заставит меня привиться ) есть антитела, болел дома, поликлиника про меня не знает.. справку о перенесённой коаид получить не могу ! И таких же как я, лично знаю с десяток

Гость
9 нояб 2021 в 13:37

Собралось 99 человек. Так мы в кафе? Да! Вирус опасен, надо провертить ку-ку-коды. Нет? Ура, можно праздновать свободно!
🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️

Аэрофлотом недавно летел
9 нояб 2021 в 15:48

Аэрофлотом недавно летал,так там, как заходишь,начинается сразу, оденьте маски,кто не может и не хочет покиньте борт судна.Все так строго , навязчиво ,а главное наигранно и глупо, понятно что их заставляют. Потом начинается обед, все снимают маски около часа кушают в замкнутом пространстве без масок,потом снова обход и требование оденьте маски. Так и локдауны, коды и прочее это подражание Западу и создание видимости мер борьбы не понятно только с чем ,а точнее с кем, когда люди толпами стоят на вакцинацию,ездят в забитом метро, маршрутках и автобусах особенно в Москве ,где они как селедки в бочке трутся носами и задами друг с другом. Все это напоминает стрельбу по воробьям из пушки , т.е.деньги осваиваем,процесс идет,а результат не важен.

хорош
9 нояб 2021 в 13:57

завязывайте В больницах Петербурга стало в пять раз больше вакцинированных заболевших коронавирусом

СТАРИЧОК
9 нояб 2021 в 13:55

Вас почитать, как будто в прошлом году спортзалы и бары закрытые были. Кому надо - двери открывали. Да и проверяющие по выходным дням и после работы вряд ли в "засаду" пойдут.

crry
9 нояб 2021 в 15:21

Если идёшь на корпоратив,
не забудь презерватив.))

гостья
10 нояб 2021 в 13:48

Боже мой, сколько ботья набежало в последних комментах - не припомню даже такой массовости.)))))

Гость
9 нояб 2021 в 13:48

Ну, корпоратив-то как раз из серии "не очень-то и хотелось".

уволилась из ленты
9 нояб 2021 в 13:48

продуктовые магазины рассадник инфекции

Хан
9 нояб 2021 в 21:25

Так предприятия обязаны привить своих сотрудников, в чем проблема привитым пойти с кодами на корпоратив?

с богаткова
9 нояб 2021 в 13:37

На любой корпоратив пускают с удовольствием. Потому что вхожу в сальто со стола.

Гость
9 нояб 2021 в 15:41

на ваши новогодние вечеринки просто насрать

9 нояб 2021 в 13:54

А столовая тоже по qr кодам теперь? Кто-нибудь понял этот момент?

Matrix_Agent (забанен)
9 нояб 2021 в 14:05

Когда я работал организатором корпоративов то у меня все площадки работали без проблем !

Жирик
9 нояб 2021 в 13:39

Откуда у людей деньги на корпоратив? Времена сложные, лучше погреб провиантом заполнять.

Хаха
9 нояб 2021 в 13:44

Сейчас по каждому поводу будут давать пояснения? Это же и ежу понятно, что ВЕЗДЕ в общепите.

Гость
9 нояб 2021 в 14:07

А знаете, помему в китае хорошо?

Гость
9 нояб 2021 в 15:03

Закройте всё, надоели уже, больше тем нет что ли

Новость дня
9 нояб 2021 в 15:30

До свидания корпоратив, не в этот раз

Гость
9 нояб 2021 в 15:37

Вообще пофиг. Предпочитаю пить и отрываться дома, в родных стенах.

Бука
9 нояб 2021 в 15:37

Многие работнички нормально весь год не работают, зато корпоратив ждут как ребенок деда мороза на новый год. Работайте, на пенсии отдохнете.

Мандаринка
9 нояб 2021 в 15:35

Зачем вообще нужны эти корпоративы??? это всегда блуд, разврат и болезни! лучше дома с семьей.

хай фай
9 нояб 2021 в 15:39

Вечеринки должны быть дома!!!!! С родителями за столом и снегурочкой на диване.