Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

295 комментариев к публикации Почему нерабочая неделя не сработала (число заболевших подскочило до 400 в сутки). Объясняют эксперты
Почему нерабочая неделя не сработала (число заболевших подскочило до 400 в сутки). Объясняют эксперты

8 нояб 2021 в 18:20

плохо соблюдали масочный режим???? В масках в транспорте едва ли каждый десятый. Причем и в переполненном тоже. В метро, благодаря контролю на входе, примерно две трети в масках. Правда половина от них защищают свой подбородок....
Ну а в магазинах все уныло натягивают масочки на рот перед кассой, ведь вирус только над кассиром барражирует....Причем, маски такого вида, как будто их (точнее ее) носят с зимы 2020....

Noname
8 нояб 2021 в 18:20

Ну ок, чиновники отдохнули недельку, я рад за них. А кого ещё эта нерабочая неделя вообще коснулась? Все вокруг работали как обычно, ну кроме метрополитена - они отличились прям на 5+.

Гришка
8 нояб 2021 в 18:20

Так вы прививание не обходите стороной. По второму кругу уже болеют те, кто не вакцинировался.

8 нояб 2021 в 18:20

инкубационный период. не, не слышали. придумывают различные версии. особенно про поездки за границу. да туда летят привитые и здоровые люди. и там постояльцы отелей здоровые и привитые люди, точно также как и персонал отелей. да и в турции привито 60% населения

Бэлла
8 нояб 2021 в 18:21

Это все антипрививочники нам портят статитику

Нурик Вар.
8 нояб 2021 в 18:21

Господи, не хотелось бы мне оказаться на месте этих несчастных

Злой
8 нояб 2021 в 18:21

Уже писала: добавьте подвижной состав ОТ, уменьшите время ожидания. Пустите деньги на реальные проблемы со здравоохранение, что б не ждать врача по 4-5 дней, добавьте "передвижные госпитали "что б не трогать профильные больницы. Уменьшите врачам количество бумажек и проверок, что б они могли заниматься больными, а не писаниной. Вот это будут действия. А не вот это все! Может и толк появится...

Гость
8 нояб 2021 в 18:21

У меня, у супруги была нерабочая неделя. Просто свеже вакцинированным нужно было дома сидеть!!!

Атоян Генрихович
8 нояб 2021 в 18:21

Рано или поздно все это закончится, это же история

Гость
8 нояб 2021 в 18:23

а у нас вообще что то и где то срабатывает?

8 нояб 2021 в 18:25

Ввели бы карантин - всё бы сработало.

Алла
8 нояб 2021 в 18:25

Количество автобусов в "нерабочую" неделю было сокращено, маршруты работали по графику выходного дня, а вот пассажиров количество никто не сокращал, так как все работали в " нерабочую" неделю, поэтому все автобусы были переполнены и набиты как банки с селедкой, ждем настоящих результатов дней через 10, там 400 покажется фигней

Гость
8 нояб 2021 в 18:27

Дайте угадаю. Наверное, если назвать неделю "нерабочей", а на деле все работают - то это никак не может защитить. Видимо, коронавирус не умеет читать.

8 нояб 2021 в 18:28

Ситуация трагикомическая...
У них наверху слепой смотрит, глухой слышит а немой разговаривает.

Может пора обратить внимание Путину?
Я понимаю что своих не кусают и не бросают, пусть хоть одно говорят, а не каждый своё

Не тряпконос
8 нояб 2021 в 18:30

Может пора перестать делать тесты, и эпидемия рассосётся сама собой?

угу
8 нояб 2021 в 18:32

почему не разрешают ввоз вакцины других стран, которые одобрила ВОЗ??? отвечают политика. Тогда почему не прикрываются политикой когда гонят огромные капиталы, выкачанные из страны во враждебные государства??? двойные стандарты- для народа одни правила игры, для себя любимых другие. Не удивительно - запредельное недоверие властям. Как акукается , так и откликается.

8 нояб 2021 в 18:32

Потому что ограничений не было. как можно провалить, то чего нет.

8 нояб 2021 в 18:36

Можно подумать, сейчас выявляют заболевших на "нерабочей" неделе. Неа, тех, кто подхватил ДО.

Арка
8 нояб 2021 в 18:37

При чем тут город, если нужно говорить про несознательных людях?

Валентина
8 нояб 2021 в 18:37

А через неделю будет еще интереснее. Вернулись и некоторые еще возвращаются с поездок из теплых стран. А что они с собой привезут одному Богу известно. Все выходные люди массово ставили прививки в торговых центрах. Становились носителями и распространителями этого вируса.После прививки не домой ехали отлеживаться, а продолжали гулять по торговому центру. Много можно говорить и перечислять причин. Можно оскорблять людей, называя ботам. А сами то критиканы дома сидели и телевизор глядели?

Британка
8 нояб 2021 в 18:38

Толкучка от чего? Просто некоторым слабо работать рядом с домом.

8 нояб 2021 в 18:38

"Эксперты сходятся во мнении, что в нерабочие дни город жил обычной жизнью"...
- Вы это серьезно, прям эксперты? Им поди за это еще и деньги из бюджета платят...
Для того чтобы понять что "выходные с сохранением заработной платы", это про всё что угодно, но не о борьбе за здоровье граждан...

Гость
8 нояб 2021 в 18:39

Вакцинироваться надо и добиваться коллективного иммунитета.

Брем
8 нояб 2021 в 18:39

Пробки то в городе совершенно по другим причинам.

1212111341
8 нояб 2021 в 18:41

Вот если бы насчитали 600 заболевших , то тогда и кричали бы! 400 человек соответствует нормальной заболеваемости учитывая как растет число заболевших.
нет никакой проблемы в том, что метро работало по выходному дню и люди работали!!!! перестаньте паниковать.

Эйлин
8 нояб 2021 в 18:42

Потому что надо было ходить в масках, а не без ними прививаться.

8 нояб 2021 в 18:42

Главное это убедить что вакцина помогает. Как в анекдоте сельчанин Николай убедил все женское населения села, что антитела передаются половым путем, после чего вакцинировать всех, а некоторых даже два раза )))

8 нояб 2021 в 18:44

«Нерабочая» неделя не сработала? Значит поможет 12-часовой рабочий день и никаких выходных 😂

Статист
8 нояб 2021 в 18:48

Когда за работу инфекционистов берутся чиновники -
все идет по одному месту..

8 нояб 2021 в 18:48

"Во французском госпитале привитые медики массово заразились коронавирусом
В отделении патологии внутренних болезней госпиталя среди медперсонала произошла вспышка COVID-19. И это несмотря на стопроцентное наличие прививки у сотрудников медучреждения.
В результате проверки у 15 медиков тест на коронавирус дал положительный результат. Девять госпитализированных пациентов также заразились SARS-CoV-2.
Руководство медучреждения уточнило, что все эти 24 заразившихся были вакцинированы двумя дозами прививки. Ни у кого пока заболевание не перешло в серьезную стадию." 😳

8 нояб 2021 в 18:50

Потому что клали все у нас на брехню из ящика, которая только для резиновой и нужна. Там всё на порядок лучше.

8 нояб 2021 в 18:52

Вы только почитайте, кто в статье раздаёт интервью ! Частные лекари вещают нам, как и чего делать. Не хороший человек из инвитро, который сколотил состояние на анализах людей, на ковид, смеет учить нас жизни ! Да приди к тебе без гроша в кармане, но с полисом ОМС, так ведь помощи не окажешь. Пока калёным железом не выжгем частных лекарей, вирус не победить.

8 нояб 2021 в 18:53

Были бы у нашего губернатора яйца, он бы график для всего населения нарисовал. К примеру, уровень заболевших превысил первый порог - закрываем все ТЦ, превысило второй порог - закрываются все непродовольственные магазины, третий порог - закрываются метро и ОТ, четвертый уровень - все сидят по домам + комендантский час . А дальше население уже само будет думать, и расставлять приоритеты.

8 нояб 2021 в 18:57

"Да на шприце я вертел ваш локдаун", - подумал вирус.

Гость
8 нояб 2021 в 19:08

Дорогие врачи, может вы уже начнете лечить людей, которым надо зарабатывать на пропитание свое и семей. Хватит уже требовать локдауна. Может надо требовать лекарства от ковида, может надо хотя бы прослушивать людей при вызове на предмет пневмонии, а не просто брать тест и совать список лекарств. Может те же врачи элементарно подумают, как это при том , что 1/3 населения переболели и 50% привиты у нас растет количество заболевших? Вакцина никакая или цифры заболевших неправильные?

Гость
8 нояб 2021 в 19:18

Потому что потому😃

8 нояб 2021 в 19:19

Мы вернулись обратно. Теперь куаркод пустышка без теста о наличии нужного количества антител.
Специалисты не следят за словами создателя вакцины?

Сделайте бесплатными тесты, поставьте посты с полицией или росгвардией. Показал тест здоровый на отсутствие антител - проходи, показал вакцинированный с низким уровнем - изолировать разносчика. Ну а если вакцинирован и уровень большой можно пропустить. И так каждый день

Св+
8 нояб 2021 в 19:21

Объясните мне, пожалуйста! Почему по всему миру мы наблюдаем одно и то же, в том числе и в Израиле, и в Сан-Марино, где уровень вакцинированных достаточный, -вспышки! Логично предположить, что вакцины не работают, как хотелось бы, а вирус меняется! Логичный вопрос: почему не разработать систему оперативной амбулаторной помощи и не создать работающие протоколы лечения на начальной стадии? Это на много дешевле, чем локдауны, мозговтирательство, запугивание и закручивание гаек? Ведь речь идёт о здоровье граждан, не так ли?

727
8 нояб 2021 в 19:31

Да неужели не сработало? Правда что ли??))

Владимир
8 нояб 2021 в 19:34

Так увеличение временных промежутков между поездами в метро способствовало еще большей скученности пассажиров. Вот вам и результат. А нерабочих дней в городе не было вообще.

8 нояб 2021 в 19:46

Потому что все указы власти преступные и тупы. Перестаньте пиарить баранобред и вакцинацию и вирус пройдёт сам по себе за два дня.

8 нояб 2021 в 20:05

Ват вам и итог принудительной вакцинации и внедрения QR кодов. Борьба по путински, сами придумываем, сами боремся, сами зарабатываем.

Гость
8 нояб 2021 в 20:18

И какая-такая нерабочая неделя и обрыв цепочек? Программа празднования дня народного единства в НСО - на несколько листов с бесплатным посещением музеев, ярмарки - одна за другой.

Марк.
8 нояб 2021 в 20:35

Зашёл в магазин, в углу принимают коммунальные платежи в небольшом закутке , очередь из пожилых, женщин, человек 25 на небольшом пятачке, часть без масок . Ковида на них нет и никто и никакой страшный вирус не заставит их включать мозг.

Дед Мазай
8 нояб 2021 в 21:02

Ха, нерабочая неделя это когда у всех на работе электричество выключат, и в магазинах тож.
А так это слону ромашкой.

Алёшка
8 нояб 2021 в 21:15

Так люди дома то не сидели, в нерабочие дни ничего не изменялось

Гость
8 нояб 2021 в 21:15

Вводят нерабочие дни для недельной самоизоляции.
Идиоты вокруг: "Ура, не будем сидеть дома, пойдем гулять, жарить шашлыки, тусоваться в барах и клубешниках".
Те же идиоты: "Ой, а почему заболеваемость не снизилась?"

Вовик
8 нояб 2021 в 21:16

Бог ты мой, ну так мы работали по прежнему

Аншлаг
8 нояб 2021 в 21:17

И какова вероятность того, что вообще эти меры были нужны? люди просто так получается отдыхали

Сильвер
8 нояб 2021 в 21:18

Гениально, ничего не скажешь. Давайте попробуем подумать, будут ли такие меры предприняты вновь?