Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

341 комментарий к публикации «Это психоз!» Профессор Чумаков — о принудительной вакцинации и безграмотности медиков, выступающих против прививок
«Это психоз!» Профессор Чумаков — о принудительной вакцинации и безграмотности медиков, выступающих против прививок

8 нояб 2021 в 10:30

А вакцина ЧУВАК и Спутник-одно и тоже? Али нет? гуглить лень

8 нояб 2021 в 10:31

Чем больше антипрививочников, тем меньше антипрививочников ))

Гость
8 нояб 2021 в 10:32

Интересно, а сколько антиваксерам заплатили, чтобы они здесь строчили не покладая рук?

ЕАО не уполномочена заставлять делать прививки. Если это та структура о какой я думаю, то ее полномочия надзор за лекарствами.
Все правильно сделали врачи. А отозвали заявления они от того, что им пообещали мир и что у них все будет ок

8 нояб 2021 в 10:40

Согласно Конституции и федерального законодательства труд в нашей стране свободен. Захотел человек уволиться - пожалуйста! А вот психоз нагоняют такие вот "профессора" со своими личными мечтами всех принудительно колоть.

8 нояб 2021 в 10:43

Дай волю этому Чумакову (судя по его логике всех принуждать) так он не моргнув глазом будет на людях ставить принудительные медэксперименты (и ещё много чего всякого). Есстно "ради мира во всё мире" и "прогресса науки"!

Роман Поляков
8 нояб 2021 в 10:47

Проследить зависимость между вакцинацией и ростом смертности в РФ достаточно просто:

1️⃣ Ввести в любом поисковике фразу "Темпы вакцинации от коронавируса в России", зайти на сайт с графиком, зафиксировать дату начала массовых прививок весной 2021 г.

2️⃣ Открыть в Яндексе (или где угодно) график заболеваемости и смертности и убедиться, что резкий рост заболевших и умерших в России начался именно после наращивания темпов вакцинации. А не наоборот, как нас пытаются убедить.

3️⃣ Открыть в том же Яндексе статистику по миру и узреть, что в период активной вакцинации в РФ общая тенденция заболевания по миру идет вниз, даже с учетом роста кривой в России.
Т.е. во всем мире, кроме РФ, число заболевающих и умирающих снижается. Импортные вакцины к нам не пускают, прививают только нашим шмурдяком, о "пользе" которого нам с экранов рассказывают те, кто до этого много лет врали своему народу.

Таковы факты. Остальное - домыслы и самоутешение.
☝🏻
Кто-нибудь еще хочет ввести в себя неизученную субстанцию от прошлогоднего❗штамма, непрошедшую необходимые испытания, непризнанную ВОЗ, которая навсегда лишит Ваш иммунитет возможности стать полным?
Решать - Вам.

Гость2
8 нояб 2021 в 10:48

Для начала уколите прилюдно в каком-нибудь торговом центре Пескова и Лаврова. А то они типо переболели и у них высокий уровень антител. Или у нас для бояр отдельные правила?

8 нояб 2021 в 10:51

Недавно мне маникюрша, сделав квадратные от ужаса глаза, сказала: "Нет! Ни в коем случае не поставлю вакцину! От неё же умирают!" Выясняется, что её запугала знакомый медик.
Несколько коллег по работе тоже так реагируют. И тоже их "знакомый врач" так настроил. Спрашиваю, какой именно врач, и выясняется что врач, длительное время лечившая гомеопатией. Сначала наше государство развело шарлатанов в медицине, а потом удивляется, что медики настраивают население против вакцин. Да посмотрите только, как пандемия вознесла почти любых медиков и фармацевтический бизнес, как круто и сразу повысила цену их услуг, как сделала их профессии остро дефицитными. Думаете, что они откажутся от такой кормушки?
"В любой ситуации ищи, кому выгодно" (с)

А вообще... Не хотят вакцинироваться, и не надо. Но работодатель должен не тратиться на бесконечные обследования нежелающих и на оплату несуществующего труда отстранённых, а должен иметь право увольнять антиваксеров, если уж от работодателя ТРЕБУЮТ, чтобы его персонал был привит. Работодатель - это тот, кто даёт работу и зарплату за выполнение работы, а не карантинная служба и не богодельня.

Не надо никого заставлять и агитировать: QR- коды повсеместно, включая ОТ, + обеспечить возможность поставить платно любую зарубежную вакцину.
Этого будет достаточно, чтобы и антиваксерам свободу распоряжения своим здоровьем обеспечить, и ситуацию не ухудшать

брут
8 нояб 2021 в 10:53

Почитайте что такое пандемия со слов учёных. Где обычный грипп был приравнен к пандемии, но в угоду корпорациям они сменили своё мнение, так и с "короной" будет.

mau
8 нояб 2021 в 11:11

Товарищ Сталин, вы большой ученый. Обьясните, пожалуйста нашим профэссорам значение слова "амбивалентность"

8 нояб 2021 в 11:19

Полуграмотные??? Это что за неуместный снобизм? Неграмотность у нас ликвидировали еще при СССР. Сейчас, конечно, пытаются вернуть уровень грамотности к дореволюционному с помощью реформы образования, но полуграмотных среди закончивших школу и получивших среднеспециальное медицинское образование быть не должно. А если полуграмотные среди медработников все-таки имеются, да еще и массово, то эта страна вымрет не от ковида точно. Впрочем, я уверена, что "эксперт" просто ляпнул, не подумав. Хотел обесценить мнение коллег. А обесценил свое, показав, что для него все вокруг, включая его коллег-медиков, - тупые полуграмотные бараны, не имеющие права на свое мнение по вопросу своего здоровья. Ну, если он о людях такого мнения, то почему люди ему должны верить?

Гость
8 нояб 2021 в 11:19

Уволились, значит посчитали, что так правильно. На рынке труда полно желающих, тем более, что уволившиеся это низкоквалифицированный персонал. Другое дело, если короновирус мозга у врачей. Этих терять опасно

Гость
8 нояб 2021 в 11:33

Непонятно, зачем вакцинироваться, если есть антитела в необходимом количестве для обороны от вируса?

Марина
8 нояб 2021 в 11:39

Средний медперсонал — это, честно говоря, люди полуграмотные
----------------------------------------
сильно сказал!

8 нояб 2021 в 11:46

Вакцинация- это бизнес-проект с огромным денежным оборотом. А , возможно, скоро вакцина будет платной, и, возможно, придется "укалываться" не каждые полгода, а каждые три месяца...

Ирина
8 нояб 2021 в 11:47

А что делать, если на работе заставляют вплоть до увольнения, а на другую работу без прививки не берут.

Гость
8 нояб 2021 в 11:51

Разница в том, что те прививки проверены десятилетиями. Сделаны по правилам, с соблюдением сроков и всех этапов испытаний. А этой бодяге 2 года. И ВСЕ врачи, даже те, которые за вацинацию, подтверждают, что третий этап испытаний не окончен. Кто знает, как эта жижа себя пооявит через 5 лет? У нас есть примеры, когда вакцинировпли всех подряд какой-то прививкой, а через 20 лет получили поколение с кучей паталогий.

Озадаченный
8 нояб 2021 в 11:53

С упорством баранов заставляют колоться переболевший уже коллектив..... Никаких шагов на встречу. А как же антитела? Может головой надо подумать.

Александр Борисович
8 нояб 2021 в 11:57

Пишу,какой уж раз,это не вакцина,а всё что угодно.Вакцина ,как таковая,ставит барьер раз и навсегда.И кроме вируса существуют иныя болезни.Так давайте запрёмся дома.

8 нояб 2021 в 12:01

Ща диванные иксперты затянут песню пго то, вчо "лучьше мёгтвый лев, чем пгивитая собака"

Злыдня
8 нояб 2021 в 12:26

Сходите в поликлиннику врачи ходят без масок, значит не сильно то они и боятся вашего коровавируса.

8 нояб 2021 в 12:34

Т.е. люди все время на переднем крае и не болеют, это не подходит, надо бумажку, угу.
Вот истинные причины плачевного состояния нашей медицины - рулят ангажированные чиновники от медицины, последний раз больного видевшие в собственной семье разве что и не имеющие никакого понятия о реальности. Давайте додавим младший медперсонал, они поувольняются в курьеры и нехай Чумаков сам за баранку скоряка садится. Можно подумать, нековидным бригадам скорой помощи есть что терять. Вот Чумакову - есть. А с зарплатами и графиком обычных врачей (не ковидных) терять нечего. Люди будут увольнятся, а мы получим еще больший дефицит помощи в экстренной медицине. Отличный результат будет по инфарктам, инсультам, аппендицитам, несчастным случаям и прочим экстренным вызовам. Так держать, минздрав. Закопаем медицину окончательно.

Гость
8 нояб 2021 в 12:57

Да, это психоз. У профессора Чумакова. Раз принудительную вакцинацию предложил.

8 нояб 2021 в 12:59

Если такой пррыв с иммунитетом, то как же такое количество заболевших, причем привитых среди них тьма!

8 нояб 2021 в 13:03

"Рядовой медперсонал не читает каждый вечер медицинские журналы, у них нет достаточной квалификации, чтобы прийти к собственным выводам на основании научной литературы".
Вспоминается анекдот:
- Специалисты утверждают, что жизнь стала лучше!
- Но люди говорят, что жить стало намного хуже.
- Да, но люди ведь не специалисты...
P.S. Всё было в общем-то неплохо, пока не стали улучшать.(c)

рррррр
8 нояб 2021 в 13:18

может повторюсь, но если медицинский персонал , включая дипломированных врачей, называют полуграмотными людьми, то о какой медицине в стране можно говорить? Или сидящие в москве всех остальных счидают за дураков и неучей? Поэтому народ и не верит всем этим "СВЕТИЛАМ" от медицины, которые говорят, что привитые не могут заболеть и не распространяют вирус при заболевании

8 нояб 2021 в 13:23

На сегодняшний день третья фаза испытаний того же «Спутника V» не опубликована
Гальперин не прав, 3 фаза по вакцине опубликована, считается предварительная, но выборка большая - 20 тысяч человек!

8 нояб 2021 в 13:57

Весьма показательное отношение этого чумакова к своим коллегам. Пренебрежение барина к холопам так и сквозит в каждой строчке...

Путиняшка
8 нояб 2021 в 14:15

Да вы вообще офигели что-ли? Что значит «средний» персонал (например Медсестра) люди малограмотные? 🤬 описали каких-то макак, типо в туалет они сходить могут, убрать за собой тоже, а вот читать нет 🤦‍♀️ Кто такое заявляет, их слова на оскорбление проверить не надо?!

Наталья
8 нояб 2021 в 14:42

И никого не беспткоит что это эксперимент, они колят и набоюдают, парализоаало столько то, умерло столько то, выжило но голова болит столько то. При этом статистику ге оглашают, подозреааю что от нее волосв дыбом встанут. Я столько фотграфий видела и видео, что крестится хоче тся. Дети умирают, это холокост а не вакцинация. Пусть это 1% но вы представьте что это именно ваш вошел в эту статистику

Neo
8 нояб 2021 в 15:07

С такими верящими во все страшилки людьми надо работать нестандартными методами.
Например, пустить по чатам слух что Землю захватили инопланетяне-людоеды и спастись от поедания можно только отпугивающей инопланетян прививкой "Спутник". Сметут сразу все запасы.

8 нояб 2021 в 15:13

Глава тн независимого профсоюза как раз мог бы и заняться разъяснительной работой о неодолимости прививок. Среди членов профсоюза, но не для этого ж профсоюз создавался это . Он ж «власть шатать» должен , а не беречь жизнь и здоровье членов профсоюза. Вот и хватает энергии на пространные комментарии на нгс. Так? 😂😂😂

8 нояб 2021 в 16:58

Правительство утвердило программу цифровой трансформации промышленности

Правительство России планирует провести масштабную цифровизацию в сфере промышленности

задумайтесь стадо зачем вас колят,это только начало массового сокращения населения

хихихихихихихикс
8 нояб 2021 в 17:13

Не надо подтасовывать факты, неуважаемый профессор !
Сейчас отказываются от вакцинации не потому, что вакцина не проверена, а потому, что вакцины в принципе не действуют, как признано всем (даже медицинским) сообществом. Та что пусть их ставят те, кто в них верят.

8 нояб 2021 в 17:43

"— Не каждый медик — ученый. Рядовой медперсонал не читает каждый вечер медицинские журналы, у них нет достаточной квалификации, чтобы прийти к собственным выводам на основании научной литературы. "
Да, всё так. Только объема фактических наблюдений и статистики у них гораздо больше, чем у учёных.

8 нояб 2021 в 17:45

Данные о вакцинации - гостайна, патологоанатомы информируют, что больший процент жмуриков, это вакцинированные. А что там про монгольский эксперимент Чумаков пролепечет? И, САМОЕ ВАЖНОЕ, ЗНАЯ ОБ ОПАСНОСТИ ЭКСПЕРИМЕНТА , ВЛАСТЬ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕЛОЖИЛА НА ИСПЫТУЕМЫХ! А СЛАБО СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ ИЗ ГОСБЮДЖЕТА ПРЕДОСТАВИТЬ? А МОЖНО И ПО КВАРТИРЕ НА ВАКЦИНИРОВАННУЮ СЕМЬЮ. ОХ, ДАВНЕНЬКО НЕ БЫЛО НЮРНБЕРГСКИХ ПРОЦЕССОВ!

224
8 нояб 2021 в 18:24

Где данные по количеству и видам осложнений после прививки? Почему перд прививкой не делают бесплатно ПЦР и тесты на антитела к коронавирусу? Почему штрафуют за отсутствие маски, но нет бесплатной выдачи этих масок в общественных местах для всех желающих?

8 нояб 2021 в 19:02

Конечно, можно сделать всё по человечески. Ведь не все переболевшие ковидом попали в статистику, единицы только. А переболело по факту гораздо больше! Делали бы тесты, учитывали результаты антител, заключений КТ - стало бы ясно сколько переболело уже. Тесты стали глобально делать только в эту волну, вот и заболевших "больше", чем в прошлом году.
Конечно люди против прививки будут! Она им без надобности просто.

Натали
8 нояб 2021 в 19:41

Что это было провал,геноцид или во благо -узнают наши внуки лет так через 50....,но колоться не буду дожила до 60 лет вообще без прививок,кроме бцж,что будет то будет🙏🙏🙏🙏

Ирина