Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

341 комментарий к публикации «Это психоз!» Профессор Чумаков — о принудительной вакцинации и безграмотности медиков, выступающих против прививок
«Это психоз!» Профессор Чумаков — о принудительной вакцинации и безграмотности медиков, выступающих против прививок

8 нояб 2021 в 09:33

Не говорят о главной причине провала по вакцинации в нашей стране-полное недоверие к власти.Неужели правда думали,что можно десятилетиями говорить людям об одном,а делать абсолютно другое и это никак не скажется на доверии?Начиная с главы страны и заканчивая мелкими чиновниками по всей вертикали власти шла и идёт информация которая не соответствует действительности.Вы посмотрите на выборы, меньше 30 процентов из под палки задействовав весь административный ресурс и пропаганду и для них это(успех).Да это полный провал ребята,причем этот провал виден во всем!

8 нояб 2021 в 10:13

Колют эту вакцину уже больше года, а результаты третьей фазы испытаний засекречены до сих пор ... чудеса! И все высокие чины внушают, да надо колоться!

8 нояб 2021 в 09:50

Неважно, что люди уже переболели и наработали в себе ответ при новой встрече - колитесь, вам говорят с маниакальным упорством!

8 нояб 2021 в 09:18

ковид истерия выходит на новый виток

8 нояб 2021 в 09:39

высказываться таким оскорбительным тоном, сверху вниз нужно еще умудриться.
правильно делают, что отказываются от принудиловки.
в такой системе уважающим себя людям делать нечего 😎

8 нояб 2021 в 09:39

"решили уволиться из-за того, что не захотели прививаться от коронавируса". Неоднократно мной упоминалось, что медработники не желают прививаться. По крайней мере, мои знакомые из числа медработников, на вопрос поставили ли они прививку, отвечали, что они пока не сошли с ума. А почему? Непонятно. Наводит на определенные размышления.

8 нояб 2021 в 09:14

Я готов поставить прививку, но лишь при одном условии: пусть мне объяснят, с какой целью нужно колоться каждые 6 месяцев, даже если человек переболел и у него ЕСТЕСТВЕННЫЙ иммунитет.

8 нояб 2021 в 10:17

Шёл второй год "пандемии", я уже несколько раз переболел ОРЗ (возможно и этим "коварным вирусом"), но вопреки истеричным крикам всяких "профессоров", я жив-здоров, мои родные то же.
Намедни провёл эксперимент - посмотрел несколько минут т.н."новости" по телеку. Ребятки, это какой то жёсткий трэш-зомбирование! Постоянное нагнетание страха, безысходности, кроме "ковида" нет ничего в жизни. И тут же реклама всяких препаратов, типа: "болит голова? съешь таблетку! что то там ещё? съешь таблетку!" Людям внушают, что без таблетки и жить невозможно. Так что кто ещё смотрит телек - срочно откажитесь от этих "новостей", бросайте себя зомбировать!

8 нояб 2021 в 13:03

"Рядовой медперсонал не читает каждый вечер медицинские журналы, у них нет достаточной квалификации, чтобы прийти к собственным выводам на основании научной литературы".
Вспоминается анекдот:
- Специалисты утверждают, что жизнь стала лучше!
- Но люди говорят, что жить стало намного хуже.
- Да, но люди ведь не специалисты...
P.S. Всё было в общем-то неплохо, пока не стали улучшать.(c)

1234567890
8 нояб 2021 в 09:22

народ не уверен в безопасности вакцины. производитель утверждает обратное. тогда почему заставляют подписывать добровольное согласие на укол? берите ответственность за последствия от укола на себе, господа производители! потребнадзор с минздравом пусть тоже долю ответственности возьмут.
а то получается, люди в принудительном порядке подписываются на добровольный укол под неизвестные последствия.
кто хотел добровольно привиться, тот сделал это еще весной и в начале лета.

8 нояб 2021 в 11:19

Полуграмотные??? Это что за неуместный снобизм? Неграмотность у нас ликвидировали еще при СССР. Сейчас, конечно, пытаются вернуть уровень грамотности к дореволюционному с помощью реформы образования, но полуграмотных среди закончивших школу и получивших среднеспециальное медицинское образование быть не должно. А если полуграмотные среди медработников все-таки имеются, да еще и массово, то эта страна вымрет не от ковида точно. Впрочем, я уверена, что "эксперт" просто ляпнул, не подумав. Хотел обесценить мнение коллег. А обесценил свое, показав, что для него все вокруг, включая его коллег-медиков, - тупые полуграмотные бараны, не имеющие права на свое мнение по вопросу своего здоровья. Ну, если он о людях такого мнения, то почему люди ему должны верить?

8 нояб 2021 в 09:39

В средние века князь Владимир тотально крестил Европу, сегодня князь Владимир тотально прививает Россию. Если массой одной религии проще управлять, то сейчас если не будет протестов против принуждения, то останется серая масса.
Я не против прививки, покажите реальные исследования, результаты. Наступит на гордость и заведите вакцины других производителей, Пфайзер, Джонсон. Чем управленцы своих детей привили? Сказать можно что угодно, как и на заборе написать.

8 нояб 2021 в 11:46

Вакцинация- это бизнес-проект с огромным денежным оборотом. А , возможно, скоро вакцина будет платной, и, возможно, придется "укалываться" не каждые полгода, а каждые три месяца...

8 нояб 2021 в 10:12

"Пандемия длится два года, конца и края ей не видно..."
Действительно, почему весь этот бардак так долго длится? Ответ прост: это кому то надо для определённых целей. И всякие Чумаковы действуют в интересах этих "кого то" вешая людям на ушки лапшу. Достаточно почитать старое расследование поствакцинальных осложнений (на сайте Роспотребнадзора) от 2004 года, например Таблица ". И тогда все(!) вакцины предстанут в другом свете, а не в розовом как их представляет некий Чумаков.

8 нояб 2021 в 10:29

Зачем заставлять прививаться,если люди уже неоднократно сталкивались с инфекцией??? Работая на передовой,каждый день впритык к вирусу... Я понимаю,кто не болел ни разу...А те,кто уже "ознакомился"? Я посмотрела кондуит,который заполняют перед вивисекцией...Резюме кто дает? У меня там куча ДА будет...ХЗ,как говорится..Врачи думаю,будут такого же мнения...Хрен знает :о))

8 нояб 2021 в 12:34

Т.е. люди все время на переднем крае и не болеют, это не подходит, надо бумажку, угу.
Вот истинные причины плачевного состояния нашей медицины - рулят ангажированные чиновники от медицины, последний раз больного видевшие в собственной семье разве что и не имеющие никакого понятия о реальности. Давайте додавим младший медперсонал, они поувольняются в курьеры и нехай Чумаков сам за баранку скоряка садится. Можно подумать, нековидным бригадам скорой помощи есть что терять. Вот Чумакову - есть. А с зарплатами и графиком обычных врачей (не ковидных) терять нечего. Люди будут увольнятся, а мы получим еще больший дефицит помощи в экстренной медицине. Отличный результат будет по инфарктам, инсультам, аппендицитам, несчастным случаям и прочим экстренным вызовам. Так держать, минздрав. Закопаем медицину окончательно.

8 нояб 2021 в 09:24

Не убедителен этот Чумаков! Только наказывать, увольнять, заставлять! Себе пусть по второму кругу ставят!

Чумаков специалист в области онкологии, а лезет не в свои сани. Занимался лучше бы вакциной от рака. А, с ковидом другие разберутся, кто непосредственно занимается коронавирусом.
Оскорблять же средний медицинский медперсонал, называя его полуграмотным, не делает чести этому профессору. Иная медсестра с 30-летним стажем, даст 100 очков вперед любому молодому врачу.

ГНАТЬ НАДО КОЗЛА
8 нояб 2021 в 10:06

То Минаева директриса из 82 школы вырыгнула свои слова про рабочих, мол не передовые. Теперь Чумаков - мол тупье в скорых работают..
Э! пособники режима, вы не охренели в конец?

Гость
8 нояб 2021 в 09:58

Гинцбург по образованию биолог-почвовед. Может он и высокообразованный, но как связаны почвоведение и изобретение вакцины от вируса для людей, кто понимает?

8 нояб 2021 в 10:40

Согласно Конституции и федерального законодательства труд в нашей стране свободен. Захотел человек уволиться - пожалуйста! А вот психоз нагоняют такие вот "профессора" со своими личными мечтами всех принудительно колоть.

Наивная
8 нояб 2021 в 10:11

А может быть эти работники скорой видят реальное количество осложнений и побочек от вакцины. Это на бумаге все прекрасно, а эти люди ездят по реальным вызовам.
В этом случае зачем плевать на естественный уже имеющийся иммунитет

Гость
8 нояб 2021 в 10:14

Я что сейчас прочитал: средний медперсонал полуграмотный, а в мединститутах не учат новому по иммунологии. Первое - как это мелучилмща выпускают полуграмотных? Втрое - в институтах мы многое недолаем и сейчас открыто заявляем что наши медики люди темные? Это же подсадное дело! Судить за официальное разложение медицины! Или мы используем такие методы очернения медиков же, то есть неважно что думают медики, но прививку должны поставить. Врачи всего не знают, про иммунологию больше знают власти. Это все очень странно и требует подробных объяснений!

infinity.nsk
8 нояб 2021 в 09:16

Я думаю, что отказываются в основном те, у кого и так есть много антител, но которых зачем то заставляют прививаться

евгения
8 нояб 2021 в 10:17

Господин Петр Чумаков сам привился? Или ждет окончани экспериментов над людьми?

Св+
8 нояб 2021 в 10:27

Чтобы люди без страха ставили неизученные прививки, надо, на мой взгляд, во-первых, создателю вакцины взять ответственность на себя за её последствия, при том финансовые, и не тысячу рублей в случае смерти, а, к примеру, выплаты в размере средней зп до конца стажа человека в случае летального исхода, или, если заболел, то от миллиона, в зависимости от степени тяжести. Тем более, что бояться ведь им нечего, вакцина надёжная, без последствий, как краткосрочных, так и долгосрочных, защиту от заболевания гарантирует. Тогда от желающих отбоя не будет!
Во-вторых, (будем реалистами) нужно поручить функции надзора за эффективностью и безопасностью вакцины, раз уж принуждают ставить всех, СПЕЦИАЛИСТАМ, и не купленным и Роспотребнадзору, а настоящим академикам-иммунологам, вирусологам, при том с разными взглядами на возможные варианты развития эпидемиологической ситуации (в споре рождается истина).
В третьих, внимательно относиться ко всем побочным эффектам: фиксировать, изучать причины, оказывать людям реабилитационную помощь, а главное, убеждаться (или нет) в безопасности и эффективности вакцин и использовать или не использовать их дальше.
То, что происходит сейчас это похоже на фашизм: заставляют людей, которые опасаются/сомневаются/не доверяют новой не опробированной в течение хотя бы 6 лет, вакцинироваться.
Перед смелостью и стойкостью коллектива медиков из ЕАО снимаю шляпу!

8 нояб 2021 в 09:24

вся ситуация показывает, что "власти" у нас нет.. нет должного уважения, т.к. мы прекрасно видим "недоумков" которые не понимают что\как\когда нужно сделать... одно "надувание щёк" и "дубина" - другими методиками они не владеют...
PS и во всех своих неудачах винят "не тот народ им достался"

8 нояб 2021 в 10:43

Дай волю этому Чумакову (судя по его логике всех принуждать) так он не моргнув глазом будет на людях ставить принудительные медэксперименты (и ещё много чего всякого). Есстно "ради мира во всё мире" и "прогресса науки"!

8 нояб 2021 в 13:57

Весьма показательное отношение этого чумакова к своим коллегам. Пренебрежение барина к холопам так и сквозит в каждой строчке...

8 нояб 2021 в 12:59

Если такой пррыв с иммунитетом, то как же такое количество заболевших, причем привитых среди них тьма!

8 нояб 2021 в 10:27

Пока некий Чумаков агитирует людей уколоться, в США зафиксировано более 17000 смертей от новомодных уколов. И это не все случаи, их намного больше, так как официально признаётся что не все случаи фиксируются. Неужели товарищ Чумаков не читает зарубежную статистику?
Но в нашей стране всё просто волшебно зашибись... всё так безопасно и добровольно...

Маруся
8 нояб 2021 в 10:28

это что вообще такое: «они будут благодарны, если их заставят»?

это что вообще такое: «средний персонал люди полуграмотные»?!

Боже какое дно

Гость2
8 нояб 2021 в 10:48

Для начала уколите прилюдно в каком-нибудь торговом центре Пескова и Лаврова. А то они типо переболели и у них высокий уровень антител. Или у нас для бояр отдельные правила?

ЕАО не уполномочена заставлять делать прививки. Если это та структура о какой я думаю, то ее полномочия надзор за лекарствами.
Все правильно сделали врачи. А отозвали заявления они от того, что им пообещали мир и что у них все будет ок

cerb
8 нояб 2021 в 10:17

не было ни капли сомнений, что их моментально объявят безграмотными мракобесами (правда еще вчера все светочами-спасителями были..)
так же как, массово загремевших в больничку с ковидом вакцинщиков, заочно приговорили к подлогу..
всё это из той же оперы, как и непредоставление энгээсом трибуны представителям стороны, относящейся критически ко всей укольщицкой кампании..

8 нояб 2021 в 09:48

"Планктон выполз на работу, го вбросим на вентилятор" подумал НГС

Роман Поляков
8 нояб 2021 в 10:47

Проследить зависимость между вакцинацией и ростом смертности в РФ достаточно просто:

1️⃣ Ввести в любом поисковике фразу "Темпы вакцинации от коронавируса в России", зайти на сайт с графиком, зафиксировать дату начала массовых прививок весной 2021 г.

2️⃣ Открыть в Яндексе (или где угодно) график заболеваемости и смертности и убедиться, что резкий рост заболевших и умерших в России начался именно после наращивания темпов вакцинации. А не наоборот, как нас пытаются убедить.

3️⃣ Открыть в том же Яндексе статистику по миру и узреть, что в период активной вакцинации в РФ общая тенденция заболевания по миру идет вниз, даже с учетом роста кривой в России.
Т.е. во всем мире, кроме РФ, число заболевающих и умирающих снижается. Импортные вакцины к нам не пускают, прививают только нашим шмурдяком, о "пользе" которого нам с экранов рассказывают те, кто до этого много лет врали своему народу.

Таковы факты. Остальное - домыслы и самоутешение.
☝🏻
Кто-нибудь еще хочет ввести в себя неизученную субстанцию от прошлогоднего❗штамма, непрошедшую необходимые испытания, непризнанную ВОЗ, которая навсегда лишит Ваш иммунитет возможности стать полным?
Решать - Вам.

8 нояб 2021 в 09:30

Насчёт пфайзера или модерны ещё подумаю, а со "шпунтиком" идите вы в ....

Эксперт
8 нояб 2021 в 09:16

Мне кажется не совсем корректно средний медперсонал называть "полуграмотными".

Интересненько
8 нояб 2021 в 09:07

В Кабуле у талибанов тоже эпидемия коронавируса?

8 нояб 2021 в 17:43

"— Не каждый медик — ученый. Рядовой медперсонал не читает каждый вечер медицинские журналы, у них нет достаточной квалификации, чтобы прийти к собственным выводам на основании научной литературы. "
Да, всё так. Только объема фактических наблюдений и статистики у них гораздо больше, чем у учёных.

Шляпов Гена
8 нояб 2021 в 09:47

Если не хотели вливать в себя вакцину-значит что-то знают о ней плохое.

8 нояб 2021 в 17:45

Данные о вакцинации - гостайна, патологоанатомы информируют, что больший процент жмуриков, это вакцинированные. А что там про монгольский эксперимент Чумаков пролепечет? И, САМОЕ ВАЖНОЕ, ЗНАЯ ОБ ОПАСНОСТИ ЭКСПЕРИМЕНТА , ВЛАСТЬ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕЛОЖИЛА НА ИСПЫТУЕМЫХ! А СЛАБО СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ ИЗ ГОСБЮДЖЕТА ПРЕДОСТАВИТЬ? А МОЖНО И ПО КВАРТИРЕ НА ВАКЦИНИРОВАННУЮ СЕМЬЮ. ОХ, ДАВНЕНЬКО НЕ БЫЛО НЮРНБЕРГСКИХ ПРОЦЕССОВ!

Гость
8 нояб 2021 в 09:50

А ЕСЛИ ЭТО ЭКСПЕРИМЕНТ, И ВЫ СОГЛАСИЛИСЬ НА НЕГО, ТО ВАМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОПЛАЧЕНЫ ВСЕ РИСКИ! ВАМ ДОЛЖНЫ ВЫДАТЬ СТРАХОВКУ!

Специальное деление на сорта
8 нояб 2021 в 09:18

Кто такие АнтиваксЭры? А то всякие вахи и ему подобные под каждой новостью о ковиде усердно вдалбливают это понятие под кору головы.

8 нояб 2021 в 19:02

Конечно, можно сделать всё по человечески. Ведь не все переболевшие ковидом попали в статистику, единицы только. А переболело по факту гораздо больше! Делали бы тесты, учитывали результаты антител, заключений КТ - стало бы ясно сколько переболело уже. Тесты стали глобально делать только в эту волну, вот и заболевших "больше", чем в прошлом году.
Конечно люди против прививки будут! Она им без надобности просто.

Не слушайте всяких тузиков-увольняйтесь.

Alex
8 нояб 2021 в 10:18

И снова ни слова о том, где вакцина от дельта-штамма. От первой волны сделали за полгода, довели до коммерческого размаха. Тут же полгода прошло - и тишина. Не работает тот же рецепт? Или и первая была фуфлом?

Гость
8 нояб 2021 в 11:51

Разница в том, что те прививки проверены десятилетиями. Сделаны по правилам, с соблюдением сроков и всех этапов испытаний. А этой бодяге 2 года. И ВСЕ врачи, даже те, которые за вацинацию, подтверждают, что третий этап испытаний не окончен. Кто знает, как эта жижа себя пооявит через 5 лет? У нас есть примеры, когда вакцинировпли всех подряд какой-то прививкой, а через 20 лет получили поколение с кучей паталогий.

Гост
8 нояб 2021 в 09:07

Сколько ему заплатили за агитацию?