Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

246 комментариев к публикации Врачи назвали защищающий от болезни уровень антител к коронавирусу
Врачи назвали защищающий от болезни уровень антител к коронавирусу

4 нояб 2021 в 14:52

При ревакцинациях и прививках, например, к вирусу гератита В, определяется уровень антител перед проведением ревакцинации. Так же и в отношении кори и ряда других заболеваний. Если титр антител высокий, ревакцинация откладывается. Так почему же в отношении" ковидных" антител у наших учёных умов другая позиция? Зачем прививать людей с высоким уровнем именно вируснейтрализующих антител после перенесённого заболевания? При среднетяжёлой и тяжёлой форме ковида даже через год титр антител бывает очень высоким, несравненно выше, чем после прививки, и значительно не снижается со временем. Болела год назад, заболевание средней степени тяжести, уровень вируснейтрализующих антител > 1200 BAU, вакцинация не проводилась. Получается, что антитела, наработанные после вакцинации могут защитить, а наработанные естественным путём при любых , даже самых высоких показателях, не могут? Где логика ? Её нет от слова "совсем".
Да, и с больными ковидом за год приходилось контактировать, не заболевала повторно. Я за логическое обсуждение проблемы связи вероятности заболевания с уровнем антител, а не за "вакцинировать всех подряд" не смотря ни на что.

Вован
4 нояб 2021 в 16:23

Что меня больше всего смущает в этой прививочной кампании, что они походу сами ничего не знают толком, просто идёт эксперимент, причём они хотят задействовать всех по максимуму, а там посмотрим. И вот интересно а сама верхушка власти, олигархи, тоже себе сделали и будут дальше делать каждые полгода?

хихихиихихихихикс
4 нояб 2021 в 16:49

Врачи не НЕ МОГУТ ничего декларировать про коронавирус.
У них просто нет для этого знаний. В принципе.

Гость
4 нояб 2021 в 19:02

Столько времени прошло, а до сих пор никто ничего толком объяснить не может.Куда же все умы подевались, одно бла-бла

Пенсионер
4 нояб 2021 в 19:17

В прошлом октябре болел ковидом , в начале февраля сдал тест, были антитела. Пошел на вакцинацию и показал тест , врач и зав. поликлиникой вакцинироваться запретили. Вакцинировался в апреле-мае. Как понимать?
Врач и зав. поликлиникой проходили вирусологические курсы на Векторе( в НИИ МБ) еще в лохматые 80 годы.

fast
4 нояб 2021 в 19:29

А они точно врачи, может все таки дохтора филологических наук? Разве антитела образуются не как иммуннный ответ организма на воспалительный процесс? О чем говорит повышенный уровень антител? Почему сильный иммунитет так же плох, как и слабый, и где та золотая середина, которая убережет нас от всех болезней? Вот когда в этой стране и на этом новостном сайте ответят хотя бы на часть этих вопросов, тогда можно будет подумать о вакцинации.

Анонимность
4 нояб 2021 в 20:41

Вот пойми чем я сейчас болею.... ОРВИ обычно переношу легче, но есть сопли, (когда первый раз болела не было ни кашля, ни сопель).... В груди дискомфорт.... Пцр отрицательный.... Привилась (второй компонент 3 месяца назад был).... Когда первый раз болела (до прививок) (по ощущениям легче чем сейчас), пцр тоже был отрицательный - после чего появились антитела....

Боцман
5 нояб 2021 в 19:19

Не зря мэрия и администрация тайно выделила два участка по 10 гА под захоронения. и роют уже ямки сотнями, значит что то ожидается в ближайшем будущем

серый
6 нояб 2021 в 19:22

Антитела естественно убывают,но память о заразе хранит Т клетка в спинном мозге ,при появлении опять инфекции данного типа идет выработка антител.Но зараза меняется ,соответственно ее нет в памяти и прививка от старой заразы,но не от новой.Как быть?И представьте ,если бы антитела все время хранились в крови от всех перенесенных болячек.

олЯ
10 нояб 2021 в 10:19

В Москве сдается бесплатно .Запись через ЕМИАС через тел на любой удобный день время дня утро или вечер можно выбрать .Также запись на мазок .Потыкал в телефон записался и сделал .Все бесплатно Почему так нельзя в Новосибирске сделать ? Эти толпы смешивать в поликлиннике ЧТОБ ВЗЯТЬ НАПРАВЛЕНИЕ!!!бумажку .Ведь экономиться время и врачей так много не надо чтоб всю эту толпу принимать да бумажек сотнями писать