Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

246 комментариев к публикации Врачи назвали защищающий от болезни уровень антител к коронавирусу
Врачи назвали защищающий от болезни уровень антител к коронавирусу

4 нояб 2021 в 14:52

При ревакцинациях и прививках, например, к вирусу гератита В, определяется уровень антител перед проведением ревакцинации. Так же и в отношении кори и ряда других заболеваний. Если титр антител высокий, ревакцинация откладывается. Так почему же в отношении" ковидных" антител у наших учёных умов другая позиция? Зачем прививать людей с высоким уровнем именно вируснейтрализующих антител после перенесённого заболевания? При среднетяжёлой и тяжёлой форме ковида даже через год титр антител бывает очень высоким, несравненно выше, чем после прививки, и значительно не снижается со временем. Болела год назад, заболевание средней степени тяжести, уровень вируснейтрализующих антител > 1200 BAU, вакцинация не проводилась. Получается, что антитела, наработанные после вакцинации могут защитить, а наработанные естественным путём при любых , даже самых высоких показателях, не могут? Где логика ? Её нет от слова "совсем".
Да, и с больными ковидом за год приходилось контактировать, не заболевала повторно. Я за логическое обсуждение проблемы связи вероятности заболевания с уровнем антител, а не за "вакцинировать всех подряд" не смотря ни на что.

4 нояб 2021 в 09:53

Есть ли исследования, почему некоторые люди вообще на заражаются, без прививки, находясь в тесном контакте с болеющими? И нужна ли им прививка в таком случае 🤔

4 нояб 2021 в 11:05

Никто точно ничего не знает ещё!
Месяца два назад врачи массово говорили, что уровень антител не важен вообще, главное всем привиться😀😀😀😀

4 нояб 2021 в 09:20

"раньше чем через полгода прививаться не надо, позже чем через шесть месяцев пока ситуация не позволяет" - мне одному кажется, что доктор Выгоняйло гонит?

4 нояб 2021 в 09:40

это как только что поел, но через час все равно нужно пожрать

4 нояб 2021 в 09:08

Ни чего не понимаю. Какие антитела в крови ? В природе тысячи заболеваний человеческих и если на каждую бактерию, вирус, грибок и прочее, у человека в крови будут антитела, то у человека будет не кровь, а сметана. Я не спец, но понимаю, что пока в организм человека не проник инородный злодей, то и антител в крови не должно быть вообще. А тут нашлись деятели, которые за денежки, вам найдут антитела у вас в крови и этим осчастливят. Правда говорят, что кому война, а кому мать родна. Так и эти лабораторные нахалы, на ковиде научились деньги зарабатывать, а доверчивые люди, рады стараться, деньги тащат за поиск антител, которых в принципе не должно быть.

infinity.nsk
4 нояб 2021 в 09:31

На прошлой неделе сдавала тест- 562 bau. Короной болела год назад. Не прививалась

Гость
4 нояб 2021 в 10:05

🔥Граждане,помните!
укол после проверки антител.
это указали:
- Песков(не прививается,у него их много и давно много!)
-Президент сказал на встрече с Эрдоганом, что и у него много
(хотя,в метод.рекомендациях это скрывают))

4 нояб 2021 в 09:17

Вакцибот проснётся и начнёт закапывать глаза вакциной.

4 нояб 2021 в 10:37

Ни на что нет однозначного ответа, продолжайте дальше ставить эксперименты на хомячках.

Гость
4 нояб 2021 в 09:36

Почитал. Врачи нормальные говорят, что организм должен вырабатывать антитела при заражении. Поэтому показатель у вас антител о чем говорит?

4 нояб 2021 в 11:44

смотрим в ютубе ролик "Ксения Собчак - Антитела"
в открытую глумятся над людьми.

4 нояб 2021 в 10:42

- ВО ЗАЛИВАЕТ! /КРАМАРОВ/

4 нояб 2021 в 11:29

После авантюры с эпивакороной доверия центру Вектор ровно ноль, оно и раньше было не очень высоким, но теперь именно ноль, поэтому все эти их цифирки - это высосанное из пальца или взятое с потолка.
А еще умиляют те, кто вакцинировался их фуфлом, а теперь использует специализированные тест-системы для оценки результатов этой "вакцинации". Коронавирус-то в курсе, что надо учитывать эти аспекты при заражении человека?

Гостья
4 нояб 2021 в 09:14

Вот объясните мне, зачем, если у меня свои есть антитела, мне ещё с прививкой хотят добавить искусственных??? Смысл!???

4 нояб 2021 в 13:13

Занятно... Прям такая сильная нелинейность в зависимости? 150 -- еще 50% а 160 -- уже 95%

Гость
4 нояб 2021 в 09:30

"Наличие иммунитета к инфекции определяется не по титру антител, а по наличию иммунологической памяти. Нельзя, к примеру, узнать есть ли у вас иммунитет к кори, если у вас нет антител. Их у вас нет. Вам давно прививку делали. Высокий титр антител у вас будет только тогда, когда ваш организм будет контактировать с вирусом кори.
Но из того, что сегодня говорят и пишут наши инфекционисты, следует, что они наличие иммунитета определют по титру антител, по его величине. Может я что-то не так понимаю, но высокий титр может быть либо только сразу после вакцинации, когда еще только формируется клеточный иммунитет, либо когда человек заражен вирусом. Т.е., у них сегодня в иммунологии принято, что иммунитетом обладают либо свежепривитые, либо зараженные. Или я что-то не так понял?"

Вован
4 нояб 2021 в 16:23

Что меня больше всего смущает в этой прививочной кампании, что они походу сами ничего не знают толком, просто идёт эксперимент, причём они хотят задействовать всех по максимуму, а там посмотрим. И вот интересно а сама верхушка власти, олигархи, тоже себе сделали и будут дальше делать каждые полгода?

4 нояб 2021 в 10:28

Отличная статья, я не медик, но мне всё понятно, т.к я читаю такие статьи с самого начала эпидемии.

Вий
4 нояб 2021 в 10:46

Дед уже два года находился в полном недоумении! Бабка всю жизнь запрещающая гнать и пить самогон, сама присоединилась к деду! Жизнь заиграла новыми красками!
- вот он какой медовый месяц!- сказал дед глядя в зеркало….

4 нояб 2021 в 09:02

Анализы сдавать - фарму богатить?:))
Давай вакциботт вылазь, топи за укольчики.
Но ответ всё равно НЕТ %)

4 нояб 2021 в 09:37

Статья не полная! НЕ указаны стоимости! все тесты бесплатны?

Гость
4 нояб 2021 в 09:07

когда ситуация с заболеваемостью стабилизируется, вакцинация будет раз в год.- т.е будем колоться без вариантов как минимум раз в год.

Есть вопросы
4 нояб 2021 в 10:27

1. «… Согласен с доктором врач-эпидемиолог Александр Выгоняйлов. По его словам, сейчас есть единичные исследования, которые говорят о том, что достаточным для защиты может быть титр в 300–350 BAU/мл, но он не дает стопроцентной защиты…»
Так СТОпроцентной защиты не даёт и ни одна вакцина.
2. « В целом же иммунитет сохраняется до года …»
Извините, но иммунитет в организме всегда есть, а как же тогда организм борется с другими болезнями?
3. «… лучше подстегнуть иммунную систему, чтобы уровень ( антител) был высоким.»
И сколько можно будет «подстегивать» иммунную систему?
Так как после любого заболевания иммунная система ослабевает и нужно длительное время для её восстановления и укрепления , то что будет, если всё время «подстёгивать»?
Иммунная система через некоторое время ослабнет настолько, что не сможет противостоять другим болезням , с которыми ранее справлялась?

4 нояб 2021 в 09:29

У здорового человека с хорошим иммунитетом нет никаких антител. Они появляются при попадании патогена(вируса) и опять пропадают.

Клоун
4 нояб 2021 в 09:14

Росздравнадзор поручил своим территориальным отделениям выявлять людей, «активно распространяющих заведомо ложную информацию о вреде вакцинации против новой коронавирусной инфекции».

ту154
4 нояб 2021 в 10:41

Только то, что уровень собственных антител "не принимается к рассмотрению", сразу делает понятным, что вакцинация ничего общего с заботой о здоровье граждан НЕ имеет. Какие цели преследуются - большой вопрос

покемон
4 нояб 2021 в 10:45

Роспотребнадзор точно знает, что антитела от вируса ее защищают. Только вакцинация защищает. Поэтому куркоды только вакцинированным положены.

Гостья
4 нояб 2021 в 10:41

Антитела либо есть, либо нет, причем тут тест-система, конечно если ты приедешь и скажешь я вакцинировались меня специальной системой проверьте, а ещё и скажешь дату прививки, Тоту тебя точно будут антитела, антитела от вакцины, чем-то отличаются, они что другие, что их надо чем-то специальным определять!!!?, Надоели всех за дебилов считать, не верю!!!

xxx
4 нояб 2021 в 09:32

> он может переходить из клетки в клетку, не выходя из нее.

"Но как, Холмс?" (с)

Гость
4 нояб 2021 в 10:32

Ага подстегнуть имунку. Вспоминается притча, про мальчика который постоянно пугал людей крича.
- Волки, волки.

Гость
4 нояб 2021 в 10:33

на месте пивнухи открывается отделение лаборатории, это все приплыли, закрылась пивнуха, дожили, вирус побеждает алкоголизм, все пропало. И ещё на месте столовки тоже

администратор_этого_сайта
4 нояб 2021 в 10:05

класс! будут нас пичкать этой отравой до самой смерти!

торобоаН
4 нояб 2021 в 09:12

Есть мнение, что не количество, а качество антител определяет защищённость организма. Что мне ваши Спутниковские 500, если у меня своих 14? Вакцинация ваша - кредит здоровья: сейчас вас укололи типа ради благополучия, а потом вы свое здоровье с процентами вернёте.

Вий
4 нояб 2021 в 10:32

Да вакса может и рабочая, но подход к вакцинации СКОТСКИЙ! Поголовно и чем быстрее тем лучше! Выживет тот кто выживет!
… «граждан много, ЛЮДЕЙ МАЛО!!!»…

Гость
4 нояб 2021 в 10:30

Образно антитела я так представляю. Если возле какого то дома стоят несколько пожарных машин. То о чем это говорит? И когда нет этих машин?

Гость
4 нояб 2021 в 11:29

на всех продуктах вещах стоят штрихкоды сделай укол добався в цифровой мир, а вот Песков через полтора года не делает прививку у него антитела

Лика Казантип
4 нояб 2021 в 11:54

Сейчас развею розовые фантазии. Вы каждый день сталкиваетесь с вирусом - минимум 4 раза. Я про корону. Она оседает на слизистых. Если вы социально-активный человек - то 10 раз. Ручки дверей бизнес-центров, продукты магазинов, даже в вашей машине. Если вы богаты и сами ничего не делаете (правда, не аудитория НГС) - то вирус принесёт ваша домработница. Поэтому если вы ещё не заболели - значит у вас ещё не кончились антитела с предыдущей болезни. Потому что ваши антитела работают и борются с вирусом. А-то сколько я слышу глупых высказываний: мне везёт, я с вирусом не сталкиваюсь! )))Сказки не существует.

Гость
4 нояб 2021 в 12:22

"Точного ответа на этот вопрос специалисты не дают до сих пор, но кое-какие...." = цитата из статьи ключевая

Ваха
4 нояб 2021 в 10:26

Сейчас для нормальных людей главная проблема - отсутствие вакцины для детей. У нас в семье и среди родственников привиты все взрослые, а вот дети нет. И это напрягает. По сути, они у нас сейчас самые уязвимые. Когда только появилась наша вакцина Спутник, ей прививали только врачей. Я пытался привиться за деньги. Сейчас с радостью бы купил детскую вакцину, чтобы защитить здоровье и жизнь детей

маруся
4 нояб 2021 в 11:57

Светлана Талипова, где цены на тесты? Можно погуглить, но вы же статью написали

Гость
4 нояб 2021 в 10:27

Нашел тест, как бота на подсосе определять. По 2 словам из методички. Догалайтесь какие?

Гость
4 нояб 2021 в 19:02

Столько времени прошло, а до сих пор никто ничего толком объяснить не может.Куда же все умы подевались, одно бла-бла

fast
4 нояб 2021 в 19:29

А они точно врачи, может все таки дохтора филологических наук? Разве антитела образуются не как иммуннный ответ организма на воспалительный процесс? О чем говорит повышенный уровень антител? Почему сильный иммунитет так же плох, как и слабый, и где та золотая середина, которая убережет нас от всех болезней? Вот когда в этой стране и на этом новостном сайте ответят хотя бы на часть этих вопросов, тогда можно будет подумать о вакцинации.

Анонимность
4 нояб 2021 в 20:41

Вот пойми чем я сейчас болею.... ОРВИ обычно переношу легче, но есть сопли, (когда первый раз болела не было ни кашля, ни сопель).... В груди дискомфорт.... Пцр отрицательный.... Привилась (второй компонент 3 месяца назад был).... Когда первый раз болела (до прививок) (по ощущениям легче чем сейчас), пцр тоже был отрицательный - после чего появились антитела....

Сергей 1(забанен)
4 нояб 2021 в 09:12

Именно из-за таких статей на НГС такие вот антиваксеры и процветают.

Ваха
4 нояб 2021 в 10:18

А ещё удивляемся, что в стране с таким большим количеством ресурсов, столько бедных. Гляньте сколько в стране антипрививочников. Разве богатые ресуры в стране способны щаполнить пустоту в их голове?
Корень антиваксерства и бедности один- глупость и не умение принимать правильные решения.

Гость
4 нояб 2021 в 09:20

Не слушайте всяких тузиков ~вакцинируйтесь

4 нояб 2021 в 11:39

За рубежом тесты на антитела почти не используют. Это ни к чему. Корреляция с защитой организма либо есть, либо нет. Всё индивидуально. На основании результатов теста на АТ нельзя сделать вывод о защищенности пациента.
Выгодоприобретателем от бума измерения АТ является производитель тест-систем.

4 нояб 2021 в 10:24

Через полгода после вакцинации Спутником V сдал на антитела. Результат выше нормы, но на всякий случай как советует Минздрав ревакцинировался Спутником Лайт. Чего и вам советую сделать.