Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации «Коронавирус продолжит нас терзать». Профессор из США — о ситуации в России и о продлении локдауна после 7 ноября
«Коронавирус продолжит нас терзать». Профессор из США — о ситуации в России и о продлении локдауна после 7 ноября

Не так страшен ковид, как меры по борьбе с ним

3 нояб 2021 в 15:07

Какие ограничения? Всё делается для максимального распространения вируса! На фармкорпорации сейчас льётся брильянтовый дождь, они сделают всё, чтоб этот поток не прекратился.

3 нояб 2021 в 15:25

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус в ходе брифинга 28.10.2021 заявил, что ..."пандемия закончится тогда, когда мир решит ее завершить".... Однако

3 нояб 2021 в 15:10

"Вообще, сейчас полно отрицательных ПЦР-тестов у детей, у которых потом подтверждают высокие антитела."
Это так и у взрослых, в муниципальных клиниках, у всех почти отрицательные ПЦР, кого обманываем, сами себя, гонимся за статистикой, а о людях в последнюю очередь думают.

3 нояб 2021 в 15:29

Из США виднее. Это я вам как диванный ыксперд говорю.

3 нояб 2021 в 16:00

Профессор что-то испортилась. Раньше говорила что у неё самой антитела и вакцинация не обязательна и что в разгар эпидемии никто не вакцинируется. Сейчас твердит ровно то, что мы слышим с экранов телевизоров с утра до ночи. Не лечат у нас людей ,вот и весь секрет. Сначала не попадёшь на первичный приём, домой вообще не дождёшься врача, потом уже поздно, и тащут прямиком в реанимацию. Платить надо всем врачам не взирая на «зоны», они все подвержены заражению. И неизвестно кто больше, тот кто в красной зоне или тот, который сидит на приёме незащищённый.

3 нояб 2021 в 15:04

Профессора уже признали агентом кремля?

3 нояб 2021 в 16:49

а локдаун ввели или нет? все работают. только забегаловки стали работать до 23.00

3 нояб 2021 в 15:11

В респираторе мыть ребенка и подходить к ребенку, который еще ходит на горшок? Эта дама вообще нормальная? Своих детей пусть респиратором пугает.
Бывают же такие... Слов не подберу даже, чтобы не отмодерировали.

3 нояб 2021 в 15:02

"Временные ограничения не принесут улучшения" - хотя бы в США это понимают.
Значит в рф точно сделают НАОБОРОТ)))

3 нояб 2021 в 15:59

Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!

Гость
3 нояб 2021 в 16:09

страшнее вируса может быть только необразованность...

3 нояб 2021 в 15:27

Профессор терзает похлеще вируса.

3 нояб 2021 в 16:37

Опять псевдо эксперт,НГС возьмите бабку какую нибудь уже.И то точнее из нее эксперт получится😂

3 нояб 2021 в 18:39

Баранова, Гинцбург, Мясников и т.п. личности. Одни и те же личности внушают, уже второй год, людям чьи то идеи и установки.

3 нояб 2021 в 18:42

Владельцам кафе и ресторанов - продавайте (если сможете) ваш бизнес. Через год поймёте.

3 нояб 2021 в 18:40

С каких пор НГС стал рупором "профессуры" из США?

Гость
3 нояб 2021 в 15:08

Таких прохвостеров у нас и своих навалом.

3 нояб 2021 в 15:24

Да когда уже это политическое ковидшоу закончится??????

Сколько можно народ кошмарить???

Раньше надо было думать, чтоб такого количества заболевших и умерших не было.

Заигрались в правительстве....

Имя
3 нояб 2021 в 20:54

профессор из США о ситуации в России))как пельмень сибирский из мадагаскара

3 нояб 2021 в 15:18

качайте гавах, ещё на вентилятор подкиньте! Есть кто в испуге? или все как я ржём над такими новостями. На кого рассчитан сей дешёвый театр абсурда?

Гость
3 нояб 2021 в 15:42

А Нидерланды не хочет поучить? А то там опять плохо, как пишет Евроньюс:
"В Нидерландах снова вводят ограничительные меры. В стране отмечен новый всплеск заболеваемости ковидом и всё больше пациентов нуждаются в госпитализации. Поэтому теперь опять становится обязательным использование защитных масок в общественных местах, людей призывают работать удалённо.
– Никого не удивит, что этим вечером мы вновь выступаем с жёстким посланием – заявил в связи с этим Марк Рютте, и. о. премьер-министра Нидерландов. – Нам, к сожалению, приходится просить людей сделать дополнительное усилие, поскольку число инфицированных и тех, кто попадает в больницу, резко растёт.
Уже в конце недели вновь потребуются санитарные пропуска для посещения музеев, зоопарков и спортзалов – в дополнение к кафе и ресторанам, где эта мера оставалась в силе.
– Я начинаю думать, что другого выхода нет. Полагаю, мы всё испортили, слишком рано отменив защитные меры – и вот результат. Видимо, нужно вернуться к тому, как было раньше.
Власти также призывают граждан к спокойствию, поскольку в стране весьма сильны разногласия между сторонниками и противниками ограничительных мер".

Алекс
3 нояб 2021 в 17:18

Люблю исторические фильмы. Они атмосферные) Понимаю, что там много придумано. Но меры по контролю над чумой и оспой помогали справиться с эпидемиями в течение года. Такие моменты встречаюся в версиях разных режиссеров. В средние века уже умели справляться, потому что хотели. Если посмореть статистику эпидемий начиная с начала нашей эры ( то есть за 2 тыс. лет), то большая часть напастей длилась 1-2 года. Некоторые продолжались 3-4 года. Единичный случай когда эпидемия зверствовала около 10 лет около 1000 года н.э. А сейчас нас как бы настраивают привыкать... мол все продлится очень долго... Уже 2 года прошло, а конца и края даже сдвига отт старта не видно. Видимо десятилетний рекорд древности будет побит. А начало третьего тысячелетия прославится вековой пандемией.

Гость
3 нояб 2021 в 15:11

Из-за антиваксеров умирают порядочные люди, не дождавшись скорой помощи, антиваксеры заполнили больницы, пора их уже наказывать, увольнять с работы, не выпускать из дома.

Гость
3 нояб 2021 в 15:59

Похоже если бы НГС не простил страшилки, мы бы даже не догадывались. Что взять с жёлтой прессы?

Славян
3 нояб 2021 в 16:18

Опять же, раз мы на первом месте, то значит то что мы делаем - не работает. Вакцинированных все больше, а рост заболеваемости увеличивается? А если учитывать тех, кто лечит у себя ОРВИ схемой от ковида, так еще и не досчитались мы. Но при всем этом, вся суета вокруг медицины больше похожа на освоение денег и отмывания их в стерильном помещение наших больниц. Кто ответит за это? И что делать?

Гость
3 нояб 2021 в 15:44

Да хватит ныть. Коронавирус с нами теперь навсегда . Ибо им болеют не только люди, но и кошки и прочие животные . Вы кошек тоже прививать будете?
А умирают люди от отвратительной нашей медицины . и от того что нашей популяции людей очень много больных хроников и людей сознательно гробящих своё здоровье . Курение алкоголь наркотики спид гепатиты . и прочая . гиподинамия, обжираловка вредными продуктам и прочая прочая.
Никакой лохдаун не спасёт ,вакцинация временная отсрочка , так как со временем антитела исчезают а вирус никуда не денется . он будет как насморк всё время среди людей . чей организм справляется (а таких подавляющее большенство) тот будет жить . Чей иммунитет не способен противостоять вирусу -тот умрёт . Это суровая правда жизни.

Гость
3 нояб 2021 в 15:44

Россия вышла на первое место по количеству заболеваний и по количеству смертей.
Это результат работы президента, его партии и правительства.

3 нояб 2021 в 15:44

Какую то фигню несёт. Всё у нас нормально. Вон школы открывают ворота знаний с 8 ноября. Никаких тебе продлений локдаунов.

Вакцинутые в чате!
3 нояб 2021 в 15:14

Цифры для нагнетания можно написать любы, хоть 10 миллионов умерших каждую секунду. Факты состоят в том, что люди не видят никакой проблемы, живут обычно жизнью. А вся жуть и ужастики, льются только из СМИ и телика. Если бы не эта истерия, человечество и не знало бы, что мы живём в эпоху какого то глобального вымирания.

Гость
3 нояб 2021 в 15:58

Опять эта. Уже вроде отмечалась здесь. Видео хорошо платят ей.

Matrix_Agent (забанен)
3 нояб 2021 в 15:12

Вот оно - кольцо врагов. Всё норовит Россию-Матушку Скрепную победить.

гость
3 нояб 2021 в 15:19

Слова данного профессора толи вирусолога, толи биолога, тоди микробиолога, может еще и практолога цитируют уже не первый месяц многие сми роиси, какой знатный врач, все знает. Это типа для скептиков котрые местным вакцинам не доверяют, типа нате хавайте слова самого американского профессора, шах и мат снб

Андрей
3 нояб 2021 в 17:06

Предполагаю уверенно , что это искусственно созданный вирус. Вопрос только сознательно он распространен или из за разгильдяйства. Так же специально, как распространяли колорадского жука или энцифалитного клеща и прочую гадость.

Бездетный бич(забанен)
3 нояб 2021 в 15:22

И где они эти тысячи умерших? Что-то соседи все живы-здоровы, в метро давка, везде пробки, народу только прибывает. Может, хватит вранья? Если умирают пенсионеры, так это не от ковида, а от старости!

Гость
3 нояб 2021 в 17:19

А что вы удаляете комментарии??? Достали ваши новости про одно и то же!!!

Гость
3 нояб 2021 в 17:47

"Временные ограничения не принесут улучшения, скорее наоборот"
Она что, посмела сомневаться в гениальности нашего Вождя?!

Питерлэнд
3 нояб 2021 в 18:29

Не поленитесь, почитайте в интернете, что говорит вот этот дядька.

Люк Антуан Монтанье - французский вирусолог, профессор, лауреат Нобелевской премии 2008 г. по физиологии и медицине за открытие вируса иммунодефицита (ВИЧ) в 1983 г., кавалер ордена Почётного Легиона, кавалер национального ордена "За заслуги", обладатель более чем 10 других почетных премий и званий.

Анонимно из Канады*
3 нояб 2021 в 23:07

Профессор их США утверждает "Маски сильно проницаемы, вас от заражения они не спасут. Они спасут других от вас. Смысл в том, чтобы вы не передали вирус кому-то еще"... Я силюсь понять эту фразу. Сам я не професор. Но складывается впечатление, что по мнению профессора именно меня маска не спасет, а всех других от меня спасет.
Я все правильно понял, да?

Гость
3 нояб 2021 в 16:05

Более глупого текста я еще не встречала... она точно врач? вопросы не слышит, говорит как по заказу.. про вакцинацию и нагоняет страх...

Вакцынникк
4 нояб 2021 в 18:10

русских не переубедить, пусть идиоты вымирают, это закон природы, тупой должен умереть.

Александр
4 нояб 2021 в 21:40

А что наши-то профессора, врать разучились или совесть заела ? И вообще, есть ли у нас хоть мало-мальски умные специалисты по ЗДОРОВЬЮ ? ( В США , похоже нету)

Рпаа
13 нояб 2021 в 16:12

Она вообще нормальная? Раз вирус навсегда, то может уже хватит делать тесты бесконечные и признать его обычным эндемичным заболеванием? А молодежи-прикажете отказаться от молодости? Не ходить на дискотеки, концерты!??

Продлять локдаун надо, это очевидные вещи

хихихиихихихихикс
3 нояб 2021 в 18:40

Мне как раз на днях сообщили знакомые, как они тяжело перенесли именно третий укол. Это по поводу одного вранья героини статьи.
Про маски - они ни туда, ни сюда - на эту тему представлены многочисленные моделирования и исследования на инженерных и физических сайтах. Это другое вранье.
Про борьбу вакцинами -- так просто уничтожится иммунитет популяции в конце концов, образуется разновидность коронавакцинного ВИЧ. Это другое вранье, даже не вранье, а демонстрация полной некомпетентности ! Как она стала профессором ?

Гость
3 нояб 2021 в 16:03

Она в курсе, что давным давно нашли лекарство от ковид? Пусть академика Зверева послушает.