Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации QR-код сразу не получить: в НСО изменили принцип вакцинации «Спутником Лайт»
QR-код сразу не получить: в НСО изменили принцип вакцинации «Спутником Лайт»

1 нояб 2021 в 15:15

Эту вакцину и сейчас ставят не всем подряд. Ничего нового, в принципе…

Ваха
1 нояб 2021 в 15:17

Странные у нас люди....Ради QR кода лишь готовы привиться. А ради собственной жизни или здоровья?
Ощущаю себя интеллектуальным Гулливером в стране лилипутов....

Фывап
1 нояб 2021 в 15:21

"Рекомендации в категорической форме" - это примерно оттуда же, что "загонять добровольно"?

1 нояб 2021 в 15:22

умную мысль где то недавно прочитал:
Смертность в регионах, которую списывают на ковид- это смертность от отсутствия элементарных лекарств, квалифицированных врачей, просто медицинской помощи.
То есть люди гибнут не столько от короны, сколько из-за бедности.
УБИВАЕТ КАПИТАЛИЗМ, а вирусом
только прикрываются

RCH
1 нояб 2021 в 15:22

"... превратили банальную для XXI века техническую процедуру в настоящий ад, в основе которого — издевательство на грани садизма."
(М. Захарова, директор департамента информации и печати МИД РФ)

Кошка
1 нояб 2021 в 15:23

Ревакцинировалась нормальным Спутником V. До ревакцинации антитела 72 BAU/ml, через месяц после - 3143 BAU/ml. Все работает как и должно.

Адекватная мама
1 нояб 2021 в 15:27

На ходу переобуваются, как им удобно. И почему это народ не верит ничему? 🤣😤

1 нояб 2021 в 15:32

Вакцина для ревакцинации кончается, скоро и дефицит кислорода будет в больницах.

1 нояб 2021 в 15:34

димон очень оживился с темой зеленых паспортов, на эту тему есть очень интересное видео у Злого Эколога, называется Предъявите ваш паспорт, обязательно посмотрите

1 нояб 2021 в 15:39

И тут надули нашего брата 😂😂😂😂👍

Лариса
1 нояб 2021 в 15:40

А потом и им перестанут, так как ревакцинировать физраствором да еще и лайт бессмысленно

Гость
1 нояб 2021 в 15:41

А тем временем в Бурятии, бабки охранника отпинали, и в магазин прошли, без вашего курокода.

Гость
1 нояб 2021 в 15:42

а если я хочу на ревак нормальный двухярусный Спутник? и врач настаивает. не терапевт, конечно, куда более продвинутый в области иммунитета.
мне что, откажут и разрешат только Лайт вариант?

СовИнформБюро
1 нояб 2021 в 15:43

ну так вывод то какой ? за вакциной люди толпятся или за куар кодом ? ))

ну а самое главное ... вакцинация на повестке дня у власти или все же КУАРКузация ?

скоро три раза КУ малиновым штанам станет реальностью ...где "ку" будет куар кодом . а не позывным при приседании .

Гость
1 нояб 2021 в 15:45

Это правило против хитрожопых

Гость триб
1 нояб 2021 в 15:52

Переобуваются на лету! Я, вот только одного, не могу понять?!?!! Три вакцины за полгода!!! Там, вообще что намешано?!?!!! Будет, уже какое-то ЛОГИЧЕСКОЕ завершение этого беспредела????!!!!

Лариса
1 нояб 2021 в 15:52

На территории России выявили один случай «лямбда» и три случая «мю»-штамма коронавируса. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Василия Акимкина.

А еще будут мюмюмюмюмю, пюпюпюпюпю, пока люди будут сами в очереди стоять за прививкой

1 нояб 2021 в 15:52

ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ .ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НАДО КОДЫ ВЫ ЧЁ РОБОТЫ ИЛИ ТОВАР КАКОЙ ТО.ЗАЧЕМ КОМУТО ПОКАЗЫВАТЬ КОДЫ ЭТО ТАЙНА ВАША НЕ ДРУГИХ ИХ НЕ ДОЛЖНО МУЧИТЬ ЕСТЬ У ВАС КОД ИЛИ НЕТ .ЧЁ ДАЛЬШЕ БУДЕТ .ЗАКРОЙТЕ МЕТРО АВТОБУСЫ ЧЁ В НИХ ТВОРИТСЯ БИТКОМ НАБИВАЮТСЯ А ТЦ ПО КОДУ ГДЕ ЛОКИКА НАШИХ ДЕПУТАТОВ НЕТ ЛОГИКИ

Гость
1 нояб 2021 в 16:05

Кино, а что есть ненормальные, которые Лайт себе тыкали не имея антител!?? Вопрос толку? Ради билета в театр что ли?? Клоунада блин.

Это дно🤦‍♀️
1 нояб 2021 в 16:06

Это просто ужас( слов честно нет. Остановите землю ...

Символика
1 нояб 2021 в 16:06

не плохо. Это упрощает задачу немного

Артун
1 нояб 2021 в 16:12

Эта же как ломятся то за куринным кодом, по факту, всё эти торговые центры, наверное скоро сами себе будут перепродавать.

1 нояб 2021 в 16:18

Видимо , они учли поговорку "один раз - не фантомас ", и потому теперь как минимум два раза надо .

Гость
1 нояб 2021 в 16:20

Вчера только на госуслугах скачивал родителям коды, вообще ни каких проблем не возникло.

Бакс
1 нояб 2021 в 16:21

Спутник лайт ставят тем, у кого медотвод типо же, разве нет?

Кардин
1 нояб 2021 в 16:21

Еще Спутник Лайт ставят тем, у кого очень много хронических заболеваний

Рушник
1 нояб 2021 в 16:21

Про коды и прививки нужно было подумать заранее. Но раз уж затянули, то придется подождать.

Хроника
1 нояб 2021 в 16:22

Ну чтож. Все прививались обычным спутником, все хорошо же

Алиса
1 нояб 2021 в 16:22

Лайт уже давно ставят на ревакцинации.

Клеонель
1 нояб 2021 в 16:22

Вот дела конечно.Спутник Лайт детям в принципе можно ставить, почему бы и нет.

Гость
1 нояб 2021 в 16:23

Коды получить не сложно, на госуслугах по поиску легко находится.

Кум
1 нояб 2021 в 16:24

Сразу можно получить отметку в сертификате, а код чуть позже на сайте скачаете.

Джбл
1 нояб 2021 в 16:24

Ха, кто то хотел по быстрому спутником лайт привиться и дальше гулять пойти? А так не сработает

Овсянка, сэр
1 нояб 2021 в 16:25

Она изначально была для ревакцинации, кто вздумал ей прививаться в первый раз?!

temp
1 нояб 2021 в 16:26

К вакцине отношение поменялось, зато к поголовью осталось прежним, метят уже как скот на скотобойне.
Скот смело смотрит под ноги, за право быть скотом, он платит высшим подвигом - остывшим животом. Лениво и без норова он движется легко, и опускает голову, чтоб видеть далеко (Гр.Поженян)

Вдова
1 нояб 2021 в 16:26

Те, кто прививается в первый раз, пусть делают это спутником, а не его лайт версией, так и защита выше

Буква ю
1 нояб 2021 в 16:27

А все на него почему накинулись? Потому что надо было меньше тянуть с прививками, чтобы потом не сидеть и не переживать, получите вы код или нет. Никакого Лайта, прививаются все в первый раз одинаково

Гость
1 нояб 2021 в 16:28

Антиваксерам даже тут облом, придётся по правилам прививаться

хихихиихихихихикс
1 нояб 2021 в 16:32

все эти смешные люди все больше напоминают попов или пропагандистов из "1984" Оруэлла. Говорят то одно, то прямо противоположное, а покорная паства должна слушать и подчиняться, не думая. Да еще и "одобрять" на имитации выборов !

1 нояб 2021 в 16:40

Само американское русскими буквами слово "лайт" показывает, что это лютейшая дичь нацелена на леммингов.

1 нояб 2021 в 16:40

Пока не запретят частную медицину, до тех пор, будет вся эта вакханалия с болезнями и не помогут ни QR-коды, ни экспериментальные вакцины. Частной медицине и тем негодяям, кто в ней работает, выгодно чтоб люди болели - это их пожива, это их грязные деньги и частные лекаря будут прилагать максимум усилий, чтоб одна болезнь, сменяла другую, чтоб им зарабатывать на жизнях людей. Правда они забывают, что рано или поздно, сами станут пациентами, но пока сребренники падают им в карман, жадность перебивает здравый смысл.

1 нояб 2021 в 16:40

Выдумали списывать смертность на дичь

1 нояб 2021 в 16:41

Граждане руководители, может быть вы подсуетитесь и доставите в город вакцину, которой народ хочет привиться, или отобьете окончательно желание прививаться?

Гость
1 нояб 2021 в 16:44

Несколько лет???🙄🤔🤨

1 нояб 2021 в 16:49

А приезжих иностранцев вакцинируют ? Например в тех же такси или у продавцов весь этот восточный базар в городе можно спрашивать с них???

temp
1 нояб 2021 в 16:50

Дело вовсе не в какой-то там вакцине, их еще много будет, так же как и вирусов. Дело в сегрегации населения по какому либо признаку, и в готовности к этому самого населения.
Ни в каких ситуациях человек не должен терять собственное достоинство.
Один из первых антифашистских лозунгов из уст Долорес Ибаррури звучал так: "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".

гость
1 нояб 2021 в 16:52

ВОЗ еще в июле порекомендовало редактировать геном человека, вот и стараются, выполняют, реестры для животных уже пишутся.. не будет у вакцинированных ни прав человека, ни свобод, сами себя добровольно записывают и загоняют в стойло или на бойню

1 нояб 2021 в 16:53

Вакцинировалась и уже даже ревакцинировалась, есть код этот злополучный.. но не потому что считаю прививкой панацеей, а потому что вынудили. У меня ипотека, ребенок - нет возможности отстаивать свою точку зрения, работа нас кормит. Ощущение, что я в стаде бесправных баранов. Я против прививок и не верю, что они способны подавить заразу эту, а особенно против принудительного навязывания.. По-скотски как-то. Всем здоровья!

1 нояб 2021 в 17:00

"QR-код сразу не получить: в НСО изменили принцип вакцинации «Спутником Лайт»"
Заголовок вообще мимо текста "статьи", каждое слово в нем. И про кюары в тексте нет ни слова, и изменение принципа Лайтом пришло от федералов, а не тупо местная прихоть.

1212111341
1 нояб 2021 в 17:10

не понимаю. зачем Сп-лайт колоть? он дает около 60% защиты. получается, что колоть то колите, но лучше уж Спутник- V!!!

1 нояб 2021 в 17:15

Отбой тревоги! Всё хорошо, прекрасная маркиза: "Слова министра здравоохранения Михаила Мурашко об использовании препарата «Спутник Лайт» только для ревакцинации вырвали из контекста, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля добавил, что эффективность вакцины «абсолютно доказана».
«В данном случае слова министра однозначно были вырваны из контекста. Вакцина "Спутник Лайт", так же как и "Спутник V",— это две вакцины, которые зарегистрированы в РФ и которые также получили регистрацию во многих странах мира и с успехом там применяются»,— сказал господин Песков в ходе пресс-колла.
Пресс-секретарь президента подчеркнул, что «Спутник Лайт» можно использовать «как для основной вакцинации, так и для довакцинирования»."