Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации В НСО коронавирус обнаружили еще у 340 человек — такая высокая выявляемость в регионе держится уже пять дней
В НСО коронавирус обнаружили еще у 340 <nobr class="_">человек —</nobr> такая высокая выявляемость в регионе держится уже пять дней

31 окт 2021 в 15:05

Естественно. Год назад с явными симптомами тест допроситься не могли. А сейчас хоть с чем приходишь в поликлинику, сразу на тест отправляет. И год назад были бы такие же цифры, если бы тесты делали.

31 окт 2021 в 15:26

Если уколитесь - то точно не заболеете,
ну а если заболеете - то не сильно,
ну а если сильно - то ТОЧНО уж не умрёте,
ну а если умрёте - то 146% что в РАЙ

31 окт 2021 в 15:26

"Научные работники из Великобритании установили, что люди, которые полностью привиты против коронавируса Covid-19, но при этом заразились болезнью, так же заразны для собственных близких, как и те, кто вообще не был вакцинирован. Тоже распространяется на других очень близко знакомых людей. Ковидом прежде всего заражаются члены семьи заражённого человека, так как с ними идут продолжительные ежедневные контакты. Но прежде было точно неизвестно, оказывает ли влияние иммунизация на вероятность передачи коронавируса. Новая статья в журнале The Lancet, принадлежащая работникам Имперского колледжа Лондона и Агентства по здравоохранению Британии (HSA), показывает, что полностью привившиеся люди заражают собственных близких точно так же, как не получившие ни одного укола противовирусного препарата. То есть иммунизация имеет решающее значение для предотвращения тяжёлых болезней и смерти, однако передача коронавируса в случае инфицирования не уменьшается.
Даже те, кто полностью вакцинирован, имеют большой риск заразиться. Вероятность инфицирования у невакцинированного родственника – 38%, у полностью вакцинированного – 25%. При этом факт привитости источника заражения почти не оказывает влияние на то, насколько он заразен для собственных домашних. Пиковый уровень вирусной нагрузки у заразившихся людей тоже оказался одинаковым независимо от того, были ли они привиты или нет."

Desert
31 окт 2021 в 15:29

Со статистикой не поспоришь, особенно с российской. Тут и рост зарплат, и снижение бедности вместе с инфляцией и вышли на плато по заболеваемости перед выборами, и плавно с него спустились по окончании, теперь вот рекордный рост заболеваемости. В общем, все хорошо, прекрасная маркиза, все идет по плану. Одно настораживает, никак не могу понять, когда они правду говорят, а когда нагло врут по старой коммунистической привычке. Все смешалось в доме Облонских.

31 окт 2021 в 15:37

а когда по орви были волны тогда сколько болело, сдается мне поболе

вакцине нет
31 окт 2021 в 15:50

Начихать на ваши страшилки, не верю я в него уже.

Вакцинутые в чате!
31 окт 2021 в 15:56

Мне кажется, что все они носили тряпки, рассадник заразы

Гость
31 окт 2021 в 16:04

ерунда какая то. Я привилась в июле и никого не заразила, хотя постоянно нахожусь с 93 летней мамой и общаюсь с сыном, они не привитые

Гость
31 окт 2021 в 16:09

Не слушайте всяких тузиков~прививайтесь

31 окт 2021 в 16:16

Если идет уже принудительная вакцинация, и человек умирает от компонентов вакцины, ну не знал он что у него есть противопоказания, думал, что здоров, это будет считаться убийством по неосторожности?

хихихиихихихихикс
31 окт 2021 в 16:43

Вакцинация нарастает. Вакцинированные заражаются( это признают все вакцинаторы, даже российские), но некоторые продолжают шляться по городу.
Это прямое последствие вакцинации.

Ирина
31 окт 2021 в 16:48

Кто знает , сколько уже привилось в новосибирске?

Гость
31 окт 2021 в 16:56

Девиз противников вакцинации: "В телегу не легу и пешком не пойду". Объявляю конкурс!

КОВИДАРНЫЙ ЛАПТЕСТАН
31 окт 2021 в 17:00

Российские препараты от коронавируса «Авифавир» и «Коронавир» считаются отечественной разработкой, пропагандисты называли их революцией в медицине, сравнимой по масштабам с изобретением пенициллина. Госконтракты на их поставки уже превысили 10 млрд рублей. Но, как выяснил The Insider, российские фармкомпании на самом деле за ничтожные суммы закупили действующие вещества у китайских фирм, представленных на маркетплейсе Alibaba, причем никаких доказательств эффективности этих препаратов до сих пор нет. Более того, лекарство крайне токсично и опасно, но широко применяется без оглядки на серьезные побочные эффекты, среди которых проблемы развития плода и моторные нарушения. Торговля опасной пустышкой уже принесла фармкомпаниям миллиардные прибыли.
Удивительно, как россияне до сих пор не узкоглазы?

31 окт 2021 в 17:01

И это только официальные цифры!!!

Гость
31 окт 2021 в 17:01

30.10.21🔥"Гинцбург объяснил, почему привитые болеют коронавирусом»:
"Штамм “дельта” слишком быстро проникает в организм
🔥и клетки памяти у привитых не успевают сработать.
🔥 Это единственная причина, по которой
🔥инфекцию подхватывают уже привитые от коронавируса."
А Вы не верили!!!

Гость
31 окт 2021 в 17:05

"По данным Росстата, «сверхсмертность»
вызванна прежде всего фактической ликвидацией здравоохранения
и вымариванием страны искусственно созданным денежным голодом"-
Депутат ГД РФ Делягин

Маруся
31 окт 2021 в 17:05

Так че там локоть выздоровел?

ПЕНСИОНЕР
31 окт 2021 в 17:08

Так заканчивался второй год борьбы с коронавирусом в стране

31 окт 2021 в 17:19

Интересно, если бы год назад, в октябре- ноябре, делали всем больным с симптомами ОРВИ тест, сколько бы тысяч человек в день выявляли? Только в моем окружении официально тогда Ковид переболело дофига людей, я в том числе, а неофициально без теста с кашлем и потерей обоняния и вкуса большинство друзей и коллег.

Гость
31 окт 2021 в 17:41

Читаю прессу,все пропало антирекорды и т.д и т.п,был сегодня в Меге все ровно как и раньше,маски так обозначены или совсем нет,в пункте вакцинации человек 5-6 никакого ажиотажа.

Ольга
31 окт 2021 в 17:46

Количество выявленных случаев зависит от количества сделанных тестов.Чем больше сделано - тем больше выявлено. А вот смертность серьезный показатель. Люди умирают в больницах или дома? Может дело в плохом оказании медицинских услуг? И пора врачей частных клиник подключать ?

Света
31 окт 2021 в 17:50

Хватает ли врачей в больницах и поликлиниках ? Если нет, почему не привлекаются врачи из частных клиник ?

Вольт
31 окт 2021 в 18:02

Сколько еще должно заболеть людей, чтобы вы привились? 350 +- в день все еще мало?

Немец
31 окт 2021 в 18:03

Прививались бы, не заболели и в реанимации бы столько людей не было

Виза
31 окт 2021 в 18:04

Сейчас антиваксеры налетят, будут канючить. что нас с воздуха заражают ахахха

31 окт 2021 в 18:34

Даже в выходной много...

31 окт 2021 в 19:19

А госпиталя открывают новые? Что то я не слышу , в прошлую волну слышала -открыли,открыли......

администратор_этого_сайта
31 окт 2021 в 19:51

то ли ещё будет, по команде сверху !

31 окт 2021 в 20:14

"Можно выходить на mos.ru, смотреть адреса этих пунктов, и те, кто не желает идти в поликлинику, могут прийти, сдать экспресс-тест и проверить свои сомнения, если есть какие-то признаки заболевания. Или просто прийти и убедиться, что здоровы"

Есть ли такая услуга в Новосибирске?
И если тест покажет что я здоров, это заменяет ваш любимый код?

Если да, я бы бумажку о своём здоровье каждому в лицо бы тыкал

31 окт 2021 в 20:17

Весь октябрь небо разрисовывали химтрейлами, плюс более жёсткое принуждение к вакцинации статьёй шантажа, в итоге больше тяжёлых течений болезни, всё предсказуемо, Гинзбург уже в открытую говорит про маркеры слежения, про дельту проникающую не смотря на сделанную процедуру, а люди всё в сказки верят.

Эйлин
31 окт 2021 в 20:45

Еще чуть чуть и дойдем до отметки в 400, а в ОТ по прежнему многие без масок. Идиотизм и глупость

Астория
31 окт 2021 в 20:45

Антиваксеры - днище пробитое.

31 окт 2021 в 22:35

У нас нет системы. Отправляют на карантин ребенка и весь его класс, но братья и сестры этого ребенка спокойно ходят в школу. Закрывают аквапарк, но все спокойно шарятся по торговым центрам. На входе в метро требуют надеть маску, а дальше, как хотите... По магазину все спокойно шарятся без масок, но на кассе хоть на подбородок, но натяни. Это все показуха и имитация деятельности. Поэтому и результатов нет, потому что нет осмысленного и логичного подхода к проблеме властей, которые бы ещё отслеживали четкое его соблюдение.

Серый
31 окт 2021 в 22:42

Вот именно что это выявлено, заболевших гораздо больше

31 окт 2021 в 22:55

А что происходит с городским руководством? Где оно? Спит? Или болеет? Почему во всей России всё позакрывали, народ ринулся вакцинироваться, а в Н-ске гуляй-не хочу. Всё открыто! Про маски забыли, никто ничего не боится. Беспомощность руководителей всех уровней.

Макан
31 окт 2021 в 23:25

И виной всему непонятная гордость троллей. ЧТо мешает им привиться? Или что мешало?

Анонимка
31 окт 2021 в 23:25

Видимо все же стоит надавить сильнее с обязательной вакцинацией, потому что такой резкий рост - это уже не смешно

Бравада
31 окт 2021 в 23:27

Если так не хотят прививаться, а потом заболевают, пусть сами платят за свое лечение, почему их должны лечить за наши налоги! Обнаглели в конец

З Д У
31 окт 2021 в 23:51

Самое страшное - это то , что привили почти весь Израиль. Хорошо, что хоть консерваторы прокляли эту вакцинацию и не колят этим себя.

Пенсионер
1 нояб 2021 в 00:10

Кто хочет болеть - болейте.
Кто хочет быть здоровым - будьте.
Но у переболевшего не будет прежнего здоровья и долго будет восстанавливаться.
Скажите Владимировичу : Нам и400 по плечу.

1 нояб 2021 в 06:31

Интересно, столько в Роспотребнадзор занесли коробок из под ксерокса с деньгами, что б они запретили нашему бизнесу и не только трудиться, но при этом отправили россиян на траты в Турцию, Египет и другие страны. И конечно же привезли оттуда разную заразу с измененными штаммами!

1 нояб 2021 в 14:58

Высокая выявляемость-смеетесь?За год три раза болели всей семьей с ребенком.Не разу мазок не брали.Зато антител все больше и больше.
Но на принудительную вакцинацию все равно придется идти.