Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Росстат раскрыл, сколько человек умерли от коронавируса в Новосибирской области за сентябрь 2021
Росстат раскрыл, сколько человек умерли от коронавируса в Новосибирской области за сентябрь 2021

гость
30 окт 2021 в 12:56

если я летел на вакцинацию и подскользнулся на трамвайных путях и мне отрезало голову,я тоже считаюсь жертвой короновируса?

ссака
30 окт 2021 в 12:56

Новосибирскую область поступило более 1 млн 176 тысяч доз вакцин от коронавируса.

Всего в регионе первым компонентом привились 822 тысячи жителей, двумя - более 752 тысячи.

Как то странно выглядит статистика, чем больше привитых, тем выше смертность

30 окт 2021 в 12:59

Смотрю данные по общей смертности в регионе: за июль-5743, август-4300, сентябрь-3509. Избыточная смертность к 2019-му году: июль -2713, август -1377, сентябрь -668. Доля "ковидных" смертей в избыточных: июль - около 10%, август - примерно 42%, сентябрь - около 50%.
Есть над чем поразмышлять..

Александр
30 окт 2021 в 13:03

Интересно, а какие цифры умерших от сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии? Неужели теперь умирают только от корнавируса? А может эти цифры могут испортить весь "ужас" пандемии?)))

30 окт 2021 в 13:04

А теперь давайте вспомним сколько было прецедентов, о которых писал НГС, что в причиной смерти не указывался ковид в прошлом году, сколько было обращений в редакцию и т.д. и т.п. и это только те, кто обратился, а по факту кто знает реальную цифру? Никто! А теперь конечно выгодно диагноз этот ставить налево и направо, даже там где не нужно. Это деньги. И вакцину нужно куда-то девать, ведь миллиарды выделялись.... ээээх.... когда уже людей за людей считать начнут, а не за тупоголовое стадо...

30 окт 2021 в 13:04

Давайте ещё! Нам нужно больше жути!

30 окт 2021 в 13:10

чтобы быть немного объективнее, можете предоставить смертность вообще?
по городу, по региону.
Чтобы понимать, что люди могут умирать в авариях, ЧП, от голода из-за высоких цен на всё, от старости наконец.

30 окт 2021 в 13:13

Не обследуют, не лечат в первые дни, потом и ПЦР отрицательные идут, т. к. Ковид уходит в нижние дыхательные пути. Вот и всё! Отсюда запущенные больные и смертности! Диагноз-Ковид ещё не всем ставят, это тоже почему?! И этих почему масса! Сказки рассказывают по ТВ ! То нужно следить за антителами, потом : они не обязательны, ставьте все вакцину!

30 окт 2021 в 13:13

"Смертность от коронавируса выросла в 4 раза."
Печально, как в какой-нибудь африканской стране.

Вакцинутые в чате!
30 окт 2021 в 13:23

2020 год - 3300, 2021 год 3500. И далее " смертность выросла В ЧЕТЫРЕ РАЗА"! На лицо наглое манипулирование, и нагнетание истерии!

житель НСК
30 окт 2021 в 13:23

Прошу привести цифры по числу проведенных тестов прошлом году и сейчас. А потом уже можно делать какие-то выводы. Почему прошлой осенью каждый день писали сколько коек занято было (в пик свыше 6000), а сейчас не пишут? А потому что их меньше значительно. Вот и весь ответ. Вот и паника вся. По смертности тоже вопрос: идет игра в обе стороны, и их логика непонятна.

30 окт 2021 в 13:23

Интересен возраст .

абсурдец
30 окт 2021 в 13:31

В прошлом году занижали

гость
30 окт 2021 в 13:32

Вывсёврёти!!

DedMazay
30 окт 2021 в 13:32

Не раскрыл - а придумал))

Елена
30 окт 2021 в 13:35

Хотелось бы бить совсем другие рекорды, но, к сожалению, ковид сейчас слишком зверствует

Тина
30 окт 2021 в 13:36

Статистика с кадом разом всё страшнее, неужели люди, видя такие цифры, до сих пор сомневаются, что нам нужен локдаун

Гриша
30 окт 2021 в 13:37

Сколько же людей потеряли близких, даже представлять не хочется

30 окт 2021 в 13:37

ну и о чем это говорит, иммунитет у горожан хуже стал, просто стали хуже питаться

Максим
30 окт 2021 в 13:38

Вот бы к Новому году подарок был - снижение статистики. Но это всего лишь мечты, без Дед Мороза, который заставит людей вакцинироваться, нам этого не видать

Гость
30 окт 2021 в 13:38

Смертоносная жара 2010? Что это такое, первый раз слышу

30 окт 2021 в 13:39

все равно померло менее 1%, так как 1 процент от области 30.000...население 3.000.000.....гуляем отдыхаем и ваша вакцина не нужна

30 окт 2021 в 13:50

Ерунда. Пусть Росстат покажет данные по смертности от онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний, но только реальных, не "нарисованных", когда человек умирает от рака, а в карточке указывают какую-нибудь почечную недостаточность, и тогда всё встанет на свои места.

30 окт 2021 в 14:00

Для "устрашения", либо для бравады "невиданными успехами", принято сравнивать либо с 1940-м, а лучше - с 1913 годами.

30 окт 2021 в 14:03

Любая статистика по заболеваемости и смертности является фикцией, пока её готовят либо в Минздраве, либо в госкорпорации, продающей "арбидолы" всех цветов радуги.
Пока службу суд-мед экспертизы и пат.анатомии не выделят в отдельное управление/министерство, подчиняющееся только премьер-министру, все данные по заболеваемости и смертности будут, мягко говоря, неверны.

30 окт 2021 в 14:25

зачем эти фишинговые новости что они там раскрыли? всё равно правду не сказали ни разу

30 окт 2021 в 14:27

ужесточённые меры это куар коды в театре? я смеюсь остановится немогу

Гость
30 окт 2021 в 14:27

Какой росстат, после истории с томичом и его бабушкой, кто вам вообще поверит

Ника
30 окт 2021 в 14:40

За последнее время даже не могу вспомнить заболеваний, которые бы так сильно повысили уровень смертности. Жуть просто

Димон
30 окт 2021 в 14:41

С такими показателями можно и большинства населения лишиться. Прирост рождаемости теперь тоже заметно снизится

Цербер
30 окт 2021 в 14:42

Люди сейчас ещё в отпуска полетают и мы ещё какой-нибудь рекорд побьём. Как маленькие серьёзно, не понимают, что значит самоизоляция и локдаун

Тимур
30 окт 2021 в 14:43

Хотелось бы, чтобы это наконец была последняя новость о таких показателях. С введением обязательной вакцинации для некоторых категорий темпы заболеваемости должны значительно снизиться

Валя 1978
30 окт 2021 в 14:45

Сейчас у многих работников есть возможность дистанционной работы, чего все так верещат по поводу нерабочей недели. Вы статистику то видели??

Омар
30 окт 2021 в 14:46

Вроде каждый день публикуют статистику за день, но когда смотришь на неё в полном объёме, становится совсем страшно. И всё из-за какого-то вируса

ум ник
30 окт 2021 в 14:51

Так это...нам же отрапортовали что победили ковид....и вот опять..

30 окт 2021 в 14:57

Какая то странная статистика. Насколько я помню, в прошлом году у вас кривая зависла в районе 10 человек в день. На вчерашний день умерло 15 человек, а если рост в 4 раза, то должно быть 40.
Синус с косинусом не сходится.

Гость
30 окт 2021 в 15:03

Ковид лечится легко если лечение начать в первые три дня, но в поликлиниках сами знаете какой прорыв

Гость
30 окт 2021 в 15:23

Как сказал В.В. Путин в Валдае, проскользнуть между струйками дождя никому не удастся. Или прививка, или болезнь. Многие думают, что проскользнут.

30 окт 2021 в 15:54

Общая смертность в стране не растет. С 2018-го года наибольшая смертность была в 2019-м году.

Мари
30 окт 2021 в 16:21

Приближаемся к миллиону избыточной смертности в РФ. Сколько миллионов граждан РФ должно "избыточно погибнуть", что б граждане задумались о легитимности президента и ЕР

30 окт 2021 в 18:34

По-моему прокуратуре пора уже поинтересоваться, что происходит, год назад вакцинированных было ноль и умирали в 4 раза меньше. В других странах тоже рост смертности, но не в 4 же раза, это чересчур. Что происходит в больницах, нам показал томич, который, пробравшись в красную зону, обнаружил свою бабушку лежащей в луже собственных испражнений в грязном памперсе. За больными элементарно некому ухаживать, спасибо обнуленышу сотоварищи, сокращавшему из года в год медперсонал, особенно среднее и младшее звено пострадали. Но ведь и год назад было то же самое. Что же произошло? Стали раскрывать данные более честно? Кто скрывал от народа реальные цифры, не пора ли их за ушко и на солнышко?

Габар
30 окт 2021 в 19:23

Цифры очень печальные, сколько можно противиться вакцине, котоаря сохранит вам жизнь?

Поздняя ночь
30 окт 2021 в 19:23

Пока не поздно, надо прививаться. В красной зоне все жалеют, что не привились до болезни

Обман
30 окт 2021 в 19:24

Многие не могут сопротивляться вирусу из-за слабого иммунитета, поэтому панацея в этом случае - вакцина

Рина
30 окт 2021 в 19:34

Когда умирает не привитый, он умер от коронавируса, если умирает привитый, то от сопутствующих заболеваний и возраста.
А ничего, что бывает не привитые, переносят коронавирус легче, чем привитые?
Ведь по факту , 85% заболевших переносят легко и бессимптомно , не зависимо от наличия прививки. Почему растёт смертность?
Хорошо виноват штамм Дельта, но он с нами уже давно, тогда почему от негоумирало меньше людей, чем сейчас во время принудительной вакцинации, с учётом что сайт Стопкоронавирус , озвучивает 46.7 коллективного иммунитета, без учета переболевших и имеющих естественный иммунитет ?
И почему принуждают вакцинироваться переболевших, если случаи повторного заражения, менее 1 %, а случаи заражения привитых колеблятся от 2.5 % и намного выше…

Купец
30 окт 2021 в 21:07

Меньше без масок ходить надо. будет меньше зараженных. Если не можете носить маски, сидите дома, не рискуйте окружающими

Вольт
30 окт 2021 в 21:07

Прививаться надо было, чтобы такой смертности не было, но ве же самые умные.

Павел
31 окт 2021 в 00:30

Смертность прямо пропорциональна вакцинации!!! Больше вакцинированных, больше смертей!!! Вот вам и статистика!!!

Ирина
31 окт 2021 в 01:42

Что то не видно ни какиз мер , все работает , как и 29

31 окт 2021 в 06:18

Понравилось сравнение с убийственной жарой 2010 года 😂😂😂
От жары видимо тоже умирали абсолютно здоровые люди? Или те же пенсионеры, хроники и инвалиды?
Вирус целенаправлен, создан искусственно, об этом уже все учёные в мире говорят. Не может вирус так быстро мутировать. Все знают какая страна больше всего занимается вирусами и их разработками. Но всем по барабану...

Повторюсь, что бы вы не предпринимали, вирус достанет свои цели. Его не за один день создали

31 окт 2021 в 06:41

Реальный пример из истории моих родных.
Вчера увезли с КТ брата жены в Питере. У вас есть предположения как он заболел?
Он начальник, под ним трое подчинённых в смене. Так вот один сходил, вакцинировался. Через три дня ему стало плохо на работе, тут они все и узнали что он вакцинировался. Сдали все тесты! У всех подтвердился. Брата жены увезли с 76% поражения лёгких.

До вас так и не доходит что с помощью вакцинированных хотят заразить всех???

Идите и заражайте своих коллег, родных и близких. Многие наверно мечтают избавиться от половины престарелой родни...