Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации «Год назад дети носили коронавирус, а сейчас попадают в красные зоны с поражением легких». Разбираемся, чем страшен детский ковид
«Год назад дети носили коронавирус, а сейчас попадают в красные зоны с поражением легких». Разбираемся, чем страшен детский ковид

29 окт 2021 в 10:41

Психология запугивания не работает на нашем народе. У нас народ, из собственного опыта, считает так: если меня пытаются запугать, значит с меня скоро чего-то захотят стрясти, и уходит в глухую самооборону, неверие и противостояние. По этой же причине не работает полупринудительная вакцинация, люди просто покупают кьюаркоды. Если государство боится ввести принудительную вакцинацию и закрыть рот всем активаксерам, то остается только два пути. А. Выдать людям деньги за привику, не Киргизии! а наши людям. План Б: Сделать непривитым платный ОМС, не привился, покупай сам. Работает у нас только кнут и пряник, в данном случае денежный.

29 окт 2021 в 10:41

> Каждый десятитысячный случай заканчивается гибелью ребенка

Для сравнения. Смертность от осложнений гриппа в России 2,3 на 10 тыс. нас. Считай, для детей грипп в 2,3 раза опаснее ковида.

29 окт 2021 в 10:53

Пульмонолог Татьяна Шагиева: "Картина «матовых стёкол» есть при любой инфекции. Коронавирусная инфекция протекает с поражением лёгочной ткани, и многие принимают этот процесс за бактериальную пневмонию. В действительности картина «матовых стёкол» есть при любой вирусной инфекции – так на неё реагирует лёгочная ткань. Но ведь никто не бегал на КТ во время гриппа, хотя, если посмотреть на поражение лёгочной ткани при гриппе и при коронавирусной инфекции, то видна одна и та же картина.
При удовлетворительном состоянии, когда нет одышки, высокой температуры, а показатели сатурации (насыщение крови кислородом – прим. авт.) в норме, нет никакого смысла делать КТ. Лёгкая форма коронавирусной инфекции наблюдается у 95 % заболевших, и при этом они не нуждаются в КТ. Поражение лёгочной ткани есть у 50 % заболевших, и решение о КТ должен принимать медицинский персонал.
Если на КТ нашли небольшое количество «матовых стёкол», то это не означает, что необходим приём антибиотиков. Но многие, увидев заключение в результатах КТ, сами себе их назначают. У нас сейчас беда: антибиотики льются рекой, и это приведёт к тому, что через пару лет они просто не будут работать. Бактериальную пневмонию лечить будет нечем. Вот это самое опасное: мы оставляем детей и внуков без работающих антибиотиков."

Гость
29 окт 2021 в 10:57

Дети намного более подвижны, поэтому у них сильней природный имунитет, чем у взрослых. Поэтому не стоит над ними эксперименты ставить.

29 окт 2021 в 11:06

"Взрослое население сейчас идет к коллективному иммунитету за счет вакцинации и массовых заболеваний, и это, наверное, дает надежду справиться с пандемией в обозримом будущем"

Да-да, мы видим, как население коллективно к нему идет: чем больше вакцинированных - тем больше зараженных и умерших. Надежду это дает, конечно, огромную!

29 окт 2021 в 11:08

"Умирает 1 ребенок из 10 000" - у кучи инфекций летальность гораздо выше. У кучи прививок частота побочных эффектов гораздо выше. И, кстати, в новостях про всех умерших детей писали "умер от коронавирусной инфекции, с ТЯЖЕЛЫМИ НЕИЗЛЕЧИМЫМИ ХРОНИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ В АНАМНЕЗЕ". В прошлом году этих детей бы записали в другую статистику, а сегодня выгодно в эту )))

29 окт 2021 в 11:10

"50% детей болеет с яркой симптоматикой" - вообще-то радоваться надо. Наш педиатр говорит, что чем ярче видна симптоматика - тем активнее и правильнее работает иммунная система, а вот стертые, неясные симптомы - показатель сбоя в иммунке.

29 окт 2021 в 11:10

Окна Овертона продолжают распахиваться? Пытаетесь добраться до наших детей? Не советую рисковать, ой не будите лиха...

Гость
29 окт 2021 в 11:10

Потому что родители должны приходить в масках в дет.сад,в кружки,чтоб не быть носителем инфекции. Сто миллионов проклятий в адрес безмасочных родителей,кот.раздевают в дет
Садах детей,а маски не одевают,которые тащат свои незащищенные маской пасти в кружки

гость
29 окт 2021 в 11:13

Почему рост диабета у детей, меня больше это волнует. Какое питание и что с продуктами для школ, они соответствуют безопасности и полезности.

29 окт 2021 в 11:16

"Большинство детей переносят коронавирус в максимально легкой форме, и немедленная реакция требуется лишь в случае, если состояние начинает быстро деградировать"

Вот это и есть ГЛАВНАЯ мысль статьи, которая стыдливо прячется под многословными обтекаемыми пугалками с маячком "вакцину 12+ зарегистрируют в ноябре" 😂

P.S. мой ребенок переболел короной год назад. 2 дня темпы 37,5 - и всё. А вот 4 года назад я какую-то заразу с работы принес - 2 недели пластом с темпой 39. Но тоже без антибиотиков и последствий.

гость
29 окт 2021 в 11:26

Обяжите школы, хоть раз в неделю вывозить детей в бассейн, вместо второго иностранного языка)) глядишь и болеть перестанут

Лена
29 окт 2021 в 11:42

Конечно детей нельзя прививать, и как от этого обезопасить их непонятно. Могут же также как на работе, с 1 ноября отстранение кто без вакцины и перераспределение обязанностей на вакцинируемых. Только вот кто работать то будет, участок на работе тяжёлый, с людьми инвалидами , на работе итак мало людей, ещё и нас отстраняют. И теперь если такие же условия начнутся в гимназии у детей... отстранят от учёбы, если не поставить. Что вот сейчас заранее можно сделать и где что достать, чтобы детей не трогали, но дали учиться и жить спокойно?

Рыба-пила
29 окт 2021 в 11:46

А разве детям нельзя сделать тесты ПЦР? Каждый год некоторые детки болеют в это время...
Здоровья всем деткам))

Гость
29 окт 2021 в 11:55

Руки прочь от детей! За детей встанут все, а разъярённая мать, это страшнее всего.

29 окт 2021 в 12:23

Подготавливают почву для перевода детей на удаленку?

Гость
29 окт 2021 в 12:23

Тетенька врач знает про коллективный иммунитет? Пусть тогда и про коллективное здоровье нам поведает, что это такое? Это как средняя температура по палате?

29 окт 2021 в 12:38

про стариков тоже говорили что смертности нет. а потом вдруг открылось что по 20 штук )

29 окт 2021 в 13:28

"В Москве подведены результаты первого этапа исследований вакцины «Спутник V» для детей. По итогам испытаний специалисты пришли в выводу, что препарат формирует хороший клеточный иммунитет, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.
«Результаты первого этапа исследования позволяют сделать заключения: двукратная вакцинация добровольцев вакциной Гам-КОВИД-Вак М как 1/10, так и 1/5 иммунизирующей дозы, ориентированной на взрослых, способна приводить к формированию хорошего поствакцинального клеточного иммунитета»,— говорится в сообщении на сайте мэра Москвы.
Также в ходе первого этапа исследований выяснилось, что вакцина показала благоприятный профиль безопасности и иммуногенности.
Как писал «Ъ», в ближайшее время Минздрав разрешит прививать от COVID-19 подростков 12–17 лет вакциной «Спутник V». Как и в случае с применением вакцины для взрослых россиян, решение о массовом использовании может быть принято, несмотря на продолжающиеся клинические исследования. Эксперты объясняют необходимость детской вакцинации ростом заболеваемости среди этой возрастной категории. По данным Минздрава, дети от 6 до 17 лет составляют 12–13% всех болеющих COVID-19 россиян."

Гость
29 окт 2021 в 13:29

Про перинатальный ковид писать будете?

Системная работа
29 окт 2021 в 13:30

Что такое матовое стекло?

Дарья Н.
29 окт 2021 в 13:30

Бедные дети и их родители! Желаю всем выздоровления.

Бустер
29 окт 2021 в 13:31

Про родителей страшилки писали, теперь до детей добрались.

Осенняя Вишня
29 окт 2021 в 13:31

Корона эта страшная вещь! Вакцинируйтесь.

Гостья
29 окт 2021 в 13:32

Дети а красные зоне это за гранью. Вообще в голове не укладывается.

Гость
29 окт 2021 в 13:33

С утра пораньше про ковид… журналисты четко гонорары отрабатывают. Стопицот статей на одну тему!

Zara
29 окт 2021 в 13:34

Чтобы дети не заражались, взрослые должны быть массово вакцинированы. Неужели это не очевидно.

Джо
29 окт 2021 в 13:34

Сейчас дети тоже носят коронавирус, а заражают их непривитые взрослые!

Гость
29 окт 2021 в 13:35

Ковид страшен для всех. особенно для детей и взрослых.

Милли
29 окт 2021 в 13:35

В красных зонах дети под присмотром и на кислороде, дома такие условия создать невозможно.

Макорон
29 окт 2021 в 13:35

Жить страшно, от этого умирают.

Роза
29 окт 2021 в 13:36

И детский ковид, и взрослый ковид несет страшные последствия для организма! Лёгкие могут потом не восстановиться на 100%

Фифти
29 окт 2021 в 13:38

Врачи взрослых вылечить не могут из-за наплыва, а тут уже и дети на подходе. И кто-то ещё выступает против прививки?

29 окт 2021 в 13:49

Боты как всегда выдают по 3-5 комментов подряд, удержаться и вставлять через раз не в состоянии.

Гость
29 окт 2021 в 14:53

Достали со своим коронобесием.

7896
29 окт 2021 в 14:53

Для детей любой вирус опасен, а коронавирус тем более.

Неопалитано
29 окт 2021 в 14:53

Год назад и штамм был другой. Дельта более агрессивная.

Гость
29 окт 2021 в 14:54

Дети и старики всегда были в зоне риска, а не только различные болезни этому причина.

Харакири
29 окт 2021 в 14:55

Дети, как правило, болеют легко или средне. Взрослые тяжелее.

Инчик
29 окт 2021 в 15:04

Такое ощущение, что специально высаживают десант антимасочников и антиваксеров: кому-то выгодно, чтобы эпидемия на этой территории продолжалась.

Алина
29 окт 2021 в 17:59

Самое страшное, что начинают болеть дети. Вирус становится всё сильнее и сложнее

Юкка
29 окт 2021 в 18:01

Как и у взрослых, если есть какие то проблемы со здоровьем, то тяжелее.

Гость
29 окт 2021 в 18:02

Поэтому не стоит лишний раз куда то ходить, так можно принести заразу домой к детям и дедам.

Бим
29 окт 2021 в 18:03

Маски всем и везде, так шанс заболеть меньше. А взрослым лучше еще и прививки поставить.

Никита
29 окт 2021 в 18:05

Я недавно читал, что ведутся разработки вакцины и для подростков. Т.е. в скором времени несовершеннолетним тоже можно будет ставить прививку?

Грешник
29 окт 2021 в 18:07

Родители до сих пор не верят, что дети болеть могут. Позорники

Марина
29 окт 2021 в 18:08

Большая проблема ещё в том, что детям сложнее объяснить, что обязательно носить маски, чаще мыть руки. А они ведь постоянно в коллективе находятся

Палермо
29 окт 2021 в 18:08

Дети давно в зоне риска, сколько это можно обсуждать. Их конечно меньше чем стариков, но тем не менее

Кокос
29 окт 2021 в 18:09

Это противостояние антипрививочников порядком надоело. Сколько можно уже от прямых обязанностей своих убегать? А именно от прививки

Импотенция была, суставы кости были, сердце было, теперь за детей взялись

Гость
30 окт 2021 в 04:20

Летом заболела короновиросом (правда не сразу поняла, тк привита). У меня 3 дня 39, потом дочка годовая и у неё под 39 тоже 3 дня, потом начала снижаться и заболел сын тоже годовасик у него вообще 39,5 и не сбивается (тоже 3 дня, но он и с зубами с такой температурой), потом у всей семью пропало обоняние и дикая слабость: у мамы 62 года температура ниже 35, у папы тоже 62 под 38, бабушка 85 тоже в лежку на 3 дня (все привиты), потом племянник 9 лет под 39 и прям жаловался и плакал (ему не свойственно), что ему плохо. Муж был в городе и через неделю после нас у него положительный пцр и 38. Старший сын 5 лет не жаловался, но температура в те дни была 37,8. Это я к чему, дети болеют и сильно!!! Преступление не делать прививку, а через пол года ревакцинацию. Мы хотели, но не успели. Люди берегите себя и детей и делайте прививку вовремя!!!!