Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации «Год назад дети носили коронавирус, а сейчас попадают в красные зоны с поражением легких». Разбираемся, чем страшен детский ковид
«Год назад дети носили коронавирус, а сейчас попадают в красные зоны с поражением легких». Разбираемся, чем страшен детский ковид

29 окт 2021 в 10:53

Пульмонолог Татьяна Шагиева: "Картина «матовых стёкол» есть при любой инфекции. Коронавирусная инфекция протекает с поражением лёгочной ткани, и многие принимают этот процесс за бактериальную пневмонию. В действительности картина «матовых стёкол» есть при любой вирусной инфекции – так на неё реагирует лёгочная ткань. Но ведь никто не бегал на КТ во время гриппа, хотя, если посмотреть на поражение лёгочной ткани при гриппе и при коронавирусной инфекции, то видна одна и та же картина.
При удовлетворительном состоянии, когда нет одышки, высокой температуры, а показатели сатурации (насыщение крови кислородом – прим. авт.) в норме, нет никакого смысла делать КТ. Лёгкая форма коронавирусной инфекции наблюдается у 95 % заболевших, и при этом они не нуждаются в КТ. Поражение лёгочной ткани есть у 50 % заболевших, и решение о КТ должен принимать медицинский персонал.
Если на КТ нашли небольшое количество «матовых стёкол», то это не означает, что необходим приём антибиотиков. Но многие, увидев заключение в результатах КТ, сами себе их назначают. У нас сейчас беда: антибиотики льются рекой, и это приведёт к тому, что через пару лет они просто не будут работать. Бактериальную пневмонию лечить будет нечем. Вот это самое опасное: мы оставляем детей и внуков без работающих антибиотиков."

29 окт 2021 в 10:25

", а также противовирусные средства — «Арбидол» и аналоги,"
Это что за "врач" такой? За арбидол давно пора уже выгонять из профессии с вольчим билетом.

29 окт 2021 в 10:41

> Каждый десятитысячный случай заканчивается гибелью ребенка

Для сравнения. Смертность от осложнений гриппа в России 2,3 на 10 тыс. нас. Считай, для детей грипп в 2,3 раза опаснее ковида.

Не получите моих детей на вакцинацию эту. Не дождётесь, хоть какие страшилки пишите и хоть какие коды вводите! Лучше эта доктор Алиева, вместе с Мурашко и прочими Проценками, расскажут, как бросили сопровождение маленьких детей! Всем плевать. Самые не простые педиатры ушли в ковидные золотые бригады, а оставшимся навесили по стопицот участков, полагаю, без особых доплат, да? И сидят они, осоловевшие, реально уставшие. А родителям приходится бегать, карты искать, да вакцинацию от остальных, не менее страшных болезней, выбивать, поскольку то одной вакцины нет, то другой. Не троньте детей, с ковидом этим. Не смейте.

29 окт 2021 в 09:58

Гинцбург заявил, что вакцина для детей почти готова, так что готовимся к волне подобных публикаций. 😠

29 окт 2021 в 11:08

"Умирает 1 ребенок из 10 000" - у кучи инфекций летальность гораздо выше. У кучи прививок частота побочных эффектов гораздо выше. И, кстати, в новостях про всех умерших детей писали "умер от коронавирусной инфекции, с ТЯЖЕЛЫМИ НЕИЗЛЕЧИМЫМИ ХРОНИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ В АНАМНЕЗЕ". В прошлом году этих детей бы записали в другую статистику, а сегодня выгодно в эту )))

29 окт 2021 в 11:06

"Взрослое население сейчас идет к коллективному иммунитету за счет вакцинации и массовых заболеваний, и это, наверное, дает надежду справиться с пандемией в обозримом будущем"

Да-да, мы видим, как население коллективно к нему идет: чем больше вакцинированных - тем больше зараженных и умерших. Надежду это дает, конечно, огромную!

29 окт 2021 в 10:38

у кого-нибудь есть среди знакомых случаи тяжелого течения ковида у здоровых в анамнезе детей???)) Я не имею ввиду температуру 39, это ерунда.А так, что легкие были СИЛЬНО поражены?
Теперь детей прививать надо, нагнетают.

29 окт 2021 в 09:54

Вот такими вбросами начинается промывка мозгов для начала вакцинации детей.

29 окт 2021 в 12:23

Подготавливают почву для перевода детей на удаленку?

29 окт 2021 в 13:49

Боты как всегда выдают по 3-5 комментов подряд, удержаться и вставлять через раз не в состоянии.

29 окт 2021 в 11:10

Окна Овертона продолжают распахиваться? Пытаетесь добраться до наших детей? Не советую рисковать, ой не будите лиха...

29 окт 2021 в 10:19

Ботва! Привейся хоть триста раз! и масочку одень!

Гость
29 окт 2021 в 09:58

Не знание законов природы не освобождает от ответственности за них. Вот, вирус жив, вирус ищет себе новую среду обитания и постепенно к ней приспосабливается и эволюционирует. Наши фантазии на его счет ему безразличны.

Гость
29 окт 2021 в 10:57

Дети намного более подвижны, поэтому у них сильней природный имунитет, чем у взрослых. Поэтому не стоит над ними эксперименты ставить.

Ваха
29 окт 2021 в 09:46

Прививки для детей в России пока нет. Взрослые могут защитить наших детей прививаясь сами. Этим они во-первых снизят число заболевших, а значат снизят риск заболеть детям и прочим группам, которым прививки противопоказаны. Во-вторых, этим они снизят нагрузку на систему здравоохранения, тем самым дав больше шанса больным...
Но антипрививочники- злобные социальные инфантилы, которым плевать на интересы общества. Они же себя считают букашками, они никому ничего не должны, им все должны.

29 окт 2021 в 11:16

"Большинство детей переносят коронавирус в максимально легкой форме, и немедленная реакция требуется лишь в случае, если состояние начинает быстро деградировать"

Вот это и есть ГЛАВНАЯ мысль статьи, которая стыдливо прячется под многословными обтекаемыми пугалками с маячком "вакцину 12+ зарегистрируют в ноябре" 😂

P.S. мой ребенок переболел короной год назад. 2 дня темпы 37,5 - и всё. А вот 4 года назад я какую-то заразу с работы принес - 2 недели пластом с темпой 39. Но тоже без антибиотиков и последствий.

29 окт 2021 в 11:10

"50% детей болеет с яркой симптоматикой" - вообще-то радоваться надо. Наш педиатр говорит, что чем ярче видна симптоматика - тем активнее и правильнее работает иммунная система, а вот стертые, неясные симптомы - показатель сбоя в иммунке.

29 окт 2021 в 10:41

Психология запугивания не работает на нашем народе. У нас народ, из собственного опыта, считает так: если меня пытаются запугать, значит с меня скоро чего-то захотят стрясти, и уходит в глухую самооборону, неверие и противостояние. По этой же причине не работает полупринудительная вакцинация, люди просто покупают кьюаркоды. Если государство боится ввести принудительную вакцинацию и закрыть рот всем активаксерам, то остается только два пути. А. Выдать людям деньги за привику, не Киргизии! а наши людям. План Б: Сделать непривитым платный ОМС, не привился, покупай сам. Работает у нас только кнут и пряник, в данном случае денежный.

Гость
29 окт 2021 в 13:29

Про перинатальный ковид писать будете?

Гость
29 окт 2021 в 11:55

Руки прочь от детей! За детей встанут все, а разъярённая мать, это страшнее всего.

29 окт 2021 в 09:46

Теперь понятно зачем американцы собирали биоматериал в России. Он им был нужен для создания биологического оружия избирательного действия.

СовИнформБюро
29 окт 2021 в 09:34

ни чем он не страшен ...хотя стоп ...нынешний ОРВИ под названием ковид страшен одним :

- ОГРАНИЧЕНИЕМ СОЦИАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ ГРАЖДАН .

вот с этим теперь придется жить очень долго ...тем более если учесть что ОРВИ вызывается сотнями если не тысячами разных вирусов ...ну назвали вам один ИЗ ....сидите бздите .

Гость
29 окт 2021 в 10:07

уже и до детей добрались...не позволю ставить эксперименты над своим ребенком

Гость
29 окт 2021 в 09:51

Вот и стал Таракан победителем,
И лесов и полей повелителем.
Покорилися звери усатому
(Чтоб ему провалиться, проклятому!).
А он между ними похаживает,
Золоченое брюхо поглаживает:
"Принесите-ка мне, звери, ваших детушек,
Я сегодня их за ужином скушаю!"
И что В.Зеленко сказал о
корбан?

гость
29 окт 2021 в 11:13

Почему рост диабета у детей, меня больше это волнует. Какое питание и что с продуктами для школ, они соответствуют безопасности и полезности.

Я не такая
29 окт 2021 в 10:06

"Число детей , заболевших короновирусом в России , приблизилось к 60 тысячам ... На детей приходится около 15% от всех случаев короновируса, зафиксированных в стране. Очередное вранье . В России около 8 мл выявленных ,если 15% , то это 1.2 мл детей. На дню по десять пугалок.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
29 окт 2021 в 10:09

детский КОВИД страшен взрослыми идиотами! а с этим в рфии нормуль

Гость
29 окт 2021 в 12:23

Тетенька врач знает про коллективный иммунитет? Пусть тогда и про коллективное здоровье нам поведает, что это такое? Это как средняя температура по палате?

Гость
29 окт 2021 в 14:53

Достали со своим коронобесием.

Matrix_Agent (забанен)
29 окт 2021 в 09:37

Когда объявят "Спутник" полезным для детей, интересно? До Нового года или после?

Дуремар
29 окт 2021 в 10:26

Взрослых задолбали, теперь до детей добрались со своими короновирусными статьями

Гость
29 окт 2021 в 10:28

Правильно,
сегодня ты без антител,
а завтра в НАТО захотел!
вот поэтому,лучше раньше ввести
цифровые следы,маркеры,коды,
чтобы никому даже в голову не пришли мыслепреступления

Хронометр
29 окт 2021 в 09:41

Потеря обоняния уже давно не является очевидным признаком коронавируса. При любом орви может теряться обоняние.

Бустер
29 окт 2021 в 13:31

Про родителей страшилки писали, теперь до детей добрались.

Эльза
29 окт 2021 в 09:45

Большинство детей все-таки болеют легко, даже если взрослые рядом переболевают очень тяжело. Бояться нужно хроникам и детям с ослабленным иммунитетом.

29 окт 2021 в 13:28

"В Москве подведены результаты первого этапа исследований вакцины «Спутник V» для детей. По итогам испытаний специалисты пришли в выводу, что препарат формирует хороший клеточный иммунитет, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.
«Результаты первого этапа исследования позволяют сделать заключения: двукратная вакцинация добровольцев вакциной Гам-КОВИД-Вак М как 1/10, так и 1/5 иммунизирующей дозы, ориентированной на взрослых, способна приводить к формированию хорошего поствакцинального клеточного иммунитета»,— говорится в сообщении на сайте мэра Москвы.
Также в ходе первого этапа исследований выяснилось, что вакцина показала благоприятный профиль безопасности и иммуногенности.
Как писал «Ъ», в ближайшее время Минздрав разрешит прививать от COVID-19 подростков 12–17 лет вакциной «Спутник V». Как и в случае с применением вакцины для взрослых россиян, решение о массовом использовании может быть принято, несмотря на продолжающиеся клинические исследования. Эксперты объясняют необходимость детской вакцинации ростом заболеваемости среди этой возрастной категории. По данным Минздрава, дети от 6 до 17 лет составляют 12–13% всех болеющих COVID-19 россиян."

Лена
29 окт 2021 в 11:42

Конечно детей нельзя прививать, и как от этого обезопасить их непонятно. Могут же также как на работе, с 1 ноября отстранение кто без вакцины и перераспределение обязанностей на вакцинируемых. Только вот кто работать то будет, участок на работе тяжёлый, с людьми инвалидами , на работе итак мало людей, ещё и нас отстраняют. И теперь если такие же условия начнутся в гимназии у детей... отстранят от учёбы, если не поставить. Что вот сейчас заранее можно сделать и где что достать, чтобы детей не трогали, но дали учиться и жить спокойно?

Импотенция была, суставы кости были, сердце было, теперь за детей взялись

Варан
29 окт 2021 в 10:33

Заголовок опять кошмарит, а статья говорит о том, что болеет детей не так уж много. Зачем панику поднимать раньше времени?

Минздрав
29 окт 2021 в 09:34

- То, что мертво, умереть не может.

Гость.
29 окт 2021 в 09:53

Сейчас на длинные выходные безмозглые мамаши потащат детей по ТЦ ...

Гость
29 окт 2021 в 13:33

С утра пораньше про ковид… журналисты четко гонорары отрабатывают. Стопицот статей на одну тему!

Рыба-пила
29 окт 2021 в 11:46

А разве детям нельзя сделать тесты ПЦР? Каждый год некоторые детки болеют в это время...
Здоровья всем деткам))

29 окт 2021 в 12:38

про стариков тоже говорили что смертности нет. а потом вдруг открылось что по 20 штук )

29 окт 2021 в 10:10

"И, наверное, нужно менять эти традиции: есть возможность — посидите дома. Ничего страшного, если вы не увидите мультфильм в кинотеатре: организуете домашний просмотр и совместите его с семейным праздником. Да, риски заболеть всё равно останутся, но вероятность будет ниже. Нам пора отказаться от заблуждения, что коронавирус пощадит детей."... А теперь скажите это директору школы 215, который на каникулах и, так называемой, нерабочей неделе обязал школьникам учиться на доп.занятиях 🔥 Ездить в колледж/гимназию - из каких соображений он так делает, когда во всю призыв оставаться дома - не понятно. Президент молил всех посидеть дома и поставить прививку. Категория людей, которая долгое время считалась "заговорённой" от ковида и теперь болеет и переносит его так же тяжело - дети, вынуждены слушаться казалось бы взрослого человека при должности, где он ответственен за детей, за свои действия. Я говорю не о том, что "ой ой, каникулы, нагрузка и т.д." - НЕТ, речь о другом: но тогда что вы хотите от мышления детей, подростков по поводу "ковида, прививок, соблюдения профилактических мер", если у них пример взрослого ответственного человека идёт вразрез с тем, о чём говорят уже второй год в мире?

гость
29 окт 2021 в 11:26

Обяжите школы, хоть раз в неделю вывозить детей в бассейн, вместо второго иностранного языка)) глядишь и болеть перестанут

Басма
29 окт 2021 в 10:28

Тяжелая статья. Болеющий маленький ребенок это очень сложно.

Ваха
29 окт 2021 в 09:55

"И каждому воздастся по делам его...."
В Челябинске умер "врач", убежденный антипрививочник, руководивший собственной клиникой, который убеждал всех о вреде прививок...Умер от короновируса....Злая ирония...Двое детей...На вид , возраст меньше 50 лет...Сам умер, а сколько на его руках смертей, кто поверил его безумным антипривочным завываниям? А если посмертный суд существует и каждого антипрививочника, который свой бред выносит и доказывает, ждут жертвы, которые из-за его лжи раньше умерли...
Гомеопатическая клиника доктора Попова...Сам Попов и умер...
И не удивительно, что "врач" антипрививочник оказался гомеопатом. Может не каждый антипрививочник- гомеопат, но вот каждый гомеопат- антипрививочник.

Noname
29 окт 2021 в 09:58

А давайте перестанем друг другу врать? Нам плевать и на здравоохранение и на образование. Нам с трибун выбранные нами чиновники отчитываются, что всё оптимизированно, мы сами видим длинные очереди в больничках, не можем устроить детей в школы рядом с домом (даже в очень крупном городе Новосбириске), но всё-равно идём и голосуем за стабильность. Ну значит всё устраивает. И не смейте охать вздохать. Особенно пенсионерки перепуганные, а вдруг не так проголосую и тысячу отнимут, которую пообещали! Нет нет, я уж как-нибудь так, уж моё дело сторона, а вам дальше жить, вы сами как-нибудь решайте. Блин, особенно противно такое видеть, когда бедная старушка своей небогатой внучке такое говорит. Ведь фактически это "я тебя внучка за тысячу продала, я ж старенькая".