Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

278 комментариев к публикации «Как будто меня били все выходные»: что чувствуют люди после прививки «Спутник Лайт»
«Как будто меня били все выходные»: что чувствуют люди после прививки «Спутник Лайт»

Я тоже была против прививок (я и сейчас против принудительной вакцинации), но из-за работы пришлось вакцинироваться. Перед прививкой сдала на антитела - оказалось есть (2.9). В больнице посмотрели, что есть антитела и поставили Лайт. Первый день - ощущала себя сильно уставшей (старалась больше пить воды и чая). На второй день к вечеру поднялась температура 37. На третий день все в порядке, но прошла уже неделя, а мышца в месте укола болит до сих пор.

27 окт 2021 в 15:54

Грудное вскармливание уже не входит в список противопоказаний, разрешили прививать кормящих матерей т.к. риска от вакцины гораздо меньше, чем от вируса.

77999
27 окт 2021 в 15:59

Очень не соответствующий заголовок.

Гость
27 окт 2021 в 16:00

Прививка защищает, прививайтесь.

Грендин
27 окт 2021 в 16:12

Какой организм, такая и реакция. Нужно было раньше заботиться о своем здоровье

Надя
27 окт 2021 в 16:31

Слабость бывает, это да. А куда деваться, зато потом не придется умирать от короны

Работяга
27 окт 2021 в 16:32

Нас привили в первых рядах, еще весной, вот прошел ревакцинацию, ну да, чувствовал себя пару дней не очень, зато теперь у меня есть и код и иммунитет.

Макс
27 окт 2021 в 16:40

Так наоборот вроде говорили, что Лайт переносится легче

Алиса
27 окт 2021 в 16:41

Ставила обычный Спутник, перенесла оба компонента легко. У всех просто разный организм

Красавчик
27 окт 2021 в 16:42

Какие-то ипохондрики в статье. Обычно температура после прививки пару дней и всё

Виктор
27 окт 2021 в 17:15

Никто вас не принуждает вакцинироваться. Ну получат ваши наследники после вас ваше наследство, вам- то уже всё равно будет. Чего вы так переживаете?

Гость
27 окт 2021 в 17:43

Ну че как в детском саду то? Сделали бо-бо бедному 🙄

Прима
27 окт 2021 в 17:43

У меня рука отнималась только, через два дня прошло всё

Гость
27 окт 2021 в 17:44

Я балдею с мужиков))) от гриппа голова так же болит, че ныть то?

Ната
27 окт 2021 в 19:15

Надо всем вакцинироваться,иначе вирус будет эмулировать,как в советские времена,в школе не спрашивали родителей,всем классом во время урока водили на прививки,фильм вспомните,,Кавказскую племянницу,в районе эпидемия!!!, И баста,прививки поголовно

27 окт 2021 в 19:18

вот если нет никакой реакции организма - это плохо, а если плохо, будто били - значит организм вырабатывает имунный ответ, а это хорошо!

27 окт 2021 в 21:20

Вчера поставил первую дозу спутника v накупил таблеток, продал весь день ничего от слова совсем. Сегодня второй день прошёл все пучком. Дай бог и вторая так же пройдёт. Ставил с отцом ему 72 тоже совсем без побочек. Жена ставила пол года назад тоже без побочек Сына после второй прививки хорошо колбасило с температурой до 39.8 но он алергик может из за этого на вторые сутки отпустило. Как то так.

Гость
27 окт 2021 в 21:28

здорово написал лучьше и не скажешь.!!!@@ У меня зять решил даже не по пренуждению а добровольно ширнуться так все родственники отказались с ним общаться, боятся заразиться

Гость
27 окт 2021 в 21:45

Господи , читаешь этих дебилов-баранов и диву даешься@!!! Это на сколько же надо быть тупыми что бы зная что нас собираются сократить до миллиона и вдруг поверить в такой невиданный атракцион заботы!!!!! Да вам не дают умереть сразу чтобы до конца не испугать сомневающихся!!!!

Василий
27 окт 2021 в 22:17

В этих вакцинах присутствует S белок. Поинтересуйтесь, что это такое.

Гость
28 окт 2021 в 08:26

Ну и что? Всё равно привиться лучше, чем умереть от ковида!
Ревакцинировался Спутником лайт через 6 месяцев после прививки. Никаких таких симптомов не было. Как будто и не было прививки!
Вон в Америке нет такой волны. Всё работает, в больницах есть ещё больные, но очень мало, потому что 85% населения привилось!!!
А у нас всё ещё высокая смертность из-за глупцов-антипрививочников. Пора бы уже и поумнеть.

Гость
28 окт 2021 в 08:40

Сколько истерии по поводу прививок!
Алкоголь пьёте. И не отрицайте, пьёте же. А от него смертей больше, чем от ковида. От алкоголя могут родиться дебильные дети, даже при умеренном употреблении, алкоголь садит печень, уничтожает нервные клетки, развивает болезни сердца и так далее. Всё уже давно доказано, безопасных доз алкоголя нет!
И никто не истерит. Пьют себе и дебильными детьми потребляющих алкоголь переполнены детские дома в России.
А тут пьющие россияне прививки испугались! Просто смешно!

Наталья
28 окт 2021 в 09:19

Я поставила спутник Лайт, все ок, никаких симптомов!

элза
28 окт 2021 в 09:52

Сына заставили на работе поставить прививку. Первую прививку поставил 21.07. 2021, последовал сердечный приступ, вторую-11.08.2021 и снова схватило сердце, а 12.09 он скончался прямо на улице. 40 лет и человека нет и нигде не напишут, что это от прививки. Продажные чиновники и продажные медики , которые готовы с экранов врать про эту прививку за бешенные деньги и уничтожить поколение себе купят сертификат.

29 окт 2021 в 08:48

У меня после 2го укольчика не было вообще ничего ,а после 1го были легонькие побочки: место укола болело долго, дней 5 наверное, но не сильно, так, прсото на боку не поспишь, предположительно температура примерно до 38 поднянась прям в день укола, но поздно вечером: я тогда спать лег и мерить температуру у меня интереса не вызвало, просто лег спать и постарался уснуть, к утру по саомчуствию температуры не было

григорий
1 нояб 2021 в 11:35

Ревакцинировался в пятницу прививкой спутник лайт. На следующий день на теле появилась мелкая сыпь. Сильный зуд, самочувствие неважное, появилась икота и отрыжка, температуры не было.В понедельник (на третий день) сыпь уже покрыла все тело , даже на подошвах. Красные пятна от 1 до 4 см. Обратился за советом по 03 - сказали пить антиаллергенные.Если сыпь не пройдет вызвать бригаду скорой помощи

1 нояб 2021 в 19:09

На работе сказали - не поставишь пиши по собственному,что делать- пошёл поставил лайт ,дома лег - думаю щас умирать начну - ни хрена не получилось ,ни чего не почувствовал ,пришлось на работу идти

Алекс
1 нояб 2021 в 21:23

У меня все отлично было после прививки, будто не ставил ничего

Анна
2 нояб 2021 в 06:42

Прививку ставила по принуждению на работе, решилась на Спутник Лайт. Поставили с утра, к вечеру началась страшная ломка, поднялась температура. Выпила ибупрофен, температура ночью спала, однако, ощущение, что по тебе проехал танк, осталось. Из жизни практически выпало 2-е суток, обострился хондроз, да так, что даже лёжа дыхание сперало, все мышцы выкручивало, думала помру! Восстановление было в течение нескольких дней.
Прошёл месяц с небольшим, теперь я непрерывно болею респираторкой, уже второй месяц подряд. Только возникает ощущение, что пошла на выздоровление... и по новой. Горло как будто не поддаётся лечению. Не могу сказать, следствие ли это прививки или чего-то ещё, но факт остаётся фактом.

2 ковида
7 нояб 2021 в 07:08

про "почитайте, что вам впаривают," уже бесполезно писать; про отеческую заботу правительства уже написали. после двух ковидов жить можно, а что будет у про-ваксеров через год-два-три - хз. кстати, колоться придётся намного чаще: через 3 месяца эффективность всех вакцин падает (от 60% до 49%). вперёд, колбаситься, малограмотные, НЕдумающие, но претендующие на исключительность ума. вакцинаты по определению гении, кто не знал?