Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

278 комментариев к публикации «Как будто меня били все выходные»: что чувствуют люди после прививки «Спутник Лайт»
«Как будто меня били все выходные»: что чувствуют люди после прививки «Спутник Лайт»

27 окт 2021 в 10:47

Сколько же брехни. В марте Спутником привился, на днях Лайтом — ничего не почувствовал. Думаю, у тех, кого "били все выходные" просто психосоматика. Накрутили себе в голове, а потом мучаются.

27 окт 2021 в 10:48

А кто-то уже ничего не чувствует после прививки.

27 окт 2021 в 10:48

Почему никто не пишет сколько людей умерли от вакцины?

Гость
27 окт 2021 в 10:51

ну сейчас антиваксеров просто бомбить начнет:):):) они такие забавные, когда агрессивные. а агрессия от непонимания, они ведь инфу от ОБС (одна бабка сказала) получают.

СовИнформБюро
27 окт 2021 в 10:53

печальные истории ...я вот себя хорошо чувствую потому что не прививался.

Наледра
27 окт 2021 в 10:54

Душевная рекомендация: "Применять с осторожностью". Это как? Есть инструкция по применению вакцины, ею и пользуются. Как должна выглядеть, эта самая "осторожность " ?

Гость
27 окт 2021 в 10:54

Потому, что умерли не от вакцины, а от пустышки или фальсифицированного сертификата.

27 окт 2021 в 10:55

Статья - бред. Сначала написали, что лайт - это первый компонент от Сп5. И тут же начались рассуждения про то, что лайт тяжелее пятёрки и бла-бла-бла. Они же одинаковые вроде... Или в рассчёте на дураков, пока статью дочитал до конца - забыл про что в начале было ? Вообще, не проходит ощущение дурдома, когда под истошные вопли про всё пропало и травлю т.н. антиваксеров, открывают границы нарастапашку и не могут организовать нормальное лечение больных. Вызывает недоумение, когда миллиарды денег закатывают в тротуарную плитку, к примеру, кормя этим пришлых темнокожих, или тупо разворовывают, или раскидывают в виде "вертолётных денег", всяким бездельникам, но не могут построить современные инфекционные больницы, чтоб был на каждого больного, индивидуальный бокс. Сопоставляя эти и другие факты, приходишь к выводу, что не вакцинация происходит, а массовое надувательство.

Петр
27 окт 2021 в 10:56

Как же вы задолбали со своими надуманными страшилками.

Олег
27 окт 2021 в 10:56

Так а правда говорят, что если после вакцины человек пару дней валяется с высокой температурой, то значит что у него мощный иммунный ответ, и это хорошо, а вот у тех, кто вообще ничего не почувствовал и не было вообще никаких побочек после укола, наоборот иммунитет слабый, и это плохо?

27 окт 2021 в 10:56

...«Спутник V» уже применяют для профилактики коронавируса у беременных, а «Спутник Лайт» будущим мамам пока противопоказан..... - вот как так? сами пишут ,что ЛАЙТ это первый компонент СПУТНИК *V* , НО лайт противопоказан , а *v* можно cтавить!

27 окт 2021 в 10:57

кто-нибудь скиньте инфу, как выглядит вирус под микроскопом! Пока так и не нашли его. Но он есть твердят СМИ. А вот трёхного головастика алюминиево-графенова в вакцине нашли.

Гость
27 окт 2021 в 10:57

На той неделе пошел и уже РЕвакцинировался Спутник Лайт. Один день было разбитое состояние + болела рука в районе укола пару дней. Все. На третий день уже занимался спортом ведя обычный образ жизни. Может хватит пропагандировать чушь, что описана в стать?

Гоген
27 окт 2021 в 10:59

Если прививаться в первый раз, то очень желательно использовать 2 вакцины, а не просто Спутник Лайт. Если уже был привит двумя вакцинами и пошел ставить лайт, очень странно испытывать такие реакции. очередной бред.

Золотце
27 окт 2021 в 10:59

Я недавно прлходила ревакцинацию, вообще ни каких последствий от укола не было.

27 окт 2021 в 11:00

Миленькие, ну поищите информацию кто стоит за вакцинацией (да и всего что происходит с 90-х годов), уже столько ученных, врачей, историков говорят об этом.
Малый и средний бизнес, к вам обращаюсь, если сами совсем юридически не грамотны и некогда разбираться, наймите вы нормального юриста, иначе...
от того, как мы сейчас реагируем, зависит наше будущее.
Помните, что все добровольно, нам только рекомендуют, иначе это нарушение законодательства.

Гром и молния
27 окт 2021 в 11:00

Правдивы ли ваши истории? Может опять напридумали?

Юлия
27 окт 2021 в 11:01

Многие переносят прививку легко, но лучше взять пару дней, на всякий случай.

Маринка
27 окт 2021 в 11:01

Чем человек моложе, тем более очевидна у него будет реакция организма, это нормально. У пенсионеров практически никогда не бывает никаких последствий.

Димон
27 окт 2021 в 11:02

Что значит побочный эффект? Место укола может побаливать какое то время и это вообще обычное дело.

Гость
27 окт 2021 в 11:03

Лайт вообще легко переносится, особенно если до этого ставили спутник.

TТТ
27 окт 2021 в 11:04

И не собираюсь эту жижу непонятного происхождения колоть.

Гость
27 окт 2021 в 11:04

Всю эту бредятину о страшной побочке пишут антиваксеры. Среди знакомых кто вакцинировался и ревакцинировлся НЕ БЫЛО ничего подобного. А кто не хочет вакцинироваться, милости просим, испытать все прелести КОВИДА на себе.

Ути
27 окт 2021 в 11:05

Поставил себе Спутник Лайт в начале сентября. До этого болел короной в лёгкой форме в ноябре 20го. Ставил в районе обеда, весб день было нормально. Следующей ночью проснулся от озноба. Было небольшая температура. Но к вечеру всё прошло. Так что, можно считать, что прививку перенес легко. После этого вообще ничего не изменилось. Как было нормально, так и продолжилось

27 окт 2021 в 11:10

Ревакцинировался лайтом неделю назад, всё норм, плечо болело 2 дня только.

мухаха
27 окт 2021 в 11:13

Не дождетесь!

27 окт 2021 в 11:15

Как будто конпот вкололи?

Привился эти Лайтом в обед. На следующий день колбасило так что не смог выйти на работу. Полные ощущения как будто подхватил корону. Температура, озноб, весь в поту. Рука в месте укола была горячая как сковородка на плите и жжение было дня 3-4. Сейчас остался косяк на месте укола. После вакцины 2-3 дня отходил от нее. Женский пол переносит легче.

27 окт 2021 в 11:43

У меня ни каких отрицательных ощущений небыло. Может у очень нервных или впечатлительных людей и могут быть какие то последствия на фоне общей истерии. Укол точно такой же как и другие.

27 окт 2021 в 11:46

Болит место укола - это побочный эфект? Тогда и у укуса комара есть побочный эфект, тоже болит место укуса. И у занятий спортом есть побочка - болят мышцы. У приёма пищи побочный эффект - поход в туалет. Продолжать можно бесконечно, у всего будет "побочный" эфект.

Да нормально переносится эта прививка, не нагнетайте. Пару дней болело место укола, как будто ушиб. И на следующий день после вакцинации не очень хорошее самочувствие. Но уж лучше так, чем в больнице под кислородом.

Noname
27 окт 2021 в 11:57

Лично я после СпутникаV дня 2 просто умирал - после обеда слабость, сильная головная боль, температура 38.5. Место укола болело, но это вообще фигня, по сравнению с остальным. На третий день получше было уже. И самое обидное - пришлось ставить ради документов о вакцинации. Факт перенесённой болезни и высокий уровень антител никого ведь не волнует, ведь ПЦР тестов мне не хватило - официально я так, простывал на месяц... с поражением 30% лёгких и пневманией, получается. А антитела видимо ветром надуло. Ненавижу медицинских чиновников. И МИД наш. Почему я могу в Японии привиться пфайзером и ехать в США или Германию, а у нас привиться ничем сертифицированным нельзя, да ещё и иностранные прививки у нас не валидируются?

Гость
27 окт 2021 в 12:05

Где вы взяли этих неженок?

Мандаринка
27 окт 2021 в 12:06

Мужчины при температуре 37 уже чувствуют себя при смерти, а если увидят иголку так вообще в полуобморочном состоянии сразу.

Полина
27 окт 2021 в 12:07

Реакция организма может быть разной, поэтому рекомендуют отлежаться пару дней дома.

Гость
27 окт 2021 в 12:08

А сложно написать что то хорошее? Почему опять негатив?

Мигера
27 окт 2021 в 12:09

Я поставила лайт и вообще не почувствовали ни чего из того что считают осложнениями.

Кварц
27 окт 2021 в 12:10

Вы бы спросили как эти люди вообще переносят медицинские процедуры.

Гость
27 окт 2021 в 12:11

Предпочту поставить прививку, чем заболеть и попасть в реанимацию.

Котя
27 окт 2021 в 12:11

Если бы его били, то в понедельник был бы не так бодр.

Гость
27 окт 2021 в 12:12

Опять каких-то нытиков и слабаков опросили.

Потехе час
27 окт 2021 в 12:14

Какие-то последствия более или менее серьёзные могут быть у одного из десяти. И естественно нужно именно этого озвучить.

Гостья
27 окт 2021 в 12:15

Заголовок статьи абсолютно не соответствует ее содержанию. Имейте ввиду прежде чем читать.

Первый уровень
27 окт 2021 в 12:16

Ерунда, привился и почти ничего. НЕ читайте, а идите и записывайтесь на вакцинацию.

Знаю о чем говорю
27 окт 2021 в 12:16

Из всех моих привитых знакомых, почти ни у кого не было критических последствий. Рука болела, жаловались, больше ничего.

27 окт 2021 в 12:17

В нормальной ситуации лет через десять после начала использования прививки можно прикинуть долговременные последствия и тогда уже решать прививаться. Правда с ковидными прививками имеется явный политический заказ, поэтому и через 10 лет информация о побочках может быть не вполне доступна. Представьте какую финансовую мощь наберут вакцинаторы, если им удастся десять лет продавать свою продукцию по всему миру и как увеличатся их возможности по цензуре неблагоприятной информации, каковых и сейчас у них более чем достаточно.

Кантонист
27 окт 2021 в 12:17

Ничего особо трагического не чувствуют. Не нагнетайте.

Гость
27 окт 2021 в 12:17

Не слушайте шариковых, идите прививайтесь.

Житель Пылесибирска
27 окт 2021 в 12:20

Каждый день про один ковид, причем одно и тоже В городе другого, видимо, ничего не происходит.

Местное Гетто
27 окт 2021 в 12:21

Спутник одна из самых не реактогенных вакцин. странно читать подобный заголовок.