Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

478 комментариев к публикации Какие запреты из-за ковида приняли в Новосибирской области (QR-коды понадобятся уже с 30 октября)
Какие запреты из-за ковида приняли в Новосибирской области (QR-коды понадобятся уже с <nobr class="_">30 октября</nobr>)

26 окт 2021 в 18:50

А, почему именно с 30? Если всё так страшно, то надо запрещать немедленно... Полный Идиотизм!

Гость
26 окт 2021 в 18:52

Медицинский фашизм в действии.
Глава службы здравоохранения Израиля Шарон Эльрой-Прайс заявила, что около 50% заразившихся новым коронавирусом в стране - полностью вакцинированные. Тяжелых случаев ковида больше среди вакцинированных всех возрастов, кроме молодых. Среди заразившихся молодых намного больше вакцинированных, чем невакцинированных.
При этом официальные власти Израиля напирают на необходимость ревакцинации, однако и среди ревакцинированных с тремя прививками, по официальной израильской информации, случаев заболевания оказывается больше, чем среди невакцинированных без послабления по части тяжести заболевания.

Гость
26 окт 2021 в 18:53

По официальным данным правительства Тайваня, смертность от вакцины превысила смертность от ковида.

Гость
26 окт 2021 в 18:54

40-летняя актриса Мелле Стюарт (живет в Лондоне), получила 1-ю дозу AstraZeneca 24 мая. Через две недели у нее случился инсульт - парализовало целую половину тела, исчезла речь. Ей удалили большую часть черепа, чтобы снизить давление в мозгу. Она провела три недели в коме и теперь заново учится говорить и ходить. Потом ей установят титановую пластину, чтобы закрыть брешь в черепе.
Ей поставили диагноз: тромбоцитопенический тромбоз, вызванный вакциной.

Гость
26 окт 2021 в 19:09

Почему детям прививки от COVID-19 не ставят? По всему городу малолетние ходят и ездят без масок. А если они переносчики вирусов? Тогда никакие локдауны не помогут.

Правда
26 окт 2021 в 19:14

Фитнес и ТЦ надо вообще закрыть, все же туда пойдут на каникулах

26 окт 2021 в 19:19

Для особо одаренных!!! Привился - "заразился" самостоятельно, под роспись!!! Ходят "уколотые" и не заразную "заразу" разносят!!! Симптомы: ломота в иеле, повышенная температура (до 39)... уж лучше лук, чеснок, травяной чай....у кого здоровье есть тем прозрачные крепкие алкогольные напитки....

Гость
26 окт 2021 в 19:37

Это не меры против ковида, это ни о чем. Нет контроля. В поликлиниках народ или без маски или маска не на носу, дистанции не соблюдают. Также в магазинах и везде. Вакцину трудно поставить. Выбора вакцин нет. Только спутник ви. А человек хочет спутник лайт. Не дают её. Только для сильно пожилых. Но есть ещё молодые хроники, но не дают такую вакцину. По вакцинам нет нигде агитации, даже в поликлиниках. Хоть бы плакат повесили какой-то. Тишина. Могли бы о масках тоже плакат повесить. Ничего нет. Тишина. В общем бардак.

Гость
26 окт 2021 в 19:58

А мягче, потому что тема вакцинации хороший был до поры до времени и статистика не ужасная, как в том же Оренбурге

Боня
26 окт 2021 в 20:00

Я болела ковидом в октябре 20, прошёл год и я до сих пор расхлёбываю!

Прима
26 окт 2021 в 20:01

А за несовершеннолетних должны нести ответственность взрослые, то есть мамы и папы этих детей и подростков

Пуговка
26 окт 2021 в 20:01

Лучше с ограничениями, чем с переполненными больницами.

Гость
26 окт 2021 в 20:02

Ааааааа, антипрививочники, сгиньте, спрячьтесь!

Марго
26 окт 2021 в 20:09

Давят, прям давят чтобы прививки делали. Устроили казни, да сколько можно издеваться то, психика уже не выдерживает от этого беспредела. До конца жизни будут мордовать, каждую весну и осень, что вообще происходит

Гость
26 окт 2021 в 20:25

Говорят, в леруа не пускают без кода. Что за бред...

26 окт 2021 в 20:34

В икее аншлаг всегда, как в торговом зале так и местах общепита. Очереди, как будто никогда не ели фрикаделек и картошки фри

26 окт 2021 в 20:35

У меня есть куркод, только предъявить его негде! Не спрашивает никто!))

26 окт 2021 в 21:21

Еще можно автобусные остановки на ночь закрыть. И погреба. А об опасности их ночных посещений устроить глубокомысленные онлайн-совещания.
Демонстрация бурной деятельности...

224
26 окт 2021 в 21:31

А у продвинутой Тюмени запретили детям в ТЦ ходить без родителей. И это правильно, дети также потенциально могут быть переносчиками вируса.

Гость
26 окт 2021 в 21:34

Ну сделайте бесплатно ПЦР, люди будут сдавать и посещать людные места бес проблем,

фиалка
26 окт 2021 в 21:45

ну ,а если разобраться,президент объявил выходные,а начальство на работе говорит ходите на работу....В этом случае мы все должны подчиниться воле президента,а не начальства.Почему это нашему начальству закон не писан?

Мотоциклист
26 окт 2021 в 21:55

Эх, хотел спортом позаниматься - придётся тупо бухать в лесу ))

Саша
26 окт 2021 в 21:59

Ничего подождём, когда у властей обострение закончится

Линда
26 окт 2021 в 22:02

Посмотрите брифинг, там все тоже ясно и понятно сказано

Габар
26 окт 2021 в 22:02

получаетсЯ, что на неделю раньше коды введут? Удобно, и ковид фри зоны создадут и под локдаун условия подогнали

Кофеек.
26 окт 2021 в 22:04

Да проще привиться и вообще не париться.

Гость
26 окт 2021 в 22:04

Вакцинируейтесь!

Гость
26 окт 2021 в 22:08

В соседних областях ситуация может сильно отличаться и ограничения посерьезнее. Лучше уж тут побуду.

Мими
26 окт 2021 в 22:09

По всей стране вводят ограничения, но кое где они отличаются. Регионам же можно их корректировать смотря на свою ситуацию.

Пилот
26 окт 2021 в 22:10

Я уже давно не хожу ни куда, так как то спокойнее.

Иван
26 окт 2021 в 22:14

У меня есть код, остальные пусть прививку ставят!

Максик
26 окт 2021 в 22:14

К этому давно шло. Просто ждали, пока люди сами поставят прививки

Рента
26 окт 2021 в 22:15

Чем раньше, тем лучше! Вход для тех, кто ответственно относится к своему здоровью!

относительно новата, утром пришла рассылка, где написано
"Обращаем ваше внимание, что до 8 ноября предъявлять QR-код о вакцинации при входе в театр не требуется."

Тикиток
26 окт 2021 в 22:23

А что, все вполне логично и понятно. Мы к этому и двигались

Кеша
26 окт 2021 в 22:24

Для нас же все же стараются. Жаль, что это ценят далеко не все

Сва
26 окт 2021 в 22:27

Интересно, сколько местный бизнес отстегнул руководителям области и города

рой пчёл
27 окт 2021 в 00:00

ОТКЛЮЧИТЕ ИНТЕРНЕТ на российской территории.Одно и то-же каждый день-----украли убили короновирус.Уже от Украины отстали-хотя там каждый день гибнут люди.

27 окт 2021 в 00:34

В Хакасии круто завернули: "В Хакасии на период нерабочих дней — с 27 октября по 7 ноября включительно — для всех жителей российского региона вводится комендантский час. Местным жителям будет запрещено покидать дома с 22:00 до 6:00 утра следующего дня.
Кроме того, будет приостановлена работа общественного транспорта в трех городах российского региона: в Абакане, Саяногорске, и Черногорске. Водители служб такси при этом смогут работать при наличии сертификата о вакцинации от коронавируса, или документа о перенесенном за последние шесть месяцев назад заболевании.
Будет полностью ограничена работа учреждений торговли, общепита и сферы услуг. Исключение составляют аптеки и продовольственные магазины. Рестораны и кафе могут работать навынос и доставку.
В государственных образовательных учреждениях Хакасии с 27 октября по 7 ноября также устанавливаются каникулы, а местных жителей старше 60 лет отправляют на самоизоляцию." 😠

Барс
27 окт 2021 в 01:07

Статья идёт про корпоратив за 2500 ниже. Его не отменят

Гость
27 окт 2021 в 04:06

,

А давайте всех принудительно кастрируем и стирилизуем

Анна
27 окт 2021 в 04:07

Были на днях в пункте выдачи на степной 6, вот где ребя трешь...народу не протолкнуться все без масок дикая очередь а сотрудник парень молодой нет чтоб быстрее работать,стоит там копается ,создаёт давку..это я как пример привела...тоже самое и в любом магазине на кассах....ну и смысл этих ограничений???

администратор_этого_сайта
27 окт 2021 в 06:21

ковид опасен в ночное время, это все знают. днём то он безопасен более-менее, а вот ночью!

Галина
27 окт 2021 в 06:56

Мне больше всего нравиться,что Т.ц.-ры закрывать не будут.жесть.потом опять локдаун месяца на три.

27 окт 2021 в 07:42

Надо ещё ТЦ сделать по QR-кодам. И большие магазины типа Леруа.

27 окт 2021 в 07:46

Да как-то не до развлечении!

Гость
27 окт 2021 в 08:18

Ждут наверное пока большее количество людей заболеет и помрёт ,потом рынки и ТЦ может закроют

Вася
27 окт 2021 в 08:41

Эти каникулы не борьба с короной, а реклама олигархического спутника V. Потому что это реклама когда с уколом можешь посещать что хочешь, а без укола не пустят. Только вот официально признано, что вакцинированные так же легко как антиваксеры являются переносчиками короны. То есть вакцинированному дано право быть переносчиком и заражать других на массовых мероприятиях, а невакцинированному запрещено. То есть цели оставить распространение нет, есть цель продвигать вакцину.

Запреты, ограничения...
Зметьте не способы борьбы и эффективные методы лечения, а
ограничения и запреты...
Как в специально оборудованном центре массового принудительного заключения...

прокурор
27 окт 2021 в 09:20

какое нам дело до москвы и собянина, это другое государство, агрессор, доющий россию

Alex83
27 окт 2021 в 10:21

Хм.. Я вакцинирован в мае, после вакцинации у меня появились боли и частичные сведения мышц в левой половине туловища и левой руке, в июне это проявилось когда я плавал в море, выплыл. Еще где-то через месяц эти боли, иногда доводящие до бессилия прошли. Месяц назад снова появились, правда теперь по всему телу, но благо куда менее выраженно. Вот пока писал этот текст поболело слегка в левой руке, а с утра кольнуло в области сердца. Касаемо QR кода он у меня вроде бы есть, но пользоваться им нет ни малейшего желания.