Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

478 комментариев к публикации Какие запреты из-за ковида приняли в Новосибирской области (QR-коды понадобятся уже с 30 октября)
Какие запреты из-за ковида приняли в Новосибирской области (QR-коды понадобятся уже с <nobr class="_">30 октября</nobr>)

Жирик
26 окт 2021 в 15:25

Если человек привит, то он сам понимает, что в период пандемии лучше никуда не ходить. А если куда-то и нужно, то QR код всегда с собой.

444
26 окт 2021 в 15:25

Блин, я помню как переболела ковидом по весне-никому такого не пожелаешь. Уж лучше перебздеть, как говориться и дома отсидеться.

Старушенция
26 окт 2021 в 15:26

Про согласования в предложениях кто-нибудь из корреспондентов НГС в курсе? В тексте онлайн-трансляции, кстати, они в норме, а здесь - сплошной креатиФФФ!

Грусть тоска
26 окт 2021 в 15:27

А частичный локдаун это как? Поддержка будет малому бизнесу?

Маринка
26 окт 2021 в 15:27

Пожалуйста, носите маски! Через одного маски не носят, в маршрутках тем более. Хотя написано, что маски обязательны!

Гость
26 окт 2021 в 15:28

Власти везде завели одну пластинку:
26 октября 2021 г.,
Эпидемия коронавируса в Чехии развивается по рискованному сценарию. Об этом заявил на пресс-конференции министр здравоохранения Адам Войтех. Он винит непривитых, которых в Чехии более тридцати процентов. Вместе с гигиенистом Павлой Сврчиновой и директором Института медицинской информации и статистики Ладиславом Душеком он призвал к вакцинации.

Артем
26 окт 2021 в 15:28

По сути никаких ограничений. Регион один из беднейших в стране, поэтому нет локдауна как в Москве и Спб

Гость
26 окт 2021 в 15:29

Более глупых решений наши власти не могли изобрести? Оставить о ткрытыми ТЦ и проведение массовых мероприятий - это просто нонсенс... Ай да, Травников, ай да молодец (((

Ангел
26 окт 2021 в 15:30

Это же лучше, чем как в той же Удмуртии. Без ограничений не обойтись!

26 окт 2021 в 15:32

гуляем кароче

Дроныч
26 окт 2021 в 15:33

Наказывайте за нарушение масочного режима!!!!! Совсем расслабились непривитые.

Гость
26 окт 2021 в 15:33

Это полностью вина антиваксеров. Вот 100%. Из-за них долбанный ковид продолжает распространяться и косить людей.

Гость
26 окт 2021 в 15:33

Эх, как не любят того кто в стадо послушных овец не входит.

Ост
26 окт 2021 в 15:34

Ну а что вы хотите, если количество заболевших растет и каждый день одни антирекорды по всей стране? Логично, что нужно что-то предпринимать.

26 окт 2021 в 15:34

не имеют право они такие запреты делать, а те кто будут их исполнять, так же нарушают закон

Гость
26 окт 2021 в 15:34

Необходимо закрыть ТЦ!

26 окт 2021 в 15:34

Допрыгались.

26 окт 2021 в 15:35

Черезчур уже слабые ограничения ввели, я бы гайки закрутил много жёсче!

123
26 окт 2021 в 15:35

Хочется сделать акцент на врачах, которые на передовой! Спасибо за стойкость духа и получается безграничные силы… просто низкий поклон

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
26 окт 2021 в 15:35

все что не сделает власть- все какая-то глупость или выглядит насмешкой

26 окт 2021 в 15:35

Какие 100 человек, когда 500 было изначально? Что за бред??

Гость
26 окт 2021 в 15:35

Народ, всем здоровья и благоразумия!

26 окт 2021 в 15:36

Ну ладно, отделались лёгким испугом

26 окт 2021 в 15:37

Продавайте алкашку (всю и везде) по QR кодам, сразу все привьются. По крайней мере те, кто много общаются и соответственно больше рискуют заразить/ся. Мало кто бухает один, восновном все берут чтобы пить в компании + места массовых тусовок (бары, клубы).

Гость
26 окт 2021 в 15:38

Всегда думала, что если жрешь ночью, то толстеешь, а оказывается, что ночью тебя поджидает ковид.

На самом деле печально. Понятно, что столь мягкие ограничения для того, чтоб легче было бизнесу. Но увы, для предотвращения распространения заболевания их недостаточно. К сожалению, нельзя надеяться на сознательность жителей города и области. В выходные люди, вместо того, чтоб быть дома или на даче с близкими, поедут гулять по тц, магазинам и кафе. И масочный режим у нас большинство не желает соблюдать. А в итоге опять будем иметь рост количества заболевших и умерших.
Немного обнадёживает то, что эти меры будут откорректированы, если не помогут.
Люди, ну будьте же благоразумны! Нам всем это всё надело. Давайте поможем друг другу. Давайте посидим в выходные дома или на даче. Ведь если будет расти заболеваемость, будут новые ограничительные мероприятия и будет страдать бизнес.
Здоровья всем.

26 окт 2021 в 15:38

не меры, а полумеры.

Гость
26 окт 2021 в 15:38

Ковид что такое не не слышали

Гость
26 окт 2021 в 15:39

13 октября 191 заболевший, сегодня 295. рост более, чем на 50% за две недели. Но это ерунда, всё открыто, гуляй рванина. Даже ребятишек не пожалели, все детские центры работают. Представляю эту толпу в ТЦ. Ещё и из других регионов подтянутся, из тех, где закрыли.

Гость
26 окт 2021 в 15:39

То что запретили - туда уже никто почти не ходит. А в парикмахерские, частные медицинские клиники, в транспорт, метро, в такси ... можно будет ходить без кода?

26 окт 2021 в 15:40

Ну пусть вакцинированные ходят по фитнес-клубам и заражают там друг друга, особенно свежевакцинированные. Я в ближайшее время воздержусь, пожалуй, от посещения этих мест. Пока они там все друг друга не перезаражают и весь этот компот не отстоится.

26 окт 2021 в 15:40

В метро вечером прокатитесь. Лицемеры.

1234
26 окт 2021 в 15:41

А с торговыми центрами что ? Куда поедет и пойдёт население в эти нерабочие дни ? В ТЦ? Или уедут из города на юг, Алтай... А потом привезут с поездок вирус.

Гость
26 окт 2021 в 15:42

В поликлиники пусть сходят и посмотрят как народ в очередях сидит, этого никто не видит.

Гость
26 окт 2021 в 15:42

С вузами что? О них не надо писать, что ли?

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
26 окт 2021 в 15:44

как печальна, неказиста жизнь людей в лаптесибирске!)))

26 окт 2021 в 15:47

(Цитата)-Ограничения только для совершеннолетних, — рассказал Юрий Петухов, первый заместитель Андрея Травникова.
а до 18 лет это еще не люди? или там договоренность с Ковидом, что бы незаражались?
Мне это напоминает программу Что? Где? Когда?
Неизвестно ЧТО- Происходит?, Где нет этого бардака? и Когда это все Закончится??? Задолбали!

26 окт 2021 в 15:47

Вот толпами , прям толпами люди ходят с 11 вечера и до 6 утра в рестораны и кафе !!! А вот в метро ну никого никогда нет ! Какой идиотизм от всего ....

ddd
26 окт 2021 в 15:47

Конечно, ведь корона распространяется по ресторанам только после 23 до 6 утра включительно! Цирк на выезде.

26 окт 2021 в 15:47

А что до 23 часов ковид спит что ли)))) дурдом

Гость
26 окт 2021 в 15:48

Хэллоуин значит пройдёт на ура

1212111341
26 окт 2021 в 15:48

НГС, зачем перечислять ограничения в Москве? я когда читала чуть не запуталась! что к чему вы пишите?

26 окт 2021 в 15:49

Зачем тут абзац про Москву и про Томск?

26 окт 2021 в 15:50

Для нас всех, в этот непростой период, есть очень полезные каналы на ют-б, посмотреть и поделиться ссылками нужно обязательно:
Канал повышения осознанности
Необычный Человек

1212111341
26 окт 2021 в 15:51

сейчас отрепетируют работу QR-кодов и ограничения заломят! не расслабляемся, настараживаемся..

хихихихихихихикс
26 окт 2021 в 15:51

это не локдаун, вам же Попова объяснила.
И лучше бы избегать зарубежных слов, а то иногда лекцию слабоумных разработчиков Яндекса напоминает

Однако
26 окт 2021 в 15:55

Скоро жрачку будут по QR кодам продавать, вот это будет действительно зрелище.

Гость
26 окт 2021 в 15:58

А в России тем временем очередной антирекорд по смертности

Гость
26 окт 2021 в 16:04

Я сам привился лайтом(заставили в связи с работой), но по сути это уже не защитит меня от новых штаммов ковида. А сейчас только новые версии ковида и ходят. Говорят, что легче перенесу, если заболею. Якобы небольшой процент привитых попавших в больницу.

тройная жаба
26 окт 2021 в 16:04

Год назад, когда народ еще ничего толком не знал о ковиде и не имел опыта, эти все "меры" вызывали сочувствие. Сейчас, когда уже у всех накопилось знаний и опыта, всё это воспринимается исключительно как показуха и способ принуждения к вакцинации и не ради их здоровья, а ради бабла.

Иван
26 окт 2021 в 16:05

А где приказ то? Без приказа это всё болтовня.