Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Введут ли локдаун в Новосибирске? Власти доложили о новых запретах из-за ковида. Расшифровка брифинга
Введут ли локдаун в Новосибирске? Власти доложили о новых запретах из-за ковида. Расшифровка брифинга

26 окт 2021 в 15:48

"— У нас с вами два пути. Либо проболеем, либо провакцинируемся, — добавил Юрий Петухов" Вопрос остался без ответа. Либо/либо, т.е. переболевшие, люди у которых есть антитела к вирусу, В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ, должны быть приравнены к вакцинированным

26 окт 2021 в 15:10

Lockdown в переводе на русский- КАРАНТИН. Ну так вводите полноценный карантин, со всеми полагающимися выплатами населению.
Указ о карантине может подписать только глава государства. А наше глава государства что сказало:
"-Пущай бояре на местах сами всё решают, а мы тут не при чём-м-м, совсем тут не при чё-о -ом!"

26 окт 2021 в 15:00

а чего рейсы регулярные в тай не попадают под локдаун

26 окт 2021 в 15:39

"Как можно будет попасть в театр и кинотеатр?
... справку о наличии противопоказаний к вакцинации от коронавируса и отрицательный ПЦР, действительный в течение 72 часов."
Очень жаль, но и в ближайшие пару лет явно не светит ходить на концерты в концертные большой и малый залы. Потому что лучше я потрачу деньги на корм коту и свое здоровье, чем на постоянные ковидные ПЦРы.

26 окт 2021 в 14:57

А может хватит кошмарить людей и бизнес? Пользы от этих локдаунов мало, а вот вреда реально много. На следующих выборах навряд ли будут выбирать тех чиновников, которые проталкивали весь этот кошмар, который творится сейчас (qr-коды, локдаун и т.д.). А может даже кого-то из чиновников и в тюрьму посадят, за превышение полномочий и нарушение законодательства. Есть еще время остановиться. ИМХО

27 окт 2021 в 10:01

Хорошо еще силы остались защитить семью и родителей от Путина и медиков.

26 окт 2021 в 15:26

В смысле 100 человек? Было же 500! Совсем уже охренели что ли? Ну останутся без прибыли, фиг ли

26 окт 2021 в 14:56

К счастью, строгость Российских законов вполне компенсируется необязательностью их исполнения.

26 окт 2021 в 15:11

"питание в адропорту, воказалах."
Пальцы заплетаются?

26 окт 2021 в 15:17

😂 да чё, закройте въезды в город и аэропорт на всякий
я на шопинг пойду , ТЦ не трогать

Коммерс
26 окт 2021 в 14:57

Я от прошлогоднего то локдауна ещё с кредитами не рассчитался, а теперь то и подавно придётся всех увольнять если введут. Все эти рассказы про поддержку бизнеса дым в избе..

Гость
26 окт 2021 в 15:11

А почему заместитель докладывает? Куда губернатор делся?

шпана с Расточки
26 окт 2021 в 14:49

в бункере усиленно думают, какую ещё пакость сделать россиянам.

СТАРИЧОК
26 окт 2021 в 14:57

Представил закрытые ларьки, и не пьющих в подъезде всю неделю...

Гном
26 окт 2021 в 15:02

НГС опять воду льет, про другие регионы зачем то пишет...вы про нас лучше напишите!

Гость
26 окт 2021 в 15:22

У кого выходные? у бюджетников? все остальные работают.

Гость
26 окт 2021 в 14:46

Нет, не введут. Как они его введут-то? Двери в подъезды замуровывать будут? А тогда как? Иначе ведь никак.

26 окт 2021 в 14:55

Пишите по-русски, локдауны!

90-е
26 окт 2021 в 15:40

Население итак привыкло жить в режиме лох-дауна

Надо вводить огромные штрафы на ентимасочников, если попадутся повторно то уже заводить уголовное дело и реально закрывать!!!

СовИнформБюро
26 окт 2021 в 15:23

куар кодами остановить распространение смертельной инфекции....ндя...такое даже ФАНТАСТЫ за все время существования жанра НЕ ПРИДУМАЛИ .

Гость
26 окт 2021 в 14:49

Думаю, ничего толком не закроют.

Гость
26 окт 2021 в 15:19

А где Травников? Уже на каникулах, видимо?

Storm
26 окт 2021 в 15:34

Ну всё ожидаемо. То, что сверху спустили (нерабочая неделя) - ввели, а от себя ничего реального не добавили. Толку собирать пресс-конференции, если местные ничего не решают и всё сводится к "кушать подано". Сообщить, что взяли под козырёк? Да кто бы сомневался. Кремль в пандемию начал откровенно сбрасывать с себя всякую ответственность, декларируя лишь самый минимум и оставляя львиную часть коронавирусных решений на откуп регионам. Только вот не учли, что региональные власти за десятилетия "вертикали" от всякой инициативы и ответственности полностью отвыкли, да не просто отвыкли - боятся её как огня. Так что все эти спускаемые на местный уровень возможности по сути уходят в никуда. Возможно на то и расчёт. Все отыграли свои роли - верхушка формально дала возможность, регионы формально были не обязаны ею пользоваться. В итоге все вроде бы как при деле и имитируют неусыпную борьбу, а на деле ничего не предпринимается.

26 окт 2021 в 23:22

Не выполняете план по вакцинации и ревакцинации - получайте усиление мер?

27 окт 2021 в 06:23

Стал ненавидить медиков -как фашистов и Путина.

Гость
26 окт 2021 в 15:01

Лично мы работаем 1.2.3 ноября, да и хорошо. Но не хотелось бы потом четыре дня в четырех стенах провести.

Гость
26 окт 2021 в 14:55

Что то долго нынче Травников соображает.

Гость
26 окт 2021 в 15:35

Я правильно понял, локдауна не будет?

Оптимист
26 окт 2021 в 15:35

Короче ничего критичного, больше нагнетали СМИ.

Самопомощь
26 окт 2021 в 15:44

В Аквапарке делать нечего, дорого и холодно.

Гость
26 окт 2021 в 15:47

Больше сами СМИ нагнетали, а по факту ничего кардинально не изменилось.

Руминация
26 окт 2021 в 15:49

Не работать будут только бюджетники, у остальных ничего не поменяется.

Вася
26 окт 2021 в 16:34

лохдауны не наш удел, правительство планирует срочно поднять налоги и тарифы.

Lulu
26 окт 2021 в 18:21

Я переболела. Отлюбитесь от меня, пожалуйста, со своей прививкой.

26 окт 2021 в 14:49

если и введут как гуляли так и будем гулять!!! вечеринки устраивать частные...и вы нам не указ

СТАРИЧОК
26 окт 2021 в 15:14

НГС - спуститесь в понедельник 1.11.2021 в метро. И поснимайте как "мало" людей будет с 7.30 до 8.00, и как часто ходят поезда.

Дмитрий
26 окт 2021 в 15:22

Я против всех локдаунов , у меня 3 заведения, я плачу зп 30 сотрудникам, основная выручка идёт как раз с 23.00 и как жить неработая, людей без денег отправлять на улицы ,у них семьи 🤷‍♂️2 года пытаются, что-то сделать и толку ноль, так зачем усугублять дальше, снова закроют месяца на 3 все, через год снова и снова, никто не думает что от тех же заведений зависит куча людей и если днём можно то после 23.00 почему нельзя работать, логики не вижу

26 окт 2021 в 15:13

Бизнес жалко конечно. А люди все равно будут нарушать. Все ринутся в рестораны, на концерты в театры и в гости во время ковидных выходных. Я думаю надо просто ввести коды во всех местах скопления- рестораны, тц, дома культуры, театры и не пускать непривитых никуда и штрафовать за непривитых посетителей и за отсутствие и неправильное ношение масок.
Была пару дней назад на шоу в дкж - полный зал народу и в маске была из всего зала только я одна. Все остальные либо вообще без масок либо на подбородке что равно без маски. Коды на входе никто не проверял. Конечно с таким наплевательским отношением пандемию нам не победить. Все плевать хотели на правила, вакцинироваться они тоже не хотят. Поэтому надо штрафовать за все и деньги эти пускать на медицину которая обязана вот таких с наплевательским отношением потом бесплатно лечить рискуя жизнью. С нашим людьми по-хорошему договариваться невозможно.

656
26 окт 2021 в 15:06

Ну так и что в итоге-то? Онлайн-трансляция вроде заявлена про Новосибирск, а весь текст про ограничения в Москве и Томске. У нас ничего кроме показушных масочных рейдов?

Гость
26 окт 2021 в 14:57

Мне лично все равно, как работал, так и работаю.

Гость
26 окт 2021 в 15:55

"При ухудшении эпидситуации будут корректироваться и вводиться новые допограничения"
Это они каждый раз для галочки заявляют, только на деле ни разу не было, чтобы потом ввели что-то дополнительно сверх указаний из Москвы. А вот ухудшения сплошь и рядом.

Мальвишка
26 окт 2021 в 16:32

А нам всё равно, мы все богаты! На Заречной три большинством проголосовали за повышение тарифа на 30%, по крайней мере по версии УК мы все жители дома Заречная 3 хотим платить намного больше.

26 окт 2021 в 23:06

Ещё я думаю, что губернатор желает в Москву отбыть, метит туда в политику. Поэтому и меры такие, с оглядкой.

Гость
27 окт 2021 в 05:05

Пьяный проспится, раб-никогда!

123
27 окт 2021 в 08:14

Всё как обычно! Путин нахмурил бровь и приказал всех на карантин. На деле все как обычно забили на это. Как работали так и будут все работать. Ничего не поменяется. Разве что тунеядцы бюджетники и депутаты отдохнут.

26 окт 2021 в 15:07

Хотели на каникулах сходить в боулинг и кино.. неужели закроют?🤔гадство же.

Гость
26 окт 2021 в 15:15

Да ничего не закроют, кроме аквапарка и общепита.

Семён
26 окт 2021 в 14:55

Благодаря вам, антиваксерам, могут закрыть спорт клубы и отменить соревнования к которым люди готовятся почти год!!!
мамкины революционеры, в крови что ли у вас, против всех и всего. понятно что естественный отбор великая вещь. но блин, почему вы ноете, что ваши права нарушаются и все нам не указ! но не думаете о том, что из за вас нарушаетяс нормальный ритм жизни других. свободна одного заканчивается там, где начинается свобода другого. и да! я за введение QR кодов при посещении спорт клубов и магазинов.

Гость
26 окт 2021 в 14:51

Как ходили без масок так и будем. Куда ходили туда и будем ходить. Вы нам не указ!