Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

356 комментариев к публикации В больницах закончились не только койки, но и врачи: как ковид добивает систему здравоохранения
В больницах закончились не только койки, но и врачи: как ковид добивает систему здравоохранения

24 окт 2021 в 21:17

Писать стало совсем не о чем 🤦‍♀️ А страшилки ваши даже не страшны уже . Давайте покруче ченить запилите уже . Не хватает койко мест ( зачем тогда с легкой формой в отдельные апартаменты кладёте , за чей , кстати счёт банкет ) ?
Врачи , м/с наверняка отдельный пост , я про болесть мэра вспомнила .
Придумайте страшилку покруче 🙏

24 окт 2021 в 21:26

"Те, кто остались в обычных медучреждениях, не перепрофилированных под ковид, работают за двоих-троих. А денег получают намного меньше, чем их коллеги, которые ушли в красную зону."
При этом врачи и медсестры в поликлиниках буквально брошены на ковидную амбразуру, именно они ходят по вызовам в ковидные квартиры, именно они работают с ковидными больными в легкой и средней тяжести, нередко и в тяжелой. И при этом максимум СИЗ, которые им выдаются - одна маска и пара перчаток на неделю. И даже никаких доплат за эту сложную и ОПАСНУЮ работу.

24 окт 2021 в 21:26

ну учитывая доплаты такие барановирус не кончится никогда, просто будут любого с кашлем закрывать и лечить пока не сдохнет. я не говорю что его нет, какая то зараза ходит - факт, но раздули из мыши слона и всё несколько не так и что делается под предлогом "для вашего же блага" по факту несет больше зла и вреда, я писала уже что знаю 0 померших от ковида, но несколько человек померших от неоказания мед помощи, отмены плановых операций и одну от вакцины в реале и второго от нее же в реале друг работодателя. ну как бы.. меры направленные типа на борьбу с недовирусом убивают в десять раз больше людей чем сам вирь. Р - Россия ..

Гость
24 окт 2021 в 21:26

Я работаю медицинской сестрой в Ковид госпитале. На ставку я получаю, больница оплачивает сестринскую ставку 14000, соцзащита 8 часов смена 2900, на ставку получается 58000+14000=72000. Поэтому не надо рассказывать про великие деньги!!!!

24 окт 2021 в 21:31

Скоро в России останется одна больница, кремлевская и летающий госпиталь, до клиник Израиля, Германии.
А в регионах только морги.
На такую оптимизацию специалистов хватит.

Гость
24 окт 2021 в 21:33

Неужели для вас главное, сколько получают медики?! Подумайте каждый, как остановить пандемию! В красной зоне очень много беременных , они очень тяжело болеют! Но, им не сидится в палатах перинатального центра, они гуляют по областной больнице без масок!!!! Кормят по 5 раз в сутки, родственники приносят передачи, им всё мало!!!! Как ещё людям объяснять?!!!

Дюша Метёлкин
24 окт 2021 в 21:42

Куда вся армия медиков отправилась? В другие страны? В блогеры? Вопрос не раскрыт.

Святогор
24 окт 2021 в 21:45

Нет у нас министерства здравоохранения. Есть сейчас только министерство здравоЗАХОРОНЕНИЯ

224
24 окт 2021 в 21:45

Парад лицемерия. Да, врачи и медсестры на износе. Но кто виноват? Если из больниц поувольняли нянек и уборщиц, и теперь работы по уборке помещений и работу младшего персонала выполняют медсестры? Есть медицинские чиновники и они несут ответственность за развал здравоохранения.

224
24 окт 2021 в 21:52

Кстати, если в поликлинику зайти, или в больницу, даже красную зону, много народу ходит без маски. В магазинах, автобусах аналогично. Я считаю, что первые лица без масок ходят, значит они показывают пример.

24 окт 2021 в 22:15

В Германии обнаружен резкий рост заболеваемости COVID-19:
"Институт Роберта Коха (RKI) проинформировал общественность, что в ФРГ за сутки число зафиксированных новых случаев коронавируса Covid-19 превысило 17 тысяч. Это практически на 7 тысяч больше, чем неделю назад. Число заболевших растёт седьмой день подряд.
В государстве полностью привиты практически 66 процентов. Заметное возрастание числа инфицирования Лотар Вилер (Глава RKI) связывает с возвращением путешественников из-за границы после октябрьских праздников. По его мнению, это может привести к увеличению количества заражений.
Недавно была отмечена первая вспышка Covid-19 в знаменитом берлинском ночном клубе Berghain, открытом только для людей, которые прошли иммунизацию или вылечились от COVID-19. На вечеринке инфицировались как минимум 19 человек. В контакте с ними находились ещё 2,5 тысячи посетителей. Их уже разыскали, пользуясь перечнем гостей. Клуб открылся 2 октября (в первый раз после закрытия в марте прошлого года). Туда не может пройти даже человек с отрицательным ПЦР-тестом. Тем не менее заразность штамма Дельта приводит к очень частому заболеванию даже вакцинированных и переболевших."

24 окт 2021 в 22:25

Медицина разрушается давно и планомерно, так что нечего на ковид все беды сваливать. Разрушителей бы под суд отдать. но то. что ошибочно называется государством, их поддерживает

Гаррик
24 окт 2021 в 22:39

Всех же предупреждали же, что не стоит провоцировать третью 4 волну, но нет, все самые умнее же.

Фин
24 окт 2021 в 22:40

вы видели столько зараженных в сутки? Выздоравливает людей очень мало, больницы переполнены. Так перестаньте же заражаться. Бесите

Крем сода
24 окт 2021 в 22:41

Больницы переполнены, видимо скоро придет через ковид госпиталя, а т хотелось, чтобы этого не произошло

Вакцина
24 окт 2021 в 22:42

Что еще нужно тролля, чтобы привиться? уже все кричат о необходимости вакцинации!

Мисс Ди
24 окт 2021 в 23:35

Так прививаться надо было, а не строить из себя гордецов

Элли
24 окт 2021 в 23:35

Спасибо нашим врачам, благодаря им и их знаниям, люди выздоравливают. Спасибо!

56854
24 окт 2021 в 23:59

Ковид - зло!!! Вакцинируйтесь. На самом деле очень страшно.

25 окт 2021 в 00:18

Ну теперь зато ярко высветилось что хорошо жить мы не можем и не будем, ибо общество состоит на 80% из невежественных, темных и подверженных суевериям людей. Какие высокие технологии, если наш человек в 21 веке про вакцинацию несет лабуду один в один как темный неграмотный крестьянин в начале 19 века во время холерного бунта?
Путин виноват? Вы все идиоты, вот причина. Вакцинация - это просто лакмусовая бумажка, если вы конечно знаете что это такое.

угу
25 окт 2021 в 00:22

медицина у нас военнобязанная, а вот и мобилизуйте армаду платников, пусть на родину поработают, а не на хозяина

SPB
25 окт 2021 в 00:33

Всё что нужно знать о ковиде- врачи все хотят в красную зону! Если бы он был настолько смертоносным, они бы туда и на пушечный выстрел не пошли и не за какие деньги.

Вася
25 окт 2021 в 00:41

Спасибо деду вове за оптимизацию страны

25 окт 2021 в 01:43

Сначала мы не хотели работать в ковидниках, боялись принести домой страшный вирус. Потом поняли, что все это развод и нормально колымим.😆

гость
25 окт 2021 в 05:56

"как ковид добивает систему здравоохранения", ну отлично, скоро скажут, что для пенсов закончились деньги, а потом скажут, что пенсионеры добивают систему пинсионного фонда

гость
25 окт 2021 в 05:58

Это все не важно, главное налоги платите, а то в муасвке не на что будет дороги мыть каждый день по несколько раз 😢

администратор_этого_сайта
25 окт 2021 в 06:12

это не ковид добил систему здравоохранения, а "эффективные" менеджеры. если пилить бабки и не заниматься делом то так и происходит. странно, что у нас опять виноват кто-то но не мы сами

И все таки скажите, почему перед выборами первый канал и Россия рапортовали о неслыханном снижении заболеваемости ковидом в стране?!

25 окт 2021 в 08:42

Ну так плотят же за "ковидных больных" в очень хорошем размере! Ессно этих "больных" стало так много, так много... прям во Вторую мировую столько "ковидных" не было как сейчас!.. Прекратится подозрительно щедрое финансирование - прекратятся (о чудеса!) и "ковидные больные".

Лёгонькая промышленность
25 окт 2021 в 09:07

Ничего страшного. Наймут гастарбайтеров. Им что мешки цемента ворчать, что пациентов, спецы широкого профиля.

Археолог
25 окт 2021 в 09:37

Всё, приехали. Кина нет и не будет. Можете закрывать лавочку.

25 окт 2021 в 09:56

Медицину ушатали задолго до ковида, сейчас пожинают плоды.

25 окт 2021 в 09:56

Не надо было разрешать открывать огромное количество платных клиник. Молодые люди идут работать туда где больше платят. Сделайте бесплатное обучение в мед. институте! Бюджетных мест мало. Обучение дорогое, не каждая семья позволит себе обучение ребенка в мед институте!

Гость
25 окт 2021 в 10:05

Если антипрививочники и дальше будут тиражировать свои безумные страшилки, врачи откажутся лечить вообще!

Дима
25 окт 2021 в 10:06

Пандемия тем и страшна, что врачей не хватает и больницы переполнены

Свой в доску
25 окт 2021 в 10:07

Койки закончились, а количество бестолковых и непривитых нет.

Оранж
25 окт 2021 в 10:07

Страшное дело… не завидую тем, кто болеет и кто не привит. Это всё равно что жить на пороховой бочке

Гость
25 окт 2021 в 10:07

Добивают систему Здравоохранения те, кто не хочет вакцинироваться.

Атлет
25 окт 2021 в 10:08

Новые госпитали откроют, не нойте.

Гарик
25 окт 2021 в 10:08

Ковид добивает всё, поэтому и надо вакцинироваться. Это единственный способ не допустить глобальной катастрофы

Погранотряд
25 окт 2021 в 10:08

У нас всегда все виноваты кроме собственного отражения в зеркале.

Патрик С.
25 окт 2021 в 10:09

Врачи и так уже выжаты, как лимоны. Два года в авральном режиме работать не каждый сможет

ГоТ
25 окт 2021 в 10:09

Несколько дней назад говорили про новый и современный надувной госпиталь, синий такой. Пусть его вводят в эксплуатацию.

25 окт 2021 в 10:10

Ну не знаю, придёшь в здравицу или Пасман. Сидят довольные врачи, 10 минут - 2000 руб

ГСМ
25 окт 2021 в 10:10

Не ковид добивает, а не привитое население.

299450
25 окт 2021 в 10:10

Спасибо врачам за их тяжелейший труд!

Елена
25 окт 2021 в 10:11

Конечно врачи заканчиваются, так как они работают без выходных, проходных, они выгорают. А наши люди делают все, чтобы им работалось еще тяжелее.

держу слово
25 окт 2021 в 10:12

Поганый ковид. Когда все это закончится?

Гость
25 окт 2021 в 10:13

Говорили же что откроют новые ковидные госпитали. Значит еще хватает.

Баттерфляй
25 окт 2021 в 10:13

Идите вакцинируйте.

Валентина
25 окт 2021 в 10:27

Врачей не хватает в муниципальных клиниках. Кто нибудь посчитал сколько за год открылось частных клиник с полным штатом сотрудников? Вчера слушали выступление батьки Лукашенко на заседании по ковиду. Обязательное ношение масок (намордников-выражение батьки) отменено, прививки по желанию. В стране спад заболеваемости. Возникает в сознании куча вопросов.