Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

944 комментария к публикации «Летальность огромная»: реаниматолог красной зоны — о том, как умирают пациенты
«Летальность огромная»: реаниматолог красной <nobr class="_">зоны —</nobr> о том, как умирают пациенты

19 окт 2021 в 11:46

Чтобы быть здоровыми, нас заставляют носить маски и вакцинироваться, но почему-то забыли, что для здоровья нужно совсем другое: правильно питаться качественными продуктами, заниматься спортом, избавиться от лишнего веса, постоянных стрессов... А ещё нужны хорошая медицина, экология и уверенность в завтрашнем дне.

Гость
19 окт 2021 в 11:46

зачем такие статьи размещать? тем более не свои, а скопированные с сайта другого города. в Новосибирске не так всё плохо, как в екб. подстава какая то

19 окт 2021 в 11:47

А кто-нибудь видел, чтобы президент маску надевал? Ведь это дожен быть пример для всех, по идее

маруся
19 окт 2021 в 11:48

нет доверия властям, нет доверия к вакцине, ведутся испытания вакцины, не утверждена она ВОЗ

Гость
19 окт 2021 в 11:50

я думаю, что наши"умники", отказывающиеся от прививок и СИЗ должны быть "умниками" до конца и не каяться потом в красной зоне и на ИВЛ. И вообще отказников лечить только за плату по прейскурант! Может дойдёт тогда, что все очень даже серьёзно.

Тимур
19 окт 2021 в 11:52

Опять повторяется история:)
В 90е, в смутное время, когда цены скакали, году в 1993 примерно ГРИПП бешенный, люди болели, из каждого утюга страшилки рассказывали. А потом вакцинацию ввели примерно в 95-96ом и все поутихло, кто хочет, то прививается, кто хочет нет. Ни я, ни близкие ни разу от гриппа не вакцинировались. Болели сильно один раз, не помню год, помню депутатов по осени разогнали в том году ))

Александр
19 окт 2021 в 11:53

Уголовно наказывать надо кто разводит слухи против прививки идиоты

Павел
19 окт 2021 в 11:53

Вот кричат о росте заболеваемости, QR- кодах, вакцинацинаци, антиваксерах или ваксерах, театр абсурда набирает обороты. И при всей, казалось бы, как гоаорят, критической ситуации, государство процесс вакцинации опять перекладывает на плечи работодателей, само при этом проведя выборы и внимание, запустив ПЕРЕПИСЬ населения, с хождением по квартирам и домам. Крыша едет не спеша, тихо шиферам шурша. И как после этого можно кому-либо доверять, у нас все якобы плохо, но мы будем продолжать абсурд.

19 окт 2021 в 11:53

Из разъяснений Роструда от 23 ноября 2020 года "Защитные маски не относятся к категории средств индивидуальной защиты (СИЗ). Выдача защитных масок работникам в период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ является инициативой работодателя и не является обязательной процедурой". О каких СИЗ говорит врач по отношению к пациентам?

котя
19 окт 2021 в 11:54

Доктор, а объясните, почему у нас в городе такая бешеная смертность? Дочь учится в Калининграде, у них по сводкам за весь период около 800 смертей, в Нске же более 2000. "Это другое" или вы вообще лечить не умеете?

хихихиххихихихикс
19 окт 2021 в 11:56

Ни один из пропагандистов вакцинации так и не смог объяснить, как непривитый подвергает опасности окружающих. Наоборот - если принять , что вакцина облегчает течение болезни, иногда делает его даже незаметным ( это вообще-то ложь по статистике), то привитые заболевшие шляются туда-сюда и всех заражают.
Прихожу к выводу, что вакцинация кроме финансового интереса преследует глупую и преступную идею обеспечить прохождение всего населения через заболевание.
Тем более 10-15 процентов в принципе невосприимчивых к короне - как их еще иначе заразить, кроме как вакциной ?

Имя
19 окт 2021 в 11:56

что за летальность?) летают ?)

Гость
19 окт 2021 в 11:59

Вот читаю в инет. Водитель, пришел в больницу на прививку. На бумаге зачеркнул слово добровольно, сверху написал принудительно, в примечаниях возложил ответственность за побочки и за жизнь на губ-ра, главврача. Спросил ФИО врачей в процедурном (те отказали сообщать). Также отказались делать прививку. Он с этой бумагой к главврачу, тот елощиося ссылаясь на указы, но подписал отказ и печать поставил. Отнес руководству, те приняли и больше не пристают.

Гость
19 окт 2021 в 12:01

А свеже привитый не источник заразы? Тем более многие ей потом и болеют.

А власть то у нас живет на другой планете Родной ))).
Всем одеть намордники и радоватся !!!(С)

Прохожий
19 окт 2021 в 12:05

Не совсем права автор. Именно систему хотят сломать антипрививочники. Им не важно,против каких призывов и решений власти настраивать граждан. Главное ,чтобы против власти. К сожалению, читателей "Новой газеты" и слушателей "эха Москвы" у нас предостаточно.

19 окт 2021 в 12:08

Здравозахоронение. Не от ковида люди мрут.

Ваха
19 окт 2021 в 12:10

Антиваксеры дохнут сами. А пока нет вакцины для детей, подвергают серьёзному риску и их здоровьё....Но если ты гнилой в чем то, то чаще ты гнилой во всём...Так что антиваксерам на детей плевать.

19 окт 2021 в 12:17

Все на вакцинацию!

___
19 окт 2021 в 12:18

Интересная статейка 2015 года:
"Молекулярные биологи раскрыли тревожный феномен – некоторые некачественные вакцины, в том числе большинство ветеринарных вакцин от гриппа, не только не помогают организму справиться с патогенными вирусами, но и способствуют эволюции их более опасных форм, говорится в статье, опубликованной в журнале PLOS Biology."

Короче вирусы не мутируют и есстеств.отбираются (как мутировали бы без вакцинации) в сторону менее агрессивных к носителю, а наоборот. И вакцинированные (периодически, постоянно) защищены, но для невакцинированных вирус все более опасен и смертелен и собственно вакцинированные несут для невакцинированных эту опасность.
Там про курочек, но.. если на поголовье человеков транслировать в свете последних событий, мм?
Подсадят всех на обязательное жизненно необходимое вакцинирование - какая узда для удержания масс и каждого в отдельности под контролем. Вот вам и "продавцы воздуха" в реалиях, а не фантастике.
Хочешь жить, хоть и не так, как хотелось бы и недолго - колись, не хочешь колоться - жить тебе вовсе не получится.

19 окт 2021 в 12:23

В Латвии процент привитых очень большой.Сейчас правительство собирается ввести локдаун и комендантский час с 19 час. Школьников-на дистанционку. Там прививали Модерной. Большая вспышка заболевания. Среди привитого населения. Сегодня знакомая написала...

888
19 окт 2021 в 12:24

Отличная и очень правильная статья!

Гость
19 окт 2021 в 12:24

Так и есть, думайте ДО, а не после.

Карина
19 окт 2021 в 12:25

Всех антивакцеров на работу в Красные Зоны!

Димп
19 окт 2021 в 12:25

Вы серьезно думаете, что привившиеся создадут коллективный иммунитет?!? Не смешите. Это вам не корь. Хватит запугивать. У кого есть голова этим прививаться не будет.

19 окт 2021 в 12:25

Помню как-то повысили пенсионный возраст. Теперь те-же люди рассказывают про вакцинацию.
Вывод какой? Кому-то это выгодно.

Плюс 5
19 окт 2021 в 12:26

Самое печальное, что неумные и эту статью раскритикуют. А тем временем, народ продолжает заражаться и умирать.

Гостья
19 окт 2021 в 12:26

очень обидно и стыдно за наше население.

19 окт 2021 в 12:26

Зачем экскурсии? Опубликуйте ср. возраст умерших от вируса.

Хозяин жизни
19 окт 2021 в 12:27

Ну зато все же умные такие. Типо пытаются насолить кому-то. Только в первую очередь хуже делают именно себе.

Другая вселенная
19 окт 2021 в 12:27

Народ у нас не прошибаемый, только на собственном опыте учатся, как дураки.

Нелиберал
19 окт 2021 в 12:28

Меры очень мягкие. Нужен дикий штраф и недопуск из дома в случае невакцинирования.

Гиена
19 окт 2021 в 12:28

Кто так легко рассуждает о ковиде, тот ни разу с ним не сталкивался. Видимо, повезло перенести в легкой форме и без последствий и осложнений.

АОА
19 окт 2021 в 12:28

почему увеличивается прививочная кампания и одновременно рост больных, смертей? Должно же было быть наоборот

Хруст колеса
19 окт 2021 в 12:29

Все равно наших бестолковых не прошибет. Продолжают играть в русскую рулетку.

Узкий диванный эксперт
19 окт 2021 в 12:29

Вакцинируйтесь!

Гостья
19 окт 2021 в 12:30

Очень грустная статья.

Гость
19 окт 2021 в 12:30

И авиарейсов за границу все больше и больше.

Несмеян
19 окт 2021 в 12:30

Согласен, что это ответственность каждого человека. выбор и ответственность. Власти здесь не причем. Все условия для вакцинации предоставлены.

Обыватель
19 окт 2021 в 12:31

Под любой статьей про корону одна и та же дичь от одних и тех же комментаторов.

Кузина
19 окт 2021 в 12:31

Уже давно говорят о том, что новый штамм очень агрессивный и никого не щадит. Сколько можно одно да потому? Сколько ещё подобного рода статей нужно написать? Может организовать экскурсии в красные зоны, чтобы люди, наконец, поняли, что это не шутки.

Маруся
19 окт 2021 в 12:32

ну хоть один врач нашелся, который публично говорит, что не отправляет строем на вакцинацию, и то спасибо

3334677
19 окт 2021 в 12:32

Вакцинируйтесь уже. Харе доказывать что-то кому-то. Доказывать по-другому надо!

226699
19 окт 2021 в 12:32

Нас и так мало, хотите чтобы лет через 100 здесь жили китайцы и "друзья" с Азии? Идите и привейтесь, никаких последствий не будет, проверили на себе и на своих близких и знакомых.

Гость
19 окт 2021 в 12:33

Пусть те, кто отказывается прививаться лечатся потом за свой счет в случае заражения.

Сестра
19 окт 2021 в 12:34

Побольше бы именно таких статей, а не мнений частных докторов.

Выдра
19 окт 2021 в 12:35

Нет альтернативы вакцинации, ну нет ее. Как вы это не поймете?

19 окт 2021 в 12:35

я считаю тех, у кого нет реальных противопоказаний, а их нет у подавляющего большинства людей, людьми которые считают себя обиженными на власть и делают всё, что бы это доказать. Многие из тех, которые погибли, считали что "болезни нет", "болезнь их не затронет", "государство пугает", "нас всех хотят чипировать" и т.п.

19 окт 2021 в 12:35

Фейковое, методичное нагнеталово

Гость
19 окт 2021 в 12:35

Власть провалила вакцинацию, знаете чем? Тем что изначально не сделала ее принудительно обязательной!

Нюд
19 окт 2021 в 12:36

Бедные врачи. Что только они не пережили за время пандемии. В первую очередь антиваксеры подставляют именно их.