Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

944 комментария к публикации «Летальность огромная»: реаниматолог красной зоны — о том, как умирают пациенты
«Летальность огромная»: реаниматолог красной <nobr class="_">зоны —</nobr> о том, как умирают пациенты

sashagor@ngs.ru
19 окт 2021 в 11:12

почему мы слышим истории смертей в больницах, а не чудесных массовых спасений? это политика партии?

Гость
19 окт 2021 в 11:13

Достали уже запугивать😬

19 окт 2021 в 11:13

Будет тут Pfaizer или импортное другое-с удовольствием заплачу и сделаю прививку. Этим фуфломицином я колоться не буду. Вы настолько наивны что думаете этим амном в госдуме они прививаются. Это для быдла. Может сдохнешь-может и нет-как повезет.

Наледра
19 окт 2021 в 11:14

Качество этих самых СИЗ (масок) кто-нибудь, где-нибудь контролирует? Цены--запредельные, качество---ниже плинтуса. На торговлю масками уже акцизы пора вводить: доходность выше, чем при продаже многих подакцизных товаров, которые рассматриваются как " предметы роскоши". Требование такими масками закрывать нос (носить правильно)--- откровенное издевательство тех, кто эти маски не носит.

Мед
19 окт 2021 в 11:15

Ну почему, просыпаясь, я должен начинать утро с жутких новостей!? Может можно подход пожалуйста изменить

19 окт 2021 в 11:16

В смысле нет возможности провести экскурсию? Хотели бы давно уже сделали официальные прямые эфиры, онлайн трансляции, видео в тиктоке и инстаграме, ютюбе, телеграме. Хватит жить в каменном веке с газетами и телевизором. Закройте лица пациентов. и покажите размах трагедии. Приведите официальную статистику по заболевшим среди привившихся, расскажите про тяжелые случае и смертность среди привившихся. Добейтесь уже международного признания Спутника ВОЗом. Где итоги 3 ей стадии исследования по новым вакцинам? Объясните уже наконец чем антитела от спутника лучше антител от перенесённого заболевания. Научитесь разговаривать с людьми, говорить правду, а не только врать и запугивать. Или вы думаете, что все хотят попасть к вам в реанимацию. Вам просто не верят

Владимир
19 окт 2021 в 11:16

Пусть прививаются, но без меня.

гость
19 окт 2021 в 11:16

"Врач объяснил, что те, кто отказываются от вакцинации и СИЗ", т.е. по мнению этого того кого не спрашивали, те кто развалил медицину совершенно не причем?! Главное смотрите ка все просто, живи как хочешь, трави себя продуктами, экологией, отсутствием нормальных медикаментов, а если ты вдруг подвергся смертельной опасности просто поставь укольчик. Еще раз говорю, как только вакцину привезут из-за рубежа тогда и видно будет

Гость
19 окт 2021 в 11:17

привился, молодец

19 окт 2021 в 11:17

где огромная то?3000 за 2 года на 3000000области?

Гость
19 окт 2021 в 11:17

Щас выйдет ответственное лицо и заявит, что все исправит повсеместное введение куаркодов.
Чтоб в магазин без куаркода не пускать. И к банкомату не пускать - чтоб воспользоваться, предъяви куаркод. И т.д. И т.п.

Гость
19 окт 2021 в 11:17

Сейчас прибегут крикуны про заболевших и умерших вакцинированных, только вот действительно ли были они вакцинированы или сертификат прикупили?

19 окт 2021 в 11:18

К нам сегодня скорая помощь к ребенку ехала 6 часов (!!!!), ребенок у нас задыхался, нам надо было снять приступ. СКОРАЯ (!) приехала 6 часов спустя, зашла одна врач, и БЕЗ МАСКИ!!! я на нее смотрю и мне сказать то ей много чего хочется, а смысл? вся система гнилая у нас, у меня один вопрос к ней был "почему?" , "у нас четвертая волна", весело она мне отвечает, наше здравоохранение во главе с министерством СГНИЛО все полностью, все развалено, и как красиво мы теперь все списываем на ковид, во всем он виноват, удобно то как стало! да не ковида надо боятся, а нашей системы здравоохранения! P.S. я учусь сама делать уколы и оказывать помощь близким и вам советую

19 окт 2021 в 11:18

Поверьте, хоронить пациента, который неделю назад зашел в отделение своими ногами, улыбался, шутил и жаловался на слабость с температурой и, несмотря на применение всех существующих методов интенсивной терапии, дорогостоящих препаратов и круглосуточный контроль, сгорел буквально на глазах....хм...для меня это говорит только об одном...что медицина у нас хреноватая...раз за 2 года не могут найти лекарство, хотя брошены лучшие умы...ну или просто не хотят...

19 окт 2021 в 11:18

Тут на выходных из космоса вернулись киноделы с полными карманами невесомости. И чего-то из спускаемого аппарата их доставали люди без масок, да и в ЦУПе все без масок были. Вы уж определитесь, "либо крест снимите, либо трусы оденьте" (с)

житель
19 окт 2021 в 11:19

антиваксер - это провокатор который намеренно сеет смуту и хочет чтобы люди не вакцинировались. На здоровье других ему наплевать.

гость
19 окт 2021 в 11:20

А когда все вакцинируются и будут ходить в масках, кого назначат крайним за рост заболеваемости? Неужели наших вождей и врачей?

Гость
19 окт 2021 в 11:23

И ведь большинство комментатор получили прививку от кори и болели ветрянкой! Должны понимать разницу...
К сожалению, так устроен мозг человека - изменить мнение очень сложно, даже если чувствуешь, что ведешь себя гупо :(
Естественный отбор :(

прыпортую препортак
19 окт 2021 в 11:23

дуракам главное не мешать! проблема в том через них страдают ответственные за себя и родных! но что ещё важнее- ответственность за провал вакцинации лежит на правительстве и администрации президента! уровень вакцинации пропорционален уровню доверия правительству. в Швеции более 80% вакцинированы потому что такой уровень доверия, потому что власти признали ошибочность тактики в начале пандемии. в Австралии, при том что вакцинация началась в конце марта этого года, тоже 80% вакцинированных по той же самой причине. и, да, слишком много политики вокруг вакцины в нашей стране. политики всегда мешали в таких вопросах.

19 окт 2021 в 11:24

Мне кажется все просто, кто привился получил шанс перенести болезнь легче, кто не привился такого шанса не получил. Может конечно и непривитый может легко перенести болезнь, но это игра в рулетку. Никак непривитый человек не может повлиять на заболеваемость своих близких, заболеть может и привитый, и не привитый, вопрос в течении болезни. Любят некоторые люди поиграть с судьбой, кто по собственной лени, кто по собственной глупости или гордыне, в любом случае, никому они хуже не делают, кроме себя и своих близких. Берегите себя, не расстраивайте своих близких!
Я привился, убедил привиться свою жену и маму, чувствуем себя все отлично, на Бога надеемся и сами не плошаем!

Хм....
19 окт 2021 в 11:25

"Поверьте, хоронить пациента, который неделю назад зашел в отделение своими ногами, улыбался, шутил и жаловался на слабость с температурой и, несмотря на применение всех существующих методов интенсивной терапии, дорогостоящих препаратов и круглосуточный контроль, сгорел буквально на глазах" вот это-то и подозрительно. А не укокошили его в больничке случайно лечением? Или внутрибольничными инфекциями?

Наледра
19 окт 2021 в 11:26

Реаниматолог из абстрактного ЛПУ, который "хоронит пациентов", пришедших своими ногами с "жалобами на слабость" через весьма короткое время? Вспоминаю "прикол" : "Жить хотите или лечиться будем?"

Matrix_Agent (забанен)
19 окт 2021 в 11:28

На фоне соседней статьи про "болеющих бессимптомно" эта выглядит, как минимум, глупо.

19 окт 2021 в 11:29

Вот такие фразы и рождают антипрививочников: "Я не призываю строем идти вакцинироваться. Я прошу вас понять, что любое наше решение имеет свои последствия."
Что значит не призываю?! Почему?!
Надо именно призывать! Требовать! Убеждать!
А как только врач начинает "троить": надо бы привиться, но может быть и нет... а то там всякое возможно... и прочее мялянее.
Вот тогда и возникают у простых людей сомнения. А почему он не призывает?! Он сам сомневается или что?

19 окт 2021 в 11:30

А вот мне интересно, почему каждый год снижают расходы на здравоохранение.
Где ускоренные курсы для младшего медперсонала.
Где увеличение бюджетных мест в медучилищах.
Почему не повышается ЗП младшего медперсонала и врачей, кроме ковидных выплат, что только провоцирует медиков ставить "нужный" диагноз.
Вместо всего этого - беспрецедентное давление, угрозы увольнением и, соответственно, голодной смертью, попытки запугать, как в этой статье, противоречивая информация, умалчивание, попытки манипуляции.... Если вас надо уговаривать, лгать, принуждать, издеваться, унижать, социально стыдить, угрожать, наказывать и криминализировать... Если все это считается необходимым для того, чтобы добиться каких-то ваших действий - вы можете быть абсолютно уверены, что продвигаемое не в ваших интересах.

19 окт 2021 в 11:30

Интересно, какой процент тех кто переболел Ковидом после прививки, пойдёт на ревакцинацию? 😏
(Я не пойду).

мухаха
19 окт 2021 в 11:31

Ждем страшилки от патологоанатома - у него 100%-я смертность пациентов!

мухаха
19 окт 2021 в 11:32

Ну очереди в крематорий когда уже будут?

19 окт 2021 в 11:33

И теперь получается, что быстренько выпустив тяп-ляп спутник, работа над нормальной вакциной вестись не будет?

гость
19 окт 2021 в 11:34

с автором, в общем, согласен, но вот про "спасти и защитить" применительно к российским гарантам и бункерманам забавно прозвучало

19 окт 2021 в 11:35

Чем чаще я заглядываю на форум НГСа, тем больше убеждаюсь в том, что поколение пепси стремительно глупеет. Нет, люди не становятся дураками или просто слабоумными, но видеть общую картину за частностями они уже не могут. Споры о ковиде упираются в обсуждения о прививках, о масках, о препаратах - много о чём, но главная проблема ковида - ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ НЕВОЗМОЖНОСТЬ ПАТОГНОМОНИЧНОГО ЛЕЧЕНИЯ ЭТОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ почему-то всегда выносится за скобки. Ковид невозможно вылечить, нет и не будет препаратов разрушительно воздействующих на вирус, от ковида можно только защититься. СИЗы - самый 6ижний и самый малоэффективный уровень защиты, вакцинация - второй, более надёжный хоть и не абсолютный уровень. Третий уровень - препараты, блокирующие проникновение вируса на основе малых интерферирующих РНК (МИР-19 - кстати, прошёл все клинические испытания). Четвёртый уровень - это скафандр с системой озонирования воздуха. Чем вы будете защищаться - решайте сами, но совсем без защиты вы можете обеспечить вашим родственникам прослушивание мелодии Шопена. А вам уже будет всё равно.

Dens
19 окт 2021 в 11:35

Зашел своими ногами, а потом вывезли в мешке. Вот там его и убили врачи своим лечением. Сейчас нет медицины, они все оказывают услугу. Не знают как лечить, не знают чем лечить. Ни одна вакцина не разрабатывается за один год. Если хотите что бы люди вакцинировались, тогда проводите все обследования, что бы дать заключение что вакцинироваться можно. Перед вакцинацией подписывайте бумаги, что это безопасно и вы гарантируете, что человек останется здоровым. А если нет, пусть государство выплачивает компенсацию. Почему вы боитесь брать на себя это? Да потому что сейчас никто ни за что не отвечает, а если врачи, государство за это не хотят отвечать, почему человек должен Вам доверять? Система здравоохранения развалена и это признают врачи, лично общался, есть знакомые. Откровенно говорят, что сейчас попасть в больницу это как игра в лотерею, повезет попасть к нормальному врачу или не повезет. Или если он даже хороший врач, но без денег ничего делать не будет. Вот к чему мы пришли при капитализме. Поэтому вначале верните доверие к вам у людей, а потом кричите. А доверия уже нет никакого везде одно вранье, вранье, вранье на всех уровнях. Достаточно последних выборов. И последнее Господин Файзер не стал прививаться. Цитата: Глава Pfizer добавил, что он «не очень подходит» для вакцинации, поскольку в свои 59 лет у него хорошее состояние здоровья, а вакцина может помочь тем, кто нуждается

Гость
19 окт 2021 в 11:37

Т.е вы за полтора года не научились толком лечить от ковида и у вас такая высокая смертность,но виноваты не вы,не чинуши от минздрава,не оптимизаторы свыше,а непривитые,ну очень интересно,что вы начнете говорить когда будет вакцинировано процентов 80 ,а лучше не станет,опять непривитые оставшиеся будут виноваты или печенеги с половцами или Батый .

Гость
19 окт 2021 в 11:39

внимательнее к пациентам надо быть, своевременно оказывать помощь, а не услугу(слово ,несовместимое с оказанием помощи),а не пугать

Аня
19 окт 2021 в 11:42

👍Быстрей бы эти кьюр-коды ввели, чтоб знать где эти уколотые. И часть транспорта нужно сделать специально для вакцинированных, ну или хотя бы первую неделю- две после прививки, чтоб ездили отдельно.
А антиваксеры пусть живут, как хотят. Время антипрививочникам покажет что к чему

серый
19 окт 2021 в 11:42

ты сам то привился????!

19 окт 2021 в 11:43

Я так думаю что врач не много много лукавит - если больной шутя зашёл в вашу больничку и вывезли вы его вперёд ногами значит плохо лечили . Теперь кто у нас в больничку попадает ? Правильно - особо тяжёлые случаи , а откуда они взялись ? Дак вот - я так думаю что человек заболел ( даже пусть вашим ковидом ) но по причине понимания что в поликлинике ему не помогут ( а может и не попасть как в моей на гэсе ) и врач может и не приедет , и вообще ему работать нужно а не на больничном сидеть - человек начинает заниматься самолечением или вообще не лечится ( денег нет лишних ) , и после этого он может быть не справился с болезнью и попал в больничку где лечить не умеют и не хотят и не чем ( возможно ) . Вот так ( моё предположение )
Не так страшен чёрт - как его малюют ( дедушка говорил мой ) , и почему то я ему верю , и прививку не ставил и маски не ношу и работаю там где люди толпами ходят ! ( не пропаганда )

Алекс
19 окт 2021 в 11:45

Скоро будет,кто не вакцинировался ,будет признан иноагентом,врагом государственности.

Ваха
19 окт 2021 в 11:45

Не надо думать, что слабые умом у нас появились только с начала пандемии - антипривочники были всегда.....Помните эти безумные теории про аутизм у детей от прививок? Есть люди, у которых мозг воспринимает только совершенно тупые идиотские теории. Сначала они верили в коммунизм, потом подустали от несовпадения теории с реальностью и толпами пошли на приём к экстрасенсам и заряжать воду перед телевизорами...Потом были НЛО, ведьмы-колдуны, мумиё, финансовые пирамиды, потом опять коммунизм, потом капиталисты нанесли мощный удар по коммунистической пастве и запустили "Битву экстрасенсов" и электорат КПРФ резко обвалился- мозг этих людей не в состоянии переваривать две безумные идеи одновременно...Потом рептилоиды, плоскоземельщики, 5джи облучила не доублученных 3 и 4 джи.... Потом гомеопатия ударила по прививкам, вичотрицатели стали отрицать...Кстати, забавно с вич дисседнетами в США получилось, как и с нашими вакцинофобами- редакция самого популярного журнала отрицающего ВИЧ вымерла от ВИЧ...
Легче, намного легче быть дураком....Везде так...Поэтому верить в тупые вещи им легче. Вопрос- нужны такие или нет? Жалко их, хоть и дураки. Поэтому в развитых странах им дают формальный выбор, жестко вынуждая вакцинироваться. Наши власти- жестоки. Ну сдохнут слегка...Бывает...Только это слегка превратилось в совсем не слегка....

19 окт 2021 в 11:46

Чтобы быть здоровыми, нас заставляют носить маски и вакцинироваться, но почему-то забыли, что для здоровья нужно совсем другое: правильно питаться качественными продуктами, заниматься спортом, избавиться от лишнего веса, постоянных стрессов... А ещё нужны хорошая медицина, экология и уверенность в завтрашнем дне.

Гость
19 окт 2021 в 11:46

зачем такие статьи размещать? тем более не свои, а скопированные с сайта другого города. в Новосибирске не так всё плохо, как в екб. подстава какая то

19 окт 2021 в 11:47

А кто-нибудь видел, чтобы президент маску надевал? Ведь это дожен быть пример для всех, по идее

маруся
19 окт 2021 в 11:48

нет доверия властям, нет доверия к вакцине, ведутся испытания вакцины, не утверждена она ВОЗ

Гость
19 окт 2021 в 11:50

я думаю, что наши"умники", отказывающиеся от прививок и СИЗ должны быть "умниками" до конца и не каяться потом в красной зоне и на ИВЛ. И вообще отказников лечить только за плату по прейскурант! Может дойдёт тогда, что все очень даже серьёзно.

Тимур
19 окт 2021 в 11:52

Опять повторяется история:)
В 90е, в смутное время, когда цены скакали, году в 1993 примерно ГРИПП бешенный, люди болели, из каждого утюга страшилки рассказывали. А потом вакцинацию ввели примерно в 95-96ом и все поутихло, кто хочет, то прививается, кто хочет нет. Ни я, ни близкие ни разу от гриппа не вакцинировались. Болели сильно один раз, не помню год, помню депутатов по осени разогнали в том году ))

Александр
19 окт 2021 в 11:53

Уголовно наказывать надо кто разводит слухи против прививки идиоты

Павел
19 окт 2021 в 11:53

Вот кричат о росте заболеваемости, QR- кодах, вакцинацинаци, антиваксерах или ваксерах, театр абсурда набирает обороты. И при всей, казалось бы, как гоаорят, критической ситуации, государство процесс вакцинации опять перекладывает на плечи работодателей, само при этом проведя выборы и внимание, запустив ПЕРЕПИСЬ населения, с хождением по квартирам и домам. Крыша едет не спеша, тихо шиферам шурша. И как после этого можно кому-либо доверять, у нас все якобы плохо, но мы будем продолжать абсурд.

19 окт 2021 в 11:53

Из разъяснений Роструда от 23 ноября 2020 года "Защитные маски не относятся к категории средств индивидуальной защиты (СИЗ). Выдача защитных масок работникам в период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ является инициативой работодателя и не является обязательной процедурой". О каких СИЗ говорит врач по отношению к пациентам?

котя
19 окт 2021 в 11:54

Доктор, а объясните, почему у нас в городе такая бешеная смертность? Дочь учится в Калининграде, у них по сводкам за весь период около 800 смертей, в Нске же более 2000. "Это другое" или вы вообще лечить не умеете?

хихихиххихихихикс
19 окт 2021 в 11:56

Ни один из пропагандистов вакцинации так и не смог объяснить, как непривитый подвергает опасности окружающих. Наоборот - если принять , что вакцина облегчает течение болезни, иногда делает его даже незаметным ( это вообще-то ложь по статистике), то привитые заболевшие шляются туда-сюда и всех заражают.
Прихожу к выводу, что вакцинация кроме финансового интереса преследует глупую и преступную идею обеспечить прохождение всего населения через заболевание.
Тем более 10-15 процентов в принципе невосприимчивых к короне - как их еще иначе заразить, кроме как вакциной ?

Имя
19 окт 2021 в 11:56

что за летальность?) летают ?)