Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

944 комментария к публикации «Летальность огромная»: реаниматолог красной зоны — о том, как умирают пациенты
«Летальность огромная»: реаниматолог красной <nobr class="_">зоны —</nobr> о том, как умирают пациенты

19 окт 2021 в 11:18

Тут на выходных из космоса вернулись киноделы с полными карманами невесомости. И чего-то из спускаемого аппарата их доставали люди без масок, да и в ЦУПе все без масок были. Вы уж определитесь, "либо крест снимите, либо трусы оденьте" (с)

19 окт 2021 в 11:11

Это не медицинский вопрос. Это вопрос доверия к властям. В странах где народ может выбирать себе власти, к ним, к властям, реально прислушиваются, сказали на прививку - выстроились в очередь . А когда власти сами себя выбирают, результат один - народ и власть живет на разных планетах, и кто в здравом уме будет слушать советы "инопланетян"?

19 окт 2021 в 11:30

А вот мне интересно, почему каждый год снижают расходы на здравоохранение.
Где ускоренные курсы для младшего медперсонала.
Где увеличение бюджетных мест в медучилищах.
Почему не повышается ЗП младшего медперсонала и врачей, кроме ковидных выплат, что только провоцирует медиков ставить "нужный" диагноз.
Вместо всего этого - беспрецедентное давление, угрозы увольнением и, соответственно, голодной смертью, попытки запугать, как в этой статье, противоречивая информация, умалчивание, попытки манипуляции.... Если вас надо уговаривать, лгать, принуждать, издеваться, унижать, социально стыдить, угрожать, наказывать и криминализировать... Если все это считается необходимым для того, чтобы добиться каких-то ваших действий - вы можете быть абсолютно уверены, что продвигаемое не в ваших интересах.

19 окт 2021 в 11:10

Зашел своими ногами и улыбался....А из больницы вынесли в мешке уже...Ну в принципе все...

19 окт 2021 в 11:16

В смысле нет возможности провести экскурсию? Хотели бы давно уже сделали официальные прямые эфиры, онлайн трансляции, видео в тиктоке и инстаграме, ютюбе, телеграме. Хватит жить в каменном веке с газетами и телевизором. Закройте лица пациентов. и покажите размах трагедии. Приведите официальную статистику по заболевшим среди привившихся, расскажите про тяжелые случае и смертность среди привившихся. Добейтесь уже международного признания Спутника ВОЗом. Где итоги 3 ей стадии исследования по новым вакцинам? Объясните уже наконец чем антитела от спутника лучше антител от перенесённого заболевания. Научитесь разговаривать с людьми, говорить правду, а не только врать и запугивать. Или вы думаете, что все хотят попасть к вам в реанимацию. Вам просто не верят

19 окт 2021 в 11:53

Из разъяснений Роструда от 23 ноября 2020 года "Защитные маски не относятся к категории средств индивидуальной защиты (СИЗ). Выдача защитных масок работникам в период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ является инициативой работодателя и не является обязательной процедурой". О каких СИЗ говорит врач по отношению к пациентам?

19 окт 2021 в 13:05

в нашей стране жить, уже риск, просто дайте людям сделать самим выбор

19 окт 2021 в 11:18

К нам сегодня скорая помощь к ребенку ехала 6 часов (!!!!), ребенок у нас задыхался, нам надо было снять приступ. СКОРАЯ (!) приехала 6 часов спустя, зашла одна врач, и БЕЗ МАСКИ!!! я на нее смотрю и мне сказать то ей много чего хочется, а смысл? вся система гнилая у нас, у меня один вопрос к ней был "почему?" , "у нас четвертая волна", весело она мне отвечает, наше здравоохранение во главе с министерством СГНИЛО все полностью, все развалено, и как красиво мы теперь все списываем на ковид, во всем он виноват, удобно то как стало! да не ковида надо боятся, а нашей системы здравоохранения! P.S. я учусь сама делать уколы и оказывать помощь близким и вам советую

19 окт 2021 в 11:46

Чтобы быть здоровыми, нас заставляют носить маски и вакцинироваться, но почему-то забыли, что для здоровья нужно совсем другое: правильно питаться качественными продуктами, заниматься спортом, избавиться от лишнего веса, постоянных стрессов... А ещё нужны хорошая медицина, экология и уверенность в завтрашнем дне.

19 окт 2021 в 11:18

Поверьте, хоронить пациента, который неделю назад зашел в отделение своими ногами, улыбался, шутил и жаловался на слабость с температурой и, несмотря на применение всех существующих методов интенсивной терапии, дорогостоящих препаратов и круглосуточный контроль, сгорел буквально на глазах....хм...для меня это говорит только об одном...что медицина у нас хреноватая...раз за 2 года не могут найти лекарство, хотя брошены лучшие умы...ну или просто не хотят...

Я не антипрививочник и мне подвезло поставить Ковивак, но мне непонятен один нюанс. Со всех углов население призывают вакцинироваться и все провалы с пандемией повесили на невакцинированных, но почему то забыли про СИЗы!!! Без маски вакцинированные и не вакцинированные абсолютно одинаково и заражают и заражаются и вся эта четвертая волна в стране от того что все как бараны ходят без масок!!!!

19 окт 2021 в 11:35

Чем чаще я заглядываю на форум НГСа, тем больше убеждаюсь в том, что поколение пепси стремительно глупеет. Нет, люди не становятся дураками или просто слабоумными, но видеть общую картину за частностями они уже не могут. Споры о ковиде упираются в обсуждения о прививках, о масках, о препаратах - много о чём, но главная проблема ковида - ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ НЕВОЗМОЖНОСТЬ ПАТОГНОМОНИЧНОГО ЛЕЧЕНИЯ ЭТОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ почему-то всегда выносится за скобки. Ковид невозможно вылечить, нет и не будет препаратов разрушительно воздействующих на вирус, от ковида можно только защититься. СИЗы - самый 6ижний и самый малоэффективный уровень защиты, вакцинация - второй, более надёжный хоть и не абсолютный уровень. Третий уровень - препараты, блокирующие проникновение вируса на основе малых интерферирующих РНК (МИР-19 - кстати, прошёл все клинические испытания). Четвёртый уровень - это скафандр с системой озонирования воздуха. Чем вы будете защищаться - решайте сами, но совсем без защиты вы можете обеспечить вашим родственникам прослушивание мелодии Шопена. А вам уже будет всё равно.

19 окт 2021 в 11:09

Как много появилось новых слов, ваксеры, антиваксеры, ковидарии, как хорошо мы жили без них. Всем здоровья, с доктором согласна.

19 окт 2021 в 11:09

Ну, допустим, я поставлю прививку

Допустим, заболею

Допустим, заражу кто-то

Допустим, я так же могу и не заболеть вовсе и тогда никого не заражу.

Замкнутый круг.

19 окт 2021 в 11:24

Мне кажется все просто, кто привился получил шанс перенести болезнь легче, кто не привился такого шанса не получил. Может конечно и непривитый может легко перенести болезнь, но это игра в рулетку. Никак непривитый человек не может повлиять на заболеваемость своих близких, заболеть может и привитый, и не привитый, вопрос в течении болезни. Любят некоторые люди поиграть с судьбой, кто по собственной лени, кто по собственной глупости или гордыне, в любом случае, никому они хуже не делают, кроме себя и своих близких. Берегите себя, не расстраивайте своих близких!
Я привился, убедил привиться свою жену и маму, чувствуем себя все отлично, на Бога надеемся и сами не плошаем!

19 окт 2021 в 12:25

Помню как-то повысили пенсионный возраст. Теперь те-же люди рассказывают про вакцинацию.
Вывод какой? Кому-то это выгодно.

19 окт 2021 в 12:39

Пока власти демонстрируют свою финансовую заинтересованность в вопросе, пока цель - не вылечить население, а набить карманы, не пуская иностранные одобренные ВОЗ вакцины, то никакого доверия к ограничениям, кюар кодам и спутникам не будет.
Герой статьи неверно выбрал объект, до которому надо что-то донести. Не население такое - действия властей не соответствуют положению с пандемией.

19 окт 2021 в 15:53

я ни на что не намекаю, ничего не хочу сказать против прививки, но.. у меня сейчас мама 70 лет, привитая двумя вакцинами летом, сейчас в лежку, болеет, температура, кашель и тп.

19 окт 2021 в 11:47

А кто-нибудь видел, чтобы президент маску надевал? Ведь это дожен быть пример для всех, по идее

19 окт 2021 в 12:35

Фейковое, методичное нагнеталово

СовИнформБюро
19 окт 2021 в 11:05

каким образом мой отказ от вакцинации подвергает опасности моих близких ?? не понимаю.....мать и отец пенсионеры привитые ...они же защищены прививкой ...ну от моей безалаберности ..

значит если вокруг 70% привьется а я нет , то каким образом то я для них опасен ?? не понимаю... сути вакцинации не понимаю... почему привитые боятся то всего на свете ?

19 окт 2021 в 11:29

Вот такие фразы и рождают антипрививочников: "Я не призываю строем идти вакцинироваться. Я прошу вас понять, что любое наше решение имеет свои последствия."
Что значит не призываю?! Почему?!
Надо именно призывать! Требовать! Убеждать!
А как только врач начинает "троить": надо бы привиться, но может быть и нет... а то там всякое возможно... и прочее мялянее.
Вот тогда и возникают у простых людей сомнения. А почему он не призывает?! Он сам сомневается или что?

Павел
19 окт 2021 в 11:53

Вот кричат о росте заболеваемости, QR- кодах, вакцинацинаци, антиваксерах или ваксерах, театр абсурда набирает обороты. И при всей, казалось бы, как гоаорят, критической ситуации, государство процесс вакцинации опять перекладывает на плечи работодателей, само при этом проведя выборы и внимание, запустив ПЕРЕПИСЬ населения, с хождением по квартирам и домам. Крыша едет не спеша, тихо шиферам шурша. И как после этого можно кому-либо доверять, у нас все якобы плохо, но мы будем продолжать абсурд.

на новосибирцев большее воздействие оказала бы статья про выпадение волос, пропажу нюха и нежелание работать, чем про летальность...

19 окт 2021 в 12:51

Сейчас страшную статистику делают именно привитые. Они думают, раз привились, можно ничего не соблюдать , им бояться нечего. В то время как непривитый, как раз все меры то соблюдает, он же знает, что риск огромный. Это как один забыл водительские права дома и едет крайне осторожно, тщательно соблюдая все правила. А второй с правами едет как вздумается, и если еще и знает , что рядом нигде нет постов ГАИ . Вот так и происходит сейчас с привитыми, непривитыми

19 окт 2021 в 12:08

Здравозахоронение. Не от ковида люди мрут.

19 окт 2021 в 14:02

Ковида нет, есть истребление людей

СовИнформБюро
19 окт 2021 в 11:10

помню девиз в СССР - закаляйся , если хочешь быть здоров .

тут девиз - прививайся , если хочешь быть здоров .

по моему в СССР люди умнее были .

А власть то у нас живет на другой планете Родной ))).
Всем одеть намордники и радоватся !!!(С)

Тимур
19 окт 2021 в 11:52

Опять повторяется история:)
В 90е, в смутное время, когда цены скакали, году в 1993 примерно ГРИПП бешенный, люди болели, из каждого утюга страшилки рассказывали. А потом вакцинацию ввели примерно в 95-96ом и все поутихло, кто хочет, то прививается, кто хочет нет. Ни я, ни близкие ни разу от гриппа не вакцинировались. Болели сильно один раз, не помню год, помню депутатов по осени разогнали в том году ))

19 окт 2021 в 12:49

А то что зашел ногами и через неделю сгорел, вы так лечите и лекарств у вас них.на нет!!!

19 окт 2021 в 12:23

В Латвии процент привитых очень большой.Сейчас правительство собирается ввести локдаун и комендантский час с 19 час. Школьников-на дистанционку. Там прививали Модерной. Большая вспышка заболевания. Среди привитого населения. Сегодня знакомая написала...

19 окт 2021 в 11:30

Интересно, какой процент тех кто переболел Ковидом после прививки, пойдёт на ревакцинацию? 😏
(Я не пойду).

Гость
19 окт 2021 в 11:12

Внимательно читаем:
❤️"хоронить пациента, который неделю назад
зашел в отделение своими ногами,
улыбался, шутил
🔥🔥несмотря на применение всех существующих методов интенсивной терапии, дорогостоящих препаратов и круглосуточный контроль,
сгорел буквально на глазах"
Это предупреждение.
Смеетесь,ходите своими ногами,хорошо себя чувствуете,
НО хотите
внутрибольничной инфекции и Протоколов ВОЗ,
исход врач описал

котя
19 окт 2021 в 11:54

Доктор, а объясните, почему у нас в городе такая бешеная смертность? Дочь учится в Калининграде, у них по сводкам за весь период около 800 смертей, в Нске же более 2000. "Это другое" или вы вообще лечить не умеете?

Гость
19 окт 2021 в 11:17

Щас выйдет ответственное лицо и заявит, что все исправит повсеместное введение куаркодов.
Чтоб в магазин без куаркода не пускать. И к банкомату не пускать - чтоб воспользоваться, предъяви куаркод. И т.д. И т.п.

19 окт 2021 в 12:48

ПОМНИТСЯ...
"кто то"-
1.ПОВЫСИЛ пенсионный возраст хотя обещал этого НЕ ДЕЛАТЬ.
2.НЕ изменил Конституцию.
3.Создал 25 миллионов рабочих мест.(Непомню к когда НО вроде к 2000г)
И вот теперь "он" так упорно решил "заботится" о нашем здоровье впаривая "прививочку"
Непонятно что то это а самое главное-СТРАШНО!(((((

19 окт 2021 в 11:33

И теперь получается, что быстренько выпустив тяп-ляп спутник, работа над нормальной вакциной вестись не будет?

гость
19 окт 2021 в 11:16

"Врач объяснил, что те, кто отказываются от вакцинации и СИЗ", т.е. по мнению этого того кого не спрашивали, те кто развалил медицину совершенно не причем?! Главное смотрите ка все просто, живи как хочешь, трави себя продуктами, экологией, отсутствием нормальных медикаментов, а если ты вдруг подвергся смертельной опасности просто поставь укольчик. Еще раз говорю, как только вакцину привезут из-за рубежа тогда и видно будет

мухаха
19 окт 2021 в 11:31

Ждем страшилки от патологоанатома - у него 100%-я смертность пациентов!

Алекс
19 окт 2021 в 11:45

Скоро будет,кто не вакцинировался ,будет признан иноагентом,врагом государственности.

мухаха
19 окт 2021 в 11:32

Ну очереди в крематорий когда уже будут?

в москве больше всего уколотых и больше всего болеют

sashagor@ngs.ru
19 окт 2021 в 11:12

почему мы слышим истории смертей в больницах, а не чудесных массовых спасений? это политика партии?

Гость
19 окт 2021 в 12:49

Опять армию ботов понагнали.

19 окт 2021 в 11:05

Сейчас в комментариях опять начнется истерика антиваксеров...Неужели до сих пор не понятно, что пока мы не выйдем на 80 процентов вакцинированных по России, так и будем ставить антирекорды по заболевшим и умершим. Побольше бы от врачей таких свидетельств...Печально всё это.

Гостья
19 окт 2021 в 13:54

Ну то, что сегодня эта статья одновременно вышла на городских порталах разных городов-Кемерово, Екатеринбурга и других, и статья анонимная от некоего врача из некой больницы, доверия к статье не добавляет. Понятно, что ситуация сложная, но хотелось бы послушать мнение новосибирских врачей.

прыпортую препортак
19 окт 2021 в 11:23

дуракам главное не мешать! проблема в том через них страдают ответственные за себя и родных! но что ещё важнее- ответственность за провал вакцинации лежит на правительстве и администрации президента! уровень вакцинации пропорционален уровню доверия правительству. в Швеции более 80% вакцинированы потому что такой уровень доверия, потому что власти признали ошибочность тактики в начале пандемии. в Австралии, при том что вакцинация началась в конце марта этого года, тоже 80% вакцинированных по той же самой причине. и, да, слишком много политики вокруг вакцины в нашей стране. политики всегда мешали в таких вопросах.

___
19 окт 2021 в 12:18

Интересная статейка 2015 года:
"Молекулярные биологи раскрыли тревожный феномен – некоторые некачественные вакцины, в том числе большинство ветеринарных вакцин от гриппа, не только не помогают организму справиться с патогенными вирусами, но и способствуют эволюции их более опасных форм, говорится в статье, опубликованной в журнале PLOS Biology."

Короче вирусы не мутируют и есстеств.отбираются (как мутировали бы без вакцинации) в сторону менее агрессивных к носителю, а наоборот. И вакцинированные (периодически, постоянно) защищены, но для невакцинированных вирус все более опасен и смертелен и собственно вакцинированные несут для невакцинированных эту опасность.
Там про курочек, но.. если на поголовье человеков транслировать в свете последних событий, мм?
Подсадят всех на обязательное жизненно необходимое вакцинирование - какая узда для удержания масс и каждого в отдельности под контролем. Вот вам и "продавцы воздуха" в реалиях, а не фантастике.
Хочешь жить, хоть и не так, как хотелось бы и недолго - колись, не хочешь колоться - жить тебе вовсе не получится.

Наледра
19 окт 2021 в 11:26

Реаниматолог из абстрактного ЛПУ, который "хоронит пациентов", пришедших своими ногами с "жалобами на слабость" через весьма короткое время? Вспоминаю "прикол" : "Жить хотите или лечиться будем?"